ブルーノ・クズハラ (Bruno KUZUHARA)
2022年の結果
全仏オープンジュニア | [1] | 3R |
全豪オープンジュニア | [1] | 優勝 |
トララルゴン | [1] | ベスト4 |
2021年の結果
オレンジボウル | [2] | 準優勝 |
エディーハー | [1] | ベスト4 |
全米オープンジュニア | [4] | 2R |
ウインブルドンジュニア | [4] | ベスト8 |
ローハンプトンG1 | [5] | 1R |
全仏オープンジュニア | [2] | 3R |
サンディエゴG1 | [1] | ベスト4 |
バナナボール | [3] | ベスト4 |
ポルトアレグレ | [3] | 準優勝 |
アスンシオンボール | [4] | 優勝 |
サリナスG1 | [4] | 準優勝 |
2020年の結果
オレンジボウル | [7] | 2R |
ビリェーナG1 | [4] | 1R |
プロブディフカップ | [6] | 2R |
全仏オープンジュニア | 1R | |
バナナボール | [12] | ベスト8 |
アスンシオンボール | [9] | 準優勝 |
コパ・バランキージャ | 2R | |
コーヒーボウル | ベスト8 |
2019年の結果
エバートITF | [2] | 準優勝 |
カレッジパークG1 | 2R | |
コパ・クラウンプラザ1 | ベスト8 |
国籍
年齢
19歳 (2004年生まれ)
世界ランキング
ATPランキング 477位
成績詳細
2022年 全仏オープンジュニア
○ | 1回戦 | Togan TOKAC | 6-1 6-3 |
○ | 2回戦 | Sean CUENIN | 6-3 7-5 |
● | 3回戦 | Gilles Arnaud BAILLY | 6-3 6-7 4-6 |
2022年 全豪オープンジュニア
○ | 1回戦 | Daniele MINIGHINI | 6-2 6-2 |
○ | 2回戦 | Edward WINTER | 7-5 6-1 |
○ | 3回戦 | Lautaro MIDON | 6-4 6-1 |
○ | 準々決勝 | Edas BUTVILAS | 3-6 7-6 6-4 |
○ | 準決勝 | ダニエル・バレホ | 7-6 6-3 |
○ | 決勝 | ヤクブ・メンシク | 7-6 6-7 7-5 |
2022年 トララルゴン
○ | 1回戦 | Cooper ERREY | 6-2 6-0 |
○ | 2回戦 | Niccolo CIAVARELLA | 7-6 6-0 |
○ | 3回戦 | Jeremy JIN | 6-3 6-3 |
○ | 準々決勝 | Olaf PIECZKOWSKI | 6-2 6-2 |
● | 準決勝 | Edas BUTVILAS | 2-6 6-3 4-6 |
2021年 オレンジボウル
○ | 1回戦 | Sebastian DOMINKO | 6-4 6-4 |
○ | 2回戦 | Abedallah SHELBAYH | 6-0 6-1 |
○ | 3回戦 | Olaf PIECZKOWSKI | 6-3 6-2 |
○ | 準々決勝 | Coleman WONG | 6-4 6-1 |
○ | 準決勝 | Kalin IVANOVSKI | 4-6 6-1 7-6 |
● | 決勝 | ダニエル・バレホ | 2-6 3-6 |
2021年 エディーハー
○ | 1回戦 | Dominique ROLLAND | 6-0 6-1 |
○ | 2回戦 | Luka MIKRUT | 6-3 6-3 |
○ | 3回戦 | Adam JURAJDA | 6-1 6-2 |
○ | 準々決勝 | Cooper WILLIAMS | 7-6 6-2 |
● | 準決勝 | Kilian FELDBAUSCH | 4-6 3-6 |
2021年 全米オープンジュニア
● | 2回戦 | ヤクブ・メンシク | 3-6 6-4 3-6 |
2021年 ウインブルドンジュニア
○ | 1回戦 | William JANSEN | 7-5 6-7 6-3 |
○ | 2回戦 | Abedallah SHELBAYH | 6-3 7-6 |
○ | 3回戦 | マックス・ウェストファル | 6-3 3-0 |
● | 準々決勝 | Sascha GUEYMARD WAYENBURG | 7-6 4-6 2-6 |
2021年 ローハンプトンG1
● | 1回戦 | Gonzalo BUENO | 4-6 4-6 |
2021年 全仏オープンジュニア
○ | 1回戦 | Adam JURAJDA | 7-6 6-0 |
○ | 2回戦 | Mili POLJICAK | 6-4 6-3 |
● | 3回戦 | アルトゥール・フィス | 4-6 6-7 |
2021年 サンディエゴG1
○ | 2回戦 | Sebastian GORZNY | 7-6 6-3 |
○ | 3回戦 | Jayden TEMPLEMAN | 6-3 6-3 |
○ | 準々決勝 | Victor LILOV | 3-6 7-6 6-4 |
● | 準決勝 | Samir BANERJEE | 3-6 6-4 2-6 |
2021年 バナナボール
○ | 1回戦 | Constantinos KOSHIS | 3-6 7-5 1-5 |
○ | 2回戦 | Matthew William DONALD | 6-1 6-0 |
○ | 準々決勝 | Viacheslav BIELINSKYI | 6-2 6-1 |
● | 準決勝 | シャン・ジュンチェン | 4-6 6-4 5-1 |
2021年 ポルトアレグレ
○ | 1回戦 | Ezequiel MONFERRER | 6-4 6-3 |
○ | 2回戦 | Mili POLJICAK | 5-7 6-3 7-6 |
○ | 準々決勝 | Alvaro GUILLEN MEZA | 6-2 6-4 |
○ | 準決勝 | シャン・ジュンチェン | 3-6 6-3 6-4 |
● | 決勝 | レオ・ボルグ | 6-3 4-6 2-6 |
2021年 アスンシオンボール
○ | 1回戦 | Philip FLORIG | 6-3 6-2 |
○ | 2回戦 | Peter Benjamin PRIVARA | 7-6 6-4 |
○ | 準々決勝 | Mili POLJICAK | 6-4 6-3 |
○ | 準決勝 | Joao Victor Couto LOUREIRO | 6-3 6-4 |
○ | 決勝 | Pedro BOSCARDIN DIAS | 6-4 6-2 |
2021年 サリナスG1
○ | 1回戦 | Joao Eduardo SCHIESSL | 6-1 6-3 |
○ | 2回戦 | Marko ANDREJIC | 6-3 6-2 |
○ | 準々決勝 | Ozan COLAK | 6-3 6-2 |
○ | 準決勝 | Gonzalo BUENO | 6-0 6-1 |
● | 決勝 | シャン・ジュンチェン | 2-6 6-1 2-6 |
2020年 オレンジボウル
● | 2回戦 | Luca VAN ASSCHE | 4-6 0-6 |
2020年 ビリェーナG1
● | 1回戦 | Joao Victor Couto LOUREIRO | 6-3 1-6 4-6 |
2020年 プロブディフカップ
○ | 1回戦 | Szymon KIELAN | 6-3 6-7 6-0 |
● | 2回戦 | Dinko DINEV | 4-6 3-6 |
2020年 全仏オープンジュニア
● | 1回戦 | Mario MANSILLA DIEZ | 2-6 4-6 |
2020年 バナナボール
○ | 1回戦 | Tomás MORETTO | 6-0 6-1 |
○ | 2回戦 | Valerio ABOIAN | 7-5 4-6 6-3 |
○ | 3回戦 | Nicolas ZANELLATO | 7-6 6-3 |
● | 準々決勝 | Hanwen LI | 5-7 0-6 |
2020年 アスンシオンボール
○ | 2回戦 | Emiliano AGUILERA GUERRERO | 6-3 6-1 |
○ | 3回戦 | Juan Sebastian DOMINGUEZ COLLADO | 6-3 6-2 |
○ | 準々決勝 | Angel GUERRERO MELGAR | 6-1 3-6 7-6 |
○ | 準決勝 | Petr NESTEROV | 6-3 6-2 |
● | 決勝 | Luciano DARDERI | 6-7 1-6 |
2020年 コパ・バランキージャ
○ | 1回戦 | Enrique PENA | 6-3 6-2 |
● | 2回戦 | Mehdi SADAOUI | 2-6 4-6 |
2020年 コーヒーボウル
○ | 1回戦 | Jayden TEMPLEMAN | 6-2 6-2 |
○ | 2回戦 | Emiliano GONZALEZ | 5-2 |
○ | 3回戦 | Bruno OLIVEIRA | 7-6 4-6 7-6 |
● | 準々決勝 | レオ・ボルグ | 3-6 4-6 |
2019年 エバートITF
○ | 1回戦 | Felipe LOPEZ COMPER | 6-4 6-2 |
○ | 2回戦 | Lefteri APOSTOLOU | 6-1 6-3 |
○ | 3回戦 | Matthew ROBINSON | 6-4 6-4 |
○ | 準々決勝 | Hugo HASHIMOTO | 7-5 2-6 6-1 |
○ | 準決勝 | Lucas BROWN | 7-5 6-4 |
● | 決勝 | Jack ANTHROP | 4-6 7-6 1-6 |
2019年 カレッジパークG1
○ | 1回戦 | 松下龍馬 | 4-6 6-2 6-4 |
● | 2回戦 | Lorenzo ROTTOLI | 1-6 6-2 4-6 |
2019年 コパ・クラウンプラザ1
○ | 1回戦 | 中村健太 | 6-2 6-1 |
○ | 2回戦 | Juan Sebastian DOMINGUEZ COLLADO | 6-1 6-2 |
○ | 3回戦 | Paolo FLORES | 6-1 6-2 |
● | 準々決勝 | Alexander BERNARD | 2-6 6-1 4-6 |
Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3573、登録選手数2,362、登録結果数142,618