田畑遼

所属リスト

むさしの村ローンTC

  • JTA登録
  • 全日本ジュニア(23)
  • ・・・
  • MUFGジュニア(23)
  • 全日本ジュニア(22)
  • 全国選抜ジュニア(22)
  • MUFGジュニア(22)
  • RSK全国選抜ジュニア(21)
  • 全日本ジュニア(21)

R-PROJECTリベラ仙台

  • 全日本ジュニア(19)

世代

2008年生まれ (15-16歳)

対戦の多い選手

戸邉悠真 (3-1)

  • [23年] MUFGジュニア 6-3 6-2
  • [22年] 全国選抜ジュニア 6-7 7-5 5-7
  • [21年] 全日本ジュニア 5-7 6-2 6-4
  • [21年] RSK全国選抜ジュニア 6-4 6-4

松村怜 (3-0)

  • [23年] MUFGジュニア 6-7 7-5 6-1
  • [23年] 全日本ジュニア 6-0 6-3
  • [21年] RSK全国選抜ジュニア 7-6 6-1

川西飛生 (3-0)

  • [23年] MUFGジュニア 6-3 6-2
  • [22年] 全日本ジュニア 1-6 6-3 6-3
  • [21年] RSK全国選抜ジュニア 1-6 6-1 6-3

中島暁 (0-3)

  • [22年] ジャパンオープンジュニア 2-6 2-6
  • [21年] リポビタン国際ジュニア 3-6 3-6
  • [21年] 岐阜国際ジュニアテニストーナメント 3-6 3-6

逸﨑獅王 (2-0)

  • [23年] MUFGジュニア 7-5 6-1
  • [23年] 全日本ジュニア 6-4 6-0

ナショナルジュニア歴

世代別代表歴

  • 2022年 :ワールドジュニア

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 229位

国内ジュニアランキング

18歳以下: 6位

16歳以下: 2位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2024年 J200NONTHABURI

1回戦Pavornpruch NGANBUNSRI6-3 2-6 7-5
2回戦Damir ABDUSAMADOV6-1 6-1
3回戦Egor PLESHIVTSEV4-6 4-6

2024年 全豪オープンジュニア

1回戦Jangjun KIM7-5 2-6 6-7

2023年 ジャパンオープンジュニア

1回戦Kohei TAKANO2-6 6-3 6-4
2回戦Ruslan TIUKAEV3-6 5-7

2023年 世界スーパージュニア

1回戦Tianhui ZHANG7-6 4-6 1-6

2023年 J300WANJU

1回戦Lee SEUNG-MIN6-0 6-4
2回戦Danial RAKHMATULLAYEV6-4 2-6 6-4
3回戦Seungmin PARK3-6 4-6

2023年 J200TAINAN

1回戦TZU-YUAN TSENG6-0 6-3
2回戦Siu Chi Nicholas CHENG6-2 6-7 6-2
準々決勝Kuan-Shou CHEN2-6 1-6

2023年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦中島璃人6-3 6-3
2回戦西山大和6-0 6-3
3回戦岡皇輝6-2 6-1
準々決勝永嶋煌3-6 7-5 6-2
準決勝逸﨑獅王6-4 6-0
決勝松村怜6-0 6-3

2023年 J60EINDHOVEN

2回戦Rein KOENDERS2-6 6-1 6-0
3回戦Pablo ROCHE ALCAYA4-6 6-2 6-2
準々決勝Bill CHAN6-2 6-4
準決勝Christos GLAVAS1-6 6-2 6-2
決勝Pieter DE LANGE1-6 2-6

2023年 J60HILLEGOM

2回戦Romain ANDRES3-6 4-6

2023年 J60ノンタブリー-2

2回戦TEERAPAT KHANTIWEERAWAT7-5 6-4
3回戦Aarav Samrat HADA6-3 6-4
準々決勝Penn CHARUSORN6-3 7-6
準決勝細野暖6-3 3-6 2-6

2023年 J60スンチャン

1回戦Jisung LEE6-1 7-5
2回戦MIN HO KO1-6 1-6

2023年 MUFGジュニア

1回戦長友春鷹6-4 6-4
2回戦高橋央太郎6-4 6-0
3回戦戸邉悠真6-3 6-2
準々決勝逸﨑獅王7-5 6-1
準決勝川西飛生6-3 6-2
決勝松村怜6-7 7-5 6-1

2023年 J300ノンタブリー

1回戦TEERAPAT KHANTIWEERAWAT6-1 6-2
2回戦Amir MILUSHEV4-6 7-6 5-7

2023年 J200ノンタブリー

1回戦Dmitry BESSONOV5-7 6-4 6-4
2回戦Alexander FRUSINA2-6 3-6

2022年 アンドンG3

1回戦Woong Bi LEE3-6 1-6

2022年 オサンJB1

1回戦Hyeon Seok SEO7-5 7-5
2回戦Yuvan NANDAL2-6 5-7

2022年 ジャパンオープンジュニア

1回戦坂本日色6-0 6-4
2回戦中島暁2-6 2-6

2022年 世界スーパージュニア

1回戦Abel FORGER4-6 2-6

2022年 ITF埼玉国際ジュニア

1回戦Yeonsu JEONG6-3 6-3
2回戦高橋光7-6 6-0
準々決勝前田透空4-6 1-6

2022年 兵庫国際ジュニア1

1回戦稲川了介7-5 6-2
2回戦遊川大和1-6 6-4 1-6

2022年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦塚本康慈6-0 6-0
2回戦櫻井義浩6-2 6-3
3回戦山内結月6-4 6-4
準々決勝西野凌平6-1 6-1
準決勝川西飛生1-6 6-3 6-3
決勝尾崎奏多6-0 7-5

2022年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦中川琉成6-3 6-1
2回戦三好碧生6-1 6-3
準々決勝戸邉悠真6-7 7-5 5-7

2022年 MUFGジュニア

1回戦上田頼6-4 6-1
2回戦本山知苑4-6 6-3 0-6

2022年 リポビタン国際ジュニア久留米

1回戦Yuto KONISHI3-6 6-4 6-4
2回戦坂本日色6-4 2-6 5-7

2021年 岐阜国際ジュニアテニストーナメント

1回戦鈴木琉斗7-5 6-4
2回戦中島暁3-6 3-6

2021年 リポビタン国際ジュニア

1回戦中島暁3-6 3-6

2021年 エディオンカップ

1回戦本田尚也1-6 0-6

2021年 Ai Sugiyama Cup

1回戦前田透空2-6 3-6

2021年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦今井力輝6-2 6-1
2回戦川西飛生1-6 6-1 6-3
準々決勝戸邉悠真6-4 6-4
準決勝駒田瑛人6-3 6-3
決勝松村怜7-6 6-1

2021年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦東泰地6-4 6-2
2回戦戸邉悠真5-7 6-2 6-4
3回戦黒田渓太3-6 6-1 2-6

2021年 中学生テニス選手権

1回戦柏木捷太郎3-6

2019年 全日本ジュニア12歳以下

1回戦力武朋也6-1 4-6 7-10

2019年 小学生テニス選手権

1回戦佐藤怜8-6
1回戦二條慧太8-1
2回戦鵜狩良仁8-4
3回戦鈴木琉斗2-6 4-6

2018年 小学生テニス選手権

1回戦天谷俊介8-3
2回戦高橋遼介2-8

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3447、登録選手数2,332、登録結果数137,549