小野クリストファー滉生

所属リスト

トップランAIOI

  • MUFGジュニア(22)

たけなみTA

  • 全日本ジュニア(19)
  • 全日本ジュニア(18)
  • 全国選抜ジュニア(18)
  • 全日本ジュニア(17)

世代

2006年生まれ (17-18歳)

対戦の多い選手

大岡歩生 (1-2)

  • [22年] 関西ジュニア 8-9
  • [22年] 兵庫国際ジュニア1 6-2 2-6 6-3
  • [18年] 全国選抜ジュニア 2-6 1-6

Min Ho Ko (0-2)

  • [23年] J60アンドン 2-6 2-6
  • [23年] J30GIFU 1-6 2-6

Zhengjie Wu (2-0)

  • [23年] J30CHIGASAKI 6-3 6-2
  • [23年] J30GIFU 6-1 6-3

神山宏正 (0-2)

  • [23年] リポビタン国際ジュニア久留米 4-6 6-2 1-6
  • [22年] 岐阜国際ジュニアテニストーナメント 3-6 4-6

伊藤拓 (0-2)

  • [22年] MUFGジュニア 6-1 2-6 6-7
  • [19年] RSK全国選抜ジュニア 4-6 6-1 4-6

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 771位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2023年 J30MATSUYAMA

1回戦Yuki Okahashi2-6 6-7

2023年 J30GIFU

1回戦Takuma Minamoto6-3 6-1
2回戦Zhengjie Wu6-1 6-3
準々決勝Min Ho Ko1-6 2-6

2023年 J30CHIGASAKI

1回戦Sota Uranaka6-3 7-5
2回戦Zhengjie Wu6-3 6-2
準々決勝名雪楽工6-3 6-7 5-7

2023年 J60YAMANASHI

1回戦藤川昂6-3 6-2
2回戦Rei Sato6-3 4-6 6-4
準々決勝駒田瑛人6-3 5-7 4-10

2023年 世界スーパージュニア

1回戦Matteo Sciahbasi0-6 6-1 7-5
2回戦Hayden Jones2-6 3-6

2023年 J100KAWAGUCHI

1回戦Kriish Tyagi4-6 2-6

2023年 J100ANDONG

1回戦Se Hyuk Cho6-3 1-6 3-6

2023年 J100KUALALUMPUR

1回戦Ye Chen6-4 1-6 1-6

2023年 J100SARAWAK

1回戦Emir Effendy6-0 6-0
2回戦Daniel Jovanovski1-6 3-6

2023年 J60スンチャン

1回戦Tae Woo Kim6-2 6-3
2回戦Hyeon Seok Seo4-6 7-5 1-6

2023年 J60アンドン

1回戦Hae Chang Lee7-5 6-1
2回戦Min Ho Ko2-6 2-6

2023年 リポビタン国際ジュニア久留米

1回戦奥出悠貴6-4 3-6 6-4
2回戦神山宏正4-6 6-2 1-6

2022年 リポビタン国際ジュニア

1回戦平田崇4-6 4-6

2022年 岐阜国際ジュニアテニストーナメント

1回戦可児優希4-6 6-3 6-2
2回戦神山宏正3-6 4-6

2022年 Ai Sugiyama Cup

1回戦Cody Atkinson6-1 6-4
2回戦宮川侑士6-4 6-2
準々決勝犬塚隆介6-2 6-3
準決勝安藤雄哉4-6 6-1 0-6

2022年 山梨G5

1回戦中前孝至朗6-2 6-3
2回戦小林兼輔1-6 6-2 0-6

2022年 ジャパンオープンジュニア

1回戦松村怜6-3 6-2
2回戦Jonathan Irwanto1-6 1-6

2022年 ITF埼玉国際ジュニア

1回戦武藤守生6-1 1-6 4-10

2022年 兵庫国際ジュニア2

1回戦稲川了介6-3 4-6 2-6

2022年 兵庫国際ジュニア1

1回戦大岡歩生6-2 2-6 6-3
2回戦中島暁5-7 2-6

2022年 関西ジュニア16歳以下

1回戦木下拓海8-0
2回戦大岡歩生8-9

2022年 MUFGジュニア

1回戦平井詳大4-6 6-1 6-2
2回戦伊藤拓6-1 2-6 6-7

2022年 リポビタン国際ジュニア久留米

1回戦逸﨑獅王2-6 1-6

2021年 岐阜国際ジュニアテニストーナメント

1回戦高橋光4-6 6-1 7-5
2回戦原﨑朝陽1-6 0-6

2021年 リポビタン国際ジュニア

1回戦大岐優斗1-6 5-7

2021年 エディオンカップ

1回戦高畑里樹7-6 1-6 4-6

2021年 Ai Sugiyama Cup

1回戦Haruta Sumi1-6 6-3 0-6

2021年 兵庫国際ジュニア1

1回戦長島陽来6-1 6-1
2回戦栗原颯友6-2 6-2
準々決勝三好健太0-6 1-6

2019年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦伊藤拓4-6 6-1 4-6

2019年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦城義弥1-6 7-5 10-8
2回戦石井博将4-6 3-6

2018年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦友成悠生6-1 1-6 6-4
2回戦後藤健太6-1 5-7 5-7

2018年 全日本ジュニア12歳以下

2回戦小柳遥人0-6 3-6

2018年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦松永朔太郎6-3 6-2
2回戦大岡歩生2-6 1-6

2017年 全日本ジュニア12歳以下

1回戦間野由大6-3 6-2
2回戦若松泰地2-6 6-3 7-5
3回戦松岡隼6-7 5-7

2017年 小学生テニス選手権

1回戦石井博将0-6 6-3 6-1
2回戦水野惺矢6-4 3-6 3-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数4265、登録選手数2,453、登録結果数167,351