神山宏正

2024年の結果

2023年の結果

2022年の結果

2021年の結果

2019年の結果

2018年の結果

所属リスト

B6TC

  • JTA登録

TEAM YONEZAWA

  • MUFGジュニア(23)
  • 全日本ジュニア選抜室内(22)
  • ・・・
  • U15全国選抜ジュニア(22)
  • 全日本ジュニア(22)
  • MUFGジュニア(22)
  • U15全国選抜ジュニア(21)
  • 全日本ジュニア(21)
  • 全国選抜ジュニア(21)
  • 全日本ジュニア(19)
  • 全国選抜ジュニア(19)
  • 全国選抜ジュニア(18)

世代

2007年生まれ (16-17歳)

対戦の多い選手

富田悠太 (0-3)

  • [23年] ジャパンオープンジュニア 2-6 6-2 3-6
  • [22年] 全日本ジュニア 0-6 2-6
  • [22年] Road to AO in 四日市 1-6 2-6

畑泰成 (3-0)

  • [22年] MUFGジュニア 6-3 7-6
  • [19年] 小学生テニス選手権 6-3 6-3
  • [19年] 全日本ジュニア 6-0 1-6 10-4

Pham La Hoang ANH (0-2)

  • [23年] J100SARAWAK 2-6 6-3 4-6
  • [23年] J100KUALALUMPUR 5-7 6-1 3-6

小野クリストファー滉生 (2-0)

  • [23年] リポビタン国際ジュニア久留米 6-4 2-6 6-1
  • [22年] 岐阜国際ジュニアテニストーナメント 6-3 6-4

古川蒼空 (2-0)

  • [23年] MUFGジュニア 7-6 6-4
  • [22年] U15全国選抜ジュニア 6-0 6-0

世代別代表歴

  • 2023年 :ジュニアデビスカップ
  • 2021年 :ワールドジュニア

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 404位

国内ジュニアランキング

18歳以下: 72位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2024年 J100SOUSSE

1回戦Ziga SESKO3-6 6-4 3-6

2024年 J100ISTANBUL-3

1回戦Kerem TUFEKCI6-3 6-0
2回戦Mehmet Onur TURGUT6-3 6-7 3-6

2024年 J100ISTANBUL-2

1回戦Yunus Emre INSEL7-6 6-1
2回戦Marat SALBIEV3-6 6-3 5-7

2024年 J200NONTHABURI

1回戦Manvydas BALCIUNAS1-6 1-6

2023年 J100PUNE

2回戦Svarmanyu SINGH3-6 7-5 6-1
3回戦Ivan IUTKIN6-4 1-6 6-1
準々決勝kandhavel MAHALINGAM AKILANDESHWARI6-1 7-5
準決勝Moise KOUAME- - -

2023年 J60NEWDELHI

1回戦Tejas AHUJA6-0 6-2
2回戦Egor SHCHERBAKOV2-6 7-5 6-3
準々決勝Aleksandar DASKALOVIC6-0 6-2
準決勝Kriish TYAGI6-4 7-6
決勝Rethin Pranav SENTHIL KUMAR3-6 3-6

2023年 ジャパンオープンジュニア

1回戦Jheng-Min HUANG6-4 7-5
2回戦富田悠太2-6 6-2 3-6

2023年 世界スーパージュニア

1回戦Charlie CAMUS3-6 6-7

2023年 J300WANJU

1回戦Woojun KANG6-1 6-4
2回戦Thanaphat BOOSARAWONGSE6-4 3-6 0-6

2023年 J200TAINAN

1回戦CHUN-CHIEN HOU0-6 6-7

2023年 J100ANDONG

1回戦Hyung Tak OH6-4 7-5
2回戦Goncalo MARQUES2-6 4-6

2023年 J100KUALALUMPUR

1回戦Darrshan SURESH KUMAR6-4 6-4
2回戦Juan KIM6-3 6-3
3回戦Pham La Hoang ANH5-7 6-1 3-6

2023年 J100SARAWAK

1回戦Diordan MACABABBAD6-2 6-3
2回戦Pham La Hoang ANH2-6 6-3 4-6

2023年 関東ジュニア18歳以下

1回戦西方広優5-7 6-4 4-6

2023年 J30BASTAD

2回戦Maximilian SCHLAWITZ6-1 6-3
3回戦Melvin KUMAR6-2 6-3
準々決勝Sturle Hoff SKIGELSTRAND6-3 6-2
準決勝Tom NOLTORP6-2 6-2
決勝Patrik MUNKHAMMAR6-2 6-4

2023年 J100VARNAMO

1回戦Oskar LOEF6-1 6-1
2回戦Linus LAGERBOHM6-4 0-6 2-6

2023年 J60JÖNKÖPING

1回戦Cameron KROMAN AMIRI7-6 4-6 3-6

2023年 J60アンドン

1回戦Min Seok MAENG7-5 3-6 6-2
2回戦Jiwan PARK6-3 6-3
準々決勝Taewan JOO6-2 6-1
準決勝Hyowon HWANG3-6 6-3 6-4
決勝MIN HO KO4-6 3-6

2023年 MUFGジュニア

1回戦佐々木樹季6-0 6-1
2回戦今井力輝6-1 6-3
3回戦古川蒼空7-6 6-4
準々決勝松村怜3-6 3-6

2023年 リポビタン国際ジュニア久留米

1回戦Min Kyeol LEE6-0 5-7 7-5
2回戦小野クリストファー滉生6-4 2-6 6-1
準々決勝藤岡呂嵩6-4 6-1
準決勝遊川大和1-6 3-6

2022年 岐阜国際ジュニアテニストーナメント

1回戦山本夏生6-2 6-4
2回戦小野クリストファー滉生6-3 6-4
準々決勝坂本日色3-6 2-6

2022年 全日本ジュニア選抜室内

予選リーグ五十嵐涼太7-5 2-6 6-1
予選リーグ小柳遥人7-5 6-0
予選リーグ髙妻蘭丸6-2 6-3
準決勝薦田直哉6-3 4-6 6-4
決勝原﨑朝陽1-6 0-6

2022年 Road to AO in 四日市

予選GPark Seungmin6-4 6-2
予選GKomopisut Poonthong2-6 5-7
予選GHou Chien-En7-6 6-4
準決勝大岐優斗6-4 1-6 6-4
決勝富田悠太1-6 2-6

2022年 U15全国選抜ジュニア

1回戦古川蒼空6-0 6-0
2回戦土海悠太7-6 6-0
3回戦内田弘心6-1 6-0
準々決勝川西飛生2-6 3-6

2022年 ジャパンオープンジュニア

1回戦高橋光4-6 6-4 5-7

2022年 世界スーパージュニア

1回戦前田優5-7 4-6

2022年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦中島璃人6-4 6-2
2回戦小柳遥人6-2 6-1
3回戦稲木友望7-5 6-2
準々決勝前田透空6-4 6-4
準決勝武藤守生6-3 1-6 7-6
決勝富田悠太0-6 2-6

2022年 スコピエG5

1回戦Teun MANTEL6-3 6-0
2回戦Jacopo VASAMI6-1 3-6 6-4
準々決勝Ognjen MILIC0-6 1-6

2022年 スコピエG4

1回戦Thijs BOOGAARD6-3 6-3
2回戦Romeo HADZIMEHMEDOVIC1-6 1-6

2022年 ニシュG5

1回戦Vuk VUKICEVIC6-0 6-0
2回戦Andres SANTAMARTA ROIG1-6 2-6

2022年 スボティツァG5

1回戦Merse DELI3-6 1-6

2022年 MUFGジュニア

1回戦川﨑脩生6-3 6-2
2回戦小川楓成6-2 6-3
3回戦畑泰成6-3 7-6
準々決勝本山知苑4-6 0-6

2022年 リポビタン国際ジュニア久留米

1回戦KO NAGASHIMA6-1 6-4
2回戦武藤守生2-6 3-6

2021年 岐阜国際ジュニアテニストーナメント

1回戦若松泰地2-6 1-6

2021年 リポビタン国際ジュニア

1回戦大下翔希6-1 4-6 2-6

2021年 エディオンカップ

1回戦三城貴雅2-6 7-5 2-6

2021年 U15全国選抜ジュニア

1回戦谷畑幸洋2-6 6-0 6-1
2回戦俣野雅仁6-0 6-0
3回戦間宮友稀4-6 0-6

2021年 ジャパンオープンジュニアG4

1回戦小笠原陸5-7 3-6

2021年 世界スーパージュニアG4

1回戦栗原颯友5-7 1-6

2021年 兵庫国際ジュニア2

1回戦三宅凌平6-2 7-6
2回戦代島侑真2-6 3-6

2021年 兵庫国際ジュニア1

1回戦吉田壮汰2-6 2-6

2021年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦阿部蓮央6-1 6-0
2回戦吉武真輝6-3 7-5
3回戦永嶋煌1-6 6-2 7-6
準々決勝逸﨑獅王3-6 3-6

2021年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦安藤雄哉3-6 1-6

2019年 全日本ジュニア12歳以下

2回戦西山大和6-1 6-3
3回戦角谷亮5-7 6-0 10-2
準々決勝畑泰成6-0 1-6 10-4
準決勝杉本環7-6 6-2
決勝鈴木琉斗6-3 6-1

2019年 小学生テニス選手権

1回戦戸邉悠真8-6
2回戦原山将豪8-5
3回戦谷城凜久6-2 6-1
準々決勝横堀陽太郎6-3 6-1
準決勝畑泰成6-3 6-3
決勝永田瞬6-4 6-2

2019年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦吉田貴史6-0 6-1
2回戦高橋光7-5 6-2
準々決勝古田仁6-3 4-6 2-6

2018年 小学生テニス選手権

1回戦宇野彰剛8-4
2回戦大舘一輝8-5
3回戦奥出悠貴8-3
準々決勝前田透空3-6 1-6

2018年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦伊藤拓6-4 6-2
2回戦海野優輝0-6 1-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3683、登録選手数2,379、登録結果数146,759