北原結乃

所属リスト

Team YUKA

  • JTA登録
  • 全日本ジュニア(23)
  • ・・・
  • 全日本ジュニア選抜室内(22)
  • 全日本ジュニア(22)
  • U15全国選抜ジュニア(21)
  • 全日本ジュニア(21)
  • 全日本ジュニア(19)

橘学苑高校

  • インターハイ(23)
  • インターハイ(22)

世代

2006年生まれ (17-18歳)

対戦の多い選手

成田百那 (3-0)

  • [22年] 全日本ジュニア 7-5 6-2
  • [21年] 世界スーパージュニアG4 7-5 7-6
  • [21年] 全日本ジュニア 7-5 3-6 6-3

小坂麻陽 (3-0)

  • [22年] 全日本ジュニア 6-1 6-1
  • [22年] インターハイ 7-5
  • [19年] 全日本ジュニア 3-6 6-3 10-6

西村佳世 (0-2)

  • [22年] インターハイ 6-8
  • [22年] 全日本ジュニア 1-6 1-6

後藤七心 (2-0)

  • [22年] 全日本ジュニア 6-2 7-5
  • [22年] ジャパンオープンジュニア 6-3 6-1

辻岡史帆 (0-2)

  • [22年] ジャパンオープンジュニア 2-6 0-6
  • [21年] U15全国選抜ジュニア 5-7 6-7

国内ジュニアランキング

18歳以下: 19位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2023年 全日本ジュニア18歳以下

1回戦安髙日渚莉6-1 6-1
2回戦江馬心美6-1 6-1
3回戦吉田琴美6-1 6-0
準々決勝中岡咲心6-1 6-1
準決勝小山ほのり0-6 5-7

2023年 インターハイ

1回戦西森暖乃6-1
2回戦上田晴菜6-2
3回戦上方璃咲7-9

2023年 関東ジュニア18歳以下

1回戦大森優希6-2 6-0
2回戦藤田真由4-6 7-6 6-3
3回戦小林杏里紗6-2 6-2
準々決勝黄川田莉子2-6 6-2 6-4
準決勝前田璃緒2-6 6-2 2-6

2022年 全日本ジュニア選抜室内

予選リーグ田邑来未3-6 6-1 6-4
予選リーグ宮原千佳7-6 7-5
予選リーグ志賀亜希奈6-4 6-2
準決勝櫻田しずか6-2 4-6 3-6
3位決定戦里菜央7-6 6-3

2022年 ジャパンオープンジュニア

2回戦後藤七心6-3 6-1
3回戦辻岡史帆2-6 0-6

2022年 世界スーパージュニア

1回戦本田彩衣6-2 6-2
2回戦Amelie SMEJKALOVA6-7 2-6

2022年 兵庫国際ジュニア2

1回戦門脇優夏6-0 7-6
2回戦大井川鈴奈6-3 6-2
準々決勝沢代榎音6-3 3-6 2-6

2022年 兵庫国際ジュニア1

1回戦上野梨咲3-6 4-6

2022年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦小坂麻陽6-1 6-1
2回戦成田百那7-5 6-2
3回戦後藤七心6-2 7-5
準々決勝古谷ひなた7-6 6-3
準決勝名雪芹6-1 7-5
決勝西村佳世1-6 1-6

2022年 インターハイ

1回戦千葉瑠子6-3
2回戦小坂麻陽7-5
3回戦西村佳世6-8

2022年 ノンタブリーG4-2

2回戦Riyah DUGAR6-1 6-3
3回戦Kamonwan YODPETCH3-6 6-4 7-6
準々決勝小坂莉來6-0 7-5
準決勝Salakthip OUNMUANG5-7 1-6

2022年 ノンタブリーG4

2回戦SUPANID NOPPARITH6-2 6-0
3回戦Ke REN6-3 3-6 7-5
準々決勝Tapanee BOONYAWAT5-7 6-4 6-1
準決勝Nahyeong CHO0-6 0-6

2022年 デデドG4-2

1回戦Mei Joy BALAGTAS6-0 6-0
2回戦Baihe LIN6-3 6-3
準々決勝若山璃音6-2 6-2
準決勝Sein MYOUNG6-3 6-4
決勝Hyunyee LEE4-6 4-6

2022年 デデドG4

2回戦Liya CHU2-6 3-6

2021年 岐阜国際ジュニアテニストーナメント

1回戦山上夏季6-3 6-2
2回戦YUUWA ORISAKA6-4 6-4
準々決勝櫻田しずか5-7 3-6

2021年 リポビタン国際ジュニア

1回戦山上夏季6-2 6-3
2回戦本田彩衣6-0 6-2
準々決勝五藤玲奈2-6 1-6

2021年 エディオンカップ

1回戦里菜央3-6 6-0 6-2
2回戦朝倉優奈6-1 6-4
準々決勝田邑来未4-6 2-6

2021年 Ai Sugiyama Cup

1回戦畠さゆり6-1 6-7 6-1
2回戦金巻知里6-2 7-5
準々決勝千葉陽葵7-5 7-5
準決勝上村寧々6-0 6-2
決勝津田梨央6-0 6-2

2021年 U15全国選抜ジュニア

1回戦佐々木理子6-1 6-2
2回戦岸本聖奈6-2 6-2
3回戦辻岡史帆5-7 6-7

2021年 世界スーパージュニアG4

1回戦荒川愛子6-3 6-1
2回戦梅國莉音子6-3 6-1
準々決勝成田百那7-5 7-6
準決勝小林杏菜6-7 1-6

2021年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦堤咲弥6-1 6-1
2回戦成田百那7-5 3-6 6-3
3回戦南風音3-6 6-7

2021年 中学生テニス選手権

1回戦網田永遠希2-6

2019年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦野村美晴6-1 4-6 10-8
2回戦小坂麻陽3-6 6-3 10-6
3回戦齋藤咲良1-6 3-6

2018年 小学生テニス選手権

1回戦石井絢8-3
2回戦岩田莉子8-4
3回戦齋藤咲良9-7
準々決勝津田梨央6-7 2-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3683、登録選手数2,379、登録結果数146,759