富田悠太

2024年の結果

J200NONTHABURI[8]ベスト8

2023年の結果

2022年の結果

2021年の結果

2019年の結果

2018年の結果

2017年の結果

所属リスト

ノアTA垂水

  • JTA登録
  • 全日本ジュニア(23)
  • Yoshis CUP(22)
  • 全日本ジュニア(22)

チェリーTC

  • 全日本ジュニア選抜室内(21)
  • Yoshis CUP(21)
  • ・・・
  • U15全国選抜ジュニア(21)
  • 全日本ジュニア(21)
  • MUFGジュニア(21)
  • U15全国選抜ジュニア(19)
  • 全日本ジュニア(19)
  • 全国選抜ジュニア(19)
  • 全日本ジュニア(18)
  • 全国選抜ジュニア(18)

世代

2006年生まれ (17-18歳)

対戦の多い選手

遊川大和 (5-0)

  • [23年] 全日本ジュニア 6-4 7-5
  • [22年] 全日本ジュニア 6-3 7-5
  • [22年] 兵庫国際ジュニア2 6-3 3-6 7-6
  • [22年] Yoshis CUP 6-3
  • [18年] 全日本ジュニア 6-4 6-3

神山宏正 (3-0)

  • [23年] ジャパンオープンジュニア 6-2 2-6 6-3
  • [22年] 全日本ジュニア 6-0 6-2
  • [22年] Road to AO in 四日市 6-1 6-2

大岐優斗 (2-1)

  • [23年] 全日本ジュニア 3-6 4-6
  • [21年] ジャパンオープンジュニアG4 6-2 6-1
  • [21年] Yoshis CUP 7-5

伊藤拓 (3-0)

  • [22年] 全日本ジュニア 6-4 6-3
  • [22年] Yoshis CUP 6-3
  • [21年] 中学生テニス選手権 6-0

坂本怜 (2-1)

  • [21年] 中学生テニス選手権 3-6
  • [21年] 世界スーパージュニアG4 7-5 6-2
  • [21年] U15全国選抜ジュニア 6-1 6-3

ナショナルジュニア歴

世代別代表歴

  • 2022年 :ジュニアデビスカップ

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 95位

ATPランキング 1690位

国内ジュニアランキング

18歳以下: 4位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2024年 J200NONTHABURI

2回戦Jerome ESTEPHAN6-2 7-6
3回戦Ivan IUTKIN6-3 6-3
準々決勝Benjamin GUSIC WAN2-6 5-7

2023年 J300NONTHABURI-2

2回戦Hitesh CHAUHAN6-3 6-4
3回戦Daksh PRASAD6-0 6-2
準々決勝Amir OMARKHANOV4-6 3-6

2023年 J200KUALALUMPUR

2回戦Cahir WARIK3-6 2-6

2023年 ジャパンオープンジュニア

2回戦神山宏正6-2 2-6 6-3
3回戦Kerem YILMAZ6-3 6-1
準々決勝Ruslan TIUKAEV1-6 6-4 4-6

2023年 世界スーパージュニア

1回戦Viktor FRYDRYCH6-4 6-2
2回戦Tianhui ZHANG3-6 4-6

2023年 J300WANJU

1回戦Tae Hoon KIM6-3 6-3
2回戦Jaejun KIM6-4 6-0
3回戦Donghyun HWANG2-6 6-3 6-2
準々決勝Charlie CAMUS2-6 2-6

2023年 J200CHUNCHEON

1回戦Juchan HWANG6-2 6-1
2回戦Hoyoung ROH2-6 2-6

2023年 J100ANDONG

1回戦Wonmin KIM6-1 6-0
2回戦Juan KIM6-3 6-1
準々決勝Min Seok MAENG6-4 6-1
準決勝Yeonsu JEONG6-3 6-2
決勝Jangjun KIM4-6 4-6

2023年 全日本ジュニア18歳以下

1回戦渡辺直生6-4 6-4
2回戦藤原陸6-3 6-3
3回戦桃山晃6-4 6-4
準々決勝大舘一輝6-3 6-2
準決勝遊川大和6-4 7-5
決勝大岐優斗3-6 4-6

2023年 J500オッフェンバッハ

1回戦Alexander FRUSINA5-7 6-3 6-1
2回戦Sebastian ERIKSSON3-6 5-7

2023年 バナナボウル

1回戦Luka BOJICIC ONO6-2 6-2
2回戦Darwin BLANCH6-2 4-6 6-4
3回戦Joao FONSECA3-6 6-3 0-2

2023年 アスンシオンボウル

1回戦Adriano DZHENEV2-6 6-4 2-6

2023年 全豪オープンジュニア

1回戦Iliyan RADULOV6-4 4-6 2-6

2022年 Yoshis CUP

グループリーグ伊藤拓6-3
グループリーグ本山知苑6-1
グループリーグ武藤守生6-1
準決勝遊川大和6-3
決勝前田透空6-7 1-6

2022年 Road to AO in 四日市

予選GHung Ke Hau6-2 6-2
予選GHwang Donghyun7-5 6-7 10-7
予選G本山知苑6-3 1-6 10-5
準決勝Menon Hayden6-2 6-1
決勝神山宏正6-1 6-2

2022年 ジャパンオープンジュニア

2回戦畑泰成6-4 6-2
3回戦Jonathan IRWANTO6-1 2-6 6-3
準々決勝山本夏生6-2 6-4
準決勝Abel FORGER3-6 5-7

2022年 世界スーパージュニア

1回戦Hayden JONES2-6 1-6

2022年 ITF埼玉国際ジュニア

1回戦稲川了介6-2 6-3
2回戦石井凌馬6-2 6-1
準々決勝MooBeen KIM6-1 6-1
準決勝Volodymyr IAKUBENKO6-2 6-4
決勝山本夏生6-1 6-0

2022年 プネーJB1

1回戦Aman DAHIYA6-7 6-7

2022年 兵庫国際ジュニア2

1回戦土海悠太6-1 6-4
2回戦遊川大和6-3 3-6 7-6
準々決勝前田優3-6 1-6

2022年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦五十嵐涼太7-6 4-6 6-4
2回戦佐藤颯基6-3 6-4
3回戦島笙太6-4 7-6
準々決勝遊川大和6-3 7-5
準決勝伊藤拓6-4 6-3
決勝神山宏正6-0 6-2

2022年 アイントホーフェンG4

2回戦Mats BREDSCHNEIJDER6-3 6-2
3回戦Jay TEMMING1-6 3-6

2022年 ヒルレーゴムG4

2回戦Nathan TROUVE6-2 7-6
3回戦Luke TOLLENAAR6-4 6-2
準々決勝Evgenios VASILAKIS6-4 6-0
準決勝Gustavo Ribeiro DE ALMEIDA6-3 4-6 1-6

2022年 デンハーグG4

2回戦Filip GUSTAFSSON6-4 6-3
3回戦Nathan TROUVE1-6 6-1 6-4
準々決勝Jay TEMMING6-1 6-2
準決勝Noah GABRIEL2-6 6-2 1-6

2022年 イスタンブールG4-2

1回戦Beren TAN7-6 6-2
2回戦Goncalo MARQUES1-6 4-6

2022年 イスタンブールG4

1回戦Egor SERGEEV6-1 6-2
2回戦Alexander VASILEV6-3 6-2
準々決勝Mahmut Bera BINICI6-1 6-1
準決勝Kerem YILMAZ4-6 5-7

2022年 イスタンブールG3-3

1回戦Amirali GHAVAM6-4 6-3
2回戦Tuncay DURAN2-6 6-7

2022年 ドールンG5

1回戦Nyo VAN DYCK6-3 6-1
2回戦Sacha GRANDVINCENT4-6 3-6

2022年 ドールンG3

1回戦Abel FORGER4-6 6-3 1-6

2022年 エシュ=シュル=アルゼットG4

1回戦Clement KUBIAK7-6 2-6 2-6

2022年 フレゼレクスベアG4

1回戦Ervin MESIC6-2 7-6
2回戦Tobias WALLIN0-6 5-7

2021年 全日本ジュニア選抜室内

予選リーグ石川真輝1-6 3-6
予選リーグ松本洵6-2 7-5
予選リーグ大場巧士6-1 6-2

2021年 Yoshis CUP

予選リーグ眞田将吾6-3
予選リーグ服部伶矢7-5
予選リーグ三城貴雅6-2
準決勝大岐優斗7-5
決勝松岡隼5-7 4-6

2021年 リポビタン国際ジュニア

1回戦長島陽来7-5 6-2
2回戦若松泰地6-2 6-1
準々決勝中島暁6-3 5-7 7-5
準決勝原﨑朝陽0-6 2-6

2021年 U15全国選抜ジュニア

1回戦宮里琉星6-3 6-4
2回戦藤本理功6-1 6-1
3回戦前田透空6-2 6-1
準々決勝間宮友稀6-1 3-6 6-1
準決勝武藤守生6-3 6-3
決勝坂本怜6-1 6-3

2021年 ジャパンオープンジュニアG4

1回戦大岐優斗6-2 6-1
2回戦高畑里樹6-4 6-1
準々決勝三城貴雅6-3 7-5
準決勝森田皐介6-1 6-2
決勝眞田将吾6-2 6-4

2021年 世界スーパージュニアG4

1回戦藤岡呂嵩6-3 6-2
2回戦原﨑朝陽3-6 6-3 6-4
準々決勝前田優6-1 6-4
準決勝坂本怜7-5 6-2
決勝中村健太6-4 3-6 6-7

2021年 兵庫国際ジュニア2

1回戦唐津裕貴1-6 6-2 6-3
2回戦森田皐介6-7 4-6

2021年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦濵永佐介6-2 6-1
2回戦大熊樂6-4 6-3
3回戦石井凌馬6-2 6-4
準々決勝三城貴雅4-6 1-6

2021年 中学生テニス選手権

1回戦内田弘心6-2
2回戦伊藤拓6-0
準々決勝柏木捷太郎6-2
準決勝松永朔太郎6-3
決勝坂本怜3-6

2021年 MUFGジュニア

1回戦宮川侑士6-2 6-1
2回戦若松泰地6-4 6-3
3回戦五十嵐涼太7-5 6-4
準々決勝前田優6-7 1-6

2019年 U15全国選抜ジュニア

1回戦服部伶矢3-6 1-6

2019年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦佐藤颯基4-6 2-6

2019年 中学生テニス選手権

1回戦我謝慎8-5
2回戦石島丈慈7-9

2019年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦糸永龍矢6-2 6-1
2回戦岩田隼6-0 6-2
3回戦服部伶矢0-6 0-6

2019年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦五十嵐涼太2-6 6-1 6-4
2回戦松岡隼6-3 6-4
準々決勝本田尚也6-3 2-6 1-6

2018年 全日本ジュニア12歳以下

2回戦島村晃登6-2 7-5
3回戦高橋凛羽5-7 6-2 6-0
準々決勝遊川大和6-4 6-3
準決勝武藤守生6-7 6-3 7-6
決勝若松泰地6-2 6-2

2018年 小学生テニス選手権

1回戦柳沢昊8-1
2回戦佐藤颯基8-1
3回戦松永朔太郎8-1
準々決勝宮川侑士6-2 6-1
準決勝浅田紘輔4-6 6-0 4-6

2018年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦間宮友稀7-6 6-3
2回戦曽根大洋6-1 0-6 6-1
準々決勝海野優輝3-6 6-4 6-3
準決勝本田尚也4-6 2-6

2017年 小学生テニス選手権

1回戦武方駿哉3-6 1-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3447、登録選手数2,332、登録結果数137,549