Danil PANARIN
2023年の結果
J500PLANTATION | 優勝 | |
J300BRADENTON | [15] | 3R |
J500MERIDA | 2R | |
J300ZAPOPAN | [7] | 準優勝 |
全米オープンジュニア | 2R | |
J300COLLEGEPARK | 2R | |
全仏オープンジュニア | 1R | |
イタリア国際ジュニア | 1R | |
J300サンタクローチェスッラルノ | [5] | 1R |
バナナボウル | [8] | ベスト8 |
J300ポルトアレグレ | [6] | ベスト4 |
全豪オープンジュニア | [13] | 2R |
J300トララルゴン | [8] | 1R |
2022年の結果
オレンジボウル | [9] | 3R |
エディーハー | [5] | ベスト8 |
GAメリダ | [9] | 3R |
グアダラハラG1 | [6] | 準優勝 |
カレッジパークG1 | [3] | ベスト8 |
デイビットサマーイジュニア | [7] | ベスト4 |
ダーバンG1 | [5] | ベスト8 |
ダーバンG2 | [2] | ベスト4 |
バンベルクG1 | [16] | 2R |
アストリッドボールシャルルロワ | 1R | |
オッフェンバッハGA | 1R | |
プロブディフカップ | 1R | |
ヴルサルG1 | [15] | 2R |
オーバーハヒングG2 | 1R |
2021年の結果
エリティンカップ | 1R |
国籍
世代
2005年生まれ (18-19歳)
対戦の多い選手
Cooper WILLIAMS (1-2)
Luca PREDA (2-0)
Rodrigo PACHECO MENDEZ (0-2)
本田尚也 (2-0)
Adhithya GANESAN (1-1)
世界ランキング
ATPランキング 1165位
成績詳細
2023年 J500PLANTATION
○ | 1回戦 | 本田尚也 | 6-4 7-6 |
○ | 2回戦 | Adhithya GANESAN | 7-6 6-4 |
○ | 3回戦 | Charlie CAMUS | 6-4 7-5 |
○ | 準々決勝 | Hoyoung ROH | 6-2 6-0 |
○ | 準決勝 | Kaylan BIGUN | 6-4 2-6 6-4 |
○ | 決勝 | Luca PREDA | 6-4 6-1 |
2023年 J300BRADENTON
○ | 1回戦 | Matthias Uwe KASK | 6-1 4-6 6-0 |
○ | 2回戦 | Cooper WOESTENDICK | 6-1 6-1 |
● | 3回戦 | Rodrigo PACHECO MENDEZ | 6-2 2-6 4-6 |
2023年 J500MERIDA
○ | 1回戦 | Santiago PADILLA COTE | 6-0 6-4 |
● | 2回戦 | Adhithya GANESAN | 6-7 4-6 |
2023年 J300ZAPOPAN
○ | 2回戦 | Stiles BROCKETT | 6-4 7-6 |
○ | 3回戦 | Maximo ZEITUNE | 5-7 6-0 6-1 |
○ | 準々決勝 | 本田尚也 | 7-6 7-5 |
○ | 準決勝 | Luca PREDA | 7-6 7-6 |
● | 決勝 | Rodrigo PACHECO MENDEZ | 5-7 6-7 |
2023年 全米オープンジュニア
○ | 1回戦 | Cyrus MAHJOOB | 7-6 3-6 7-6 |
● | 2回戦 | Pavle MARINKOV | 3-6 6-3 4-6 |
2023年 J300COLLEGEPARK
○ | 1回戦 | Connor CHURCH | 6-3 6-1 |
● | 2回戦 | Lasse POERTNER | 2-6 6-1 2-6 |
2023年 全仏オープンジュニア
● | 1回戦 | Iliyan RADULOV | 7-6 4-6 1-6 |
2023年 イタリア国際ジュニア
● | 1回戦 | Cooper WILLIAMS | 4-6 2-6 |
2023年 J300サンタクローチェスッラルノ
● | 1回戦 | Segundo GOITY ZAPICO | 6-3 2-6 3-6 |
2023年 バナナボウル
○ | 1回戦 | Miguel LARREA SICCO | 6-0 6-2 |
○ | 2回戦 | Salvador PRICE | 6-4 6-1 |
○ | 3回戦 | Kevin EDENGREN | 4-6 7-5 7-6 |
● | 準々決勝 | 坂本怜 | 7-6 6-7 6-7 |
2023年 J300ポルトアレグレ
○ | 1回戦 | Pedro PINTO | 6-0 6-2 |
○ | 2回戦 | Gonzalo ZEITUNE | 7-6 6-0 |
○ | 準々決勝 | Joao FONSECA | 6-3 2-6 6-2 |
● | 準決勝 | Emilien DEMANET | 3-6 3-6 |
2023年 全豪オープンジュニア
2023年 J300トララルゴン
● | 1回戦 | Learner TIEN | 4-6 0-6 |
2022年 オレンジボウル
○ | 1回戦 | Rethin Pranav SENTHIL KUMAR | 4-6 7-5 6-2 |
○ | 2回戦 | Kacper SZYMKOWIAK | 6-3 6-0 |
● | 3回戦 | Iliyan RADULOV | 5-7 6-7 |
2022年 エディーハー
○ | 1回戦 | Kacper SZYMKOWIAK | 2-6 6-3 6-1 |
○ | 2回戦 | Aayush P BHAT | 6-1 5-7 6-1 |
○ | 3回戦 | Hayden JONES | 6-1 6-1 |
● | 準々決勝 | Jonah BRASWELL | 4-6 6-3 3-6 |
2022年 GAメリダ
○ | 1回戦 | Aleksa PISARIC | 6-2 6-4 |
○ | 2回戦 | Junghee YOU | 5-7 7-5 7-5 |
● | 3回戦 | Cooper WILLIAMS | 1-6 3-6 |
2022年 グアダラハラG1
○ | 1回戦 | Jesus Alberto SOSA | 6-0 6-0 |
○ | 2回戦 | Luciano ALCOCER | 6-4 6-1 |
○ | 3回戦 | Santiago PADILLA COTE | 6-4 6-4 |
○ | 準々決勝 | Cooper WILLIAMS | 6-4 6-3 |
○ | 準決勝 | Paul INCHAUSPE | 7-5 6-3 |
● | 決勝 | Yaroslav DEMIN | 2-6 3-6 |
2022年 カレッジパークG1
○ | 1回戦 | Nikita FILIN | 7-6 6-3 |
○ | 2回戦 | Kurt MILLER | 6-4 1-6 6-0 |
○ | 3回戦 | Ian MAYEW | 6-3 6-1 |
● | 準々決勝 | Joao FONSECA | 3-6 3-6 |
2022年 デイビットサマーイジュニア
○ | 1回戦 | Tristan STRINGER | 6-1 6-1 |
○ | 2回戦 | Jules LEROUX | 6-1 6-3 |
○ | 準々決勝 | 坂本怜 | 1-0 |
● | 準決勝 | Antoine GHIBAUDO | 3-6 4-6 |
2022年 ダーバンG1
○ | 1回戦 | 中島暁 | 6-1 6-3 |
○ | 2回戦 | Henry JEFFERSON | 6-0 6-0 |
● | 準々決勝 | Leanid BOIKA | 4-6 5-7 |
2022年 ダーバンG2
○ | 1回戦 | Rohan LOUBSER | 6-1 6-2 |
○ | 2回戦 | Denzel SEETSO | 6-4 6-2 |
○ | 準々決勝 | Atakan KARAHAN | 5-7 7-6 6-2 |
● | 準決勝 | Antoine GHIBAUDO | 1-6 2-6 |
2022年 バンベルクG1
● | 2回戦 | Filip APLTAUER | 3-6 5-7 |
2022年 アストリッドボールシャルルロワ
● | 1回戦 | Giammarco GANDOLFI | 2-6 3-6 |
2022年 オッフェンバッハGA
● | 1回戦 | Justin ENGEL | 4-6 6-3 4-6 |
2022年 プロブディフカップ
● | 1回戦 | ジョーンズ怜音 | 3-6 1-6 |
2022年 ヴルサルG1
● | 2回戦 | Lorenzo FERRI | 2-6 1-6 |
2022年 オーバーハヒングG2
● | 1回戦 | Filip APLTAUER | 4-6 6-3 2-6 |
2021年 エリティンカップ
● | 1回戦 | German SAMOFALOV | 4-6 5-7 |
Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3683、登録選手数2,376、登録結果数146,759