松岡隼

2023年の結果

2022年の結果

2021年の結果

2020年の結果

2019年の結果

2018年の結果

2017年の結果

2016年の結果

所属リスト

桜田倶楽部

  • Yoshis CUP(21)
  • 全日本ジュニア(21)
  • MUFGジュニア(21)
  • 全日本ジュニア選抜室内(20)

荏原SSC

  • U15全国選抜ジュニア(19)
  • 全日本ジュニア(19)
  • ・・・
  • 全国選抜ジュニア(19)
  • U15全国選抜ジュニア(18)
  • 全日本ジュニア(18)
  • 全日本ジュニア(17)
  • 全国選抜ジュニア(17)
  • 全日本ジュニア(16)
  • 全国選抜ジュニア(16)

年齢

19歳 (2005年生まれ)

対戦の多い選手

服部伶矢 (4-1)

  • [21年] MUFGジュニア 6-4 6-4
  • [21年] 兵庫国際ジュニア2 6-4 6-2
  • [19年] 全日本ジュニア 6-7 7-5 7-10
  • [19年] 中学生テニス選手権 8-3
  • [18年] RSK全国選抜ジュニア 6-4 6-2

眞田将吾 (2-3)

  • [21年] MUFGジュニア 6-1 6-2
  • [21年] 全日本ジュニア 6-1 5-7 6-3
  • [18年] RSK全国選抜ジュニア 1-6 6-4 3-6
  • [17年] 全日本ジュニア 6-7 1-6
  • [17年] 全国選抜ジュニア 4-6 4-6

大岐優斗 (3-1)

  • [21年] 兵庫国際ジュニア1 4-6 2-6
  • [21年] 兵庫国際ジュニア2 6-2 6-0
  • [21年] リポビタン国際ジュニア 6-4 0-6 6-4
  • [21年] Yoshis CUP 6-4

本田尚也 (4-0)

  • [21年] MUFGジュニア 7-5 6-4
  • [21年] Yoshis CUP 7-6
  • [19年] 全日本ジュニア 2-6 6-4 10-8
  • [18年] RSK全国選抜ジュニア 7-5 6-3

三好健太 (1-3)

  • [21年] 兵庫国際ジュニア2 6-2 6-2
  • [21年] ポレチG4 6-7 6-0 3-6
  • [19年] ブリジストンテクニファイバーツアー WD
  • [16年] 全国選抜ジュニア 0-6 2-6

世代別代表歴

  • 2021年 :ジュニアデビスカップ
  • 2019年 :ワールドジュニア

世界ランキング

ATPランキング 1003位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2023年 世界スーパージュニア

1回戦Max Schoenhaus2-6 6-4 6-4
2回戦Rohan Belday6-4 6-0
3回戦Charlie Camus3-6 7-6 6-2
準々決勝Nicolai Budkov Kjaer0-6 1-6

2023年 全米オープンジュニア

1回戦Sebastian Eriksson6-4 6-7 4-6

2023年 ウインブルドンジュニア

1回戦Yaroslav Demin3-6 3-6

2023年 J300ローハンプトン

1回戦Charlie Robertson0-6 3-6

2023年 全仏オープンジュニア

1回戦Alexander Razeghi6-4 6-4
2回戦Dino Prizmic1-6 3-6

2023年 イタリア国際ジュニア

1回戦Mihai Alexandru Coman7-5 6-1
2回戦Juan Carlos Prado Angelo1-6 3-6

2023年 J500オッフェンバッハ

1回戦Atakan Karahan1-6 6-4 6-3
2回戦Gabriele Vulpitta6-4 6-7 2-6

2023年 J300ノンタブリー

2回戦Jeremy Zhang6-2 3-6 6-3
3回戦Fadi Bidan7-5 7-5
準々決勝Jangjun Kim6-1 7-6
準決勝Egor Pleshivtsev4-6 6-2 7-6
決勝Alexander Frusina6-4 6-1

2023年 全豪オープンジュニア

1回戦Learner Tien0-6 3-6

2023年 J300トララルゴン

1回戦Joel Schwaerzler6-4 6-2
2回戦Emilien Demanet4-6 6-2 3-6

2022年 オサンJB1

1回戦Ho Jun Park6-2 6-0
2回戦Jacob Kailiang Shen6-1 6-0
3回戦Poonthong Komopisut6-3 6-7 6-3
準々決勝Hoyoung Roh6-2 1-6 4-6

2022年 世界スーパージュニア

1回戦木村一翔7-5 4-6 6-4
2回戦Yeonsu Jeong6-1 6-0
3回戦Volodymyr Iakubenko7-6 7-5
準々決勝Federico Cina6-4 6-7 6-4
準決勝Gerard Campana Lee3-6 7-6 4-6

2022年 全米オープンジュニア

1回戦Aidan Kim0-6 1-6

2022年 カレッジパークG1

1回戦Joseph Phillips7-6 6-4
2回戦Wil Jenkins7-5 6-4
3回戦Preston Stearns6-7 6-2 6-4
準々決勝Luis Carlos Alvarez Valdes7-5 6-2
準決勝Lautaro Midon5-7 4-6

2022年 ウインブルドンジュニア

1回戦Aidan Kim4-6 3-6

2022年 ローハンプトンG1

1回戦Matthew Rankin7-5 6-4
2回戦Lautaro Midon1-6 5-7

2022年 ノッティンガムG1

2回戦Ron Ellouck6-4 2-6 3-6

2022年 グラートベックG2

1回戦Marc Majdandzic6-1 6-1
2回戦Patrick Schoen6-3 6-4
準々決勝Jelani Sarr5-7 3-6

2022年 バンベルクG1

2回戦Yannik Kelm1-6 6-0 6-3
3回戦Luis Carlos Alvarez Valdes6-4 6-2
準々決勝Yaroslav Demin6-4 6-4
準決勝Hynek Barton1-6 1-6

2022年 イタリア国際ジュニア

1回戦Jonah Braswell5-7 0-6

2022年 ザンクト・ペルテンG2

1回戦Lucio Ratti6-3 6-4
2回戦Idriss Haddouch6-1 6-2
準々決勝Theo Papamalamis6-1 6-3
準決勝Alexander Frusina3-6 3-6

2022年 フィラッハG2

1回戦Emilien Demanet6-4 3-6 6-2
2回戦Syl Gaxherri6-3 1-6 6-3
準々決勝Alexander Orlov6-7 3-6

2022年 ノンタブリーG1

2回戦Suphawat Saeoui2-6 4-6

2022年 バナナボール

1回戦Enrique Pena7-5 6-1
2回戦Leanid Boika1-6 6-3 6-1
準々決勝Yaroslav Demin1-6 3-6

2022年 ポルトアレグレ

1回戦Cooper Williams3-6 4-6

2022年 インカボウル

1回戦Ignacio Buse1-6 7-5 4-6

2022年 ハンマームスーサG2

1回戦Noah Merre7-5 6-0
2回戦Alexander Orlov3-6 6-3 6-3
準々決勝Devin Badenhorst6-4 6-4
準決勝Kyvan Rietkerk6-1 7-5
決勝Paul Inchauspe6-7 4-6

2022年 ハンマメットG2

1回戦Devin Badenhorst6-7 2-6

2021年 Yoshis CUP

予選リーグ大岐優斗6-4
予選リーグ山本夏生7-6
予選リーグ本田尚也7-6
準決勝三城貴雅6-2
決勝富田悠太7-5 6-4

2021年 リポビタン国際ジュニア

1回戦前田透空7-5 6-1
2回戦大下翔希6-0 7-5
準々決勝三城貴雅6-2 6-1
準決勝大岐優斗6-4 0-6 6-4
決勝原﨑朝陽6-3 4-6 3-6

2021年 Ai Sugiyama Cup

1回戦三宅凌平7-6 6-0
2回戦大下翔希6-1 6-3
準々決勝増田真吾7-5 6-2
準決勝五十嵐涼太3-6 6-1 6-0
決勝中村健太6-4 6-0

2021年 ドゥブロヴニクカップ

1回戦Freddy Murray7-6 3-6 6-4
2回戦Andrej Nedic6-7 6-7

2021年 ポレチG4

2回戦Luka Plosnic6-2 4-0
3回戦Manfredi Graziani5-7 6-4 6-3
準々決勝Zoran Ludoski6-4 7-5
準決勝Patrik Jurina6-3 6-3
決勝三好健太6-7 6-0 3-6

2021年 兵庫国際ジュニア2

1回戦大熊樂7-5 6-2
2回戦逸﨑獅王6-2 6-1
準々決勝服部伶矢6-4 6-2
準決勝三好健太6-2 6-2
決勝大岐優斗6-2 6-0

2021年 兵庫国際ジュニア1

1回戦大岐優斗4-6 2-6

2021年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦稲川了介3-6 6-1 6-2
2回戦島笙太6-3 6-2
3回戦可児優希6-1 6-3
準々決勝大森瀬那6-2 6-3
準決勝三城貴雅6-7 6-2 6-1
決勝眞田将吾6-1 5-7 6-3

2021年 ニクシチG5

1回戦Josip Simundza4-6 7-6 6-1
2回戦Milan Ristov6-4 6-1
準々決勝Maxim Dontsov6-2 6-3
準決勝Matej Dodig3-6 6-2 6-7

2021年 トビリシカップ

1回戦Giorgi Giorgadze6-2 6-1
2回戦Andrii Zimnokh3-6 4-6

2021年 ティラナG5

1回戦Gianmaria Migliardi0-6 6-3 6-3
2回戦Petr Brunclik6-3 4-6 6-2
準々決勝Ivan Sodan7-6 5-7 6-1
準決勝Dimitris Paliouras6-4 3-6 6-7

2021年 スコピエG5

1回戦David Schwarc6-4 1-6 3-6

2021年 スコピエG4

1回戦Danilo Raicevic5-7 3-6

2021年 MUFGジュニア

1回戦森脇央介6-0 6-1
2回戦宮武魁6-2 4-6 6-2
3回戦河野隼也6-2 7-5
準々決勝服部伶矢6-4 6-4
準決勝本田尚也7-5 6-4
決勝眞田将吾6-1 6-2

2020年 全日本ジュニア選抜室内

予選G石垣秀悟6-3 6-7 5-7
予選G小笠原陸6-3 2-6 6-0
予選G小泉熙毅6-2 6-1

2020年 リポビタン国際ジュニア

1回戦中島暁6-3 6-4
2回戦小泉熙毅2-6 6-1 6-2
準々決勝堤隆貴6-7 6-1 6-2
準決勝ジョーンズ怜音1-6 5-7

2020年 ブリジストンテクニファイバーツアー

1回戦前田優3-6 7-6 1-6

2020年 ITF埼玉国際ジュニア

1回戦前田優6-4 5-7 5-7

2019年 ブリジストンテクニファイバーツアー

1回戦三城諒真7-6 6-4
2回戦大村蒼太3-6 6-2 6-2
準々決勝三好健太WD

2019年 Ai Sugiyama Cup

1回戦髙悠亜4-6 6-4 2-6

2019年 U15全国選抜ジュニア

1回戦鈴木光生6-2 6-2
2回戦浅田紘輔6-4 6-4
3回戦山本夏生6-2 6-3
準々決勝丹下颯希5-7 4-6

2019年 中学生テニス選手権

1回戦村上稜真8-6
2回戦山本夏生8-5
3回戦笹元紀吾8-4
準々決勝服部伶矢8-3
準決勝石島丈慈6-4 0-6 8-10

2019年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦後藤健太7-5 6-0
2回戦花田海翔6-0 6-2
3回戦藤岡呂嵩6-2 6-4
準々決勝本田尚也2-6 6-4 10-8
準決勝服部伶矢6-7 7-5 7-10

2019年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦村上稜真7-6 6-1
2回戦富田悠太3-6 4-6

2018年 U15全国選抜ジュニア

1回戦松本洵2-6 4-6

2018年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦小堤康太郎6-2 7-5
2回戦本田尚也7-5 6-3
準々決勝服部伶矢6-4 6-2
準決勝眞田将吾1-6 6-4 3-6

2018年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦岩本晋之介1-6 6-1 4-6

2017年 全日本ジュニア12歳以下

2回戦宿田凛太郎7-5 6-4
3回戦小野クリストファー滉生7-6 7-5
準々決勝眞田将吾6-7 1-6

2017年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦小堤康太郎6-4 6-0
2回戦眞田将吾4-6 4-6

2016年 全日本ジュニア12歳以下

2回戦松田空6-2 7-5
3回戦宮本卓実wo
準々決勝水口翔瑛2-6 5-7

2016年 小学生テニス選手権

2回戦藤原瑞希6-1 6-2
3回戦早川宗登6-1 3-6 6-1
準々決勝松村康太郎5-7 1-6

2016年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦三好健太0-6 2-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3929、登録選手数2,445、登録結果数154,117