Jan KUMSTAT

国籍

チェコ

世代

2007年生まれ (16-17歳)

対戦の多い選手

Hayden JONES (1-1)

  • [24年] 全豪オープンジュニア 6-7 6-2 7-5
  • [23年] 世界スーパージュニア 6-2 3-6 3-6

Yannik KELM (1-1)

  • [23年] J200ピエシチャニ 6-2 6-1
  • [22年] セーケシュフェヘールヴァールG2 6-7 1-6

Ziga SVEC (1-1)

  • [23年] J200ブラチスラヴァ 6-3 6-2
  • [22年] トルナヴァG3 3-6 3-6

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 10位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2024年 J500CAIRO

1回戦Lovro MARICIC6-3 6-3
2回戦Pierluigi BASILE6-4 5-7

2024年 全豪オープンジュニア

1回戦Tianhui ZHANG6-4 6-3
2回戦Charlie ROBERTSON6-7 7-6 6-3
3回戦Alexander RAZEGHI7-6 6-2
準々決勝Hayden JONES6-7 6-2 7-5
準決勝Mees ROTTGERING6-1 6-3
決勝坂本怜6-3 6-7 5-7

2024年 J300TRARALGON

1回戦Jagger LEACH6-3 6-4
2回戦Pavle MARINKOV4-6 3-6

2023年 世界スーパージュニア

1回戦Hayden JONES6-2 3-6 3-6

2023年 J300BEIJING

2回戦Eren Matthew CHEUNG6-1 6-4
3回戦Goncalo MARQUES7-6 7-6
準々決勝Oliver BONDING6-2 2-6 6-3
準決勝Benjamin GUSIC WAN3-6 1-6

2023年 J200RAKOVNIK

2回戦Krystof SVOJGR6-4 6-4
3回戦Andreas LOIZAS6-3 7-5
準々決勝Lorenzo ANGELINI6-4 6-3
準決勝Izan ALMAZAN VALIENTE6-2 7-5
決勝Adrien BERRUT4-6 4-6

2023年 J300PANCEVO

1回戦Danial RAKHMATULLAYEV6-2 6-2
2回戦Anas MAZDRASHKI6-7 4-6

2023年 J300PRAGUE

2回戦Jan KLIMAS7-5 6-4
3回戦Aleksa PISARIC6-7 7-6 6-2
準々決勝Jakub FILIP4-6 7-6 4-6

2023年 J300BAMBERG

1回戦Manvydas BALCIUNAS6-1 6-7 6-4
2回戦Max DAHLIN6-2 4-3
3回戦Diego DEDURA-PALOMERO6-7 5-7

2023年 J200ピエシチャニ

2回戦Nico HIPFL7-6 3-6 6-1
3回戦Yannik KELM6-2 6-1
準々決勝Semen AGINSKIY6-3 6-3
準決勝Ignacio PARISCA6-3 6-4
決勝Jan HRAZDIL6-2 6-7 5-7

2023年 J300プロブディフ

1回戦服部伶矢6-2 6-2
2回戦Iliyan RADULOV6-3 2-6 6-7

2023年 J300ビリェーナ

1回戦Giacomo NOSEI6-2 2-6 6-3
2回戦Roger PASCUAL FERRA1-6 2-6

2023年 J300カサブランカ

1回戦Ibrahim BENYAHIA6-3 6-0
2回戦Kevin EDENGREN4-6 3-6

2023年 J200シャウレイ

1回戦Erik TKALENKO5-7 6-0 6-4
2回戦Julius AUGUNAS6-4 6-3
準々決勝William REJCHTMAN VINCIGUERRA6-4 6-4
準決勝Thijs BOOGAARD3-6 4-6

2023年 J200ブラチスラヴァ

1回戦Ziga SVEC6-3 6-2
2回戦Oskar GRZEGORZEWSKI6-4 6-4
準々決勝Filip HANZELIN6-3 7-6
準決勝Petr BRUNCLIK5-7 7-6 4-6

2022年 トルナヴァG3

1回戦Valentin FAURE6-7 6-3 6-3
2回戦Ziga SVEC3-6 3-6

2022年 セーケシュフェヘールヴァールG2

1回戦Lorant GYORI6-0 6-2
2回戦Fabio DE MICHELE6-4 1-6 6-1
準々決勝Yannik KELM6-7 1-6

2022年 ドゥブロブニクG3

1回戦Pavel LAGUTIN6-3 3-6 4-6

2022年 プラハG1

1回戦Matic KRIZNIK2-6 6-4 5-7

2022年 ピエシチャニG2

1回戦Marek NANO5-7 6-3 6-2
2回戦Noah MERRE6-4 6-7 6-2
3回戦Tomas ZLATOHLAVEK1-6 6-4 6-3
準々決勝Maxim MRVA4-6 0-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3447、登録選手数2,332、登録結果数137,549