武藤守生

所属リスト

高牟礼テニスチーム

  • JTA登録
  • 全日本ジュニア(23)

福岡パシフィックTA

  • 全日本ジュニア(22)
  • U15全国選抜ジュニア(21)
  • ・・・
  • 全日本ジュニア(21)
  • 全日本ジュニア(18)
  • 全国選抜ジュニア(18)
  • 全日本ジュニア(17)
  • 全国選抜ジュニア(17)

世代

2006年生まれ (17-18歳)

対戦の多い選手

遊川大和 (4-2)

  • [22年] ITF埼玉国際ジュニア 2-6 6-2 13-11
  • [22年] リポビタン国際ジュニア久留米 7-6 7-6
  • [21年] 全日本ジュニア 5-7 1-6
  • [21年] リポビタン国際ジュニア 6-1 6-3
  • [21年] 岐阜国際ジュニアテニストーナメント 6-2 6-2
  • [18年] 全国選抜ジュニア 4-6 6-2 6-7

Se Hyuk Cho (3-0)

  • [22年] 兵庫国際ジュニア1 6-3 7-5
  • [22年] 兵庫国際ジュニア2 6-3 6-3
  • [22年] オサンJB1 6-4 6-3

安藤雄哉 (3-0)

  • [22年] 兵庫国際ジュニア1 6-4 6-2
  • [22年] リポビタン国際ジュニア久留米 3-6 6-2 7-6
  • [21年] 岐阜国際ジュニアテニストーナメント 6-2 3-6 6-3

富田悠太 (0-3)

  • [22年] Yoshis CUP 1-6
  • [21年] U15全国選抜ジュニア 3-6 3-6
  • [18年] 全日本ジュニア 7-6 3-6 6-7

若松泰地 (3-0)

  • [21年] U15全国選抜ジュニア 6-0 6-1
  • [21年] 岐阜国際ジュニアテニストーナメント 6-3 4-6 6-3
  • [19年] RSK全国選抜ジュニア 6-1 4-6 6-3

国内ジュニアランキング

18歳以下: 36位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2023年 全日本ジュニア18歳以下

1回戦細野暖7-6 6-4
2回戦伊藤拓6-4 4-6 6-4
3回戦島笙太2-6 4-6

2023年 J200ザンクトペルテン

1回戦Benedikt Szerencsits6-7 5-7

2023年 J200フィラハ

1回戦Janis Graski3-6 6-3 4-6

2023年 J300サラワク

1回戦Daksh Prasad6-4 6-1
2回戦Patrick Schoen2-6 6-3 6-4
3回戦Amir Milushev6-7 4-6

2023年 J300ノンタブリー

1回戦Amirkhamza Nasridinov3-6 2-6

2023年 J200ノンタブリー

1回戦Rajata Thamcharoensatit7-6 6-1
2回戦Donghyun Hwang6-7 3-6

2023年 J500カイロ

1回戦Lorenzo Sciahbasi4-6 1-6

2022年 Yoshis CUP

グループリーグ本山知苑3-6
グループリーグ伊藤拓4-6
グループリーグ富田悠太1-6
順位決定戦永嶋煌4-6
順位決定戦川西飛生7-5

2022年 アンドンG3

1回戦Dong Hyeon Euom6-3 6-2
2回戦Juan Kim7-6 6-3
準々決勝Woong Bi Lee6-7 6-7

2022年 オサンJB1

1回戦Se Hyuk Cho6-4 6-3
2回戦Zhengyu Sun6-1 6-2
3回戦Gerard Campana Lee0-6 0-6

2022年 チュンチョンG2

1回戦Dong Hyeon Euom6-1 6-1
2回戦Jangjun Kim5-7 4-6

2022年 ジャパンオープンジュニア

2回戦高橋光6-1 6-3
3回戦木村一翔1-6 1-6

2022年 世界スーパージュニア

1回戦柳宏優6-0 6-0
2回戦Kevin Edengren3-6 1-6

2022年 ITF埼玉国際ジュニア

1回戦小野クリストファー滉生1-6 6-1 10-4
2回戦遊川大和2-6 6-2 13-11
準々決勝山本夏生5-7 1-6

2022年 兵庫国際ジュニア2

1回戦駒田瑛人1-6 7-5 7-6
2回戦渡辺直生6-3 6-1
準々決勝Se Hyuk Cho6-3 6-3
準決勝前田優6-3 6-2
決勝中島暁7-6 6-4

2022年 兵庫国際ジュニア1

1回戦楠波琉音6-2 6-3
2回戦安藤雄哉6-4 6-2
準々決勝Se Hyuk Cho6-3 7-5
準決勝三城貴雅7-5 7-5
決勝大桐壮央4-6 5-7

2022年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦曽根大洋6-4 6-0
2回戦川口孝幸6-1 4-6 6-0
3回戦浅田紘輔6-3 6-4
準々決勝木村冬茉6-1 3-6 6-4
準決勝神山宏正3-6 6-1 6-7

2022年 イスタンブールG4-2

1回戦Goksu Unalmiser6-2 6-0
2回戦Cagan Efe Tufekci6-0 6-1
準々決勝Rafael Segado Esteve1-6 1-6

2022年 イスタンブールG4

1回戦Goksu Unalmiser4-6 6-1 6-4
2回戦Georgi Georgiev3-6 4-6

2022年 イスタンブールG3-3

1回戦Poonthong Komopisut1-6 0-6

2022年 イスタンブールG5

1回戦Mark Kaufman6-3 6-1
2回戦Mustafa Sancaklioglu6-1 6-4
3回戦Victor Kuznetsov6-4 7-6
準々決勝Emirhan Bulut6-4 7-5
準決勝Pablo Martinez Gomez3-6 6-3 6-4
決勝大岐優斗6-7 4-6

2022年 イスタンブールG3-2

1回戦Alex Khamrotau6-4 6-4
2回戦Birtan Duran5-7 1-6

2022年 イスタンブールG3

1回戦Venedikt Tsirikidze1-6 5-7

2022年 リポビタン国際ジュニア久留米

1回戦安藤雄哉3-6 6-2 7-6
2回戦神山宏正6-2 6-3
準々決勝遊川大和7-6 7-6
準決勝逸﨑獅王6-4 3-6 6-3
決勝三城貴雅6-4 7-5

2021年 岐阜国際ジュニアテニストーナメント

1回戦安藤雄哉6-2 3-6 6-3
2回戦若松泰地6-3 4-6 6-3
準々決勝坂本日色6-2 6-2
準決勝遊川大和6-2 6-2
決勝原﨑朝陽2-6 0-6

2021年 リポビタン国際ジュニア

1回戦鈴木琉斗6-4 6-1
2回戦遊川大和6-1 6-3
準々決勝大岐優斗3-6 5-7

2021年 エディオンカップ

1回戦宮里琉星6-0 4-6 6-2
2回戦本田尚也3-6 3-6

2021年 Ai Sugiyama Cup

1回戦南颯汰5-7 6-4 7-6
2回戦宮里琉星6-4 6-2
準々決勝前田優6-1 7-6
準決勝中村健太4-6 5-7

2021年 U15全国選抜ジュニア

1回戦石川楓6-0 6-3
2回戦松永朔太郎6-0 6-1
3回戦若松泰地6-0 6-1
準々決勝五十嵐涼太6-4 6-4
準決勝富田悠太3-6 3-6

2021年 ジャパンオープンジュニアG4

1回戦原﨑朝陽4-6 3-6

2021年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦藤原陸6-4 6-1
2回戦遊川大和5-7 1-6

2020年 ブリジストンテクニファイバーツアー

1回戦代島侑真3-6 4-6

2019年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦若松泰地6-1 4-6 6-3
2回戦古田仁6-3 7-5
準々決勝五十嵐涼太6-4 4-6 6-3
準決勝佐藤颯基6-2 7-5
決勝本田尚也3-6 1-6

2018年 全日本ジュニア12歳以下

2回戦渡辺翔太6-2 6-0
3回戦前田透空6-4 6-4
準々決勝坂本怜6-2 6-2
準決勝富田悠太7-6 3-6 6-7

2018年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦遊川大和4-6 6-2 6-7

2017年 全日本ジュニア12歳以下

1回戦福島光彦6-0 6-2
2回戦山本夏生2-6 6-7

2017年 小学生テニス選手権

1回戦森脇央介6-1 6-3
2回戦大岐優斗1-6 2-6

2017年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦黒田長実3-6 2-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数4045、登録選手数2,451、登録結果数159,432