Coleman WONG
2022年の結果
全米オープンジュニア | [9] | ベスト4 |
ウインブルドンジュニア | ベスト8 | |
ローハンプトンG1 | [15] | ベスト4 |
全仏オープンジュニア | 1R | |
イタリア国際ジュニア | [6] | 1R |
オッフェンバッハGA | [4] | 2R |
全豪オープンジュニア | [12] | 3R |
トララルゴン | [11] | ベスト8 |
2021年の結果
オレンジボウル | [10] | ベスト8 |
エディーハー | [6] | 1R |
GAメリダ | [5] | 3R |
サンシェンショG1 | [1] | 準優勝 |
アストリドボール | [1] | 2R |
カレッジパークG1 | [16] | ベスト8 |
ウインブルドンジュニア | 1R | |
ローハンプトンG1 | 3R | |
全仏オープンジュニア | 2R |
2020年の結果
ノンタブリーG1 | [7] | 優勝 |
全豪オープンジュニア | 2R |
2019年の結果
ソギィポGB1 | [9] | 3R |
香港ジュニアオープン | [5] | ベスト8 |
世界スーパージュニア | 1R |
国籍
年齢
19歳 (2004年生まれ)
対戦の多い選手
Kilian FELDBAUSCH (1-1)
Gilles Arnaud BAILLY (0-2)
Rodrigo PACHECO MENDEZ (1-1)
Gonzalo BUENO (2-0)
Alex MICHELSEN (0-2)
世界ランキング
ATPランキング 188位
成績詳細
2022年 全米オープンジュニア
○ | 1回戦 | Martin Antonio VERGARA DEL PUERTO | 6-3 6-2 |
○ | 2回戦 | Aidan KIM | 4-6 6-3 6-3 |
○ | 3回戦 | Gonzalo BUENO | 7-6 6-2 |
○ | 準々決勝 | Kilian FELDBAUSCH | 6-2 6-7 6-4 |
● | 準決勝 | Gilles Arnaud BAILLY | 6-3 3-6 3-6 |
2022年 ウインブルドンジュニア
○ | 1回戦 | Jonah BRASWELL | 7-6 6-2 |
○ | 2回戦 | Dino PRIZMIC | 7-5 6-2 |
○ | 3回戦 | Peter Benjamin PRIVARA | 7-5 7-5 |
● | 準々決勝 | Michael ZHENG | 4-6 3-6 |
2022年 ローハンプトンG1
○ | 1回戦 | Paul INCHAUSPE | 6-4 6-4 |
○ | 2回戦 | Peter NAD | 3-6 7-6 6-3 |
○ | 3回戦 | Constantinos KOSHIS | 7-6 6-4 |
○ | 準々決勝 | Patrick BRADY | 7-6 6-3 |
● | 準決勝 | Alex MICHELSEN | 3-6 6-4 6-7 |
2022年 全仏オープンジュニア
● | 1回戦 | Kilian FELDBAUSCH | 6-4 3-6 4-6 |
2022年 イタリア国際ジュニア
● | 1回戦 | Connor Henry VAN SCHALKWYK | 0-6 6-7 |
2022年 オッフェンバッハGA
○ | 1回戦 | Hynek BARTON | 7-6 6-3 |
● | 2回戦 | Alessio BASILE | 4-6 6-0 2-6 |
2022年 全豪オープンジュニア
○ | 1回戦 | Amor JASIKA | 6-0 6-2 |
○ | 2回戦 | Togan TOKAC | 6-2 6-2 |
● | 3回戦 | Edas BUTVILAS | 6-7 1-6 |
2022年 トララルゴン
○ | 1回戦 | 原﨑朝陽 | 6-2 6-2 |
○ | 2回戦 | Vojtech PETR | 6-3 6-3 |
○ | 3回戦 | Rodrigo PACHECO MENDEZ | 7-6 6-4 |
● | 準々決勝 | Mili POLJICAK | 6-7 3-6 |
2021年 オレンジボウル
○ | 1回戦 | Sebastian GORZNY | 3-6 6-3 6-4 |
○ | 2回戦 | Juan Carlos PRADO ANGELO | 6-0 6-2 |
○ | 3回戦 | Gonzalo BUENO | 6-4 6-1 |
● | 準々決勝 | ブルーノ・クズハラ | 4-6 1-6 |
2021年 エディーハー
● | 1回戦 | Alex MICHELSEN | 3-6 4-6 |
2021年 GAメリダ
○ | 2回戦 | Alexander ANEY | 6-2 6-1 |
● | 3回戦 | Rodrigo PACHECO MENDEZ | 7-6 1-6 4-6 |
2021年 サンシェンショG1
○ | 1回戦 | Daniel GARCIA SUAREZ | 6-3 6-1 |
○ | 2回戦 | Togan TOKAC | 6-4 6-2 |
○ | 準々決勝 | Dino PRIZMIC | 6-0 5-7 6-3 |
○ | 準決勝 | Arthur GEA | 1-6 6-2 6-1 |
● | 決勝 | Gabriel DEBRU | 6-7 1-6 |
2021年 アストリドボール
● | 2回戦 | Gilles Arnaud BAILLY | 2-6 4-6 |
2021年 カレッジパークG1
○ | 1回戦 | Zane FORD | 6-2 6-4 |
○ | 2回戦 | Eric LI | 6-2 6-2 |
○ | 3回戦 | Victor LILOV | 7-5 6-1 |
● | 準々決勝 | Mark LAJAL | 6-7 6-1 3-6 |
2021年 ウインブルドンジュニア
● | 1回戦 | Alejandro MANZANERA PERTUSA | 6-7 3-6 |
2021年 ローハンプトンG1
○ | 1回戦 | Viacheslav BIELINSKYI | 7-6 6-3 |
○ | 2回戦 | マックス・ウェストファル | 6-2 6-2 |
● | 3回戦 | ダニエル・リンコン | 6-7 4-6 |
2021年 全仏オープンジュニア
○ | 1回戦 | Theo PAPAMALAMIS | 6-2 6-1 |
● | 2回戦 | Maks KASNIKOWSKI | 3-6 6-3 3-6 |
2020年 ノンタブリーG1
○ | 2回戦 | 竹田耀 | 6-3 7-6 |
○ | 3回戦 | Patorn HANCHAIKUL | 6-4 0-6 7-5 |
○ | 準々決勝 | 三井駿介 | 6-7 6-4 6-1 |
○ | 準決勝 | ジェロメ・キム | 6-2 7-6 |
○ | 決勝 | Zane KHAN | 3-6 6-3 6-4 |
2020年 全豪オープンジュニア
○ | 1回戦 | Marat SHARIPOV | 6-7 6-3 6-2 |
● | 2回戦 | ステファン・ストリッカー | 4-6 4-6 |
2019年 ソギィポGB1
○ | 1回戦 | Dong Ju KIM | 6-3 7-5 |
○ | 2回戦 | Hyeondeok YOON | 7-6 4-6 6-1 |
● | 3回戦 | Philip SEKULIC | 5-7 6-4 6-7 |
2019年 香港ジュニアオープン
○ | 1回戦 | Zixuan LI | 6-1 6-2 |
○ | 2回戦 | Yunseok JANG | 7-6 6-3 |
● | 準々決勝 | Marat SHARIPOV | 4-6 2-6 |
2019年 世界スーパージュニア
● | 1回戦 | 竹田耀 | 6-4 4-6 6-7 |
Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3739、登録選手数2,379、登録結果数147,047