アメリカ

2023年

Clervie Ngounoue

  • ITF世界ランキング:350位
  • ウインブルドンジュニア:優勝
  • J300ローハンプトン:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • イタリア国際ジュニア:ベスト4
  • J300サンディエゴ:優勝
  • J300インディアンウェルズ:優勝

Katherine Hui

  • 全米オープンジュニア:優勝
  • J300サンディエゴ:3R

Learner Tien

  • 全米オープンジュニア:準優勝
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4
  • 全豪オープンジュニア:準優勝
  • J300トララルゴン:ベスト4

Kaitlin Quevedo

  • ITF世界ランキング:16位
  • J500PLANTATION:ベスト8
  • J500MERIDA:準優勝
  • 世界スーパージュニア:ベスト4
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリア国際ジュニア:優勝
  • J300インディアンウェルズ:ベスト4
  • アスンシオンボウル:準優勝
  • インカボウル:準優勝
  • J300サリナス:準優勝
  • コーヒーボウル:ベスト4

Iva Jovic

  • ITF世界ランキング:5位
  • J500PLANTATION:ベスト4
  • J300BRADENTON:ベスト4
  • 全米オープンジュニア:1R
  • J300サンディエゴ:準優勝
  • J300インディアンウェルズ:ベスト4
  • コパ・バランキージャ:準優勝
  • J300サリナス:優勝
  • コーヒーボウル:優勝

Darwin Blanch

  • ITF世界ランキング:451位
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • J300ローハンプトン:1R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4
  • イタリア国際ジュニア:3R
  • J500オッフェンバッハ:2R
  • J300ヴルサル:1R
  • J300ビリェーナ:ベスト4
  • バナナボウル:2R
  • J300ポルトアレグレ:優勝
  • コパ・バランキージャ:2R
  • J300サリナス:ベスト4
  • コーヒーボウル:1R

#掲載選手は抜粋

2022年

Liv Hovde

  • 年末ITF世界ランキング:3位
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:優勝
  • ローハンプトンG1:優勝
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • イタリア国際ジュニア:準優勝
  • サンディエゴG1:優勝
  • 全豪オープンジュニア:ベスト4
  • トララルゴン:ベスト8

ブルーノ・クズハラ

  • 年末ITF世界ランキング:10位
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:優勝
  • トララルゴン:ベスト4

Nishesh Basavareddy

  • 年末ITF世界ランキング:5位
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • ローハンプトンG1:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリア国際ジュニア:優勝
  • バナナボール:優勝
  • ポルトアレグレ:優勝
  • コーヒーボウル:ベスト8
  • コパ・バランキージャ:3R

Michael Zheng

  • 年末ITF世界ランキング:27位
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:準優勝
  • ローハンプトンG1:3R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • イタリア国際ジュニア:3R
  • サンディエゴG1:ベスト8
  • コーヒーボウル:ベスト4
  • コパ・バランキージャ:優勝

Clervie Ngounoue

  • 年末ITF世界ランキング:8位
  • オレンジボウル:準優勝
  • GAメリダ:優勝
  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:2R
  • トララルゴン:ベスト8

Learner Tien

  • 年末ITF世界ランキング:54位
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • ローハンプトンG1:3R
  • イタリア国際ジュニア:ベスト4
  • サンディエゴG1:優勝
  • コーヒーボウル:ベスト4

Kaitlin Quevedo

  • 年末ITF世界ランキング:24位
  • オレンジボウル:3R
  • GAメリダ:1R
  • グアダラハラG1:優勝
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ルパンティニーG1:3R
  • カレッジパークG1:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ローハンプトンG1:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリア国際ジュニア:1R
  • サンタ・クローチェ・スッラルノ:1R
  • サントドミンゴG2-2:優勝
  • サントドミンゴG2:ベスト8
  • バナナボール:1R
  • ポルトアレグレ:1R
  • サリナスG1:2R
  • コパ・バランキージャ:2R

Leanid Boika

  • 年末ITF世界ランキング:41位
  • 全米オープンジュニア:1R
  • デイビットサマーイジュニア:ベスト8
  • ダーバンG1:優勝
  • ダーバンG2:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ローハンプトンG1:1R
  • ノッティンガムG1:2R
  • イタリア国際ジュニア:1R
  • サンタ・クローチェ・スッラルノ:1R
  • プラートG2:1R
  • サルソマッジョーレG2:1R
  • ITFボーリューシュルメール:ベスト8
  • プロブディフカップ:2R
  • バナナボール:2R
  • ポルトアレグレ:2R
  • アスンシオンボール:ベスト4
  • 全豪オープンジュニア:1R
  • トララルゴン:1R

Sebastian Gorzny

  • 年末ITF世界ランキング:58位
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • ローハンプトンG1:ベスト4
  • サンディエゴG1:ベスト4
  • コーヒーボウル:優勝

Nicholas Godsick

  • 年末ITF世界ランキング:52位
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ローハンプトンG1:1R
  • ノッティンガムG1:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • アストリッドボールシャルルロワ:2R
  • イタリア国際ジュニア:1R
  • サンディエゴG1:ベスト8
  • サリナスG1:優勝
  • コーヒーボウル:ベスト8
  • コパ・バランキージャ:ベスト8

Sonya Macavei

  • 年末ITF世界ランキング:94位
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ローハンプトンG1:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • サンディエゴG1:3R
  • バナナボール:2R
  • ポルトアレグレ:ベスト8
  • コパ・バランキージャ:2R
  • コーヒーボウル:優勝

#掲載選手は抜粋

2021年

Samir Banerjee

  • 年末ITF世界ランキング:3位
  • オレンジボウル:1R
  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:優勝
  • ローハンプトンG1:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • バルタカップ:ベスト8
  • PRMジュニアオープン:ベスト4
  • サンディエゴG1:準優勝
  • コパ・バランキージャ:ベスト4
  • サリナスG1:1R

ロビン・モントゴメリー

  • 年末ITF世界ランキング:8位
  • 全米オープンジュニア:優勝
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8

ブルーノ・クズハラ

  • 年末ITF世界ランキング:4位
  • オレンジボウル:準優勝
  • エディーハー:ベスト4
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • ローハンプトンG1:1R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • サンディエゴG1:ベスト4
  • バナナボール:ベスト4
  • ポルトアレグレ:準優勝
  • アスンシオンボール:優勝
  • サリナスG1:準優勝

Ethan Quinn

  • 年末ITF世界ランキング:24位
  • オレンジボウル:1R
  • 全米オープンジュニア:2R
  • カレッジパークG1:3R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ローハンプトンG1:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • サンディエゴG1:優勝

アレクサンドラ・イェピファノバ

  • 年末ITF世界ランキング:69位
  • カレッジパークG1:3R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • ローハンプトンG1:1R
  • サンディエゴG1:優勝

Victor Lilov

  • 年末ITF世界ランキング:6位
  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • カレッジパークG1:3R
  • ウインブルドンジュニア:準優勝
  • ローハンプトンG1:1R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • PRMジュニアオープン:3R
  • ハスコヴォG2:1R
  • サンディエゴG1:ベスト8
  • バナナボール:2R
  • ポルトアレグレ:2R
  • アスンシオンボール:2R
  • サリナスG1:1R

#掲載選手は抜粋

2020年

Elvina Kalieva

  • 年末ITF世界ランキング:32位
  • オレンジボウル:3R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • バナナボール:優勝

Ashlyn Krueger

  • 年末ITF世界ランキング:73位
  • オレンジボウル:優勝

ロビン・モントゴメリー

  • 年末ITF世界ランキング:7位
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8
  • トララルゴン:3R

Martin Damm

  • 年末ITF世界ランキング:7位
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8
  • トララルゴン:3R

Ozan Colak

  • オレンジボウル:2R
  • イスンタブールG3:ベスト4
  • アンタルヤカップ2:優勝
  • ハリスコカップ:優勝
  • ケレタロジュニア:ベスト4

ブルーノ・クズハラ

  • 年末ITF世界ランキング:58位
  • オレンジボウル:2R
  • ビリェーナG1:1R
  • プロブディフカップ:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • バナナボール:ベスト8
  • アスンシオンボール:準優勝
  • コパ・バランキージャ:2R
  • コーヒーボウル:ベスト8

#掲載選手は抜粋

2019年

Abigail Forbes

  • 年末ITF世界ランキング:20位
  • 全米オープンジュニア:3R
  • カレッジパークG1:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • ローハンプトンG1:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • カーソンG1:1R
  • クエンカG1:優勝
  • コーヒーボウル:優勝

アレックス・ノエル

  • 年末ITF世界ランキング:5位
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:準優勝
  • ローハンプトンG1:準優勝
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:優勝
  • ポルトアレグレ:ベスト4
  • コパ・バランキージャ:準優勝
  • コーヒーボウル:1R

エミリオ・ナバ

  • 年末ITF世界ランキング:7位
  • 全米オープンジュニア:準優勝
  • ルパンティニーG1:2R
  • ローハンプトンG1:2R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:準優勝
  • トララルゴン:3R

Emma Navarro

  • 年末ITF世界ランキング:4位
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • ローハンプトンG1:1R
  • 全仏オープンジュニア:準優勝
  • イタリアオープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:3R
  • トララルゴン:2R

Hurricane Tyra Black

  • 年末ITF世界ランキング:16位
  • ITFジュニアファイナル:4位
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ルパンティニーG1:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ローハンプトンG1:ベスト4
  • ジュニアノッティンガム:準優勝
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • アストリッドボールシャルルロワ:3R
  • イタリアオープンジュニア:ベスト8
  • カーソンG1:優勝
  • ポルトアレグレ:1R
  • バナナボール:準優勝

Charlotte Chavatipon

  • 年末ITF世界ランキング:77位
  • ワールドユースユカタン:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:1R
  • カレッジパークG1:3R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:2R
  • サンタ・クローチェ・スッラルノ:2R
  • カーソンG1:3R
  • ポルトアレグレ:2R
  • バナナボール:2R
  • アスンシオンボール:優勝
  • クエンカG1:2R
  • コパ・バランキージャ:3R
  • コーヒーボウル:3R

ロビン・モントゴメリー

  • 年末ITF世界ランキング:8位
  • オレンジボウル:優勝
  • ワールドユースユカタン:2R
  • 全米オープンジュニア:3R
  • カレッジパークG1:3R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • ローハンプトンG1:3R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:3R
  • カーソンG1:ベスト4

Savannah Broadus

  • 年末ITF世界ランキング:35位
  • オレンジボウル:2R
  • エディーハー:2R
  • ワールドユースユカタン:2R
  • 全米オープンジュニア:2R
  • カレッジパークG1:3R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ローハンプトンG1:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • カーソンG1:2R
  • コパ・バランキージャ:優勝
  • コーヒーボウル:2R

#掲載選手は抜粋

2018年

コリ・ガウフ

  • 年末ITF世界ランキング:2位
  • オレンジボウル:優勝
  • ワールドユースユカタン:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:優勝
  • 全豪オープンジュニア:1R
  • トララルゴン:ベスト4

セバスチャン・コルダ

  • 年末ITF世界ランキング:10位
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4
  • 全豪オープンジュニア:優勝
  • トララルゴン:ベスト8

Brandon Nakashima

  • 年末ITF世界ランキング:5位
  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • アストリッドボールシャルルロワ:ベスト8
  • カーソンG1:優勝
  • コーヒーボウル:ベスト4

Lea Ma

  • 年末ITF世界ランキング:23位
  • オレンジボウル:ベスト8
  • ユース五輪:1R
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • オッフェンバッハG1:優勝
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • ポルトアレグレジュニア:ベスト8
  • バナナボール:3R
  • コパ・バランキージャ:準優勝
  • コーヒーボウル:準優勝

アレックス・ノエル

  • 年末ITF世界ランキング:18位
  • オレンジボウル:2R
  • ユース五輪:1R
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • アストリッドボールシャルルロワ:優勝
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • ポルトアレグレジュニア:2R
  • バナナボール:準優勝
  • アスンシオンボール:3R
  • 全豪オープンジュニア:3R
  • トララルゴン:2R

Cannon Kingsley

  • 年末ITF世界ランキング:30位
  • オレンジボウル:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:2R
  • サンタ・クローチェ・スッラルノ:優勝
  • カーソンG1:ベスト8

Hurricane Tyra Black

  • 年末ITF世界ランキング:19位
  • オレンジボウル:3R
  • ワールドユースユカタン:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • カーソンG1:優勝
  • PTT ITFグレード1:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:1R
  • トララルゴン:3R

Gabriella Price

  • 年末ITF世界ランキング:45位
  • オレンジボウル:2R
  • ワールドユースユカタン:1R
  • 世界スーパージュニア:2R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • ポルトアレグレジュニア:ベスト8
  • クエンカG1:優勝
  • コパ・バランキージャ:ベスト4
  • コーヒーボウル:2R

#掲載選手は抜粋

2017年

Whitney Osuigwe

  • オレンジボウル:優勝
  • アビエルタ:準優勝
  • 世界スーパージュニア:準優勝
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:優勝
  • イタリアオープンジュニア:ベスト8
  • ポルトアレグレジュニア:3R

アマンダ・アニシモバ

  • 全米オープンジュニア:優勝
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • ポルトアレグレジュニア:優勝

Claire Liu

  • ウインブルドンジュニア:優勝
  • 全仏オープンジュニア:準優勝

Trent Bryde

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:ベスト8
  • ポルトアレグレジュニア:優勝
  • 全豪オープンジュニア:1R

アレックス・ノエル

  • オレンジボウル:2R
  • アビエルタ:優勝
  • ポルトアレグレジュニア:2R

Drew Baird

  • オレンジボウル:2R
  • アビエルタ:優勝

#掲載選手は抜粋

2016年

Kayla Day

  • アビエルタ:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:優勝
  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • 全仏オープンジュニア:3R

Usue Maitane Arconada

  • オレンジボウル:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • ポルトアレグレジュニア:優勝

Taylor Johnson

  • オレンジボウル:3R
  • アビエルタ:優勝
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:1R

アマンダ・アニシモバ

  • オレンジボウル:2R
  • アビエルタ:ベスト4
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:準優勝
  • イタリアオープンジュニア:3R
  • ポルトアレグレジュニア:準優勝

ソフィア・ケニン

  • 全米オープンジュニア:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:3R

Ulises Blanch

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:準優勝
  • ポルトアレグレジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:2R

#掲載選手は抜粋

2015年

テイラー・フリッツ

  • 全米オープンジュニア:優勝
  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • 全仏オープンジュニア:準優勝
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

トミー・ポール

  • 全米オープンジュニア:準優勝
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:優勝

ライリー・オペルカ

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:優勝
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8

ソフィア・ケニン

  • オレンジボウル:1R
  • 全米オープンジュニア:準優勝
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:1R

Michael Mmoh

  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4
  • 全豪オープンジュニア:1R

Francesca Di Lorenzo

  • 全米オープンジュニア:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R

#掲載選手は抜粋

2014年

Noah Rubin

  • ウインブルドンジュニア:優勝
  • 全仏オープンジュニア:2R

Stefan Kozlov

  • オレンジボウル:優勝
  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:準優勝
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:準優勝

テイラー・フリッツ

  • オレンジボウル:ベスト8
  • 世界スーパージュニア:優勝
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • 全仏オープンジュニア:2R

ソフィア・ケニン

  • オレンジボウル:優勝
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R

Francis Tiafoe

  • 全米オープンジュニア:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:2R

Caroline Dolehide

  • オレンジボウル:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:ベスト4

#掲載選手は抜粋

2013年

Michael Mmoh

  • オレンジボウル:ベスト8
  • 世界スーパージュニア:優勝

Francis Tiafoe

  • オレンジボウル:優勝
  • 全米オープンジュニア:1R

テイラー・タウンゼント

  • ウインブルドンジュニア:準優勝
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8

Louisa Chirico

  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4

Tornado Alicia Black

  • オレンジボウル:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:準優勝

Stefan Kozlov

  • オレンジボウル:準優勝
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:2R

#掲載選手は抜粋

2012年

テイラー・タウンゼント

  • オレンジボウル:ベスト4
  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:優勝

Samantha Crawford

  • 全米オープンジュニア:優勝
  • 全豪オープンジュニア:3R

Mitchell Krueger

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4

Victoria Duval

  • 全米オープンジュニア:ベスト4

Mackenzie Mcdonald

  • オレンジボウル:1R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト4

Krista Hardebeck

  • 全米オープンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト4

#掲載選手は抜粋

2011年

Bjorn Fratangelo

  • 全米オープンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:優勝

Grace Min

  • 全米オープンジュニア:優勝
  • ウインブルドンジュニア:1R

Nicole Gibbs

  • 全米オープンジュニア:ベスト4

Victoria Duval

  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:3R

Alexios Halebian

  • オレンジボウル:3R
  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:2R

Mitchell Krueger

  • オレンジボウル:2R
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

#掲載選手は抜粋

2010年

ジャック・ソック

  • 全米オープンジュニア:優勝

Lauren Davis

  • オレンジボウル:優勝
  • 全米オープンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:3R

Denis Kudla

  • 全米オープンジュニア:準優勝
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:3R

Sean Berman

  • 世界スーパージュニア:ベスト4
  • 全豪オープンジュニア:準優勝

Andrea Collarini

  • 全米オープンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:準優勝

Sloane Stephens

  • 全米オープンジュニア:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8

#掲載選手は抜粋

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数4265、登録選手数2,453、登録結果数167,351