五藤玲奈

2024年の結果

2023年の結果

2022年の結果

2021年の結果

2020年の結果

2019年の結果

所属リスト

ラスタットTC

  • JTA登録
  • U15全国選抜ジュニア(22)
  • ・・・
  • 全日本ジュニア(22)
  • 全日本ジュニア選抜室内(21)
  • U15全国選抜ジュニア(21)
  • 全日本ジュニア(21)
  • MUFGジュニア(21)
  • 全日本ジュニア(19)
  • 全国選抜ジュニア(19)

世代

2007年生まれ (16-17歳)

対戦の多い選手

名雪芹 (0-4)

  • [23年] ジャパンオープンジュニア 7-5 1-6 3-6
  • [22年] 全日本ジュニア 4-6 4-6
  • [22年] 兵庫国際ジュニア1 5-7 1-6
  • [21年] 中学生テニス選手権 3-6

Kimiko Cooper (2-1)

  • [24年] J300NONTHABURI-2 6-3 6-2
  • [23年] J200SYDNEY-2 6-4 6-4
  • [23年] J100KUALALUMPUR 5-7 2-6

Shihomi Li Xuan Leong (3-0)

  • [24年] J300NONTHABURI-2 6-7 6-1 6-3
  • [23年] J200KUALALUMPUR 6-3 6-3
  • [23年] J300NONTHABURI-2 6-1 6-1

Giselle Isabella Guillen (2-1)

  • [23年] J200SYDNEY-2 6-2 7-6
  • [23年] J100SARAWAK 6-0 5-7 2-6
  • [23年] J100KUALALUMPUR 6-4 3-6 6-1

Gaeul Jang (0-2)

  • [23年] J200CHUNCHEON 3-6 4-6
  • [23年] J300NONTHABURI-2 2-6 6-2 3-6

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 37位

国内ジュニアランキング

18歳以下: 14位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2024年 J300NONTHABURI-2

2回戦Polina Sleptsova6-3 6-0
3回戦Kimiko Cooper6-3 6-2
準々決勝Krisha Mahendran6-0 6-2
準決勝Shihomi Li Xuan Leong6-7 6-1 6-3
決勝辻岡史帆6-4 6-3

2024年 J200KUALALUMPUR

2回戦Irem Kurt6-0 6-0
3回戦Yuhan Wang6-2 6-3
準々決勝Annika Penickova2-6 6-4 6-3
準決勝Yuyao Li3-6 0-2

2024年 J300KUCHING

2回戦Maaya Rajeshwaran Revathi6-3 6-2
3回戦Yichen Zhao6-3 7-5
準々決勝Duru Soke6-3 6-1
準決勝Kristina Penickova2-6 2-6

2024年 J300BEAULIEU-SUR-MER

1回戦Ruth Roura Llaverias1-6 6-2 2-6

2024年 J200ISTRES

1回戦Lila Grace Bachour7-5 4-6 6-4
2回戦Mariella Thamm0-6 6-2 4-6

2024年 J300NONTHABURI

2回戦Aiya Nupbay1-6 2-6

2024年 J200NONTHABURI

2回戦Alana Subasic4-6 6-1 3-6

2024年 J500CAIRO

1回戦Arina Varaksina6-1 6-4
2回戦Monika Stankiewicz0-6 3-6

2024年 J300CAIRO

1回戦Lucie Urbanova3-6 4-6

2024年 全豪オープンジュニア

1回戦Tyra Caterina Grant2-6 3-6

2023年 J300NONTHABURI-2

2回戦Yu-Chen Lin6-2 6-3
3回戦Hao Liang6-7 6-2 6-4
準々決勝Shihomi Li Xuan Leong6-1 6-1
準決勝Gaeul Jang2-6 6-2 3-6

2023年 J200KUALALUMPUR

2回戦Shihomi Li Xuan Leong6-3 6-3
3回戦Victoria Milovanova3-6 6-2 7-6
準々決勝Allegra Korpanec Davies0-6 2-6

2023年 J200HONGKONG

1回戦Jinshu Xia2-6 6-1 6-4
2回戦Daria Shadchneva4-6 6-3 3-6

2023年 ジャパンオープンジュニア

2回戦名雪芹7-5 1-6 3-6

2023年 世界スーパージュニア

1回戦Lily Taylor5-7 0-6

2023年 J300WANJU

1回戦Min Young Choi6-2 6-1
2回戦Yesung Choo6-4 6-4
3回戦Emerson Jones1-6 1-6

2023年 J200CHUNCHEON

1回戦Wenfei Yu7-6 7-6
2回戦Yujin Kim7-5 1-6 7-5
準々決勝Lidia Podgorichani6-2 6-1
準決勝Asylzhan Arystanbekova7-6 2-0
決勝Gaeul Jang3-6 4-6

2023年 J100KUALALUMPUR

2回戦Sena Yoon7-5 6-3
3回戦Giselle Isabella Guillen6-4 3-6 6-1
準々決勝Kaili Demi Teso6-3 2-6 7-5
準決勝Kimiko Cooper5-7 2-6

2023年 J100SARAWAK

2回戦Hao Liang6-0 7-5
3回戦Giselle Isabella Guillen6-0 5-7 2-6

2023年 J200SYDNEY-2

1回戦Natalie Gaft6-7 6-2 6-3
2回戦Isabella Crossman1-6 7-5 7-5
3回戦Sue Yan Tan6-4 6-1
準々決勝Aishi Das7-5 6-4
準決勝Kimiko Cooper6-4 6-4
決勝Giselle Isabella Guillen6-2 7-6

2023年 J60DEDEDO

1回戦Ruo-Qing Mao6-0 6-0
2回戦Yesung Choo3-6 5-7

2023年 J300サラワク

1回戦I Wen Wan2-6 4-6

2023年 J200ノンタブリー

1回戦Tarita Hongsyok6-0 6-2
2回戦Anja Nayar3-6 7-5 1-6

2023年 J200コルカッタ

1回戦Victoria Milovanova1-6 1-6

2022年 ホーチミンG4-2

1回戦Yu-Ching Hsieh6-1 6-2
2回戦Kannchaya Chungwatana6-2 6-1
準々決勝古谷ひなた3-6 2-6

2022年 ホーチミンG4

1回戦Yu Yun Tsai6-3 7-6
2回戦Younsoo Cho6-0 6-1
準々決勝Amina Salibayeva6-1 6-7 6-4
準決勝Yuyun Chen6-7 2-6

2022年 U15全国選抜ジュニア

1回戦木村英梨加6-2 6-0
2回戦上田結生6-2 6-3
3回戦伊藤凜6-3 6-3
準々決勝吉田理世5-7 2-6

2022年 クアラルンプールG3

2回戦Chia Ying Lu7-5 6-1
3回戦Dune Vaissaud3-6 6-4 6-7

2022年 サラワクG3

2回戦Yilin Yan3-6 2-6

2022年 サラワクカップ

1回戦Peng Yu Lai3-6 6-4 3-6

2022年 兵庫国際ジュニア2

1回戦池戸悠希子6-1 6-0
2回戦古谷ひなた6-2 5-7 6-2
準々決勝添田栞菜6-7 2-6

2022年 兵庫国際ジュニア1

1回戦名雪芹5-7 1-6

2022年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦小野陽菜7-5 6-2
2回戦下野澪6-3 6-2
3回戦名雪芹4-6 4-6

2022年 ノンタブリーG4-2

1回戦Chulapat Sathutham6-1 6-0
2回戦Hyunyee Lee6-2 7-5
3回戦Chahana Budhbhatti6-1 6-2
準々決勝Lidia Podgorichani6-3 6-1
準決勝永澤亜桜香0-6 6-3 6-0
決勝Salakthip Ounmuang2-6 0-6

2022年 ノンタブリーG4

1回戦Waraporn Muangpho6-1 6-2
2回戦Saumrita Jagatdeo Verma6-2 6-1
3回戦Nahyeong Cho6-2 4-6 1-6

2022年 デデドG4-2

1回戦Priyanka Rana7-5 6-2
2回戦沢代榎音6-4 2-6 4-6

2022年 デデドG4

2回戦Baihe Lin4-6 3-6

2022年 リポビタン国際ジュニア久留米

1回戦永澤亜桜香3-6 5-7

2021年 全日本ジュニア選抜室内

予選リーグ松田鈴子3-6 0-6
予選リーグ五十嵐唯愛7-6 2-6 6-3
予選リーグ砂田未樹4-6 1-6

2021年 岐阜国際ジュニアテニストーナメント

1回戦荒川愛子6-1 6-2
2回戦櫻田しずか3-6 5-7

2021年 リポビタン国際ジュニア

1回戦中岡咲心6-2 6-1
2回戦田中伶奈7-6 6-2
準々決勝北原結乃6-2 6-1
準決勝辻岡史帆3-6 3-6

2021年 エディオンカップ

1回戦Yuuwa Orisaka6-3 6-3
2回戦新井愛梨4-6 2-6

2021年 U15全国選抜ジュニア

1回戦石井絢6-4 6-0
2回戦小島詠6-0 6-2
3回戦里菜央1-6 3-6

2021年 ジャパンオープンジュニアG4

1回戦駒田光音3-6 7-5 1-6

2021年 世界スーパージュニアG4

1回戦千葉陽葵6-3 6-4
2回戦加藤智子2-6 4-6

2021年 兵庫国際ジュニア2

1回戦駒田光音6-2 6-2
2回戦中岡咲心6-1 6-7 7-5
準々決勝石井さやか3-6 0-6

2021年 兵庫国際ジュニア1

1回戦堀江菜実3-6 2-6

2021年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦後藤七心6-1 6-4
2回戦園部八奏5-7 6-1 6-2
3回戦植田彩夢6-2 6-1
準々決勝田﨑菜々美6-2 7-6
準決勝山上夏季6-4 7-5
決勝上野梨咲6-1 6-3

2021年 中学生テニス選手権

1回戦名雪芹3-6

2021年 MUFGジュニア

1回戦大山華歩6-1 6-2
2回戦瀬戸祐希奈6-4 6-4
3回戦クロスリー真優1-6 3-6

2020年 リポビタン国際ジュニア

1回戦石井さやか6-7 1-6

2019年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦小池愛菜6-3 1-6 4-6

2019年 全日本ジュニア12歳以下

1回戦山本晄6-2 6-2
2回戦影山海結6-1 6-0
3回戦熊谷帆夏6-0 7-5
準々決勝梅國莉音子6-1 6-4
準決勝上野梨咲3-6 3-6

2019年 小学生テニス選手権

1回戦春山のぞみ8-2
2回戦鈴木梨愛8-1
3回戦小島詠6-0 6-3
準々決勝大井川鈴奈6-4 6-1
準決勝大江真央6-2 6-0
決勝長谷川汎奈6-1 6-0

2019年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦長谷川汎奈6-2 4-6 1-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3929、登録選手数2,445、登録結果数154,117