Federico CINA
2024年の結果
全豪オープンジュニア | [1] | 1R |
J300TRARALGON | [1] | 3R |
2023年の結果
世界スーパージュニア | [1] | ベスト4 |
全米オープンジュニア | [14] | ベスト4 |
J300REPENTIGNY | [3] | 3R |
J300BYTOM | [1] | 優勝 |
ウインブルドンジュニア | 1R | |
J300ローハンプトン | ベスト8 | |
全仏オープンジュニア | 1R | |
イタリア国際ジュニア | 2R | |
J300ボーリュー=シュル=メール | [7] | 2R |
バナナボウル | [7] | ベスト8 |
J300ポルトアレグレ | [5] | ベスト8 |
全豪オープンジュニア | 2R | |
J300トララルゴン | 優勝 |
2022年の結果
世界スーパージュニア | [10] | ベスト8 |
サラワクカップ | [7] | 3R |
カイロG1 | 2R | |
デイビットサマーイジュニア | 1R | |
イタリア国際ジュニア | 2R | |
サンタ・クローチェ・スッラルノ | 1R | |
サルソマッジョーレG2 | 1R | |
スースG3 | [2] | 優勝 |
ノンタブリーG1 | 2R | |
ハンマームスーサG2 | 1R | |
ハンマメットG2 | 1R |
2021年の結果
国籍
世代
2007年生まれ (16-17歳)
対戦の多い選手
Branko DJURIC (3-0)
Mees ROTTGERING (0-2)
Joao FONSECA (0-2)
Kyle KANG (2-0)
Yaroslav DEMIN (1-1)
成績詳細
2024年 全豪オープンジュニア
● | 1回戦 | Amir OMARKHANOV | 6-0 3-6 3-6 |
2024年 J300TRARALGON
○ | 1回戦 | Nicolas OLIVEIRA | 6-0 6-1 |
○ | 2回戦 | Jonas HAHN | 6-3 6-3 |
● | 3回戦 | Mees ROTTGERING | 4-6 6-7 |
2023年 世界スーパージュニア
○ | 1回戦 | 駒田瑛人 | 6-2 6-4 |
○ | 2回戦 | Kriish TYAGI | 6-3 6-3 |
○ | 3回戦 | Timofei DEREPASKO | 6-1 6-3 |
○ | 準々決勝 | Oliver BONDING | 7-6 6-2 |
● | 準決勝 | Nicolai BUDKOV KJAER | 6-7 3-6 |
2023年 全米オープンジュニア
○ | 1回戦 | Seungmin PARK | 7-6 6-3 |
○ | 2回戦 | Kyle KANG | 7-6 3-6 6-1 |
○ | 3回戦 | Yaroslav DEMIN | 6-3 3-6 7-6 |
○ | 準々決勝 | Yi ZHOU | 6-2 6-2 |
● | 準決勝 | Joao FONSECA | 4-6 6-3 4-6 |
2023年 J300REPENTIGNY
○ | 2回戦 | Jacob OLAR | 7-5 6-4 |
● | 3回戦 | Charlie CAMUS | 2-6 3-6 |
2023年 J300BYTOM
○ | 2回戦 | David SCHWARC | 6-1 6-2 |
○ | 3回戦 | Thomas FAUREL | 3-6 6-3 6-3 |
○ | 準々決勝 | Aleksa PISARIC | 6-3 6-3 |
○ | 準決勝 | Rafael JODAR | 4-6 7-6 7-6 |
○ | 決勝 | Reda BENNANI | 6-4 6-4 |
2023年 ウインブルドンジュニア
● | 1回戦 | Mees ROTTGERING | 2-6 3-6 |
2023年 J300ローハンプトン
○ | 1回戦 | Max DAHLIN | 6-4 7-6 |
○ | 2回戦 | Branko DJURIC | 6-4 6-4 |
○ | 3回戦 | Vit KALINA | 6-3 6-2 |
● | 準々決勝 | Viktor FRYDRYCH | 6-7 3-6 |
2023年 全仏オープンジュニア
● | 1回戦 | Thijs BOOGAARD | 3-6 6-3 2-5 |
2023年 イタリア国際ジュニア
○ | 1回戦 | Hayden JONES | 4-6 6-3 6-4 |
● | 2回戦 | Yaroslav DEMIN | 5-7 6-7 |
2023年 J300ボーリュー=シュル=メール
○ | 1回戦 | Abel FORGER | 6-2 6-4 |
● | 2回戦 | Jangjun KIM | 5-7 2-6 |
2023年 バナナボウル
○ | 1回戦 | Timofei DEREPASKO | 6-4 6-4 |
○ | 2回戦 | Niels RATIU | 2-6 6-1 6-4 |
○ | 3回戦 | Gonzalo ZEITUNE | 7-5 6-1 |
● | 準々決勝 | Joao FONSECA | 1-6 4-6 |
2023年 J300ポルトアレグレ
○ | 1回戦 | Segundo GOITY ZAPICO | 6-3 6-3 |
○ | 2回戦 | Andrea MCHICH | 6-2 3-6 6-3 |
● | 準々決勝 | Emilien DEMANET | 4-6 3-6 |
2023年 全豪オープンジュニア
○ | 1回戦 | Branko DJURIC | 7-5 6-2 |
● | 2回戦 | Learner TIEN | 6-2 2-6 4-6 |
2023年 J300トララルゴン
○ | 1回戦 | Liam DROVER-MATTINEN | 6-4 6-2 |
○ | 2回戦 | Jan HRAZDIL | 6-2 6-2 |
○ | 3回戦 | Branko DJURIC | 6-4 6-4 |
○ | 準々決勝 | Kaylan BIGUN | 6-7 7-6 6-1 |
○ | 準決勝 | Cooper WILLIAMS | 7-6 6-2 |
○ | 決勝 | Kyle KANG | 6-4 4-6 6-2 |
2022年 世界スーパージュニア
2022年 サラワクカップ
○ | 2回戦 | Rethin Pranav SENTHIL KUMAR | 6-2 6-2 |
● | 3回戦 | Jeremy ZHANG | 1-6 2-6 |
2022年 カイロG1
○ | 1回戦 | Adriano DZHENEV | 2-6 7-6 7-5 |
● | 2回戦 | Tomasz BERKIETA | 3-6 3-6 |
2022年 デイビットサマーイジュニア
● | 1回戦 | Devin BADENHORST | 4-6 2-6 |
2022年 イタリア国際ジュニア
○ | 1回戦 | Sebastian ERIKSSON | 6-0 6-2 |
● | 2回戦 | Gonzalo BUENO | 3-6 3-6 |
2022年 サンタ・クローチェ・スッラルノ
● | 1回戦 | Aidan KIM | 0-6 4-6 |
2022年 サルソマッジョーレG2
● | 1回戦 | Baran SOYLER | 6-0 2-6 3-6 |
2022年 スースG3
○ | 1回戦 | Mohamed Amin OUESLATI | 5-7 6-3 6-3 |
○ | 2回戦 | Luca PREDA | 6-2 6-1 |
○ | 準々決勝 | Youssef LABBENE | 6-2 6-1 |
○ | 準決勝 | Pierre NGIJOL CARRE | 6-4 6-3 |
○ | 決勝 | Anro NEL | 6-3 4-1 |
2022年 ノンタブリーG1
○ | 1回戦 | Apivich ROJPIBOONPHAN | 6-1 6-2 |
● | 2回戦 | Stepan MRUZEK | 6-4 3-6 4-6 |
2022年 ハンマームスーサG2
● | 1回戦 | Nikola ZEKIC | 2-6 6-7 |
2022年 ハンマメットG2
● | 1回戦 | Emilien DEMANET | 6-3 3-6 1-6 |
2021年 エディーハー
● | 1回戦 | Cooper WILLIAMS | 2-6 5-7 |
2021年 ティラナG5
○ | 1回戦 | 増田真吾 | 6-1 6-3 |
● | 2回戦 | Milo GAZIVODA | 4-6 3-6 |
Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3573、登録選手数2,362、登録結果数142,618