辻岡史帆

所属リスト

SYT月見野TS

  • 全日本ジュニア(22)
  • MUFGジュニア(22)
  • ・・・
  • 全日本ジュニア選抜室内(21)
  • U15全国選抜ジュニア(21)
  • 全日本ジュニア(21)
  • 全国選抜ジュニア(21)
  • MUFGジュニア(21)
  • U15全国選抜ジュニア(19)
  • 全日本ジュニア(19)
  • 全国選抜ジュニア(19)

世代

2007年生まれ (15-16歳)

対戦の多い選手

松田鈴子 (3-3)

  • [21年] 兵庫国際ジュニア1 3-6 7-6 6-3
  • [21年] 世界スーパージュニアG4 3-6 6-2 3-6
  • [21年] ジャパンオープンジュニアG4 6-3 6-4
  • [21年] リポビタン国際ジュニア 2-6 6-4 6-2
  • [21年] 岐阜国際ジュニアテニストーナメント 6-3 4-6 0-6
  • [21年] 全日本ジュニア選抜室内 2-6 2-6

木下晴結 (0-3)

  • [21年] 兵庫国際ジュニア2 0-6 0-6
  • [21年] ジャパンオープンジュニアG4 3-6 6-3 0-6
  • [21年] U15全国選抜ジュニア 1-6 5-7

成田百那 (2-1)

  • [21年] ジャパンオープンジュニアG4 6-2 6-0
  • [21年] U15全国選抜ジュニア 7-6 6-4
  • [21年] エディオンカップ 2-6 2-6

中岡咲心 (1-2)

  • [22年] ITF埼玉国際ジュニア 4-6 6-7
  • [21年] 岐阜国際ジュニアテニストーナメント 6-1 6-3
  • [20年] リポビタン国際ジュニア 6-7 1-6

Yujin KIM (1-1)

  • [22年] チュンチョンG2 7-5 6-4
  • [22年] オサンJB1 2-6 6-4 3-6

世代別代表歴

  • 2021年 :ワールドジュニア

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 88位

国内ジュニアランキング

18歳以下: 9位

16歳以下: 1位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2023年 バナナボウル

1回戦Olivia CARNEIRO3-6 6-3 4-6

2023年 J300ポルトアレグレ

1回戦Carolina XAVIER LAYDNER6-4 6-2
2回戦Emma Ottavia GHIRARDATO7-5 6-2
準々決勝齋藤咲良2-6 2-6

2023年 アスンシオンボウル

1回戦Alessandra TEODOSESCU1-6 2-6

2023年 全豪オープンジュニア

1回戦Lavinia MORREALE6-7 1-6

2023年 J300トララルゴン

1回戦yichen ZHAO7-6 6-4
2回戦Renata JAMRICHOVA0-6 2-6

2022年 Road to AO in 四日市

予選G網田永遠希6-4 6-3
予選GChu Liya6-1 6-3
予選GYodpetch Kamonwan6-3 6-0
準決勝Saw Jo-Leen6-2 6-1
決勝Salakthip OUNMUANG6-0 6-2

2022年 オサンJB1

1回戦Suhui CHOI6-0 6-0
2回戦AhKyung KIM6-0 6-2
3回戦Yujin KIM2-6 6-4 3-6

2022年 チュンチョンG2

1回戦Su Been LEE6-1 6-1
2回戦Seo Yun CHOI6-2 6-3
準々決勝Hyunyee LEE5-7 7-6 6-3
準決勝Yujin KIM7-5 6-4
決勝小池愛菜4-6 3-6

2022年 ジャパンオープンジュニア

2回戦上野梨咲7-6 6-2
3回戦北原結乃6-2 6-0
準々決勝Martina MARICA6-1 6-0
準決勝西野菜穂6-1 6-0
決勝園部八奏4-6 7-5 3-6

2022年 世界スーパージュニア

1回戦梅田萌果6-3 6-3
2回戦Mika BUCHNIK4-6 4-6

2022年 ITF埼玉国際ジュニア

1回戦白井日和子6-0 6-4
2回戦山上夏季6-2 6-1
準々決勝中岡咲心4-6 6-7

2022年 プネーJB1

1回戦Madhurima SAWANT6-0 6-2
2回戦Emerson JONES1-6 6-7

2022年 全日本ジュニア18歳以下

1回戦尾山倭子6-1 6-1
2回戦片山皓6-2 2-6 6-0
3回戦田中愛美6-3 6-0
準々決勝田邑来未6-3 6-7 6-7

2022年 イスタンブールG4-2

1回戦Ece BOYLU6-1 6-0
2回戦Ela YENER6-0 6-0
準々決勝Layla SHOUKRY6-2 6-4
準決勝Iva IVANOVA6-2 6-1
決勝永澤亜桜香6-2 6-3

2022年 イスタンブールG4

1回戦Arina ARIFULLINA7-6 6-0
2回戦Irem KURT6-3 6-3
準々決勝Anya MURTHY6-4 6-3
準決勝Margot PHANTHALA6-1 6-1
決勝Emily SARTZ-LUNDE6-3 7-6

2022年 イスタンブールG3-3

1回戦Irem KURT6-1 6-2
2回戦Ece GENCER6-1 6-4
準々決勝Maria GOLOVINA3-6 6-0 2-6

2022年 イスタンブールG3-2

1回戦Sehrazat DAGCI5-7 6-1 7-5
2回戦Anastasiia GUREVA0-6 2-6

2022年 MUFGジュニア

1回戦小山みのり6-2 6-0
2回戦千葉陽葵6-3 6-0
3回戦山上夏季4-6 7-5 6-2
準々決勝伊東磨希6-3 6-1
準決勝津田梨央6-3 6-4
決勝里菜央6-1 6-4

2021年 全日本ジュニア選抜室内

予選リーグ宮原千佳7-6 6-1
予選リーグ下原茉莉佳6-0 6-1
予選リーグ宮川このみ6-2 4-6 6-2
準決勝松田鈴子2-6 2-6

2021年 岐阜国際ジュニアテニストーナメント

1回戦大矢和希6-2 6-1
2回戦新井愛梨6-3 6-1
準々決勝中岡咲心6-1 6-3
準決勝櫻田しずか6-2 6-0
決勝松田鈴子6-3 4-6 0-6

2021年 リポビタン国際ジュニア

1回戦木河優6-1 6-4
2回戦岸本聖奈6-1 6-3
準々決勝津田梨央6-7 6-4 6-2
準決勝五藤玲奈6-3 6-3
決勝松田鈴子2-6 6-4 6-2

2021年 エディオンカップ

1回戦Natsuki IRIE6-4 6-0
2回戦木河優6-2 6-2
準々決勝新井愛梨6-3 6-3
準決勝成田百那2-6 2-6

2021年 Ai Sugiyama Cup

1回戦YUUWA ORISAKA6-4 6-2
2回戦前田璃緒6-4 6-3
準々決勝網田永遠希5-7 7-6 4-6

2021年 U15全国選抜ジュニア

1回戦井上菜々未6-2 6-0
2回戦井手葵6-3 3-6 6-1
3回戦北原結乃7-5 7-6
準々決勝西村佳世6-2 6-2
準決勝成田百那7-6 6-4
決勝木下晴結1-6 5-7

2021年 ジャパンオープンジュニアG4

1回戦樋口眞葵6-4 6-3
2回戦黄川田莉子6-3 6-2
準々決勝松田鈴子6-3 6-4
準決勝成田百那6-2 6-0
決勝木下晴結3-6 6-3 0-6

2021年 世界スーパージュニアG4

1回戦松田鈴子3-6 6-2 3-6

2021年 兵庫国際ジュニア2

1回戦堀川いち乃6-4 6-2
2回戦木下晴結0-6 0-6

2021年 兵庫国際ジュニア1

1回戦松田鈴子3-6 7-6 6-3
2回戦門脇優夏6-4 6-4
準々決勝中川由羅7-6 7-5
準決勝加藤智子1-6 3-6

2021年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦浅野美羽7-5 6-1
2回戦髙絢果6-7 3-6

2021年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦美山くらら6-1 6-0
2回戦江馬心美4-6 6-4 6-10

2021年 MUFGジュニア

1回戦志賀亜希奈4-6 6-0 6-0
2回戦松本多恵4-6 6-3 6-0
3回戦南風音6-3 6-0
準々決勝石井さやか0-6 6-3 4-6

2020年 リポビタン国際ジュニア

1回戦中岡咲心6-7 1-6

2020年 ブリジストンテクニファイバーツアー

1回戦小畑莉音0-6 4-6

2019年 U15全国選抜ジュニア

1回戦田中愛美6-3 2-6 6-7

2019年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦林妃鞠4-6 1-6

2019年 中学生テニス選手権

1回戦伊藤あおい2-8

2019年 全日本ジュニア12歳以下

2回戦小澤菜陽7-5 6-3
3回戦田﨑菜々美7-6 6-2
準々決勝後藤苺衣2-6 6-4 7-10

2019年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦野口紗枝6-2 6-2
2回戦水谷梨紗子6-2 6-2
準々決勝大井川鈴奈6-2 6-4
準決勝堀川いち乃4-6 6-3 6-4
決勝上野梨咲6-4 6-4

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数1615、登録選手数1,823、登録結果数70,246