Kaylan Bigun

世代

2006年生まれ (17-18歳)

対戦の多い選手

Mees Rottgering (1-2)

  • [24年] ウインブルドンジュニア 6-7 3-6
  • [24年] J500MILAN 7-5 4-6 6-3
  • [23年] コパ・バランキージャ 5-7 2-6

Henry Bernet (2-1)

  • [24年] J500MILAN 6-4 7-6
  • [24年] 全仏オープンジュニア 6-2 5-7 6-4
  • [23年] J300BRADENTON 6-4 2-6 1-6

Rudy Quan (0-2)

  • [24年] J300INDIANWELLS 6-7 6-2 5-7
  • [23年] J300インディアンウェルズ 6-2 6-7 3-6

Nicolai Budkov Kjaer (1-1)

  • [24年] 全豪オープンジュニア 6-3 6-7 2-6
  • [23年] J500PLANTATION 7-6 4-6 6-4

Roy Horovitz (2-0)

  • [23年] J300サンディエゴ 7-5 6-1
  • [23年] J300サリナス 6-1 6-2

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 2位

ATPランキング 996位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2024年 ウインブルドンジュニア

1回戦Maximilian Carrier6-0 6-3
2回戦Thomas Faurel6-3 6-4
3回戦Amir Omarkhanov6-7 6-0 6-4
準々決勝Mees Rottgering6-7 3-6

2024年 J300ROEHAMPTON

1回戦Andres Santamarta Roig6-3 7-5
2回戦Gustavo Ribeiro De Almeida7-6 6-3
3回戦Max Schoenhaus6-7 6-4 4-6

2024年 全仏オープンジュニア

1回戦Viktor Frydrych6-1 6-3
2回戦Timeo Trufelli6-1 6-2
3回戦Miguel Tobon6-4 6-1
準々決勝Henry Bernet6-2 5-7 6-4
準決勝Joel Schwaerzler2-6 6-3 6-4
決勝Tomasz Berkieta4-6 6-3 6-3

2024年 J500MILAN

1回戦Balthazar Huss6-0 6-2
2回戦Daniele Rapagnetta6-2 6-2
3回戦Alexander Vasilev7-6 6-4
準々決勝Henry Bernet6-4 7-6
準決勝Mees Rottgering7-5 4-6 6-3
決勝Jangjun Kim6-3 6-3

2024年 J300INDIANWELLS

2回戦Calvin Baierl6-1 6-1
3回戦Kase Schinnerer6-2 6-2
準々決勝Ian Mayew6-3 6-3
準決勝Rudy Quan6-7 6-2 5-7

2024年 全豪オープンジュニア

1回戦Rohan Hazratwala6-3 3-6 6-4
2回戦Thijs Boogaard6-2 3-6 6-3
3回戦Petr Brunclik6-7 6-3 7-6
準々決勝Nicolai Budkov Kjaer6-3 6-7 2-6

2024年 J300TRARALGON

1回戦Cruz Hewitt6-0 6-7 3-4

2023年 J500PLANTATION

1回戦Matthias Uwe Kask7-6 5-7 7-6
2回戦Daniil Sarksian5-7 6-3 6-2
3回戦Jack Secord6-0 6-0
準々決勝Nicolai Budkov Kjaer7-6 4-6 6-4
準決勝Danil Panarin4-6 6-2 4-6

2023年 J300BRADENTON

1回戦Henry Bernet6-4 2-6 1-6

2023年 J500MERIDA

1回戦Matthias Uwe Kask6-3 3-6 4-6

2023年 全米オープンジュニア

1回戦Arthur Gea0-6 4-6

2023年 J300COLLEGEPARK

2回戦Atakan Karahan0-6 6-7

2023年 ウインブルドンジュニア

1回戦Maxim Mrva6-2 6-3
2回戦Fabio De Michele7-5 6-3
3回戦Yi Zhou7-6 6-4
準々決勝Darwin Blanch6-7 3-6

2023年 J300ローハンプトン

1回戦Freddy Blaydes6-3 6-4
2回戦Thijs Boogaard3-6 3-6

2023年 全仏オープンジュニア

1回戦Juan Carlos Prado Angelo6-4 2-6 4-6

2023年 イタリア国際ジュニア

1回戦Federico Bondioli6-3 7-6
2回戦Reda Bennani4-6 6-7

2023年 J300サンタクローチェスッラルノ

1回戦Daniele Rapagnetta5-1
2回戦Felipe Virgili Berini6-2 6-3
準々決勝Henry Searle7-6 4-6 1-6

2023年 J300サンディエゴ

1回戦Stefan Regalia7-6 6-4
2回戦Nathan Blokhin6-1 6-0
3回戦Trevor Svajda6-3 6-2
準々決勝Matisse Farzam6-4 6-1
準決勝Alexander Razeghi6-7 6-4 6-4
決勝Roy Horovitz7-5 6-1

2023年 J300インディアンウェルズ

2回戦Matthew Forbes6-3 6-2
3回戦Matisse Farzam7-6 6-3
準々決勝Rudy Quan6-2 6-7 3-6

2023年 コパ・バランキージャ

2回戦Pedro Rodrigues7-6 6-2
3回戦Mees Rottgering5-7 2-6

2023年 J300サリナス

1回戦Miguel Larrea Sicco6-2 7-5
2回戦Luca Pow7-6 6-4
準々決勝Cooper Woestendick6-3 6-1
準決勝Roy Horovitz6-1 6-2
決勝Alexander Razeghi3-6 0-6

2023年 全豪オープンジュニア

1回戦Adriano Dzhenev3-6 6-2 6-7

2023年 J300トララルゴン

1回戦Andrii Zimnokh6-3 6-4
2回戦Hayden Jones6-4 2-6 6-4
3回戦Emilien Demanet6-3 6-1
準々決勝Federico Cina7-6 6-7 1-6

2022年 オレンジボウル

1回戦Marko Mesarovic7-6 3-6 6-3
2回戦坂本怜6-7 5-7

2022年 エディーハー

1回戦Hoyoung Roh6-3 6-4
2回戦Albert Pedrico Kravtsov5-7 6-2 6-3
3回戦Cooper Woestendick1-6 6-3 6-3
準々決勝Arthur Gea5-7 4-6

2022年 GAメリダ

1回戦Paul Inchauspe4-6 1-4

2022年 全米オープンジュニア

1回戦ダニエル・バレホ2-6 2-6

2022年 カレッジパークG1

1回戦Ian Mayew7-6 5-7 3-6

2022年 ノッティンガムG1

1回戦Fabio Nestola7-6 6-3
2回戦坂本怜6-3 6-2
3回戦Jaden Weekes6-7 3-6

2022年 アストリッドボールシャルルロワ

1回戦Taym Al Azmeh6-4 6-3
2回戦Matthew William Donald4-6 0-6

2022年 ハノーファーG2

1回戦Ivan Sodan6-4 6-3
2回戦Joel Schwaerzler7-6 6-3
準々決勝Vit Kalina6-3 6-4
準決勝Nikola Zekic1-6 0-6

2022年 サントドミンゴG2-2

1回戦Phoenix Weir6-3 6-4
2回戦Patrick Schoen4-6 6-4 6-4
準々決勝Vojtech Petr1-5

2022年 サリナスG1

1回戦Peter Nad6-3 7-6
2回戦Gian Rodriguez Rojas6-1 6-3
準々決勝Nicholas Godsick3-6 1-6

2021年 カレッジパークG1

1回戦Lorenzo Esquici1-6 2-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数4265、登録選手数2,453、登録結果数167,351