Tomasz Berkieta

世代

2006年生まれ (17-18歳)

対戦の多い選手

Hayden Jones (1-2)

  • [24年] 全豪オープンジュニア 4-6 7-5 5-7
  • [24年] 全仏オープンジュニア 6-4 6-4
  • [23年] J300トララルゴン 6-4 6-7 4-6

Aleksa Pisaric (1-2)

  • [23年] J500オッフェンバッハ 7-5 6-7 3-6
  • [22年] カイロG1 6-7 6-1 4-6
  • [21年] マグノリアカップ 6-4 2-6 6-4

Rafael Jodar (0-2)

  • [24年] ウインブルドンジュニア 0-6 3-6
  • [23年] J300SANXENXO 4-6 4-6

Charlie Robertson (2-0)

  • [24年] 全仏オープンジュニア 6-3 3-6 6-4
  • [23年] J200VIGO 6-3 7-5

Carlo Alberto Caniato (2-0)

  • [23年] イタリア国際ジュニア 6-2 6-4
  • [23年] J300SANXENXO 6-4 6-4

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 12位

ATPランキング 1158位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2024年 ウインブルドンジュニア

1回戦Pavle Marinkov7-6 6-2
2回戦Nathan Trouve6-3 6-4
3回戦Rafael Jodar0-6 3-6

2024年 全仏オープンジュニア

1回戦Izan Almazan Valiente6-3 6-2
2回戦Hayden Jones6-4 6-4
3回戦Charlie Robertson6-3 3-6 6-4
準々決勝Moise Kouame6-3 6-2
準決勝Lorenzo Carboni7-6 4-6 7-6
決勝Kaylan Bigun6-4 3-6 3-6

2024年 全豪オープンジュニア

1回戦Thomas Faurel6-4 3-6 6-3
2回戦Enzo Kohlmann De Freitas7-6 3-6 6-2
3回戦Hayden Jones4-6 7-5 5-7

2024年 J300TRARALGON

2023年 J300SANXENXO

1回戦Justin Engel7-5 6-4
2回戦Denis Petak6-2 6-3
準々決勝Gabriele Vulpitta6-4 6-2
準決勝Carlo Alberto Caniato6-4 6-4
決勝Rafael Jodar4-6 4-6

2023年 J200VIGO

1回戦Tom Sickenberger6-4 6-2
2回戦Bryan Hernandez Cortes6-1 6-1
準々決勝Daniele Rapagnetta6-3 6-3
準決勝Charlie Robertson6-3 7-5
決勝Jakub Filip7-6 6-2

2023年 全米オープンジュニア

1回戦Nicolai Budkov Kjaer4-6 3-6

2023年 J300COLLEGEPARK

2回戦Kase Schinnerer1-6 2-6

2023年 ウインブルドンジュニア

1回戦Phoenix Weir6-4 6-4
2回戦Kyle Kang6-2 6-2
3回戦Rodrigo Pacheco Mendez4-6 7-6 6-4
準々決勝Yaroslav Demin6-7 6-7

2023年 J300ローハンプトン

1回戦Charlie Camus6-1 4-6 4-6

2023年 全仏オープンジュニア

1回戦Andrea Mchich5-7 4-6

2023年 イタリア国際ジュニア

1回戦Carlo Alberto Caniato6-2 6-4
2回戦Darwin Blanch0-6 1-6

2023年 J500オッフェンバッハ

1回戦Aleksa Pisaric7-5 6-7 3-6

2023年 J500カイロ

1回戦Egor Pleshivtsev6-1 6-1
2回戦Yerassyl Yerdilda6-3 7-6
3回戦Federico Bondioli3-6 6-7

2023年 J300カイロ

1回戦Reda Bennani6-4 3-6 6-3
2回戦Jan Hrazdil6-4 6-4
準々決勝Branko Djuric3-6 2-6

2023年 全豪オープンジュニア

1回戦Charlie Camus6-4 6-4
2回戦Mihai Alexandru Coman7-6 6-1
3回戦Ruslan Tiukaev7-6 6-4
準々決勝Arthur Gea3-6 6-2 7-6
準決勝Learner Tien4-6 2-6

2023年 J300トララルゴン

1回戦Hayden Jones6-4 6-7 4-6

2022年 オレンジボウル

1回戦Max Batyutenko7-6 0-4

2022年 エディーハー

1回戦Yaroslav Demin6-2 7-5
2回戦Cooper Woestendick6-2 3-6 3-6

2022年 GAメリダ

1回戦Max Batyutenko6-4 6-2
2回戦Adhithya Ganesan6-7 7-5 6-3
3回戦Henry Searle5-7 6-4 6-2
準々決勝Juan Carlos Prado Angelo2-6 0-6

2022年 サンシェンショG1

1回戦Joel Schwaerzler3-6 1-6

2022年 ビーゴG2

1回戦Bernardo Balancho6-1 6-0
2回戦Henry Searle- - -

2022年 カイロG1

1回戦Fadi Bidan6-4 6-2
2回戦Federico Cina6-3 6-3
準々決勝Aleksa Pisaric6-7 6-1 4-6

2022年 ビトムG1

1回戦Gustavs Dambins6-4 6-3
2回戦Filippo Romano6-1 6-1
3回戦Borys Zgola7-5 6-3
準々決勝Iliyan Radulov3-6 6-1 7-5
準決勝ダニエル・バレホ7-5 1-6 1-6

2022年 ハノーファーG2

1回戦Nikola Zekic3-6 3-6

2022年 カップダイルG2

1回戦Niccolo Ciavarella4-6 3-6

2022年 ワルシャワG5

1回戦Matteo Lavizzari7-5 6-3
2回戦Anthony Wright6-4 6-4
準々決勝Jakub Strzelecki7-6 6-2
準決勝Alberto Blumenschein7-5 6-3
決勝Piotr Czaczkowski7-6 6-2

2021年 グダニスクG4

1回戦Ofek Shimanov6-7 6-4 6-2
2回戦Tiago Pereira5-7 2-6

2021年 アンジーカップ

1回戦Cosme Rolland De Ravel6-3 6-3
2回戦Rashed Nawaf7-6 5-7 3-6

2021年 マグノリアカップ

1回戦Aleksa Pisaric6-4 2-6 6-4
2回戦ジョーンズ怜音3-6 1-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数4265、登録選手数2,453、登録結果数167,351