Hayden JONES
2024年の結果
J300NONTHABURI | [1] | 優勝 |
J200NONTHABURI | [1] | 優勝 |
全豪オープンジュニア | [16] | ベスト8 |
J300TRARALGON | ベスト8 |
2023年の結果
J200KUALALUMPUR | [2] | ベスト4 |
J200HONGKONG | [2] | ベスト4 |
世界スーパージュニア | [6] | 3R |
J300WANJU | [3] | ベスト4 |
J200CHUNCHEON | [2] | 優勝 |
J200MONTREAL | [2] | 1R |
全米オープンジュニア | 2R | |
J300REPENTIGNY | 2R | |
J200SYDNEY-2 | [1] | ベスト4 |
J200SYDNEY | [1] | 準優勝 |
ウインブルドンジュニア | 1R | |
J300ローハンプトン | 3R | |
J300BAMBERG | [4] | 3R |
全仏オープンジュニア | 1R | |
J300マルシネル | [4] | 3R |
イタリア国際ジュニア | 1R | |
J300サンタクローチェスッラルノ | 1R | |
J500オッフェンバッハ | 1R | |
J300サラワク | [1] | 2R |
J300ノンタブリー | [2] | 3R |
J200ノンタブリー | [2] | ベスト4 |
J500カイロ | [7] | ベスト8 |
J300カイロ | [6] | 1R |
全豪オープンジュニア | [12] | 1R |
J300トララルゴン | [11] | 2R |
2022年の結果
オレンジボウル | [11] | ベスト8 |
エディーハー | [11] | 3R |
GAメリダ | [10] | 2R |
グアダラハラG1 | [7] | 3R |
ノンタブリーG2 | [1] | ベスト8 |
世界スーパージュニア | [4] | 2R |
プネーJB1 | [1] | 2R |
シドニーG2 | [1] | 優勝 |
ウインブルドンジュニア | 1R | |
ノンタブリーG1 | [10] | ベスト4 |
全豪オープンジュニア | 3R | |
トララルゴン | 1R |
国籍
年齢
17歳 (2006年生まれ)
対戦の多い選手
Thanaphat BOOSARAWONGSE (4-1)
Charlie CAMUS (2-1)
Seungmin PARK (3-0)
Benjamin GUSIC WAN (2-0)
Jangjun KIM (2-0)
成績詳細
2024年 J300NONTHABURI
○ | 2回戦 | Caheer WARIK | 6-1 6-3 |
○ | 3回戦 | Thanaphat BOOSARAWONGSE | 2-6 6-2 6-3 |
○ | 準々決勝 | Yeonsu JEONG | 6-4 6-2 |
○ | 準決勝 | Benjamin GUSIC WAN | 6-1 6-4 |
○ | 決勝 | Jangjun KIM | 6-2 6-4 |
2024年 J200NONTHABURI
○ | 2回戦 | YUKI OKAHASHI | 6-3 6-3 |
○ | 3回戦 | Alan WAZNY | 4-6 6-4 6-1 |
○ | 準々決勝 | Oskari PALDANIUS | 6-4 7-6 |
○ | 準決勝 | Egor PLESHIVTSEV | 6-3 7-6 |
○ | 決勝 | Benjamin GUSIC WAN | 4-6 6-1 6-2 |
2024年 全豪オープンジュニア
○ | 1回戦 | Daniele RAPAGNETTA | 7-5 6-4 |
○ | 2回戦 | Jagger LEACH | 6-4 6-0 |
○ | 3回戦 | Tomasz BERKIETA | 6-4 5-7 7-5 |
● | 準々決勝 | Jan KUMSTAT | 7-6 2-6 5-7 |
2024年 J300TRARALGON
○ | 1回戦 | Oliver BONDING | 6-4 2-6 6-4 |
○ | 2回戦 | Maxwell EXSTED | 6-1 6-2 |
○ | 3回戦 | Charlie CAMUS | 6-2 6-2 |
● | 準々決勝 | Mees ROTTGERING | 4-6 7-6 3-6 |
2023年 J200KUALALUMPUR
○ | 2回戦 | Boxiong ZHANG | 6-3 6-4 |
○ | 3回戦 | Makar KRIVOSHCHEKOV | 6-1 6-3 |
○ | 準々決勝 | Danial RAKHMATULLAYEV | 6-2 6-2 |
● | 準決勝 | Adhithya GANESAN | 4-6 6-7 |
2023年 J200HONGKONG
○ | 1回戦 | Jinpeng TANG | 6-3 6-2 |
○ | 2回戦 | Hitesh CHAUHAN | 2-6 6-1 6-3 |
○ | 準々決勝 | Danial RAKHMATULLAYEV | 5-7 7-5 6-2 |
● | 準決勝 | Adhithya GANESAN | 6-7 3-6 |
2023年 世界スーパージュニア
○ | 1回戦 | Jan KUMSTAT | 2-6 6-3 6-3 |
○ | 2回戦 | 小野クリストファー滉生 | 6-2 6-3 |
● | 3回戦 | Tianhui ZHANG | 3-6 4-6 |
2023年 J300WANJU
○ | 1回戦 | Wonmin KIM | 6-0 6-0 |
○ | 2回戦 | Zhakas KOZBAK | 6-3 6-4 |
○ | 3回戦 | Aditya GOVILA | 6-0 6-2 |
○ | 準々決勝 | Seungmin PARK | 6-1 6-4 |
● | 準決勝 | Amir OMARKHANOV | 1-6 0-6 |
2023年 J200CHUNCHEON
○ | 1回戦 | MIN HO KO | 6-1 6-2 |
○ | 2回戦 | Wenbo BAI | 6-2 6-1 |
○ | 準々決勝 | Seungmin PARK | 6-3 6-4 |
○ | 準決勝 | Hoyoung ROH | 7-6 6-1 |
○ | 決勝 | Donghyun HWANG | 6-4 6-3 |
2023年 J200MONTREAL
● | 1回戦 | Jack SECORD | 4-6 7-5 5-7 |
2023年 全米オープンジュニア
○ | 1回戦 | Maxwell EXSTED | 6-7 6-1 6-2 |
● | 2回戦 | Yaroslav DEMIN | 6-7 4-6 |
2023年 J300REPENTIGNY
○ | 1回戦 | Thanaphat BOOSARAWONGSE | 6-3 4-6 6-0 |
● | 2回戦 | Nicolai BUDKOV KJAER | 7-5 4-6 4-6 |
2023年 J200SYDNEY-2
○ | 2回戦 | Kai MILBURN | 6-3 6-3 |
○ | 3回戦 | Jake DEMBO | 7-5 6-3 |
○ | 準々決勝 | Alexander DESPOJA | 6-3 6-0 |
● | 準決勝 | Pavle MARINKOV | 4-6 6-7 |
2023年 J200SYDNEY
○ | 2回戦 | Christian Anthony SALMERON | 6-1 6-1 |
○ | 3回戦 | Cristian CARE | 6-0 6-2 |
○ | 準々決勝 | Hugh WINTER | 6-4 6-3 |
○ | 準決勝 | Jeremy ZHANG | 6-0 6-3 |
● | 決勝 | Charlie CAMUS | 6-3 3-6 2-6 |
2023年 ウインブルドンジュニア
● | 1回戦 | Manas DHAMNE | 2-6 4-6 |
2023年 J300ローハンプトン
○ | 1回戦 | Kyle KANG | 7-6 5-7 6-2 |
○ | 2回戦 | 坂本怜 | 6-7 7-6 6-3 |
● | 3回戦 | Joao FONSECA | 0-6 7-5 3-6 |
2023年 J300BAMBERG
○ | 2回戦 | Roger PASCUAL FERRA | 6-2 3-6 6-2 |
● | 3回戦 | Yannik KELM | 3-6 3-6 |
2023年 全仏オープンジュニア
● | 1回戦 | Sebastian ERIKSSON | 4-6 6-7 |
2023年 J300マルシネル
○ | 2回戦 | Ignacio PARISCA | 7-6 6-4 |
● | 3回戦 | Lasse POERTNER | 3-6 1-6 |
2023年 イタリア国際ジュニア
● | 1回戦 | Federico CINA | 6-4 3-6 4-6 |
2023年 J300サンタクローチェスッラルノ
● | 1回戦 | Felipe VIRGILI BERINI | 5-7 3-6 |
2023年 J500オッフェンバッハ
● | 1回戦 | Gabriele VULPITTA | 3-6 2-6 |
2023年 J300サラワク
● | 2回戦 | Josh MANUEL | 3-6 6-2 3-6 |
2023年 J300ノンタブリー
○ | 2回戦 | Donghyun HWANG | 6-4 6-7 6-1 |
● | 3回戦 | Egor PLESHIVTSEV | 7-6 2-6 3-6 |
2023年 J200ノンタブリー
○ | 2回戦 | Joaquin GUILLEME | 6-3 6-3 |
○ | 3回戦 | Thanaphat BOOSARAWONGSE | 6-7 7-6 6-1 |
○ | 準々決勝 | Jangjun KIM | 6-4 7-6 |
● | 準決勝 | Alexander FRUSINA | 3-6 0-6 |
2023年 J500カイロ
○ | 1回戦 | Poonthong KOMOPISUT | 6-4 6-1 |
○ | 2回戦 | Ignacio PARISCA | 6-1 6-2 |
○ | 3回戦 | Jakub FILIP | 6-4 7-6 |
● | 準々決勝 | Yi ZHOU | 4-6 4-6 |
2023年 J300カイロ
● | 1回戦 | Vojtech PETR | 3-6 0-6 |
2023年 全豪オープンジュニア
● | 1回戦 | Andrii ZIMNOKH | 1-6 7-6 5-7 |
2023年 J300トララルゴン
○ | 1回戦 | Tomasz BERKIETA | 4-6 7-6 6-4 |
● | 2回戦 | Kaylan BIGUN | 4-6 6-2 4-6 |
2022年 オレンジボウル
○ | 1回戦 | Jelani SARR | 4-6 6-3 7-6 |
○ | 2回戦 | Aryan SHAH | 7-5 6-1 |
○ | 3回戦 | Paul INCHAUSPE | 6-2 6-3 |
● | 準々決勝 | Gerard CAMPANA LEE | 7-6 1-6 2-6 |
2022年 エディーハー
○ | 1回戦 | Alexander RAZEGHI | 3-2 |
○ | 2回戦 | Duncan CHAN | 6-3 5-7 6-2 |
● | 3回戦 | Danil PANARIN | 1-6 1-6 |
2022年 GAメリダ
○ | 1回戦 | Santiago PADILLA COTE | 4-6 7-5 6-3 |
● | 2回戦 | Volodymyr IAKUBENKO | 3-6 0-6 |
2022年 グアダラハラG1
○ | 1回戦 | Juan Pablo VALDEZ GUZON | 6-2 6-7 6-4 |
○ | 2回戦 | Thanaphat BOOSARAWONGSE | 6-2 6-3 |
● | 3回戦 | Emilien DEMANET | 1-6 1-6 |
2022年 ノンタブリーG2
○ | 2回戦 | Wongwarun WONGCHAROEN | 6-1 6-2 |
○ | 3回戦 | Rafael SEGADO ESTEVE | 6-1 |
● | 準々決勝 | Thanaphat BOOSARAWONGSE | 4-6 4-6 |
2022年 世界スーパージュニア
○ | 1回戦 | 富田悠太 | 6-2 6-1 |
● | 2回戦 | Jonathan IRWANTO | 4-6 5-7 |
2022年 プネーJB1
○ | 1回戦 | Siddharth MARATHE | 6-2 6-4 |
● | 2回戦 | 三城貴雅 | 2-6 4-6 |
2022年 シドニーG2
○ | 1回戦 | Marcus SCHOEMAN | 7-6 6-1 |
○ | 2回戦 | Cristian CARE | 6-4 6-3 |
○ | 準々決勝 | Seungmin PARK | 6-2 7-6 |
○ | 準決勝 | Diego QUISPE-KIM | 7-6 6-2 |
○ | 決勝 | Charlie CAMUS | 7-6 6-7 6-3 |
2022年 ウインブルドンジュニア
● | 1回戦 | Michael ZHENG | 3-6 4-6 |
2022年 ノンタブリーG1
○ | 2回戦 | Daksh PRASAD | 7-5 7-5 |
○ | 3回戦 | Stepan MRUZEK | 6-7 7-5 6-2 |
○ | 準々決勝 | Aman DAHIYA | 6-1 6-2 |
● | 準決勝 | Jack LOUTIT | 1-6 1-6 |
2022年 全豪オープンジュニア
○ | 1回戦 | Bor ARTNAK | 3-6 7-6 6-4 |
○ | 2回戦 | Tanapatt NIRUNDORN | 6-2 6-2 |
● | 3回戦 | ヤクブ・メンシク | 2-6 4-6 |
2022年 トララルゴン
● | 1回戦 | Ignacio BUSE | 2-6 6-7 |
Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3573、登録選手数2,362、登録結果数142,618