本田尚也

2024年の結果

2023年の結果

2022年の結果

2021年の結果

2020年の結果

2019年の結果

2018年の結果

所属リスト

文星藝術大学付属高校

  • JTA登録
  • 全日本ジュニア選抜室内(21)
  • Yoshis CUP(21)

サトウGTC

  • MUFGジュニア(21)
  • U15全国選抜ジュニア(19)
  • ・・・
  • 全日本ジュニア(19)
  • 全国選抜ジュニア(19)
  • 全日本ジュニア(18)
  • 全国選抜ジュニア(18)

年齢

18歳 (2006年生まれ)

対戦の多い選手

松岡隼 (0-4)

  • [21年] MUFGジュニア 5-7 4-6
  • [21年] Yoshis CUP 6-7
  • [19年] 全日本ジュニア 6-2 4-6 8-10
  • [18年] RSK全国選抜ジュニア 5-7 3-6

Bryan Hernandez Cortes (2-1)

  • [24年] J100MANACOR 6-1 6-3
  • [24年] J100MANACOR-2 7-5 6-1
  • [23年] J200VIGO 5-7 4-6

Daniil Sarksian (2-0)

  • [24年] J500BLUMENAU 6-3 6-2
  • [23年] J100BRUCHKOEBEL 2-6 6-3 6-3

Theo Papamalamis (0-2)

  • [24年] J300SANTACROCESULLARNO 3-6 7-6 5-7
  • [23年] J300BRADENTON 6-0 3-6 4-6

Danil Panarin (0-2)

  • [23年] J300ZAPOPAN 6-7 5-7
  • [23年] J500PLANTATION 4-6 6-7

ナショナルジュニア歴

世代別代表歴

  • 2022年 :ジュニアデビスカップ
  • 2021年 :ジュニアデビスカップ

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 49位

国内ジュニアランキング

18歳以下: 48位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2024年 J500MILAN

1回戦Vito Antonio Darderi6-3 6-0

2024年 J300SANTACROCESULLARNO

1回戦Theo Papamalamis3-6 7-6 5-7

2024年 J500OFFENBACH

1回戦Viktor Frydrych2-6 6-2 7-6
2回戦Pablo Martinez Gomez7-5 3-6 2-6

2024年 J300BEAULIEU-SUR-MER

1回戦Timeo Trufelli6-4 6-0
2回戦Alejandro Arcila6-4 6-3
準々決勝Lorenzo Beraldo6-7 2-6

2024年 J300PLOVDIV

1回戦Jan Klimas6-7 3-6

2024年 J500BLUMENAU

1回戦Sergio Planella Hernandez6-2 6-7 6-4
2回戦Luis Jose Nakamine6-1 7-5
3回戦Joao Pedro Didoni Bonini6-3 6-1
準々決勝Daniil Sarksian6-3 6-2
準決勝Max Schoenhaus7-5 6-3
決勝Oliver Bonding5-7 4-6

2024年 J300PORTOALEGRE

1回戦Nicolas Oliveira6-3 6-4
2回戦Maxwell Exsted3-6 4-6

2024年 J300ASUNCION

2024年 J100MANACOR-2

1回戦Nicolas Bellas6-2 6-1
2回戦Paris Pouatcha6-1 6-1
準々決勝Pierre Antoine Faut6-0 6-1
準決勝Bryan Hernandez Cortes7-5 6-1
決勝Marcos Castro Fabra6-1 6-2

2024年 J100MANACOR

1回戦Enrique Lana Almeida6-1 6-1
2回戦Aril Kayra Tuna6-1 6-4
準々決勝Lucas Marionneau6-3 7-6
準決勝Bryan Hernandez Cortes6-1 6-3
決勝Nathan Trouve6-2 6-4

2023年 J500PLANTATION

1回戦Danil Panarin4-6 6-7

2023年 J300BRADENTON

1回戦Theo Papamalamis6-0 3-6 4-6

2023年 J500MERIDA

1回戦Luis Felipe Ferraz Sandoval Carvalho6-3 6-4
2回戦Rodrigo Pacheco Mendez3-6 4-6

2023年 J300ZAPOPAN

1回戦Diego Herrera Hernandez6-3 6-1
2回戦Roger Pascual Ferra7-6 6-4
3回戦Joaquin Guilleme7-5 6-2
準々決勝Danil Panarin6-7 5-7

2023年 J200VIGO

1回戦Bryan Hernandez Cortes5-7 4-6

2023年 J200CAIRO-3

1回戦Egor Pleshivtsev6-2 5-7 1-6

2023年 J100NEUNKIRCHEN

2回戦Phil Dungs6-4 6-2
3回戦Brendan Loh6-4 2-6 6-1
準々決勝Dominick Mosejczuk6-1 7-5
準決勝Diego Dedura-Palomero6-4 6-6

2023年 J100BRUCHKOEBEL

2回戦Jamie Mackenzie6-3 7-6
3回戦Ivan Ivanov6-4 3-1
準々決勝Daniil Sarksian2-6 6-3 6-3
準決勝Rafael Jodar3-6 7-5 4-6

2023年 J300BAMBERG

1回戦Denis Petak6-1 6-0
2回戦David Fix5-7 6-3 0-6

2023年 J100ロウザダ

2回戦Ruben Fernandez Ruiz6-2 6-3
3回戦Salvador Price6-4 0-6 0-2

2023年 J100ラバート

1回戦Carles Cordoba6-1 6-7 7-6
2回戦Yazid Lahjomri6-2 6-1
準々決勝Lorenzo Comino6-4 6-1
準決勝Bruno Kokot4-6 6-3 6-2
決勝Thomas Faurel4-6 7-5 3-6

2023年 J100モハメディア

1回戦Antonin Witz6-1 6-2
2回戦Leonardo Leti Messina6-2 6-3
準々決勝Leon Zaorski6-4 6-2
準決勝Carles Cordoba6-1 6-2
決勝Rafael Segado Esteve6-3 6-3

2022年 トルナヴァG3

1回戦Daniel Balascak6-4 3-6 6-4
2回戦Zoran Ludoski7-6 3-6 6-4
準々決勝Samuel Kyjaci6-4 0-6 6-3
準決勝George Lazarov4-6 4-6

2022年 ドゥブロブニクG3

1回戦Nicolai Budkov Kjaer5-7 2-6

2022年 ポレチG4

2回戦Azbe Jarc3-6 6-3 6-2
3回戦Ivan Ivanov6-0 6-2
準々決勝Nikola Puntaric3-6 6-0 6-1
準決勝Felipe Virgili Berini5-7 3-6

2022年 マハダオンダG5

1回戦Oscar Gabriel Morales Barrera7-6 3-6 6-4
2回戦Nicolas Robert6-1 3-6 6-2
準々決勝Izan Almazan Valiente5-7 6-7

2022年 デデドG4-2

1回戦Ho Jun Park6-1 6-0
2回戦Howard Chan6-0 6-0
準々決勝Dong Geon Kim6-3 6-2
準決勝Donghyun Hwang6-4 1-6 6-3
決勝Dylan Charlap7-5 3-6 6-3

2022年 デデドG4

1回戦Ching Chang Chiu6-1 6-2
2回戦Dakota Gibson6-1 6-0
準々決勝Juan Kim6-4 7-5
準決勝Dylan Charlap6-7 6-3 6-4
決勝Donghyun Hwang6-1 0-6 6-3

2022年 ハンブルグG4

2回戦Niklas Grunewald6-3 3-6 6-2
3回戦Yannik Kelm4-6 2-6

2022年 フレゼレクスベアG4

1回戦Rafael Ymer6-3 4-6 7-6
2回戦Saba George Nanobashvili4-6 7-6 1-6

2021年 全日本ジュニア選抜室内

予選リーグ丹下颯希7-5 3-6 3-6
予選リーグ眞田将吾6-1 6-2
予選リーグ佐藤駿弥6-4 1-6 7-6

2021年 Yoshis CUP

予選リーグ松岡隼6-7
予選リーグ大岐優斗3-6
予選リーグ山本夏生6-2

2021年 リポビタン国際ジュニア

1回戦薦田直哉6-2 6-4
2回戦唐津裕貴6-3 6-1
準々決勝原﨑朝陽2-6 3-6

2021年 エディオンカップ

1回戦田畑遼6-1 6-0
2回戦武藤守生6-3 6-3
準々決勝坂本日色3-6 6-2 6-1
準決勝三城貴雅6-0 6-7 6-1
決勝中島暁6-2 6-3

2021年 ニクシチG5-2

1回戦Ainur Garifullin6-0 6-2
2回戦David Petrovic3-6 3-6

2021年 メルツィヒG3

1回戦Marc Siddhartha Kleber6-0 6-1
2回戦Ivan Sodan2-6 4-6

2021年 ディジョンG4

1回戦Hoan Mouret7-6 6-0
2回戦William Jucha4-6 4-6

2021年 シフランジュG4

1回戦Lukas Janousek7-5 6-4
2回戦Valentin Faure2-6 1-6

2021年 ニクシチG5

1回戦Romeo Hadzimehmedovic7-6 7-6
2回戦Kristian Tumbas Kajgo6-2 6-2
準々決勝Danilo Raicevic2-6 4-6

2021年 トビリシカップ

1回戦David Totikashvili6-0 6-1
2回戦Dominykas Stonkus6-2 6-3
準々決勝Garv Bahl6-7 5-7

2021年 ティラナG5

1回戦Zoran Ludoski3-6 4-6

2021年 スコピエG5

1回戦Volodymyr Iakubenko6-0 6-3
2回戦Branko Djuric7-5 4-6 1-6

2021年 MUFGジュニア

1回戦長尾冠奎6-0 6-0
2回戦林竜矢6-1 6-1
3回戦坂本健英6-0 6-0
準々決勝中島暁6-1 6-3
準決勝松岡隼5-7 4-6

2020年 リポビタン国際ジュニア

1回戦山中朝陽7-6 6-3
2回戦髙悠亜5-7 2-6

2020年 ブリジストンテクニファイバーツアー

1回戦山中朝陽4-6 4-6

2020年 ティラナG5

1回戦Darko Kolevski6-1 6-2
2回戦Daniel Kong7-5 6-2
準々決勝Berk Bugarikj6-4 3-6 1-6

2020年 パンチェボ国際

1回戦Konstantin Zhzhenov0-6 2-6

2019年 U15全国選抜ジュニア

1回戦後藤健太6-3 6-1
2回戦堀宏成6-1 6-2
3回戦丹下颯希1-6 1-6

2019年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦朝原大翔6-1 6-0
2回戦前田透空6-2 6-4
準々決勝高橋凛羽6-2 6-1
準決勝坂本怜6-7 6-1 6-2
決勝武藤守生6-3 6-1

2019年 中学生テニス選手権

1回戦岩崎温生8-2
2回戦三溝真人7-9

2019年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦榊優太6-1 6-2
2回戦村上稜真6-2 6-2
3回戦犬塚隆介6-4 6-1
準々決勝松岡隼6-2 4-6 8-10

2019年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦水野惺矢6-3 6-0
2回戦加藤駿一6-2 7-5
準々決勝富田悠太3-6 6-2 6-1
準決勝眞田将吾4-6 3-6

2018年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦佐々木唯人6-2 7-5
2回戦松岡隼5-7 3-6

2018年 全日本ジュニア12歳以下

2回戦藤本理功6-0 6-1
3回戦本山知苑7-5 6-1
準々決勝若松泰地5-7 4-6

2018年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦五十嵐涼太6-3 7-5
2回戦島村晃登6-0 6-4
準々決勝大岡歩生6-7 6-2 7-5
準決勝富田悠太6-4 6-2
決勝前田透空6-2 6-3

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3929、登録選手数2,445、登録結果数154,117