Arthur GEA
2023年の結果
全米オープンジュニア | [15] | ベスト4 |
J300COLLEGEPARK | [5] | 2R |
ウインブルドンジュニア | 3R | |
J300ローハンプトン | [16] | ベスト8 |
全仏オープンジュニア | [16] | 2R |
J500オッフェンバッハ | [3] | ベスト4 |
全豪オープンジュニア | [4] | ベスト8 |
J300トララルゴン | [3] | 2R |
2022年の結果
オレンジボウル | [10] | 3R |
エディーハー | [10] | 優勝 |
全米オープンジュニア | 3R | |
ルパンティニーG1 | [4] | 2R |
ウインブルドンジュニア | 1R | |
ローハンプトンG1 | 2R | |
全仏オープンジュニア | 3R | |
アストリッドボールシャルルロワ | [14] | 優勝 |
イタリア国際ジュニア | 1R | |
オッフェンバッハGA | 2R | |
ITFボーリューシュルメール | 2R | |
イストルG2 | [3] | 1R |
カップダイルG2 | [3] | 2R |
ビリェーナG1 | [15] | ベスト8 |
カサブランカG1 | [7] | ベスト8 |
全豪オープンジュニア | 1R | |
トララルゴン | 1R |
2021年の結果
サンシェンショG1 | ベスト4 | |
ビーゴG2 | [8] | ベスト8 |
ハノーファーG1 | 3R | |
サルソマッジョーレG2 | [5] | 2R |
全仏オープンジュニア | 2R | |
ロトスオープン | 2R | |
フランクフルトG4 | 2R |
2019年の結果
サンフランソワG5 | ベスト8 |
国籍
年齢
19歳 (2005年生まれ)
対戦の多い選手
坂本怜 (1-3)
Federico BONDIOLI (2-1)
Gilles Arnaud BAILLY (0-3)
Alexander FRUSINA (2-0)
Kaylan BIGUN (2-0)
世界ランキング
ATPランキング 441位
成績詳細
2023年 全米オープンジュニア
○ | 1回戦 | Kaylan BIGUN | 6-0 6-4 |
○ | 2回戦 | Federico BONDIOLI | 7-6 7-6 |
○ | 3回戦 | Trevor SVAJDA | 6-3 6-4 |
○ | 準々決勝 | Alexander FRUSINA | 6-4 6-3 |
● | 準決勝 | Learner TIEN | 6-7 7-6 1-6 |
2023年 J300COLLEGEPARK
● | 2回戦 | Charlie ROBERTSON | 7-6 6-7 0-6 |
2023年 ウインブルドンジュニア
○ | 1回戦 | David FIX | 6-2 6-3 |
○ | 2回戦 | Federico BONDIOLI | 6-4 6-2 |
● | 3回戦 | Henry SEARLE | 4-6 2-6 |
2023年 J300ローハンプトン
○ | 1回戦 | Benjamin GUSIC WAN | 6-0 6-1 |
○ | 2回戦 | Nicolai BUDKOV KJAER | 6-3 6-2 |
○ | 3回戦 | Filippo ROMANO | 7-6 7-6 |
● | 準々決勝 | Joao FONSECA | 5-7 6-7 |
2023年 全仏オープンジュニア
○ | 1回戦 | Emilien DEMANET | 7-6 6-4 |
● | 2回戦 | Maxim MRVA | 6-2 4-6 5-7 |
2023年 J500オッフェンバッハ
○ | 1回戦 | Jangjun KIM | 6-1 6-2 |
○ | 2回戦 | Yannik KELM | 6-1 6-2 |
○ | 3回戦 | Thijs BOOGAARD | 6-0 6-4 |
○ | 準々決勝 | Gabriele VULPITTA | 6-4 6-2 |
● | 準決勝 | Federico BONDIOLI | 6-4 4-6 5-7 |
2023年 全豪オープンジュニア
○ | 1回戦 | Brendan LOH | 6-1 6-2 |
○ | 2回戦 | Yuvan NANDAL | 3-6 6-1 6-2 |
○ | 3回戦 | Pavle MARINKOV | 4-6 6-3 6-2 |
● | 準々決勝 | Tomasz BERKIETA | 6-3 2-6 6-7 |
2023年 J300トララルゴン
○ | 1回戦 | Alexander FRUSINA | 6-0 7-6 |
● | 2回戦 | Branko DJURIC | 6-2 6-7 |
2022年 オレンジボウル
○ | 1回戦 | Keegan RICE | 6-1 6-2 |
○ | 2回戦 | Andrew DELGADO | 7-5 |
● | 3回戦 | 坂本怜 | 5-7 1-6 |
2022年 エディーハー
○ | 1回戦 | Yuvan NANDAL | 4-6 6-0 6-3 |
○ | 2回戦 | Quang DUONG | 6-3 6-0 |
○ | 3回戦 | Cooper WILLIAMS | 6-3 6-4 |
○ | 準々決勝 | Kaylan BIGUN | 7-5 6-4 |
○ | 準決勝 | Iliyan RADULOV | 6-2 5-7 6-4 |
○ | 決勝 | Jonah BRASWELL | 7-6 6-2 |
2022年 全米オープンジュニア
○ | 1回戦 | Jaden WEEKES | 7-6 4-6 7-5 |
○ | 2回戦 | Juan Manuel LA SERNA | 6-3 6-1 |
● | 3回戦 | Alexander BLOCKX | 7-6 1-6 1-3 |
2022年 ルパンティニーG1
● | 2回戦 | Duncan CHAN | 3-6 4-6 |
2022年 ウインブルドンジュニア
● | 1回戦 | Hynek BARTON | 2-6 6-7 |
2022年 ローハンプトンG1
○ | 1回戦 | ジョーンズ怜音 | 6-3 6-2 |
● | 2回戦 | Mili POLJICAK | 4-6 0-6 |
2022年 全仏オープンジュニア
○ | 1回戦 | Sebastian ERIKSSON | 6-3 6-2 |
○ | 2回戦 | Mika BRUNOLD | 6-2 6-1 |
● | 3回戦 | Dino PRIZMIC | 6-7 2-6 |
2022年 アストリッドボールシャルルロワ
○ | 2回戦 | Emilien DEMANET | 6-0 6-1 |
○ | 3回戦 | Aleksa PISARIC | 6-3 6-3 |
○ | 準々決勝 | Juan Manuel LA SERNA | 6-2 6-3 |
○ | 準決勝 | 坂本怜 | 6-3 7-5 |
○ | 決勝 | Mihai Alexandru COMAN | 2-6 6-1 7-5 |
2022年 イタリア国際ジュニア
● | 1回戦 | ダニエル・バレホ | 4-6 6-4 2-6 |
2022年 オッフェンバッハGA
○ | 1回戦 | Andre NEMETH | 6-1 6-0 |
● | 2回戦 | Bor ARTNAK | 6-7 1-6 |
2022年 ITFボーリューシュルメール
○ | 1回戦 | Giammarco GANDOLFI | 7-5 4-6 7-6 |
● | 2回戦 | Leanid BOIKA | 2-6 6-7 |
2022年 イストルG2
● | 1回戦 | 坂本怜 | 3-6 4-6 |
2022年 カップダイルG2
○ | 1回戦 | Filippo ROMANO | 7-6 6-4 |
● | 2回戦 | 坂本怜 | 3-6 4-6 |
2022年 ビリェーナG1
○ | 2回戦 | Tiago PEREIRA | 4-2 2-4 1-1 |
○ | 3回戦 | Vilius GAUBAS | 3-5 4-2 1-8 |
● | 準々決勝 | Gilles Arnaud BAILLY | 1-6 4-6 |
2022年 カサブランカG1
○ | 1回戦 | Jacopo BILARDO | 6-1 6-2 |
○ | 2回戦 | Sam Kydd BAUMGARTNER | 6-1 6-1 |
● | 準々決勝 | Gilles Arnaud BAILLY | 6-4 5-7 2-6 |
2022年 全豪オープンジュニア
● | 1回戦 | Edas BUTVILAS | 7-6 5-7 6-7 |
2022年 トララルゴン
● | 1回戦 | Yaroslav DEMIN | 6-3 5-7 1-6 |
2021年 サンシェンショG1
○ | 1回戦 | Alejandro VERDASCO | 6-1 6-1 |
○ | 2回戦 | Marcel KAMROWSKI | 6-1 6-0 |
○ | 準々決勝 | Edas BUTVILAS | 6-4 6-3 |
● | 準決勝 | Coleman WONG | 6-1 2-6 1-6 |
2021年 ビーゴG2
○ | 1回戦 | Hamza EL AMINE | 6-1 6-2 |
○ | 2回戦 | Diogo MORAIS | 6-2 6-1 |
● | 準々決勝 | Gilles Arnaud BAILLY | 3-6 1-6 |
2021年 ハノーファーG1
○ | 1回戦 | Elias PETER | 6-3 6-2 |
○ | 2回戦 | Neo NIEDNER | 6-0 6-0 |
● | 3回戦 | Philip SEKULIC | 3-6 0-6 |
2021年 サルソマッジョーレG2
○ | 1回戦 | Lorenzo ANGELINI | 6-1 6-1 |
● | 2回戦 | Kilian FELDBAUSCH | 3-6 6-3 2-6 |
2021年 全仏オープンジュニア
○ | 1回戦 | Elmer MOLLER | 2-6 6-2 6-1 |
● | 2回戦 | シャン・ジュンチェン | 6-4 3-6 2-6 |
2021年 ロトスオープン
○ | 1回戦 | Filip PIECZONKA | 1-6 6-3 6-4 |
● | 2回戦 | Vilius GAUBAS | 1-6 4-6 |
2021年 フランクフルトG4
○ | 1回戦 | Liam GAVRIELIDES | 6-1 7-5 |
● | 2回戦 | Filip PIECZONKA | 4-6 4-6 |
2019年 サンフランソワG5
○ | 1回戦 | David FLISBERG | 6-4 6-0 |
○ | 2回戦 | Oscar LACIDES | 6-2 3-6 6-2 |
● | 準々決勝 | Nicolas CORTES CAMPOS | 2-6 1-6 |
Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3573、登録選手数2,362、登録結果数142,618