Jangjun Kim

国籍

韓国

世代

2006年生まれ (17-18歳)

対戦の多い選手

Hayden Jones (0-3)

  • [24年] J300NONTHABURI 2-6 4-6
  • [24年] J300NONTHABURI-2 6-7 6-7
  • [23年] J200ノンタブリー 4-6 6-7

Adhithya Ganesan (1-2)

  • [23年] J200デリー 7-5 6-3
  • [23年] ジャパンオープンジュニア 4-6 2-6
  • [23年] J200HONGKONG 6-7 3-6

Nicolai Budkov Kjaer (2-1)

  • [24年] J500MILAN 4-6 7-6 6-2
  • [23年] J200イストル 4-6 7-5 6-3
  • [23年] J300ローハンプトン 4-6 7-5 1-6

Jerome Estephan (3-0)

  • [23年] 世界スーパージュニア 6-4 7-5
  • [23年] ジャパンオープンジュニア 6-4 6-3
  • [23年] J200HONGKONG 6-2 6-1

Ivan Iutkin (1-1)

  • [24年] J300NONTHABURI 6-3 6-4
  • [24年] J300KUCHING 2-6 6-7

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 12位

ATPランキング 1436位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2024年 全仏オープンジュニア

1回戦Charlie Robertson7-6 3-6 4-6

2024年 J500MILAN

1回戦Gabriele Crivellaro2-6 6-2 6-1
2回戦Keegan Rice0-6 6-4 6-3
3回戦Max Schoenhaus7-5 6-3
準々決勝Flynn Thomas6-2 7-5
準決勝Nicolai Budkov Kjaer4-6 7-6 6-2
決勝Kaylan Bigun3-6 3-6

2024年 J300SANTACROCESULLARNO

1回戦Daniil Sarksian6-4 5-7 3-6

2024年 J300NONTHABURI-2

2回戦Pham La Hoang Anh6-3 6-2
3回戦Fumin Jiang7-5 6-0
準々決勝Moobeen Kim6-1 6-7 6-4
準決勝Ty Host6-3 6-3
決勝Hayden Jones6-7 6-7

2024年 J200KUALALUMPUR

2回戦Abhinav Chunduru6-1 7-5
3回戦Brendan Loh7-6 7-5
準々決勝Jake Dembo6-2 6-1
準決勝Kriish Tyagi6-4 6-2
決勝Jagger Leach2-6 4-6

2024年 J300KUCHING

2回戦Daniel Jovanovski6-4 6-1
3回戦Harry Pugh6-2 6-1
準々決勝Hugh Winter4-6 7-6 6-2
準決勝Ivan Iutkin2-6 6-7

2024年 J300NONTHABURI

2回戦Alan Wazny6-4 6-1
3回戦Rethin Pranav Senthil Kumar6-3 6-4
準々決勝田畑遼4-6 6-3 6-4
準決勝Ivan Iutkin6-3 6-4
決勝Hayden Jones2-6 4-6

2024年 J200NONTHABURI

2回戦Chun-Chien Hou7-5 4-6 6-3
3回戦Duje Markovina3-6 7-6 6-4
準々決勝Thanaphat Boosarawongse3-6 3-6

2024年 全豪オープンジュニア

1回戦田畑遼5-7 6-2 7-6
2回戦Ty Host7-6 6-4
3回戦Amir Omarkhanov3-6 7-5 0-6

2024年 J300TRARALGON

1回戦Max Schoenhaus6-4 4-6 7-6
2回戦Anas Mazdrashki6-1 6-4
3回戦Danial Rakhmatullayev4-6 2-6

2023年 J200KUALALUMPUR

2回戦Michael Dylan Jimenez6-3 6-3
3回戦Harry Pugh6-4 6-2
準々決勝Cahir Warik7-5 6-1
準決勝Aryan Shah1-6 0-6

2023年 J200HONGKONG

1回戦Stephane Pierre-Jo Kamendje6-4 6-4
2回戦Boxiong Zhang6-3 6-4
準々決勝Jerome Estephan6-2 6-1
準決勝Bill Chan6-7 6-3 6-1
決勝Adhithya Ganesan6-7 3-6

2023年 ジャパンオープンジュニア

2回戦Jerome Estephan6-4 6-3
3回戦島笙太3-6 6-0 6-2
準々決勝Aditya Govila6-1 6-4
準決勝Ruslan Tiukaev6-4 6-1
決勝Adhithya Ganesan4-6 2-6

2023年 世界スーパージュニア

1回戦Ben Chetewy Ungar6-1 6-0
2回戦Jerome Estephan6-4 7-5
3回戦Ruslan Tiukaev2-6 6-7

2023年 J300WANJU

1回戦宿田凛太郎6-1 6-2
2回戦Juan Kim6-2 6-4
3回戦Amir Omarkhanov7-6 6-7 3-6

2023年 J200CHUNCHEON

1回戦Jake Dembo6-0 6-3
2回戦Hyeon Seok Seo6-4 6-1
準々決勝Danial Rakhmatullayev6-2 6-4
準決勝Donghyun Hwang6-7 4-6

2023年 J100ANDONG

1回戦Diordan Macababbad6-2 6-1
2回戦Rethin Pranav Senthil Kumar6-2 6-2
準々決勝木村一翔6-2 7-5
準決勝Moobeen Kim6-1 6-4
決勝富田悠太6-4 6-4

2023年 全米オープンジュニア

1回戦Rodrigo Pacheco Mendez2-6 4-6

2023年 J300REPENTIGNY

2回戦Carlo Alberto Caniato6-7 6-7

2023年 J300COLLEGEPARK

2回戦Matthew Forbes4-6 4-6

2023年 ウインブルドンジュニア

1回戦Joao Fonseca5-7 2-6

2023年 J300ローハンプトン

1回戦Nicolai Budkov Kjaer4-6 7-5 1-6

2023年 全仏オープンジュニア

1回戦Dino Prizmic1-6 2-6

2023年 イタリア国際ジュニア

1回戦Joao Fonseca6-3 6-4
2回戦Volodymyr Iakubenko6-4 2-0
3回戦Gabriele Vulpitta6-7 2-6

2023年 J300サンタクローチェスッラルノ

1回戦Reda Bennani2-6 1-6

2023年 J500オッフェンバッハ

1回戦Arthur Gea1-6 2-6

2023年 J300ボーリュー=シュル=メール

1回戦Tiago Pires6-2 3-0
2回戦Federico Cina7-5 6-2
準々決勝Loan Lestir6-1 6-3
準決勝Branko Djuric1-6 4-6

2023年 J200イストル

1回戦Jules Leroux6-2 6-2
2回戦Nicolai Budkov Kjaer4-6 7-5 6-3
準々決勝Lasse Poertner0-6 4-6

2023年 J300サラワク

2回戦Matteo Lavizzari2-6 6-3 6-4
3回戦Pavle Marinkov6-1 3-6 5-7

2023年 J300ノンタブリー

2回戦増田真吾6-3 6-1
3回戦Quang Duong6-4 6-1
準々決勝松岡隼1-6 6-7

2023年 J200ノンタブリー

2回戦Zachary Viiala3-6 6-3 7-5
3回戦Amirkhamza Nasridinov6-4 6-3
準々決勝Hayden Jones4-6 6-7

2023年 J200コルカッタ

1回戦Jaishnav Shinde6-0 6-2
2回戦Manvydas Balciunas3-6 6-4 6-0
準々決勝Rohan Belday1-6 6-0 6-3
準決勝Timofei Derepasko6-4 6-1
決勝Aditya Govila6-2 7-6

2023年 J200デリー

1回戦Bushan Haobam6-0 6-0
2回戦増田真吾6-3 6-1
準々決勝Rohan Belday6-3 6-4
準決勝Adhithya Ganesan7-5 6-3
決勝Timofei Derepasko6-7 6-4 7-5

2022年 オサンJB1

1回戦Min Hyuk Cho4-6 6-1 6-0
2回戦Kwok Shun Dasson Chan1-6 1-6

2022年 チュンチョンG2

1回戦Minwoo Kim6-1 6-1
2回戦武藤守生7-5 6-4
準々決勝Yuvan Nandal3-6 6-2 6-3
準決勝Gerard Campana Lee2-6 3-6

2022年 サラワクカップ

2回戦Suphawat Saeoui6-3 6-3
3回戦Yuvan Nandal1-6 4-6

2022年 アストリッドボールシャルルロワ

1回戦坂本怜3-6 4-6

2022年 プラートG2

1回戦Tanapatt Nirundorn3-6 6-7

2022年 サルソマッジョーレG2

1回戦Valentin Basel7-6 6-4
2回戦Lorenzo Ferri6-2 5-7 6-7

2022年 ドールンG3

1回戦David Petrovic6-1 6-3
2回戦Lars Wagenaar6-4 6-2
準々決勝Theo Papamalamis3-6 1-6

2022年 ハンマームスーサG2

1回戦Andrin Casanova6-2 7-5
2回戦Martin Landaluce0-6 0-6

2022年 ハンマメットG2

1回戦Maximilian Wuelfing6-3 1-6 7-6
2回戦Aleksa Pisaric3-6 7-5 6-4
準々決勝Emilien Demanet6-4 5-7 4-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数4045、登録選手数2,451、登録結果数159,432