Alexia HARMON

世代

2005年生まれ (18-19歳)

対戦の多い選手

Hephzibah OLUWADARE (2-0)

  • [23年] コパ・バランキージャ 6-3 6-2
  • [23年] J200サントドミンゴ-2 6-1 6-3

Roisin GILHEANY (1-1)

  • [23年] J200サントドミンゴ 3-6 6-2 3-6
  • [23年] J200サントドミンゴ-2 4-6 6-4 6-0

Vlada MINCHEVA (0-2)

  • [23年] J200コルカッタ 1-6 2-6
  • [23年] J200デリー 2-6 1-6

Luciana MOYANO (2-0)

  • [23年] J300ポルトアレグレ 7-5 6-1
  • [23年] J300マルシネル 6-3 6-0

Alessandra TEODOSESCU (0-2)

  • [23年] バナナボウル 0-6 2-6
  • [23年] J300ポルトアレグレ 2-6 2-6

世界ランキング

WTAランキング 1077位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2023年 全米オープンジュニア

1回戦Ekaterina PERELYGINA6-4 6-2
2回戦Laura SAMSON0-6 1-6

2023年 J300COLLEGEPARK

2回戦Jessica BERNALES6-1 6-4
3回戦クロスリー真優6-2 2-6 5-7

2023年 ウインブルドンジュニア

1回戦Charo ESQUIVA BANULS4-6 1-6

2023年 J300ローハンプトン

1回戦齋藤咲良1-6 6-7

2023年 全仏オープンジュニア

1回戦Tamara KOSTIC6-7 6-3 5-7

2023年 J300マルシネル

2回戦Hannah KLUGMAN6-3 6-1
3回戦Luciana MOYANO6-3 6-0
準々決勝園部八奏1-6 0-6

2023年 イタリア国際ジュニア

1回戦Lucciana PEREZ ALARCON5-7 6-4 4-6

2023年 J500オッフェンバッハ

1回戦Helene SCHNACK6-1
2回戦Amelia WALIGORA4-6 1-6

2023年 J200ハスコヴォ

1回戦Valeriia KROKHOTINA6-4 3-6 10-12

2023年 J200ウッドブリッジ

1回戦Nadia LAGAEV1-6 4-6

2023年 J200サントドミンゴ-2

2回戦nicole SIFUENTES6-0 6-0
3回戦Eleejah INISAN6-4 6-4
準々決勝Roisin GILHEANY4-6 6-4 6-0
準決勝Monika STANKIEWICZ6-2 1-0
決勝Hephzibah OLUWADARE6-1 6-3

2023年 J200サントドミンゴ

1回戦Josie USEREAU3-6 6-2 6-2
2回戦Carolina ALONSO6-2 6-1
3回戦Oliwia ORLINSKA6-0 6-0
準々決勝Roisin GILHEANY3-6 6-2 3-6

2023年 バナナボウル

1回戦Cecilia COSTA6-0 6-1
2回戦Alessandra TEODOSESCU0-6 2-6

2023年 J300ポルトアレグレ

1回戦Onyu CHOI7-6 6-3
2回戦Luciana MOYANO7-5 6-1
準々決勝Alessandra TEODOSESCU2-6 2-6

2023年 インカボウル

1回戦Catalina PADILLA UDAETA6-1 6-1
2回戦Francesca MAGUINA BUNIKOWSKA6-0 6-2
準々決勝Victoria OSUIGWE3-6 6-3 4-0
準決勝Kaitlin QUEVEDO0-6 0-6

2023年 コパ・バランキージャ

2回戦Mariapaz OSPINA6-1 6-2
3回戦Hephzibah OLUWADARE6-3 6-2
準々決勝Iva JOVIC2-6 0-6

2023年 J200コルカッタ

1回戦Dominika PODHAJECKA6-3 6-1
2回戦Vlada MINCHEVA1-6 2-6

2023年 J200デリー

1回戦Dune VAISSAUD6-2 7-5
2回戦Liya CHU6-2 6-2
準々決勝Allegra KORPANEC DAVIES7-5 6-0
準決勝Vlada MINCHEVA2-6 1-6

2022年 オレンジボウル

1回戦Ellie DANIELS6-0 5-7 6-1
2回戦Anna SEDYSHEVA6-3 3-2
3回戦Iva JOVIC4-6 3-6

2022年 エディーハー

1回戦Charlotte KEMPENAERS-POCZ1-6 4-6

2022年 GAメリダ

1回戦Natalia PEREZ6-2 6-2
2回戦Ella MCDONALD1-6 4-6

2022年 カレッジパークG1

1回戦Dana BAIDAULET3-6 4-6

2022年 カストリクムG2

2回戦Sarah VAN EMST6-3 6-2
3回戦クロスリー真優3-6 1-6

2022年 グラートベックG2

1回戦Federica URGESI6-7 3-6

2022年 バンベルクG1

1回戦Mathilde NGIJOL CARRE3-6 4-6

2022年 プラートG2

1回戦Giorgia ROSELLI6-3 6-4
2回戦Rebecca MUNK MORTENSEN6-4 6-4
準々決勝Alina KORNEEVA3-6 0-6

2022年 ITFボーリューシュルメール

1回戦Malwina ROWINSKA6-2 0-6 6-1
2回戦Jenny LIM2-6 1-6

2022年 サンディエゴG1

1回戦Tatum EVANS4-6 4-6

2022年 カンクンG3

2回戦Paloma GOLDSMITH WEINREICH6-1 6-0
3回戦Esther VYRLAN6-3 2-2
準々決勝Lya FERNANDEZ7-6 6-3
準決勝Tatum EVANS7-5 7-5
決勝Gracie EPPS1-6 3-6

2022年 コーヒーボウル

1回戦Luca UDVARDY1-6 1-6

2021年 エディーハー

1回戦Tijana SRETENOVIC4-6 4-6

2021年 GAメリダ

1回戦石井さやか3-6 6-4 5-7

2021年 サントドミンゴG4

1回戦KISSMEL CEDANO LAPAIX6-2 6-4
2回戦Valeria RAY6-4 7-6
準々決勝Martyna OSTRZYGALO5-7 6-3 2-0
準決勝Olivia LINCER6-3 2-6 2-6

2021年 サントドミンゴG3-2

1回戦Carolina Isabel CHIATTI REYNOSO6-0 6-1
2回戦Maria CASTANO6-2 6-0
準々決勝Mia KUPRES7-5 6-0
準決勝Katja WIERSHOLM2-6 0-6

2021年 サントドミンゴG3

1回戦Vasilisa BORISOVA6-0 6-0
2回戦Carolina XAVIER LAYDNER6-2 6-1
準々決勝Mia KUPRES3-6 3-6

2021年 バナナボール

2021年 ポルトアレグレ

1回戦Chelsea FONTENEL3-6 6-0 6-7

2020年 オレンジボウル

1回戦Nevena CARTON2-6 6-2 6-3
2回戦Oceane BABEL3-6 1-6

2020年 クエンカG1

2回戦Laia PETRETIC6-3 6-2
3回戦Dana GUZMAN2-6 5-7

2020年 コーヒーボウル

1回戦Justina PENNA6-0 6-0
2回戦Amelie VAN IMPE6-0 6-1
3回戦Minorka MIRANDA6-2 6-3
準々決勝Melisa ERCAN6-3 6-3
準決勝Alexis BLOKHINA7-6 5-7 6-3
決勝Lan MI3-6 2-6

2019年 バヒハジュニアカップ

1回戦Vitoria BARANDAS6-2 6-0
2回戦Isabel OLIVEIRA6-0 6-3
準々決勝虫賀愛央6-7 6-4 4-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3683、登録選手数2,379、登録結果数146,759