クロスリー真優

所属リスト

東京都TA

  • JTA登録
  • MUFGジュニア(21)
  • 全日本ジュニア選抜室内(20)

ENDEAVOR

  • U15全国選抜ジュニア(19)
  • 全日本ジュニア(19)
  • ・・・
  • 全国選抜ジュニア(19)
  • 全日本ジュニア(18)
  • 全国選抜ジュニア(18)
  • 全日本ジュニア(17)

世代

2006年生まれ (17-18歳)

対戦の多い選手

齋藤咲良 (5-0)

  • [21年] MUFGジュニア 6-2 7-6
  • [20年] 全日本ジュニア選抜室内 7-5 6-1
  • [19年] 全日本ジュニア 6-2 6-2
  • [19年] RSK全国選抜ジュニア 6-3 6-1
  • [18年] 全日本ジュニア 6-2 6-4

石井さやか (0-4)

  • [21年] MUFGジュニア 4-6 0-6
  • [20年] ブリジストンテクニファイバーツアー - - -
  • [20年] 全日本ジュニア選抜室内 6-7 3-6
  • [19年] 全国選抜ジュニア 6-4 5-7 1-6

Rositsa DENCHEVA (3-0)

  • [23年] J300COLLEGEPARK 6-3 6-1
  • [22年] エディーハー 4-6 6-0 6-2
  • [22年] オレンジボウル 7-5 6-2

小池愛菜 (2-1)

  • [22年] エディーハー 6-2 3-1
  • [19年] RSK全国選抜ジュニア 6-3 7-6
  • [18年] 全国選抜ジュニア 4-6 4-6

金巻知里 (3-0)

  • [19年] 全日本ジュニア 3-6 6-3 10-5
  • [18年] 全日本ジュニア 6-4 6-1
  • [17年] 小学生テニス選手権 7-5 6-2

ナショナルジュニア歴

世代別代表歴

  • 2022年 :ジュニアフェドカップ

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 18位

国内ジュニアランキング

18歳以下: 2位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2024年 J300PORTOALEGRE

1回戦Trinetra VIJAYAKUMAR6-2 6-3
2回戦Sol Ailin LARRAYA GUIDI6-2 6-3
準々決勝Meritxell TEIXIDO GARCIA6-3 6-2
準決勝Emily SARTZ-LUNDE7-6 6-3

2024年 J300LIMA

1回戦Nadia LAGAEV6-0 6-4
2回戦Diana Sofia LIZARAZO6-2 6-2
準々決勝Maya DUTTA6-2 6-0
準決勝Antonia VERGARA RIVERA6-1 2-6 4-6

2023年 J300COLLEGEPARK

2回戦Kaitlyn ROLLS7-6 6-0
3回戦Alexia HARMON2-6 6-2 7-5
準々決勝Rositsa DENCHEVA6-3 6-1
準決勝Aspen SCHUMAN3-6 0-6

2023年 全仏オープンジュニア

1回戦Eleejah INISAN3-6 6-1 6-1
2回戦Alessandra TEODOSESCU6-1 6-2
3回戦Tereza VALENTOVA6-1 6-3
準々決勝Alina KORNEEVA3-6 3-6

2023年 J300マルシネル

2回戦Kristiana SIDOROVA6-2 7-5
3回戦Tamara KOSTIC3-6 7-6 6-0
準々決勝Amelia WALIGORA6-1 1-6 7-6
準決勝Elizara YANEVA3-6 0-6

2023年 イタリア国際ジュニア

1回戦Alevtina IBRAGIMOVA6-2 4-6 0-6

2023年 バナナボウル

1回戦Virginia BORJA6-2 6-0
2回戦Luna Maria CINALLI6-2 6-2
3回戦Anastasia GRECHKINA6-4 7-5
準々決勝Laura SAMSON6-3 6-2
準決勝Emma Ottavia GHIRARDATO6-3 6-3
決勝Alessandra TEODOSESCU6-2 7-6

2023年 J300ポルトアレグレ

1回戦Sage LOUDON7-5 6-2
2回戦Greta GRECO LUCCHINA6-1 7-5
準々決勝Yujin KIM4-6 6-3 6-3
準決勝Lucciana PEREZ ALARCON2-6 6-4 3-6

2023年 全豪オープンジュニア

1回戦Rebecca MUNK MORTENSEN1-6 2-6

2022年 オレンジボウル

1回戦Tatum EVANS6-3 6-2
2回戦Taylor GOETZ6-2 6-0
3回戦Alanis HAMILTON7-6 6-0
準々決勝Rositsa DENCHEVA7-5 6-2
準決勝Anya MURTHY6-3 6-0
決勝Clervie NGOUNOUE1-6 6-3 6-3

2022年 エディーハー

1回戦yichen ZHAO6-2 6-1
2回戦Darja SUVIRDJONKOVA6-1 6-1
3回戦Lucciana PEREZ ALARCON4-6 6-0 6-4
準々決勝Rositsa DENCHEVA4-6 6-0 6-2
準決勝小池愛菜6-2 3-1
決勝Tereza VALENTOVA6-3 6-4

2022年 モントリオールG2

1回戦Maya JOINT6-2 6-1
2回戦Teah CHAVEZ4-6 6-3 6-4
準々決勝Ariana ANAZAGASTY-PURSOO6-4 6-4
準決勝Arina ORESHCHENKOVA6-2 6-0
決勝Theadora RABMAN6-3 2-6 5-7

2022年 カレッジパークG1

1回戦Christasha MCNEIL6-1 1-6 7-6
2回戦Mirra ANDREEVA1-6 4-6

2022年 ノインキルヒェンG3

2回戦Nellie TARABA WALLBERG6-3 6-2
3回戦Britt DU PREE6-4 6-3
準々決勝Aiva SCHMITZ6-0 6-0
準決勝Lavinia MORREALE6-3 6-0
決勝Valentina STEINER6-4 5-7 6-1

2022年 カストリクムG2

2回戦Benthe DE BRESSER6-0 6-0
3回戦Alexia HARMON6-3 6-1
準々決勝Federica URGESI3-6 7-5 4-6

2022年 ブルーフケーベルG2

2回戦Barbora MICHALKOVA3-6 4-6

2022年 グラートベックG2

1回戦Tea LUKIC1-6 6-3 1-6

2022年 バンベルクG1

1回戦Anastasia GRECHKINA6-2 7-6
2回戦Chelsea FONTENEL2-6 2-6

2022年 コーラル・ゲーブルズG3

1回戦Paola LOPEZ6-4 6-1
2回戦Nicole OKHTENBERG6-2 6-0
3回戦Piper CHARNEY2-6 6-3 7-5
準々決勝Alanis HAMILTON3-6 6-3 7-6
準決勝Taly LICHT6-1 6-4
決勝Ariana ANAZAGASTY-PURSOO6-4 5-7 3-6

2022年 デルレイビーチG3

1回戦SANJANA DEVINENI6-2 6-0
2回戦Kenzie NGUYEN6-1 6-2
3回戦Riley CROWDER6-1 7-5
準々決勝Taylor GOETZ6-3 6-1
準決勝Maelie MONFILS5-7 7-6 6-1
決勝Tyra Caterina GRANT5-7 4-6

2022年 サンディエゴG1

1回戦Ava BRUNO6-2 6-4
2回戦Gabriella BROADFOOT6-4 6-3
3回戦Theadora RABMAN6-3 6-3
準々決勝Qavia LOPEZ6-3 6-3
準決勝Alexis BLOKHINA7-6 4-6 6-2
決勝Liv HOVDE6-7 3-6

2022年 カンクンG3

1回戦Susana SOUHRADA6-0 6-2
2回戦Alessandra CACERES6-2 6-1
3回戦Adelie OSHER6-1 6-1
準々決勝Gracie EPPS5-7 6-4 4-6

2021年 オレンジボウル

1回戦Gracie EPPS6-4 1-4
2回戦リンダ・フルヴィルトバ1-6 7-6 4-6

2021年 サンディエゴG5

1回戦Stephanie SHOGREEN6-3 6-2
2回戦Aspen SCHUMAN6-2 7-5
準々決勝Kaila BARKSDALE6-1 6-2
準決勝Olivia CENTER6-4 6-4
決勝Iva JOVIC7-5 6-2

2021年 ボカラトンG4

1回戦Morgan MCCARTHY6-4 6-1
2回戦Ahmani GUICHARD6-3 6-3
準々決勝Pearlie ZHANG1-6 6-1 6-0
準決勝Lara SMEJKAL1-6 7-6 6-4

2021年 アトランタG4

1回戦Aida OVIEDO6-1 6-4
2回戦Reya COE6-2 6-3
3回戦Theadora RABMAN0-6 4-6

2021年 MUFGジュニア

1回戦夏坂海夕愛6-1 6-1
2回戦池戸悠希子6-1 6-1
3回戦五藤玲奈6-1 6-3
準々決勝小野陽菜6-3 6-0
準決勝齋藤咲良6-2 7-6
決勝石井さやか4-6 0-6

2020年 全日本ジュニア選抜室内

予選G伊藤あおい6-4 6-2
予選G齋藤咲良7-5 6-1
予選G櫻田しずか6-3 1-6 6-3
準決勝森岡きらら6-7 4-6
3位決定戦石井さやか6-7 3-6

2020年 ブリジストンテクニファイバーツアー

1回戦永澤亜桜香6-1 6-3
2回戦木島菜々花6-1 4-6 6-3
準々決勝石井さやか- - -

2020年 ITF埼玉国際ジュニア

1回戦Chisa OGAWA6-0 6-2
2回戦加藤智子4-6 2-6

2019年 Ai Sugiyama Cup

1回戦Yuina UCHIDA6-3 6-0
2回戦小副川莉桜6-2 3-6 6-2
準々決勝木本海夢夏4-6 2-6

2019年 U15全国選抜ジュニア

1回戦飯沼有美6-0 6-2
2回戦入江夏生6-0 6-0
3回戦長谷川采香1-6 5-7

2019年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦大吉向空7-6 6-0
2回戦西村佳世6-0 6-3
準々決勝小池愛菜6-3 7-6
準決勝網田永遠希6-4 6-1
決勝齋藤咲良6-3 6-1

2019年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦瀬戸祐希奈6-0 6-4
2回戦松本多恵6-2 6-0
3回戦小安穂果6-3 6-2
準々決勝須藤さくら6-3 6-3
準決勝金巻知里3-6 6-3 10-5
決勝齋藤咲良6-2 6-2

2019年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦安髙日渚莉6-0 6-1
2回戦松井七乃花6-1 6-3
準々決勝千葉瑠子6-1 6-1
準決勝石井さやか6-4 5-7 1-6

2018年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦小林杏菜3-6 3-6

2018年 全日本ジュニア12歳以下

2回戦里菜央6-3 7-6
3回戦岸本聖奈6-3 6-2
準々決勝齋藤咲良6-2 6-4
準決勝金巻知里6-4 6-1
決勝中里亜優菜6-4 5-7 0-6

2018年 小学生テニス選手権

1回戦後藤七心8-2
2回戦清水葵8-2
3回戦網田永遠希8-3
準々決勝成田百那6-4 4-6 4-6

2018年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦岸本聖奈6-0 6-0
2回戦小堀歩乃佳6-0 6-0
準々決勝小池愛菜4-6 4-6

2017年 全日本ジュニア12歳以下

2回戦井上佳苗6-4 6-2
3回戦安髙日渚莉3-6 1-6

2017年 小学生テニス選手権

2回戦金巻知里7-5 6-2
3回戦川出晶葉6-0 6-3
準々決勝虫賀愛央4-6 5-7

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3447、登録選手数2,332、登録結果数137,549