服部伶矢

2023年の結果

2022年の結果

2021年の結果

2020年の結果

2019年の結果

2018年の結果

2017年の結果

2016年の結果

所属リスト

ノアTA垂水

  • ダンロップジュニアワールドチャレンジ(22)
  • Yoshis CUP(21)
  • 全日本ジュニア(21)

西宮甲英高校

  • インターハイ(21)

ノアインドアTS京都西

  • MUFGジュニア(21)

TAクレセント京都

  • U15全国選抜ジュニア(19)
  • 全日本ジュニア(19)

TAクレセント城陽

  • 全国選抜ジュニア(19)
  • 全日本ジュニア(18)

ホワイティ

  • 全日本ジュニア(17)
  • 全国選抜ジュニア(17)

世代

2005年生まれ (18-19歳)

対戦の多い選手

松岡隼 (1-4)

  • [21年] MUFGジュニア 4-6 4-6
  • [21年] 兵庫国際ジュニア2 4-6 2-6
  • [19年] 全日本ジュニア 7-6 5-7 10-7
  • [19年] 中学生テニス選手権 3-8
  • [18年] RSK全国選抜ジュニア 4-6 2-6

Yuvan Nandal (0-3)

  • [23年] J200ノンタブリー 2-6 3-6
  • [23年] J300サラワク 6-3 2-6 1-6
  • [22年] プネーJB1 2-6 5-7

Rushil Khosla (0-3)

  • [22年] チャンディーガルG3 4-6 5-7
  • [22年] チャンディーガルG2 2-6 3-6
  • [21年] ナイロビG4-4 3-6 4-6

富田悠太 (2-1)

  • [21年] Yoshis CUP 5-7
  • [19年] 全日本ジュニア 6-0 6-0
  • [19年] U15全国選抜ジュニア 6-3 6-1

茂木一希 (3-0)

  • [19年] 中学生テニス選手権 8-5
  • [17年] 小学生テニス選手権 6-4 6-3
  • [17年] 全国選抜ジュニア 6-4 6-2

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2023年 世界スーパージュニア

1回戦Kerem Yilmaz6-3 4-6 6-4
2回戦Hoyoung Roh6-4 2-6 1-6

2023年 J300マルシネル

1回戦Cyrus Mahjoob4-6 4-6

2023年 J200ピエシチャニ

2回戦Kostiantyn Mantach3-6 4-6

2023年 J300プロブディフ

1回戦Jan Kumstat2-6 2-6

2023年 J200フィレンツェ

1回戦Lapo Marianelli6-0 6-2
2回戦Filippo Romano4-6 4-6

2023年 J300サラワク

2回戦Weitao Xu6-3 4-6 6-0
3回戦Yuvan Nandal6-3 2-6 1-6

2023年 J300ノンタブリー

2回戦Seungmin Park1-6 2-6

2023年 J200ノンタブリー

2回戦Josh Manuel7-5 6-3
3回戦Yuvan Nandal2-6 3-6

2023年 J300サリナス

1回戦Lucca Guercio3-6 1-3

2023年 全豪オープンジュニア

1回戦Ruslan Tiukaev4-6 3-6

2022年 オレンジボウル

1回戦Alexander Razeghi2-6 3-6

2022年 エディーハー

1回戦Jonah Braswell4-6 0-6

2022年 GAメリダ

1回戦Cooper Williams3-6 1-6

2022年 ダンロップジュニアワールドチャレンジ

予選リーグ五十嵐涼太3-6 6-3 8-10
予選リーグ可児優希WD
予選リーグ水澤康生WD

2022年 オサンJB1

1回戦Tae Hoon Kim6-2 6-0
2回戦Taewan Joo6-1 6-2
3回戦Se Hyun Kim5-7 6-4 6-2
準々決勝Gerard Campana Lee0-6 4-6

2022年 チュンチョンG2

1回戦Se Hyuk Cho6-3 4-6 6-7

2022年 ジャパンオープンジュニア

2回戦遊川大和6-4 6-1
3回戦大岐優斗4-6 6-3 3-6

2022年 世界スーパージュニア

1回戦山本夏生6-1 6-3
2回戦Min Seok Maeng2-6 3-6

2022年 プネーJB1

1回戦Aryan Lakshmanan6-3 6-4
2回戦Daksh Prasad2-6 6-3 6-2
準々決勝Yuvan Nandal2-6 5-7

2022年 シドニーG2

1回戦Hugh Winter6-2 6-2
2回戦Cooper Errey7-6 6-1
準々決勝Jeremy Zhang2-6 4-6

2022年 ラウトカG4-2

1回戦Chase Zhao6-3 6-1
2回戦Finn Burridge6-3 6-1
準々決勝Brendan Nicholas Hendrata6-6

2022年 ラウトカG4

1回戦Will Roberts6-1 6-2
2回戦Elijah Dikkenberg6-2 6-2
準々決勝Juan Kim6-2 6-2
準決勝Marcus Schoeman5-7 3-2
決勝Diego Quispe-Kim1-6 3-6

2022年 コチャバンバG3

1回戦Renato Mathiee0-6 6-7

2022年 ラパスG3

1回戦Samuel Orellana Orellana6-0 6-3
2回戦Pedro Almeida Melli6-3 6-1
準々決勝Luca Miremont3-6 3-6

2022年 リマG3

1回戦Diego Cueto De Romana6-0 6-2
2回戦Victor Milare Alves7-5 6-1
準々決勝Cyrus Mahjoob1-6 2-6

2022年 モナスティルG3

1回戦Alberto Blumenschein2-6 4-6

2022年 スースG3

1回戦Pierre Ngijol Carre7-5 4-6 2-6

2022年 カンクンG3-3

2回戦Gareth Ong7-6 6-3
3回戦Carson Baker7-5 4-0
準々決勝Paulo Hugo Etchecoin6-1 6-3
準決勝Edward Winter1-6 3-6

2022年 カンクンG3-2

2回戦Oscar Andres Martinez De Freitas6-1 6-0
3回戦Kase Schinnerer5-7 6-3 0-6

2022年 ノンタブリーG1

1回戦Pumiphat Sukkho6-0 6-0
2回戦Chirag Duhan2-6 6-2 6-3
3回戦Filip Apltauer4-6 2-6

2022年 コルカタG2

1回戦Aman Dahiya5-7 1-6

2022年 チャンディーガルG2

1回戦Rushil Khosla2-6 3-6

2022年 チャンディーガルG3

1回戦Rushil Khosla4-6 5-7

2021年 Yoshis CUP

予選リーグ眞田将吾6-2
予選リーグ三城貴雅4-6
予選リーグ富田悠太5-7

2021年 リポビタン国際ジュニア

1回戦遊川大和1-6 6-2 3-6

2021年 ナイロビG4-5

2回戦Junior Hakizumwami6-3 6-0
3回戦Justin Engel5-7 4-6

2021年 ナイロビG4-4

2回戦Miguel Tobon5-7 6-2 6-4
3回戦Matteo Covato6-3 6-2
準々決勝Rushil Khosla3-6 4-6

2021年 ナイロビG4-3

2回戦Wenbo Bai6-2 6-1
3回戦Justin Engel6-3 6-2
準々決勝Thomas Gerbaud7-5 6-1
準決勝Derick Ominde6-4 6-0
決勝Stefan Regalia6-2 6-1

2021年 兵庫国際ジュニア2

1回戦勝田匠7-5 6-4
2回戦中村翼6-1 4-6 6-4
準々決勝松岡隼4-6 2-6

2021年 兵庫国際ジュニア1

1回戦栗原颯友2-6 4-6

2021年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦本山知苑4-6 6-2 6-4
2回戦坂本健英6-3 6-3
3回戦五十嵐涼太6-1 7-5
準々決勝中島暁4-6 2-6

2021年 インターハイ

1回戦岡崎奎太6-1
2回戦杉本耕基6-0
3回戦山田倫太朗2-8

2021年 MUFGジュニア

1回戦池本叶羽6-1 6-1
2回戦細野暖6-1 6-4
3回戦三城貴雅6-2 6-4
準々決勝松岡隼4-6 4-6

2020年 リポビタン国際ジュニア

1回戦中村健太6-1 7-5
2回戦丹下颯希1-6 7-6 2-6

2020年 ブリジストンテクニファイバーツアー

1回戦平田崇6-1 6-0
2回戦三好健太1-6 4-6

2020年 ノルマンディ国際ジュニア

1回戦Dorian Ley0-6 6-0 6-1
2回戦Gauthier Charollais5-7 1-6

2020年 ポンドセG5

1回戦Sacha Grandvincent5-7 6-0 6-1
2回戦Theo Papamalamis1-6 6-3 2-6

2020年 ミハスG5

1回戦Ghouse Ali Faisal6-0 6-0
2回戦Miguel Perez Pena4-6 2-6

2020年 カンボジアITFジュニア2

1回戦Min-Joon Kim6-2 1-0
2回戦Claudio Renardi Lumanau6-3 6-4
準々決勝James Van Herzeele2-6 3-6

2020年 カンボジアITFジュニア1

1回戦Rifqy Sukma Ramadhan Sumiarsa6-2 3-6 6-4
2回戦James Van Herzeele4-6 4-6

2019年 Ai Sugiyama Cup

1回戦Koki Masaki7-5 6-2
2回戦手嶋海陽2-6 4-6

2019年 U15全国選抜ジュニア

1回戦富田悠太6-3 6-1
2回戦中本悠水7-6 6-2
3回戦森田皐介3-6 4-6

2019年 中学生テニス選手権

1回戦藤堂哲也8-1
2回戦茂木一希8-5
3回戦角陽太8-2
準々決勝松岡隼3-8

2019年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦南光祥大6-1 6-4
2回戦坂本怜6-3 6-2
3回戦富田悠太6-0 6-0
準々決勝中島暁6-2 6-4
準決勝松岡隼7-6 5-7 10-7
決勝山本夏生7-5 2-6 3-10

2019年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦石井博将7-6 3-6 4-6

2018年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦大岐優斗6-0 6-1
2回戦金田晴輝6-1 6-1
準々決勝松岡隼4-6 2-6

2018年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦齋藤駿斗6-0 6-4
2回戦四宮慧斗1-6 4-6

2017年 全日本ジュニア12歳以下

1回戦森郁人7-5 6-2
2回戦増田真吾6-1 6-1
3回戦坂本健英WD

2017年 小学生テニス選手権

2回戦茂木一希6-4 6-3
3回戦前田優3-6 2-6

2017年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦茂木一希6-4 6-2
2回戦渡邉拓己1-6 2-6

2016年 小学生テニス選手権

1回戦谷口健人4-6 6-3 3-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数4045、登録選手数2,451、登録結果数159,432