ジョーンズ怜音

2023年の結果

2022年の結果

2021年の結果

2020年の結果

2019年の結果

2018年の結果

2017年の結果

2016年の結果

2015年の結果

所属リスト

第一学院高校

  • 全日本ジュニア選抜室内(20)

暁中学校

  • 全国選抜ジュニア(18)
  • U15全国選抜ジュニア(17)

三重グリーンTC

  • 全国選抜ジュニア(17)
  • 全日本ジュニア(16)
  • 全国選抜ジュニア(16)
  • 全日本ジュニア(15)

岐阜ITC

  • 全国選抜ジュニア(15)

年齢

19歳 (2005年生まれ)

対戦の多い選手

Freek VAN DONSELAAR (3-0)

  • [21年] ロッテルダムG4 6-1 6-0
  • [20年] ハノーファーG4 6-2 6-3
  • [19年] ITFジュニアテンハーグ 4-6 7-5 6-2

髙悠亜 (3-0)

  • [20年] リポビタン国際ジュニア 6-1 7-5
  • [17年] 全国選抜ジュニア 4-6 6-2 6-3
  • [15年] 小学生テニス選手権 3-6 6-2 6-3

Danil PANARIN (1-1)

  • [23年] 全豪オープンジュニア 3-6 6-4 6-7
  • [22年] プロブディフカップ 6-3 6-1

Kilian FELDBAUSCH (0-2)

  • [22年] 全豪オープンジュニア 7-6 6-7 2-3
  • [22年] ITFボーリューシュルメール 0-6 0-6

Martin LANDALUCE (0-2)

  • [22年] カップダイルG2 3-6 2-6
  • [21年] ビーゴG2 2-6 4-6

世代別代表歴

  • 2019年 :ワールドジュニア
  • 2018年 :ワールドジュニア

世界ランキング

ATPランキング 1776位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2023年 J200イストル

1回戦Timofei DEREPASKO6-2 6-3
2回戦Luis GARCIA PAEZ3-6 7-6 6-3
準々決勝Paul BARBIER GAZEU0-6 6-7

2023年 J200カップダイユ

1回戦Raphael VAKSMANN6-4 7-6
2回戦William REJCHTMAN VINCIGUERRA2-6 6-3 3-6

2023年 バナナボウル

1回戦Victor WINHESKI6-1 6-4
2回戦Emilien DEMANET1-6 3-6

2023年 J300ポルトアレグレ

1回戦Abel FORGER3-6 6-3 6-2
2回戦Gustavo Ribeiro DE ALMEIDA6-3 6-0
準々決勝Darwin BLANCH7-6 3-6 6-7

2023年 全豪オープンジュニア

1回戦Danil PANARIN3-6 6-4 6-7

2023年 J300トララルゴン

1回戦Joao FONSECA1-6 2-6

2022年 世界スーパージュニア

1回戦駒田瑛人6-2 6-2
2回戦高橋光4-6 7-5 6-2
3回戦Kevin EDENGREN3-6 6-2 7-6
準々決勝Jonathan IRWANTO4-6 0-6

2022年 カレッジパークG1

1回戦Hudson RIVERA7-5 6-1
2回戦Adhithya GANESAN6-7 4-6

2022年 ウインブルドンジュニア

1回戦Alexander FRUSINA3-6 6-4 4-6

2022年 ローハンプトンG1

1回戦Arthur GEA3-6 2-6

2022年 イタリア国際ジュニア

1回戦Devin BADENHORST6-3 6-4
2回戦Nishesh BASAVAREDDY1-6 3-6

2022年 サンタ・クローチェ・スッラルノ

1回戦Daniele MINIGHINI7-6 3-6 2-6

2022年 オッフェンバッハGA

1回戦Liam GAVRIELIDES0-6 0-6

2022年 ITFボーリューシュルメール

1回戦Thomas FAUREL6-1 6-4
2回戦Jan KOBIERSKI6-4 6-4
準々決勝Kilian FELDBAUSCH0-6 0-6

2022年 プロブディフカップ

1回戦Danil PANARIN6-3 6-1
2回戦Pedro RODENAS2-6 1-6

2022年 カップダイルG2

1回戦Jules LEROUX6-2 5-7 6-2
2回戦Theo PAPAMALAMIS- - -
準々決勝Yanaki MILEV3-6 6-4 7-5
準決勝Martin LANDALUCE3-6 2-6

2022年 オーバーハヒングG2

1回戦Vit KALINA6-3 6-4
2回戦Branko DJURIC6-2 6-3
準々決勝Stepan MRUZEK3-6 6-4 6-4
準決勝Vojtech PETR4-6 5-7

2022年 全豪オープンジュニア

1回戦Connor Henry VAN SCHALKWYK7-6 6-2
2回戦Kilian FELDBAUSCH7-6 6-7 2-3

2022年 トララルゴン

1回戦Jaden WEEKES6-4 6-3
2回戦Olaf PIECZKOWSKI7-6 4-6 1-6

2021年 オレンジボウル

1回戦Preston STEARNS3-6 1-6

2021年 エディーハー

1回戦Abedallah SHELBAYH6-7 6-4 6-1
2回戦Cooper WILLIAMS3-6 0-6

2021年 サンシェンショG1

1回戦Gilles Arnaud BAILLY6-3 6-4
2回戦Edas BUTVILAS6-4 1-6 5-7

2021年 ビーゴG2

1回戦Constantinos KOSHIS6-3 6-7 6-3
2回戦Pablo TROCHU6-3 6-1
準々決勝Alexander ORLOV7-5 6-4
準決勝Martin LANDALUCE2-6 4-6

2021年 カイロG2-2

1回戦Omar ALI6-2 6-0
2回戦Rodrigo PACHECO MENDEZ6-1 6-1
準々決勝Mehdi BENCHAKROUN6-3 4-6 6-2
準決勝Walid AHOUDA6-4 1-6 6-7

2021年 カイロG2

1回戦Kurt MILLER5-2
2回戦Ilia SIMAKIN6-4 6-3
準々決勝Yassine DLIMI3-6 1-6

2021年 カイロG3-2

1回戦Abdelrahman ARGOUN6-1 6-3
2回戦Lucas BROWN4-6 6-3 6-2
準々決勝Toky RANAIVO6-3 6-0
準決勝Yassine DLIMI4-6 7-5 6-4
決勝Attila BOROS6-2 6-2

2021年 カイロG3

1回戦Abdalla GENIDY6-1 6-1
2回戦Hussein EL TAWIL6-4 4-6 6-1
準々決勝Mehdi BENCHAKROUN4-6 6-2 7-5
準決勝Karim IBRAHIM2-6 6-7

2021年 プラハG3

1回戦Vit KALINA6-4 6-1
2回戦Francisco Tomas GESCHWIND7-6 6-0
準々決勝Santiago GIAMICHELLE6-4 6-2
準決勝Hynek BARTON1-6 6-3 0-6

2021年 ロッテルダムG4

1回戦Tiago PIRES6-3 7-5
2回戦Luka NOVAKOVIC6-3 6-2
準々決勝Freek VAN DONSELAAR6-1 6-0
準決勝Idriss HADDOUCH6-1 6-2
決勝Jay Dylan Hara FRIEND4-6 2-6

2021年 ハーグG4

1回戦Tiago BOSCHMANS6-0 6-3
2回戦Roger PASCUAL FERRA6-4 6-2
準々決勝Idriss HADDOUCH6-2 1-6 6-7

2021年 アンジーカップ

1回戦Clement KUBIAK6-3 6-2
2回戦Filip APLTAUER7-6 7-6
準々決勝Rashed NAWAF6-2 6-1
準決勝Kacper SZYMKOWIAK6-4 6-3
決勝Gabriel MATUSZEWSKI5-7 6-4 6-0

2021年 マグノリアカップ

1回戦Taym AL AZMEH6-2 6-4
2回戦Tomasz BERKIETA6-3 6-1
準々決勝Noah MERRE6-1 2-0
準決勝Erik ARUTIUNIAN6-4 1-6 6-2
決勝Liam GAVRIELIDES1-6 6-0 4-6

2021年 ナダルアカデミージュニア2

1回戦Sascha GUEYMARD WAYENBURG6-4 4-6 2-6

2020年 全日本ジュニア選抜室内

予選G蔵田太洋3-6 6-4 4-6
予選G坂本怜6-7 6-1 6-1
予選G丹下颯希6-2 6-0

2020年 リポビタン国際ジュニア

1回戦蔵田太洋5-7 6-4 6-4
2回戦大村蒼太6-3 6-1
準々決勝三好健太6-4 6-4
準決勝松岡隼6-1 7-5
決勝髙悠亜6-1 7-5

2020年 ブリジストンテクニファイバーツアー

1回戦田中佑6-1 6-4
2回戦Kazumasa MATSUDA6-0 6-1
準々決勝三好健太6-3 6-3
準決勝原﨑朝陽6-1 6-0
決勝小泉熙毅6-3 2-6 7-6

2020年 インゲルハイムジュニア

1回戦Bon Lou KARSTENS6-2 6-1
2回戦Dylan DIETRICH4-6 6-2 3-6

2020年 ハノーファーG4

1回戦Freek VAN DONSELAAR6-2 6-3
2回戦Alessio TRAMONTIN4-6 7-6 2-6

2020年 タリンクジュニアオープン

1回戦Jon William KARLSTAD6-1 6-3
2回戦Ilia SIMAKIN3-6 6-4 6-4
準々決勝Danila ISHCHANKA6-2 6-1
準決勝Jay Dylan Hara FRIEND4-6 6-2 6-4
決勝Erik ARUTIUNIAN6-7 2-6

2020年 ITFコペンハーゲン

1回戦Caspar JALILI MIKKELSEN6-4 6-3
2回戦Marcel POLITOWICZ6-7 6-1 6-3
準々決勝Michael FRANK6-4 6-3
準決勝Adam JURAJDA6-7 4-6

2019年 ブリジストンテクニファイバーツアー

1回戦村上涼6-4 6-3
2回戦小泉熙毅6-1 6-3
準々決勝宮田陸6-2 6-4
準決勝上野山大洋2-6 4-6

2019年 Ai Sugiyama Cup

1回戦栗原颯友6-1 6-2
2回戦Ryuichiro NAKANO7-5 6-3
準々決勝手嶋海陽0-6 6-7

2019年 ITFジュニアテンハーグ

1回戦David TESICWO
2回戦Freek VAN DONSELAAR4-6 7-5 6-2
3回戦Mats HERREMANS6-2 6-2
準々決勝Mark LAJAL3-6 2-6

2019年 兵庫国際ジュニア2

1回戦Yu ZHANG3-6 1-6

2019年 兵庫国際ジュニア1

1回戦Xinmu ZHOU6-7 4-6

2018年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦松田空6-0 6-2
2回戦小笠原陸6-1 6-3
準々決勝中島暁6-1 7-6
準決勝山田矢音6-2 7-6
決勝森田皐介1-6 7-6 6-3

2017年 U15全国選抜ジュニア

1回戦植田涼太1-6 6-4 6-1
2回戦竹田耀5-7 2-6

2017年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦岩本晋之介6-4 6-1
2回戦小笠原陸6-0 6-0
準々決勝清水勇至6-2 6-2
準決勝山田矢音6-0 6-4
決勝森田皐介6-2 3-6 6-4

2017年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦佐藤駿弥6-2 6-2
2回戦髙悠亜4-6 6-2 6-3
準々決勝磯村志1-6 1-6

2016年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦吉崎隆成6-3 2-6 6-3
2回戦脇坂留衣6-3 3-6 4-6

2016年 全日本ジュニア12歳以下

2回戦早川宗登6-0 6-0
3回戦川口敦史6-1 6-2
準々決勝中島暁6-3 6-2
準決勝中村健太6-3 6-2
決勝水口翔瑛6-3 6-2

2016年 小学生テニス選手権

2回戦今井汰育6-3 6-3
3回戦大野琢実6-0 6-1
準々決勝平川朝陽6-7 6-7

2016年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦伊藤俊太朗6-1 6-3
2回戦丹下颯希6-1 6-2
準々決勝清水勇至6-0 6-1
準決勝中村健太6-0 6-7 6-1
決勝細川暖生7-5 6-2

2015年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦柏木悠太郎6-3 6-2
2回戦間仲啓1-6 0-6

2015年 全日本ジュニア12歳以下

1回戦吉崎音隆成6-3 7-5
2回戦駒形怜哉6-1 6-2
3回戦有本響4-6 1-6

2015年 小学生テニス選手権

2回戦髙悠亜3-6 6-2 6-3
3回戦上野山大洋3-6 4-6

2015年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦山田倫太朗0-6 7-6 4-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3683、登録選手数2,379、登録結果数146,759