松村怜

所属リスト

あおやま庭球塾

  • JTA登録
  • 全日本ジュニア(23)
  • ・・・
  • 東海ジュニア(23)
  • MUFGジュニア(23)
  • ダンロップジュニアワールドチャレンジ(22)
  • U15全国選抜ジュニア(22)
  • 全日本ジュニア(22)
  • 全国選抜ジュニア(22)
  • MUFGジュニア(22)
  • RSK全国選抜ジュニア(21)
  • 全日本ジュニア(21)
  • 全日本ジュニア(19)
  • 全国選抜ジュニア(19)

湘南工科大附属高校

  • 全国選抜高校テニス(24)

世代

2008年生まれ (15-16歳)

対戦の多い選手

田畑遼 (0-3)

  • [23年] 全日本ジュニア 0-6 3-6
  • [23年] MUFGジュニア 7-6 5-7 1-6
  • [21年] RSK全国選抜ジュニア 6-7 1-6

高橋光 (2-1)

  • [23年] 全日本ジュニア 6-3 4-6 6-2
  • [23年] J60YAMANASHI 6-4 3-6 10-4
  • [22年] 山梨G5 2-6 1-6

Rethin Pranav Senthil Kumar (1-1)

  • [24年] J100CHANDIGARH 5-7 4-6
  • [23年] J100SARAWAK 6-0 6-4

安藤雄哉 (2-0)

  • [23年] 全日本ジュニア 6-1 6-4
  • [23年] J60YAMANASHI 6-1 6-3

Kai En Yang (2-0)

  • [23年] J60ジャカルタ 6-1
  • [23年] J60ノンタブリー 6-2 6-2

世代別代表歴

  • 2023年 :ジュニアデビスカップ
  • 2022年 :ワールドジュニア

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 350位

国内ジュニアランキング

18歳以下: 9位

16歳以下: 3位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2024年 J60ANDONG

1回戦Gyeom Do6-2 6-2
2回戦Min Hyuk Cho7-6 6-4
準々決勝Moobeen Kim3-6 1-6

2024年 全国選抜高校テニス

4回戦高村篤輝8-3
5回戦喜久川楓8-3
6回戦伊藤拓8-6
準々決勝上田頼8-6
準決勝吉田琳6-2 7-5
決勝浅田紘輔0-6 0-6

2024年 J200KOLKATA

1回戦Aradhya Kshitij6-3 3-6 4-6

2024年 J200NEWDELHI

1回戦Kuzma Gomziakov4-6 4-6

2024年 J100CHANDIGARH

1回戦Rethin Pranav Senthil Kumar5-7 4-6

2023年 J60YAMANASHI

1回戦Tatsuki Anjo6-2 6-1
2回戦櫻井義浩6-1 6-2
準々決勝安藤雄哉6-1 6-3
準決勝高橋光6-4 3-6 10-4
決勝川西飛生3-6 0-6

2023年 ジャパンオープンジュニア

1回戦山本翔太郎6-2 6-1
2回戦Adhithya Ganesan2-6 3-6

2023年 世界スーパージュニア

1回戦大浦蒼唯6-4 6-3
2回戦Ruslan Tiukaev2-6 6-7

2023年 J100KAWAGUCHI

1回戦Jay Lin Gibson7-5 6-0
2回戦中前孝至朗6-4 4-6 6-2
準々決勝中島暁6-4 4-6 5-7

2023年 J100KUALALUMPUR

1回戦Muhammad Farreez Isqandar Abdul Rais6-3 6-1
2回戦Jarrod Joyce5-7 2-6

2023年 J100SARAWAK

1回戦Maximus Zavier Wong6-2 6-4
2回戦Rethin Pranav Senthil Kumar6-0 6-4
3回戦Juan Kim6-4 7-6
準々決勝Daniel Jovanovski6-3 4-6 6-2
準決勝Bill Chan4-6 1-6

2023年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦安藤透真6-1 6-0
2回戦山内結月6-4 6-1
3回戦戸邉悠真6-3 7-6
準々決勝安藤雄哉6-1 6-4
準決勝高橋光6-3 4-6 6-2
決勝田畑遼0-6 3-6

2023年 東海ジュニア16歳以下

1回戦西出圭吾6-2 6-2
2回戦水野晴貴6-1 6-1
準々決勝白井幸太朗6-0 6-2
準決勝古田仁6-0 6-4
決勝義基耀6-3 6-7 4-6

2023年 J60ジャカルタ

1回戦Aldhito Ramadhan Dwi Kurniawan6-1 6-4
2回戦Darrshan Suresh Kumar7-6 2-6 6-4
3回戦Kandhavel Mahalingam Akilandeshwari6-3 6-1
準々決勝Kai En Yang6-1
準決勝Yeonsu Jeong4-6 2-6

2023年 J60ノンタブリー

1回戦Daksh Kukreti6-1 6-3
2回戦Kai En Yang6-2 6-2
3回戦Maximus Zavier Wong6-0 6-1
準々決勝宿田凛太郎7-5 5-7 2-6

2023年 J60スンチャン

1回戦Se Hyun Kim6-7 3-6

2023年 MUFGジュニア

1回戦中村匡尚6-2 6-2
2回戦﨑山耀登6-1 6-2
3回戦鈴木琉斗6-0 6-7 6-3
準々決勝神山宏正6-3 6-3
準決勝佐藤怜6-3 7-5
決勝田畑遼7-6 5-7 1-6

2023年 リポビタン国際ジュニア久留米

1回戦藤岡呂嵩2-6 6-4 2-6

2022年 リポビタン国際ジュニア

1回戦Yuki Okahashi6-2 7-6
2回戦石橋煌志6-2 1-6 4-6

2022年 岐阜国際ジュニアテニストーナメント

1回戦若松泰地6-4 1-6 6-4
2回戦藤岡呂嵩6-7 6-3 4-6

2022年 Ai Sugiyama Cup

1回戦宮川侑士4-6 6-2 2-6

2022年 山梨G5

1回戦Cody Atkinson6-4 6-2
2回戦高橋光2-6 1-6

2022年 ダンロップジュニアワールドチャレンジ

予選リーグ楠波琉音6-0 1-6 9-11
予選リーグ武方駿哉1-6 0-6
予選リーグ木村一翔2-6 6-7

2022年 U15全国選抜ジュニア

1回戦秋本将輝6-1 6-3
2回戦井上温仁6-4 7-5
3回戦畑泰成6-3 6-3
準々決勝岡皇輝4-6 6-4 6-4
準決勝永嶋煌1-6 7-5 4-6

2022年 ジャパンオープンジュニア

2022年 世界スーパージュニア

1回戦Yeonsu Jeong1-6 2-6

2022年 兵庫国際ジュニア2

1回戦松村康太郎4-6 2-6

2022年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦辻本悠嗣6-0 6-2
2回戦阿部素晴6-2 6-7 6-3
3回戦小林兼輔6-4 7-6
準々決勝川西飛生4-6 5-7

2022年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦辻本悠嗣6-4 3-6 6-1
2回戦今井力輝6-4 6-1
準々決勝尾崎奏多WD

2022年 MUFGジュニア

1回戦大舘一輝6-7 3-6

2021年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦安藤大和7-6 7-5
2回戦稗田光6-2 6-2
準々決勝鈴木琉斗6-3 7-5
準決勝義基耀2-6 6-3 6-1
決勝田畑遼6-7 1-6

2021年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦小堤慶太6-2 6-2
2回戦加羽澤龍之介5-7 3-6

2019年 全日本ジュニア12歳以下

1回戦城野千尋6-3 6-1
2回戦古田仁0-6 2-6

2019年 小学生テニス選手権

1回戦石橋煌志3-8

2019年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦井上温仁4-6 5-7

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数4045、登録選手数2,451、登録結果数159,432