クロスリー真優

2024年の結果

J500MILAN[13](continue)
J500BLUMENAU[2]準優勝
J300PORTOALEGRE[1]優勝
J300LIMA[1]ベスト4

2023年の結果

2022年の結果

2021年の結果

2020年の結果

2019年の結果

2018年の結果

2017年の結果

所属リスト

東京都TA

  • JTA登録
  • MUFGジュニア(21)
  • 全日本ジュニア選抜室内(20)

ENDEAVOR

  • U15全国選抜ジュニア(19)
  • 全日本ジュニア(19)
  • ・・・
  • 全国選抜ジュニア(19)
  • 全日本ジュニア(18)
  • 全国選抜ジュニア(18)
  • 全日本ジュニア(17)

世代

2006年生まれ (17-18歳)

対戦の多い選手

齋藤咲良 (5-0)

  • [21年] MUFGジュニア 6-2 7-6
  • [20年] 全日本ジュニア選抜室内 7-5 6-1
  • [19年] 全日本ジュニア 6-2 6-2
  • [19年] RSK全国選抜ジュニア 6-3 6-1
  • [18年] 全日本ジュニア 6-2 6-4

石井さやか (0-4)

  • [21年] MUFGジュニア 4-6 0-6
  • [20年] ブリジストンテクニファイバーツアー - - -
  • [20年] 全日本ジュニア選抜室内 6-7 3-6
  • [19年] 全国選抜ジュニア 6-4 5-7 1-6

Rositsa Dencheva (3-0)

  • [23年] J300COLLEGEPARK 6-3 6-1
  • [22年] エディーハー 4-6 6-0 6-2
  • [22年] オレンジボウル 7-5 6-2

小池愛菜 (2-1)

  • [22年] エディーハー 6-2 3-1
  • [19年] RSK全国選抜ジュニア 6-3 7-6
  • [18年] 全国選抜ジュニア 4-6 4-6

金巻知里 (3-0)

  • [19年] 全日本ジュニア 3-6 6-3 10-5
  • [18年] 全日本ジュニア 6-4 6-1
  • [17年] 小学生テニス選手権 7-5 6-2

ナショナルジュニア歴

世代別代表歴

  • 2022年 :ジュニアフェドカップ

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 21位

WTAランキング 895位

国内ジュニアランキング

18歳以下: 3位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2024年 J500BLUMENAU

1回戦Bianca Bernardes6-2 6-1
2回戦Indira Lepage6-1 6-4
3回戦Sara Borkop6-3 7-5
準々決勝Trinetra Vijayakumar6-2 6-3
準決勝Emily Sartz-Lunde6-0 6-4
決勝Kaitlyn Rolls6-7 2-6

2024年 J300PORTOALEGRE

1回戦Trinetra Vijayakumar6-2 6-3
2回戦Sol Ailin Larraya Guidi6-2 6-3
準々決勝Meritxell Teixido Garcia6-3 6-2
準決勝Emily Sartz-Lunde7-6 6-3
決勝Neus Torner Sensano2-6 6-4 6-3

2024年 J300LIMA

1回戦Nadia Lagaev6-0 6-4
2回戦Diana Sofia Lizarazo6-2 6-2
準々決勝Maya Dutta6-2 6-0
準決勝Antonia Vergara Rivera6-1 2-6 4-6

2023年 J300COLLEGEPARK

2回戦Kaitlyn Rolls7-6 6-0
3回戦Alexia Harmon2-6 6-2 7-5
準々決勝Rositsa Dencheva6-3 6-1
準決勝Aspen Schuman3-6 0-6

2023年 全仏オープンジュニア

1回戦Eleejah Inisan3-6 6-1 6-1
2回戦Alessandra Teodosescu6-1 6-2
3回戦Tereza Valentova6-1 6-3
準々決勝Alina Korneeva3-6 3-6

2023年 J300マルシネル

2回戦Kristiana Sidorova6-2 7-5
3回戦Tamara Kostic3-6 7-6 6-0
準々決勝Amelia Waligora6-1 1-6 7-6
準決勝Elizara Yaneva3-6 0-6

2023年 イタリア国際ジュニア

1回戦Alevtina Ibragimova6-2 4-6 0-6

2023年 バナナボウル

1回戦Virginia Borja6-2 6-0
2回戦Luna Maria Cinalli6-2 6-2
3回戦Anastasia Grechkina6-4 7-5
準々決勝Laura Samson6-3 6-2
準決勝Emma Ottavia Ghirardato6-3 6-3
決勝Alessandra Teodosescu6-2 7-6

2023年 J300ポルトアレグレ

1回戦Sage Loudon7-5 6-2
2回戦Greta Greco Lucchina6-1 7-5
準々決勝Yujin Kim4-6 6-3 6-3
準決勝Lucciana Perez Alarcon2-6 6-4 3-6

2023年 全豪オープンジュニア

1回戦Rebecca Munk Mortensen1-6 2-6

2022年 オレンジボウル

1回戦Tatum Evans6-3 6-2
2回戦Taylor Goetz6-2 6-0
3回戦Alanis Hamilton7-6 6-0
準々決勝Rositsa Dencheva7-5 6-2
準決勝Anya Murthy6-3 6-0
決勝Clervie Ngounoue1-6 6-3 6-3

2022年 エディーハー

1回戦Yichen Zhao6-2 6-1
2回戦Darja Suvirdjonkova6-1 6-1
3回戦Lucciana Perez Alarcon4-6 6-0 6-4
準々決勝Rositsa Dencheva4-6 6-0 6-2
準決勝小池愛菜6-2 3-1
決勝Tereza Valentova6-3 6-4

2022年 モントリオールG2

1回戦Maya Joint6-2 6-1
2回戦Teah Chavez4-6 6-3 6-4
準々決勝Ariana Anazagasty-Pursoo6-4 6-4
準決勝Arina Oreshchenkova6-2 6-0
決勝Theadora Rabman6-3 2-6 5-7

2022年 カレッジパークG1

1回戦Christasha Mcneil6-1 1-6 7-6
2回戦Mirra Andreeva1-6 4-6

2022年 ノインキルヒェンG3

2回戦Nellie Taraba Wallberg6-3 6-2
3回戦Britt Du Pree6-4 6-3
準々決勝Aiva Schmitz6-0 6-0
準決勝Lavinia Morreale6-3 6-0
決勝Valentina Steiner6-4 5-7 6-1

2022年 カストリクムG2

2回戦Benthe De Bresser6-0 6-0
3回戦Alexia Harmon6-3 6-1
準々決勝Federica Urgesi3-6 7-5 4-6

2022年 ブルーフケーベルG2

2回戦Barbora Michalkova3-6 4-6

2022年 グラートベックG2

1回戦Tea Lukic1-6 6-3 1-6

2022年 バンベルクG1

1回戦Anastasia Grechkina6-2 7-6
2回戦Chelsea Fontenel2-6 2-6

2022年 コーラル・ゲーブルズG3

1回戦Paola Lopez6-4 6-1
2回戦Nicole Okhtenberg6-2 6-0
3回戦Piper Charney2-6 6-3 7-5
準々決勝Alanis Hamilton3-6 6-3 7-6
準決勝Taly Licht6-1 6-4
決勝Ariana Anazagasty-Pursoo6-4 5-7 3-6

2022年 デルレイビーチG3

1回戦Sanjana Devineni6-2 6-0
2回戦Kenzie Nguyen6-1 6-2
3回戦Riley Crowder6-1 7-5
準々決勝Taylor Goetz6-3 6-1
準決勝Maelie Monfils5-7 7-6 6-1
決勝Tyra Caterina Grant5-7 4-6

2022年 サンディエゴG1

1回戦Ava Bruno6-2 6-4
2回戦Gabriella Broadfoot6-4 6-3
3回戦Theadora Rabman6-3 6-3
準々決勝Qavia Lopez6-3 6-3
準決勝Alexis Blokhina7-6 4-6 6-2
決勝Liv Hovde6-7 3-6

2022年 カンクンG3

1回戦Susana Souhrada6-0 6-2
2回戦Alessandra Caceres6-2 6-1
3回戦Adelie Osher6-1 6-1
準々決勝Gracie Epps5-7 6-4 4-6

2021年 オレンジボウル

1回戦Gracie Epps6-4 1-4
2回戦リンダ・フルヴィルトバ1-6 7-6 4-6

2021年 サンディエゴG5

1回戦Stephanie Shogreen6-3 6-2
2回戦Aspen Schuman6-2 7-5
準々決勝Kaila Barksdale6-1 6-2
準決勝Olivia Center6-4 6-4
決勝Iva Jovic7-5 6-2

2021年 ボカラトンG4

1回戦Morgan Mccarthy6-4 6-1
2回戦Ahmani Guichard6-3 6-3
準々決勝Pearlie Zhang1-6 6-1 6-0
準決勝Lara Smejkal1-6 7-6 6-4

2021年 アトランタG4

1回戦Aida Oviedo6-1 6-4
2回戦Reya Coe6-2 6-3
3回戦Theadora Rabman0-6 4-6

2021年 MUFGジュニア

1回戦夏坂海夕愛6-1 6-1
2回戦池戸悠希子6-1 6-1
3回戦五藤玲奈6-1 6-3
準々決勝小野陽菜6-3 6-0
準決勝齋藤咲良6-2 7-6
決勝石井さやか4-6 0-6

2020年 全日本ジュニア選抜室内

予選G伊藤あおい6-4 6-2
予選G齋藤咲良7-5 6-1
予選G櫻田しずか6-3 1-6 6-3
準決勝森岡きらら6-7 4-6
3位決定戦石井さやか6-7 3-6

2020年 ブリジストンテクニファイバーツアー

1回戦永澤亜桜香6-1 6-3
2回戦木島菜々花6-1 4-6 6-3
準々決勝石井さやか- - -

2020年 ITF埼玉国際ジュニア

1回戦Chisa Ogawa6-0 6-2
2回戦加藤智子4-6 2-6

2019年 Ai Sugiyama Cup

1回戦Yuina Uchida6-3 6-0
2回戦小副川莉桜6-2 3-6 6-2
準々決勝木本海夢夏4-6 2-6

2019年 U15全国選抜ジュニア

1回戦飯沼有美6-0 6-2
2回戦入江夏生6-0 6-0
3回戦長谷川采香1-6 5-7

2019年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦大吉向空7-6 6-0
2回戦西村佳世6-0 6-3
準々決勝小池愛菜6-3 7-6
準決勝網田永遠希6-4 6-1
決勝齋藤咲良6-3 6-1

2019年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦瀬戸祐希奈6-0 6-4
2回戦松本多恵6-2 6-0
3回戦小安穂果6-3 6-2
準々決勝須藤さくら6-3 6-3
準決勝金巻知里3-6 6-3 10-5
決勝齋藤咲良6-2 6-2

2019年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦安髙日渚莉6-0 6-1
2回戦松井七乃花6-1 6-3
準々決勝千葉瑠子6-1 6-1
準決勝石井さやか6-4 5-7 1-6

2018年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦小林杏菜3-6 3-6

2018年 全日本ジュニア12歳以下

2回戦里菜央6-3 7-6
3回戦岸本聖奈6-3 6-2
準々決勝齋藤咲良6-2 6-4
準決勝金巻知里6-4 6-1
決勝中里亜優菜6-4 5-7 0-6

2018年 小学生テニス選手権

1回戦後藤七心8-2
2回戦清水葵8-2
3回戦網田永遠希8-3
準々決勝成田百那6-4 4-6 4-6

2018年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦岸本聖奈6-0 6-0
2回戦小堀歩乃佳6-0 6-0
準々決勝小池愛菜4-6 4-6

2017年 全日本ジュニア12歳以下

2回戦井上佳苗6-4 6-2
3回戦安髙日渚莉3-6 1-6

2017年 小学生テニス選手権

2回戦金巻知里7-5 6-2
3回戦川出晶葉6-0 6-3
準々決勝虫賀愛央4-6 5-7

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3929、登録選手数2,445、登録結果数154,117