尾崎奏多

所属リスト

ラボキッズJr

  • JTA登録
  • U15全国選抜ジュニア(23)
  • ・・・
  • 全日本ジュニア(23)
  • U15全国選抜ジュニア(22)
  • 全日本ジュニア(22)
  • 全国選抜ジュニア(22)
  • RSK全国選抜ジュニア(21)
  • 全日本ジュニア(21)

世代

2008年生まれ (15-16歳)

対戦の多い選手

櫻井義浩 (2-2)

  • [23年] ジャパンオープンジュニア 4-6 3-6
  • [23年] U15全国選抜ジュニア 3-6 3-6
  • [23年] J30MATSUYAMA 6-3 6-2
  • [22年] U15全国選抜ジュニア 6-3 6-4

駒田瑛人 (0-3)

  • [23年] J100KAWAGUCHI 2-6 0-6
  • [23年] リポビタン国際ジュニア久留米 2-6 2-6
  • [22年] ジャパンオープンジュニア 1-6 0-6

戸邉悠真 (1-2)

  • [22年] 全日本ジュニア 1-6 7-6 6-4
  • [22年] 全国選抜ジュニア 6-0 2-6 0-6
  • [21年] RSK全国選抜ジュニア 4-6 3-6

逸﨑獅王 (0-2)

  • [24年] J60MIKICITY-2 7-6 3-6 2-6
  • [23年] 関西ジュニア 1-6 3-6

土海悠太 (1-1)

  • [24年] J60MIKICITY 6-4 6-4
  • [23年] J30OSAKA 4-6 2-6

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 391位

国内ジュニアランキング

18歳以下: 70位

16歳以下: 17位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2024年 J60MIKICITY-2

1回戦藤川昂6-0 6-1
2回戦Tzu-Yuan Tseng6-4 7-5
準々決勝Kanta Watanabe6-1 6-2
準決勝逸﨑獅王7-6 3-6 2-6

2024年 J60MIKICITY

1回戦武井真樹6-4 6-4
2回戦小林兼輔6-3 6-0
準々決勝土海悠太6-4 6-4
準決勝中前孝至朗6-3 2-6 6-7

2024年 J60SINGAPORE-2

1回戦Gyeom Do6-0 6-3
2回戦Har Abir Sekhon6-2 6-3
準々決勝Aldhito Ramadhan Dwi Kurniawan6-4 6-0
準決勝Ahmad Nael Qureshi6-1 7-5
決勝Rafalentino Ali Da Costa7-6 3-6 7-5

2024年 J30SINGAPORE-2

1回戦Jian Huang6-1 6-1
2回戦Min Hyuk Cho6-3 3-6 6-4
準々決勝Joachim Mika Gunawan6-3 6-1
準決勝Jia Hu4-1
決勝Chen Hui Ho6-0 0-6 6-0

2024年 J60WELLINGTON

2回戦Connor Mcevoy6-2 6-0
3回戦Lev Gorb6-3 1-6 6-7

2024年 J60CHRISTCHURCH

2回戦Luca Connaughton6-3 7-6
3回戦Finley Dyer6-3 6-1
準々決勝Jonty Giesen6-2 6-1
準決勝石橋煌志6-7 7-5 6-0
決勝Kai Milburn6-4 0-6 1-6

2023年 J30MATSUYAMA

1回戦Tokio Takemoto6-3 6-1
2回戦Yuki Okahashi6-2 6-1
準々決勝櫻井義浩6-3 6-2
準決勝島笙太0-6 2-6

2023年 J60YAMANASHI

1回戦鈴木瑛太2-6 0-6

2023年 J30OSAKA

1回戦Takuma Minamoto5-7 6-1 6-1
2回戦土海悠太4-6 2-6

2023年 U15全国選抜ジュニア

1回戦中川琉成6-3 6-3
2回戦小林兼輔2-6 6-3 6-3
3回戦太田周1-6 6-4 6-3
準々決勝櫻井義浩3-6 3-6

2023年 ジャパンオープンジュニア

1回戦櫻井義浩4-6 3-6

2023年 世界スーパージュニア

1回戦Oliver Bonding2-6 1-6

2023年 J100KAWAGUCHI

1回戦駒田瑛人2-6 0-6

2023年 J60MIKICITY-2

1回戦渡辺直生4-6 1-6

2023年 J60MIKICITY

1回戦Junpei Tanaka4-6 6-1 6-1
2回戦鈴木琉斗3-6 6-1 6-1
準々決勝木村一翔6-7 1-6

2023年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦永嶋煌6-3 4-6 2-6

2023年 関西ジュニア16歳以下

1回戦新田真生8-0
2回戦宮﨑颯大8-3
3回戦小西健生6-0 6-0
準々決勝逸﨑獅王1-6 3-6

2023年 J60ノンタブリー-2

1回戦Kuan-Shou Chen5-7 3-6

2023年 J60ノンタブリー

1回戦August Brostroem Poulsen6-7 2-6

2023年 J60DEDEDO

1回戦Jonathan Jackson6-0 6-0
2回戦Juan Kim4-6 3-6

2023年 リポビタン国際ジュニア久留米

1回戦大浦蒼唯6-3 6-4
2回戦駒田瑛人2-6 2-6

2022年 リポビタン国際ジュニア

1回戦永嶋煌3-6 1-6

2022年 岐阜国際ジュニアテニストーナメント

1回戦木村一翔5-7 4-6

2022年 Ai Sugiyama Cup

1回戦稲川了介6-2 6-4
2回戦犬塚隆介5-7 4-6

2022年 山梨G5

1回戦坂本日色1-6 2-6

2022年 U15全国選抜ジュニア

1回戦鵜狩良仁6-2 6-4
2回戦櫻井義浩6-3 6-4
3回戦川西飛生4-6 6-2 3-6

2022年 ジャパンオープンジュニア

1回戦駒田瑛人1-6 0-6

2022年 世界スーパージュニア

1回戦Kevin Edengren4-6 3-6

2022年 兵庫国際ジュニア2

1回戦長島陽来6-0 6-0
2回戦藤岡呂嵩2-6 2-6

2022年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦古川蒼空6-3 6-4
2回戦安生竜輝6-0 6-2
3回戦奈良恒輝6-1 6-4
準々決勝義基耀6-2 6-0
準決勝戸邉悠真1-6 7-6 6-4
決勝田畑遼0-6 5-7

2022年 関西ジュニア14歳以下

1回戦岩井瑛杜8-0
2回戦松岡聖弥8-1
3回戦神原蒼太6-0 6-1
準々決勝三好碧生6-3 7-5
準決勝高橋央太郎4-6 6-0 5-10

2022年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦山内結月6-3 2-6 6-3
2回戦高橋央太郎6-2 7-5
準々決勝松村怜WO
準決勝戸邉悠真6-0 2-6 0-6

2021年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦戸邉悠真4-6 3-6

2021年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦加羽澤龍之介5-7 4-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数4265、登録選手数2,453、登録結果数167,351