櫻井義浩

所属リスト

SYSテニスクラブ

  • JTA登録
  • MUFGジュニア(24)
  • ・・・
  • U15全国選抜ジュニア(23)
  • 全日本ジュニア(23)
  • U15全国選抜ジュニア(22)
  • RSK全国選抜ジュニア(22)
  • 全日本ジュニア(22)
  • 全国選抜ジュニア(22)

美浜テニスガーデン

  • 全日本ジュニア(21)
  • 全国選抜ジュニア(21)

世代

2009年生まれ (14-15歳)

対戦の多い選手

尾崎奏多 (2-2)

  • [23年] ジャパンオープンジュニア 6-4 6-3
  • [23年] U15全国選抜ジュニア 6-3 6-3
  • [23年] J30MATSUYAMA 3-6 2-6
  • [22年] U15全国選抜ジュニア 3-6 4-6

Xiao-Feng Zhou (1-2)

  • [24年] J60HONGKONG 6-4 2-6 3-6
  • [24年] J100BRISBANE 5-7 6-3 1-6
  • [24年] J100WUHAN 6-2 6-2

源拓真 (1-2)

  • [23年] 全国選抜ジュニア 6-3 6-0
  • [22年] RSK全国選抜ジュニア 4-6 6-7
  • [21年] 全日本ジュニア 6-4 1-6 0-6

中富奏太 (2-1)

  • [22年] RSK全国選抜ジュニア 6-3 6-4
  • [21年] 小学生テニス選手権 4-6 1-6
  • [21年] 全国選抜ジュニア 7-6 6-3

駒田瑛人 (0-2)

  • [24年] J60MIKICITY-2 1-6 3-6
  • [23年] J60MIKICITY 4-6 4-6

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 728位

国内ジュニアランキング

18歳以下: 38位

16歳以下: 6位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2024年 J100QIONGHAI

1回戦Wenbo Bai4-6 5-7

2024年 J60MIKICITY-2

1回戦Aoi Miyoshi7-5 6-3
2回戦永嶋煌6-1 6-3
準々決勝駒田瑛人1-6 3-6

2024年 J60MIKICITY

1回戦土海悠太4-6 4-6

2024年 J60CHENGDU-2

1回戦Mingwei Qiu6-2 6-3
2回戦Boda Zheng6-2 6-3
3回戦Wen Bo Fan6-7 6-4 3-6

2024年 J60CHENGDU

1回戦Jingxuan Zhou6-3 6-2
2回戦Jiayou Luo4-6 7-6 3-6

2024年 MUFGジュニア

1回戦鈴木琉斗3-6 4-6

2024年 J100WUHAN

1回戦Jun Ji He6-0 6-4
2回戦Xiao-Feng Zhou6-2 6-2
準々決勝Fumin Jiang3-6 3-6

2024年 J30KURUME

1回戦Ryotaro Miyagishi6-1 6-1
2回戦Takuma Minamoto6-1 6-1
準々決勝山本翔太郎6-2 7-5
準決勝富澤直人4-6 0-6

2024年 J100BRISBANE-2

1回戦Mudiwa Munyimani6-1 6-0
2回戦Ty Host0-6 7-6 1-6

2024年 J100BRISBANE

1回戦Alex Morris7-6 6-2
2回戦Xiao-Feng Zhou5-7 6-3 1-6

2024年 J60HONGKONG

1回戦Xiao-Feng Zhou6-4 2-6 3-6

2023年 J30MATSUYAMA

1回戦安達人紀7-6 6-2
2回戦土海悠太6-3 6-4
準々決勝尾崎奏多3-6 2-6

2023年 J60YAMANASHI

1回戦中前孝至朗6-2 6-0
2回戦松村怜1-6 2-6

2023年 U15全国選抜ジュニア

1回戦高橋尚万6-1 6-0
2回戦宮岸慶成6-2 6-2
3回戦義基耀6-3 0-6 6-1
準々決勝尾崎奏多6-3 6-3
準決勝奈良恒輝4-6 3-6

2023年 ジャパンオープンジュニア

1回戦尾崎奏多6-4 6-3
2回戦Rohan Belday6-2 5-7 2-6

2023年 J60MIKICITY

1回戦駒田瑛人4-6 4-6

2023年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦彦野巧磨6-0 6-0
2回戦丸山陽大6-4 6-3
3回戦中本莉空6-3 6-1
準々決勝柳宏優6-1 3-6 6-7

2023年 関東ジュニア14歳以下

1回戦竹田朋生6-1 6-1
2回戦秋庭陸6-3 6-0
3回戦丸山陽大6-3 6-1
準々決勝安生竜輝6-1 6-2
準決勝柳宏優3-6 1-6

2023年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦長友春鷹6-4 6-2
2回戦片岡龍亮6-1 7-5
準々決勝源拓真6-3 6-0
準決勝小林兼輔6-3 3-6 6-4
決勝川口孝大7-6 3-6 6-3

2022年 U15全国選抜ジュニア

1回戦中島璃人6-2 6-2
2回戦尾崎奏多3-6 4-6

2022年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦中富奏太6-3 6-4
2回戦山田和輝6-3 6-0
準々決勝源拓真4-6 6-7

2022年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦白田琥汰朗7-5 6-2
2回戦田畑遼2-6 3-6

2022年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦中村匡尚2-6 6-4 4-6

2021年 全日本ジュニア12歳以下

2回戦橋詰汐優6-3 6-3
3回戦原島侑作6-1 6-2
準々決勝渡邉栞太6-3 6-3
準決勝源拓真6-4 1-6 0-6

2021年 小学生テニス選手権

1回戦宮川陽南太6-4 6-2
2回戦角南叶多6-1 6-3
3回戦川口孝大6-2 6-3
準々決勝中富奏太4-6 1-6

2021年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦山下航大6-2 7-5
2回戦中富奏太7-6 6-3
準々決勝奈良恒輝6-2 6-1
準決勝小林兼輔6-3 5-7 7-5
決勝安生竜輝6-1 7-5

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数4045、登録選手数2,451、登録結果数159,432