川西飛生

所属リスト

KPI ACADEMY

  • JTA登録
  • MUFGジュニア(24)

TEAM KIT

  • U15全国選抜ジュニア(23)
  • 全日本ジュニア(23)
  • ・・・
  • MUFGジュニア(23)
  • Yoshis CUP(22)
  • U15全国選抜ジュニア(22)
  • 全日本ジュニア(22)
  • 全国選抜ジュニア(22)
  • U15全国選抜ジュニア(21)
  • RSK全国選抜ジュニア(21)
  • 全日本ジュニア(21)
  • 全国選抜ジュニア(21)
  • 全日本ジュニア(19)

世代

2008年生まれ (15-16歳)

対戦の多い選手

鈴木琉斗 (0-3)

  • [24年] MUFGジュニア 3-6 1-6
  • [23年] リポビタン国際ジュニア久留米 3-6 6-3 5-7
  • [22年] 山梨G5 6-1 0-6 3-6

駒田瑛人 (2-1)

  • [23年] J60YAMANASHI 6-0 6-2
  • [23年] U15全国選抜ジュニア 3-6 4-6
  • [22年] 全国選抜ジュニア 7-6 4-6 6-3

田畑遼 (0-3)

  • [23年] MUFGジュニア 3-6 2-6
  • [22年] 全日本ジュニア 6-1 3-6 3-6
  • [21年] RSK全国選抜ジュニア 6-1 1-6 3-6

香川荘太 (2-0)

  • [24年] MUFGジュニア 6-4 6-3
  • [23年] U15全国選抜ジュニア 6-3 6-2

Dai Khanh Nguyen (2-0)

  • [23年] J60ノンタブリー-2 6-3 6-1
  • [23年] J60ノンタブリー 1-6 6-3 7-6

世代別代表歴

  • 2023年 :ジュニアデビスカップ

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 330位

国内ジュニアランキング

18歳以下: 23位

16歳以下: 4位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2024年 MUFGジュニア

1回戦内山蓮6-2 6-3
2回戦関根悠大6-2 6-1
3回戦古川蒼空6-1 6-2
準々決勝香川荘太6-4 6-3
準決勝渡邉栞太6-2 6-0
決勝鈴木琉斗3-6 1-6

2024年 J60DEHRADUN

1回戦Tejas Ahuja6-3 6-0
2回戦Aashravya Mehra6-2 0-6 6-4
準々決勝Sriniketh Kannan7-5 6-3
準決勝Samarth Sahita6-4 7-6
決勝Oswaldo Alejandro Reyes Tirado3-6 3-6

2024年 J60GURUGRAM

2回戦Swastik Sharma- - -
3回戦Vishal Prakash6-7 6-2 6-1
準々決勝Aradhya Kshitij1-6 3-6

2023年 J30CHIGASAKI

1回戦Kotaro Shirota7-5 6-4
2回戦富澤直人3-6 6-1 1-6

2023年 J60YAMANASHI

1回戦Yuma Tobe6-3 6-3
2回戦Zhengjie Wu6-2 6-2
準々決勝柳宏優4-6 6-3 10-5
準決勝駒田瑛人6-0 6-2
決勝松村怜6-3 6-0

2023年 U15全国選抜ジュニア

1回戦塚本康慈6-2 6-2
2回戦高橋央太郎6-3 6-3
3回戦香川荘太6-3 6-2
準々決勝戸邉悠真1-6 7-6 6-4
準決勝駒田瑛人3-6 4-6

2023年 ジャパンオープンジュニア

1回戦藤原陸6-4 6-3
2回戦Max Schoenhaus4-6 1-6

2023年 世界スーパージュニア

1回戦廣瀬由弥7-5 6-3
2回戦Adhithya Ganesan5-7 3-6

2023年 J100KAWAGUCHI

1回戦大浦蒼唯5-7 6-0 6-2
2回戦Rohan Belday3-6 1-6

2023年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦今井勇貴6-3 6-0
2回戦篠崎勇仁6-3 6-3
3回戦義基耀7-6 4-6 6-1
準々決勝高橋光5-7 2-6

2023年 J60EINDHOVEN

1回戦Laurence Teunissen6-2 6-2
2回戦Amar Huseinovic6-3 6-0
3回戦Pieter De Lange5-7 6-4 4-6

2023年 J60HILLEGOM

1回戦Niels Van Der Sijs6-7 3-6

2023年 J60ノンタブリー-2

1回戦Dai Khanh Nguyen6-3 6-1
2回戦Sehaj Singh Pawar7-5 6-2
3回戦Michael Dylan Jimenez6-3 6-0
準々決勝Ke Hau Hung6-2 6-2
準決勝Kuan-Shou Chen1-6 6-1 2-6

2023年 J60ノンタブリー

1回戦Krittamaet Thammakun6-3 6-3
2回戦Juan Kim6-1 6-4
3回戦Chun-Chien Hou6-3 6-4
準々決勝Dai Khanh Nguyen1-6 6-3 7-6
準決勝Minh Phat Nguyen2-6 4-6

2023年 J60DEDEDO

1回戦Cristian Care7-5 1-6 4-10

2023年 J60スンチャン

1回戦Hae Chang Lee6-4 6-7 5-7

2023年 MUFGジュニア

1回戦弘風音6-2 6-2
2回戦秋本将輝6-3 6-3
3回戦黒田渓太6-2 7-5
準々決勝土海悠太7-5 6-2
準決勝田畑遼3-6 2-6

2023年 リポビタン国際ジュニア久留米

1回戦藤川昂6-4 6-3
2回戦鈴木琉斗3-6 6-3 5-7

2022年 Yoshis CUP

グループリーグ遊川大和4-6
グループリーグ前田透空1-6
グループリーグ永嶋煌3-6
順位決定戦伊藤拓2-6
順位決定戦武藤守生5-7

2022年 山梨G5

1回戦泉澤伽誠6-4 6-1
2回戦鈴木琉斗6-1 0-6 3-6

2022年 U15全国選抜ジュニア

1回戦小川楓成6-3 6-4
2回戦徳倉海都4-6 6-1 6-1
3回戦尾崎奏多6-4 2-6 6-3
準々決勝神山宏正6-2 6-3
準決勝安藤雄哉7-6 6-4
決勝永嶋煌6-4 7-5

2022年 ジャパンオープンジュニア

1回戦渡辺直生6-4 4-6 6-4
2回戦山本夏生3-6 3-6

2022年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦倉本晄空6-4 6-1
2回戦山本翔太郎6-3 6-1
3回戦古市壮6-4 6-1
準々決勝松村怜6-4 7-5
準決勝田畑遼6-1 3-6 3-6

2022年 中学生テニス選手権

1回戦西山大樹6-2
2回戦髙橋皇丞6-2
準々決勝櫻井成4-6

2022年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦佐藤夏向6-3 6-2
2回戦加藤慶7-5 6-4
準々決勝太田周6-2 6-3
準決勝駒田瑛人7-6 4-6 6-3
決勝戸邉悠真3-6 6-1 3-6

2021年 U15全国選抜ジュニア

1回戦島笙太6-3 6-7 6-1
2回戦坂本怜0-6 1-6

2021年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦中川琉成6-3 6-0
2回戦田畑遼6-1 1-6 3-6

2021年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦佐藤克6-1 6-3
2回戦土谷星4-6 4-6

2021年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦黒田渓太4-6 0-6

2019年 全日本ジュニア12歳以下

1回戦小堤慶太4-6 6-1 7-10

2019年 小学生テニス選手権

1回戦糸嶺昊樹6-8

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数4045、登録選手数2,451、登録結果数159,432