逸﨑獅王

所属リスト

トップランAIOI

  • JTA登録
  • 全日本ジュニア(23)
  • ・・・
  • MUFGジュニア(23)
  • ダンロップジュニアワールドチャレンジ(22)
  • U15全国選抜ジュニア(22)
  • 全日本ジュニア(22)

First-J Junior Team

  • U15全国選抜ジュニア(21)
  • 全日本ジュニア(21)
  • 全国選抜ジュニア(21)

テニスプラザ尼崎

  • 全日本ジュニア(19)

世代

2007年生まれ (16-17歳)

対戦の多い選手

鈴木琉斗 (3-1)

  • [24年] J30KURUME 6-3 6-1
  • [23年] 関西ジュニア 4-6 7-6 6-1
  • [21年] 全日本ジュニア 6-3 7-5
  • [19年] 全日本ジュニア 3-6 2-6

遊川大和 (0-3)

  • [23年] リポビタン国際ジュニア久留米 3-6 2-6
  • [22年] 兵庫国際ジュニア1 2-6 2-6
  • [22年] ダンロップジュニアワールドチャレンジ 6-7 2-6

畑泰成 (3-0)

  • [23年] J60スンチャン 6-2 6-2
  • [22年] リポビタン国際ジュニア 7-5 1-6 6-2
  • [21年] 兵庫国際ジュニア2 6-2 6-4

安藤雄哉 (2-1)

  • [22年] ジャパンオープンジュニア 6-4 6-3
  • [22年] 岐阜国際ジュニアテニストーナメント 6-3 6-1
  • [21年] 全国選抜ジュニア 6-7 6-3 4-6

尾崎奏多 (2-0)

  • [24年] J60MIKICITY-2 6-7 6-3 6-2
  • [23年] 関西ジュニア 6-1 6-3

世代別代表歴

  • 2022年 :ジュニアデビスカップ
  • 2021年 :ワールドジュニア

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 361位

国内ジュニアランキング

18歳以下: 35位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2024年 J60MIKICITY-2

1回戦Thanathip Poti6-1 6-4
2回戦武井真樹6-3 6-1
準々決勝Rafalentino Ali Da Costa6-3 6-3
準決勝尾崎奏多6-7 6-3 6-2
決勝Kaigaoge Kang- - -

2024年 J30KURUME

1回戦香川荘太6-3 6-2
2回戦永嶋煌6-2 6-2
準々決勝鈴木琉斗6-3 6-1
準決勝Ryunosuke Kabasawa6-2 7-5
決勝富澤直人7-5 6-4

2023年 J30OSAKA

1回戦Haruki Mizuno6-1 6-1
2回戦Hakuto Imanishi6-3 6-0
準々決勝大下遙希6-1 6-2
準決勝福原聡馬2-6 2-6

2023年 ジャパンオープンジュニア

1回戦駒田瑛人6-0 7-5
2回戦Marek Nano3-6 6-4 3-6

2023年 J60MIKICITY-2

1回戦宮川侑士7-6 6-1
2回戦Kai Miyatake6-3 6-2
準々決勝Yuki Okahashi6-1 6-4
準決勝木村一翔6-7 1-6

2023年 J60MIKICITY

1回戦楠波琉音3-6 6-2 6-1
2回戦土海悠太6-4 6-0
準々決勝名雪楽工6-4 7-6
準決勝木村一翔6-2 4-6 0-6

2023年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦宮本善吏6-3 6-4
2回戦太田周6-1 6-0
3回戦﨑山耀登6-3 1-6 6-3
準々決勝西山蒼司4-6 6-2 6-1
準決勝田畑遼4-6 0-6

2023年 関西ジュニア16歳以下

1回戦吉田貴史8-0
2回戦高田倖暉8-0
3回戦間悠登6-0 6-1
準々決勝尾崎奏多6-1 6-3
準決勝﨑山耀登6-2 6-0
決勝鈴木琉斗4-6 7-6 6-1

2023年 J60スンチャン

1回戦Moobeen Kim2-6 7-5 6-4
2回戦畑泰成6-2 6-2
準々決勝Se Hyun Kim1-6 1-6

2023年 J60アンドン

1回戦Se Hyun Kim0-6 3-6

2023年 MUFGジュニア

1回戦富澤直人6-3 6-2
2回戦竹本時士3-6 6-2 6-1
3回戦義基耀7-6 7-6
準々決勝田畑遼5-7 1-6

2023年 リポビタン国際ジュニア久留米

1回戦平田崇6-2 6-4
2回戦渡辺直生6-3 6-3
準々決勝遊川大和3-6 2-6

2022年 リポビタン国際ジュニア

1回戦浅田紘輔6-1 6-0
2回戦畑泰成7-5 1-6 6-2
準々決勝島笙太6-1 6-2
準決勝山本夏生7-5 0-6 2-6

2022年 岐阜国際ジュニアテニストーナメント

1回戦Yuki Okahashi6-0 6-2
2回戦安藤雄哉6-3 6-1
準々決勝大桐壮央7-5 3-6 6-7

2022年 Ai Sugiyama Cup

1回戦長島陽来7-5 6-0
2回戦宮里琉星7-5 6-3
準々決勝高橋光4-6 3-6

2022年 ダンロップジュニアワールドチャレンジ

予選リーグ水野惺矢3-6 0-6
予選リーグ遊川大和6-7 2-6
予選リーグ松永朔太郎5-7 6-1 8-10

2022年 U15全国選抜ジュニア

1回戦宮本浩弥6-3 6-2
2回戦香川荘太6-1 6-0
3回戦岡皇輝6-7 4-6

2022年 ジャパンオープンジュニア

1回戦安藤雄哉6-4 6-3
2回戦三城貴雅7-5 6-1
3回戦Volodymyr Iakubenko2-6 1-6

2022年 世界スーパージュニア

1回戦Adhithya Ganesan2-6 2-6

2022年 ITF埼玉国際ジュニア

1回戦前田透空5-7 3-6

2022年 兵庫国際ジュニア2

1回戦藤川昂6-2 6-2
2回戦Se Hyuk Cho2-6 6-7

2022年 兵庫国際ジュニア1

1回戦遊川大和2-6 2-6

2022年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦松岡輝6-0 6-1
2回戦島笙太4-6 3-6

2022年 ノンタブリーG5-2

2回戦Pratyaksh Xxx6-3 6-2
3回戦Minghui Zhang6-7 1-6

2022年 アイントホーフェンG4

1回戦Christos Glavas6-7 6-3 3-6

2022年 ヒルレーゴムG4

1回戦Boudewijn Willems7-5 6-2
2回戦Hugo Soares4-6 6-2
3回戦Lars Wagenaar2-6 6-7

2022年 デンハーグG4

1回戦Luke Tollenaar2-6 6-3 6-7

2022年 ノンタブリーG4

1回戦Putu Agassi Pranata Nida6-1 6-2
2回戦Rajata Thamcharoensatit3-6 1-6

2022年 スルンバンG4-2

2回戦Bao Le4-1 4-1
3回戦Mitsuki Wei Kang Leong1-6 0-6

2022年 スルンバンG4

2回戦Enzo Michel6-1 6-0
3回戦Mitsuki Wei Kang Leong6-3 3-6 2-6

2022年 リポビタン国際ジュニア久留米

1回戦小野クリストファー滉生6-2 6-1
2回戦Hayato Saito6-3 6-3
準々決勝坂本日色4-6 7-5 7-6
準決勝武藤守生4-6 6-3 3-6

2021年 U15全国選抜ジュニア

1回戦佐藤颯基6-1 6-0
2回戦伊藤拓6-0 6-1
3回戦浅田紘輔6-4 7-6
準々決勝坂本怜1-6 6-3 3-6

2021年 ジャパンオープンジュニアG4

1回戦坂本怜3-6 4-6

2021年 世界スーパージュニアG4

1回戦南颯汰4-6 6-3 6-3
2回戦三城貴雅5-7 5-7

2021年 兵庫国際ジュニア2

1回戦畑泰成6-2 6-4
2回戦松岡隼2-6 1-6

2021年 兵庫国際ジュニア1

1回戦大熊樂6-2 6-3
2回戦代島侑真1-6 7-5 6-4
準々決勝原﨑朝陽0-6 3-6

2021年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦天谷俊介6-2 6-0
2回戦吉田琳6-3 4-6 6-0
3回戦米野俊亮6-2 6-1
準々決勝神山宏正6-3 6-3
準決勝石橋煌志2-6 6-0 6-3
決勝鈴木琉斗6-3 7-5

2021年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦内田真翔6-3 6-0
2回戦西山大和6-4 6-3
準々決勝横堀陽太郎6-2 6-4
準決勝加羽澤龍之介6-4 6-3
決勝安藤雄哉6-7 6-3 4-6

2019年 全日本ジュニア12歳以下

1回戦竹本時士6-2 7-5
2回戦筏優介6-0 6-0
3回戦鈴木琉斗3-6 2-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数4045、登録選手数2,451、登録結果数159,432