チェコ

2023年

Tereza Valentova

  • ITF世界ランキング:6位
  • 全米オープンジュニア:準優勝
  • J300PRAGUE:優勝
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • J300ローハンプトン:準優勝
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • イタリア国際ジュニア:3R
  • J300サンタクローチェスッラルノ:ベスト4
  • J300カサブランカ:ベスト4
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

Nikola Bartunkova

  • ITF世界ランキング:416位
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:準優勝
  • J200オーバーハヒング:優勝
  • J200ブラチスラヴァ:優勝

Laura Samson

  • ITF世界ランキング:3位
  • J500PLANTATION:ベスト8
  • J300BRADENTON:ベスト8
  • J500MERIDA:優勝
  • 世界スーパージュニア:ベスト4
  • J300BEIJING:準優勝
  • 全米オープンジュニア:ベスト4
  • J300PRAGUE:準優勝
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • J300ローハンプトン:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • J500オッフェンバッハ:ベスト4
  • J300ボーリュー=シュル=メール:2R
  • バナナボウル:ベスト8
  • J300ポルトアレグレ:2R
  • J500カイロ:ベスト8
  • J300カイロ:2R
  • J300サリナス:1R
  • コーヒーボウル:1R

Vojtech Vales

  • ITF世界ランキング:73位
  • J100AIZKRAUKLE:2R
  • J100TRNAVA-2:ベスト8
  • J100UST-KAMENOGORSK:準優勝
  • J100SHYMKENT:優勝
  • J100TASHKENT:準優勝
  • J100LIEPAJA:ベスト4
  • J100PRAGUE-2:2R
  • J300PRAGUE:1R
  • J100MAUTHAUSEN:ベスト8
  • J300BYTOM:1R
  • J100VERBIER:ベスト4
  • J200プルゼニ:1R
  • J100SOBOTA:ベスト8
  • J200ハノーファー:2R
  • J200フィラハ:1R
  • J100アイズクラウクレ:ベスト4
  • J100イスタンブール-3:ベスト8
  • J100イスタンブール-2:1R
  • J100レメソス:3R
  • J100ウォルフスバーグ:2R
  • J60シュチェチン:優勝
  • J200オーバーハヒング:2R
  • J100ドバイ:2R
  • J200ブラチスラヴァ:2R

Alena Kovackova

  • ITF世界ランキング:13位
  • J500PLANTATION:2R
  • J300BRADENTON:ベスト8
  • J500MERIDA:ベスト4
  • J300SANXENXO:優勝
  • 全米オープンジュニア:2R
  • J300PANCEVO:優勝
  • J300PRAGUE:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • J300ローハンプトン:2R
  • J300BAMBERG:2R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • J500オッフェンバッハ:2R
  • J300ビリェーナ:2R
  • J200ベニカルロ:優勝
  • J200バレンシア:2R
  • J500カイロ:3R
  • J300カイロ:2R
  • J200ブラチスラヴァ:1R

Eliska Tichackova

  • ITF世界ランキング:42位
  • J60PSZCZYNA:2R
  • J100LESZNO:優勝
  • J60POREC:優勝
  • J60VELILOSINJ:準優勝
  • J100PRAGUE:優勝
  • J60DUNAKESZI:ベスト4
  • J60マルサ:ベスト8
  • J30ジーチャニ:2R

#掲載選手は抜粋

2022年

Lucie Havlickova

  • 年末ITF世界ランキング:1位
  • 全米オープンジュニア:準優勝
  • 全仏オープンジュニア:優勝
  • イタリア国際ジュニア:ベスト4
  • オッフェンバッハGA:準優勝
  • ヴルサルG1:準優勝
  • バナナボール:優勝
  • ポルトアレグレ:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:1R
  • トララルゴン:1R

Tereza Valentova

  • 年末ITF世界ランキング:7位
  • オレンジボウル:3R
  • エディーハー:準優勝
  • プラハG1:優勝
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ローハンプトンG1:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • サンタ・クローチェ・スッラルノ:1R
  • オッフェンバッハGA:ベスト8
  • カサブランカG1:優勝
  • 全豪オープンジュニア:3R
  • トララルゴン:2R

Nikola Bartunkova

  • 年末ITF世界ランキング:22位
  • プラハG1:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4
  • ビリェーナG1:優勝

Hynek Barton

  • 年末ITF世界ランキング:24位
  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • バンベルクG1:優勝
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • イタリア国際ジュニア:1R
  • オッフェンバッハGA:1R
  • ビリェーナG1:3R
  • バナナボール:2R
  • ポルトアレグレ:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:1R
  • トララルゴン:3R

Maxim Mrva

  • 年末ITF世界ランキング:43位
  • サンシェンショG1:優勝
  • ビーゴG2:準優勝
  • プラハG1:2R
  • バンベルクG1:2R
  • ザンクト・ペルテンG2:2R
  • ピエシチャニG2:ベスト4

Jakub Nicod

  • 年末ITF世界ランキング:19位
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • オッフェンバッハGA:優勝
  • ビリェーナG1:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:3R
  • トララルゴン:3R

#掲載選手は抜粋

2021年

ブレンダ・フルヴィルトバ

  • 年末ITF世界ランキング:4位
  • オレンジボウル:3R
  • エディーハー:準優勝
  • GAメリダ:優勝
  • グアダラハラG1:準優勝
  • デイビットサマーイジュニア:ベスト8
  • ヴルサルG1:優勝
  • アストリドボール:優勝
  • カレッジパークG1:優勝
  • イタリア国際ジュニア:1R
  • バルタカップ:2R
  • コパ・バランキージャ:2R

リンダ・ノスコバ

  • 年末ITF世界ランキング:15位
  • ローハンプトンG1:1R
  • 全仏オープンジュニア:優勝

リンダ・フルヴィルトバ

  • 年末ITF世界ランキング:2位
  • オレンジボウル:ベスト8
  • エディーハー:優勝
  • GAメリダ:準優勝
  • グアダラハラG1:優勝
  • 全米オープンジュニア:3R
  • イタリア国際ジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • ローハンプトンG1:優勝
  • 全仏オープンジュニア:2R

ヤクブ・メンシク

  • 年末ITF世界ランキング:11位
  • オレンジボウル:3R
  • エディーハー:ベスト8
  • デイビットサマーイジュニア:優勝
  • 全米オープンジュニア:3R
  • イタリア国際ジュニア:準優勝
  • ロトスオープン:1R
  • エリティンカップ:ベスト4

Linda Klimovicova

  • 年末ITF世界ランキング:22位
  • サンシェンショG1:優勝
  • イスタンブールG2:3R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • ローハンプトンG1:準優勝
  • ロトスオープン:1R
  • トリブスヴィンケルG2:1R
  • バルタカップ:ベスト8
  • PRMジュニアオープン:1R
  • エリティンカップ:1R
  • ビリェーナG1:3R

Dominika Salkova

  • 年末ITF世界ランキング:52位
  • ロトスオープン:優勝
  • バルタカップ:2R
  • PRMジュニアオープン:3R

#掲載選手は抜粋

2020年

リンダ・ノスコバ

  • 年末ITF世界ランキング:21位
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:2R
  • トララルゴン:ベスト8

Adam Jurajda

  • 年末ITF世界ランキング:143位
  • オレンジボウル:3R
  • オーヴェラートG4-2:準優勝
  • デスキワルシャワカップ:ベスト4
  • ITFコペンハーゲン:準優勝
  • PRMジュニアオープン:1R

Barbora Palicova

  • 年末ITF世界ランキング:72位
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • シャウレイオープン:ベスト4
  • PRMジュニアオープン:準優勝

Darja Vidmanova

  • 年末ITF世界ランキング:35位
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:3R
  • トララルゴン:2R

Jakub Prachar

  • 年末ITF世界ランキング:459位
  • タリンクジュニアオープン:ベスト4
  • マグノリアカップ:2R

Zdena Safarova

  • 年末ITF世界ランキング:488位
  • イスンタブールG3:1R
  • アンタルヤカップ2:ベスト4

#掲載選手は抜粋

2019年

ヨナス・フォレイティック

  • 年末ITF世界ランキング:3位
  • ITFジュニアファイナル:5位
  • 全米オープンジュニア:優勝
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ローハンプトンG1:3R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • イタリアオープンジュニア:優勝
  • ペリンメモリアル:優勝
  • 全豪オープンジュニア:3R
  • トララルゴン:2R

イリ・レヘツカ

  • 年末ITF世界ランキング:11位
  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • ローハンプトンG1:ベスト8
  • ペリンメモリアル:3R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8
  • トララルゴン:優勝

Kristyna Lavickova

  • 年末ITF世界ランキング:47位
  • オレンジボウル:1R
  • エディーハー:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • サラワクカップ:ベスト8
  • ノンタブリーG1:準優勝
  • RPMジュニア:優勝

Darja Vidmanova

  • 年末ITF世界ランキング:62位
  • オレンジボウル:1R
  • カストリクムG2:ベスト8
  • オッフェンバッハG1:優勝
  • アストリッドボールシャルルロワ:3R
  • ペリンメモリアル:3R
  • エリティンカップ:2R
  • RPMジュニア:3R

Dalibor Svrcina

  • 年末ITF世界ランキング:22位
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • ローハンプトンG1:3R
  • ジュニアノッティンガム:ベスト4
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • ペリンメモリアル:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:3R
  • トララルゴン:3R

リンダ・フルヴィルトバ

  • 年末ITF世界ランキング:13位
  • エディーハー:ベスト8
  • ワールドユースユカタン:3R
  • TSA:準優勝
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • ローハンプトンG1:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:ベスト4
  • カーソンG1:ベスト8
  • サラワクカップ:準優勝
  • RPMジュニア:3R

#掲載選手は抜粋

2018年

Dalibor Svrcina

  • 年末ITF世界ランキング:23位
  • ユース五輪:1R
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • カサブレンカG1:ベスト8
  • サラワクカップ:優勝
  • PTT ITFグレード1:優勝
  • 全豪オープンジュニア:2R
  • トララルゴン:1R

イリ・レヘツカ

  • 年末ITF世界ランキング:34位
  • 全米オープンジュニア:2R
  • オッフェンバッハG1:優勝
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • カサブレンカG1:2R
  • サラワクカップ:ベスト4
  • PTT ITFグレード1:2R
  • PRMジュニアオープン:ベスト4

ヨナス・フォレイティック

  • 年末ITF世界ランキング:26位
  • オレンジボウル:ベスト8
  • ワールドユースユカタン:2R
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • オッフェンバッハG1:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:3R
  • ITFボーリューシュルメール:準優勝
  • サラワクカップ:ベスト8
  • PTT ITFグレード1:ベスト4
  • 全豪オープンジュニア:1R

Ondrej Styler

  • 年末ITF世界ランキング:28位
  • ユース五輪:2R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • ベルリンG1:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:3R
  • トララルゴン:ベスト8

Vanesa Nikolovova

  • 年末ITF世界ランキング:129位
  • オッフェンバッハG1:1R
  • ペリンメモリアル:3R
  • PRMジュニアオープン:ベスト8

Kristyna Lavickova

  • 年末ITF世界ランキング:198位
  • サラワクカップ:3R
  • PTT ITFグレード1:2R
  • エリティンカップ:2R
  • PRMジュニアオープン:2R

#掲載選手は抜粋

2017年

Michael Vrbensky

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:3R

Denisa Hindova

  • オレンジボウル:1R
  • ジャパンオープンジュニア:ベスト8
  • 世界スーパージュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Ondrej Styler

  • オレンジボウル:3R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • ポルトアレグレジュニア:2R

ヨナス・フォレイティック

  • オレンジボウル:3R

Tomas Machac

  • オレンジボウル:1R
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R

Andrew Paulson

  • オレンジボウル:2R

#掲載選手は抜粋

2016年

Lucie Kankova

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Patrik Rikl

  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Monika Kilnarova

  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:2R

マルケタ・ボンドルソバ

  • 全仏オープンジュニア:3R

Karolina Berankova

  • 世界スーパージュニア:1R

Johana Markova

  • 全米オープンジュニア:1R

2015年

マルケタ・ボンドルソバ

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4
  • 全豪オープンジュニア:1R

Miriam Kolodziejova

  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Monika Kilnarova

  • オレンジボウル:3R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Lucie Kankova

  • 世界スーパージュニア:3R

Patrik Rikl

  • 全米オープンジュニア:2R

2014年

Marie Bouzkova

  • 全米オープンジュニア:優勝
  • ウインブルドンジュニア:1R

マルケタ・ボンドルソバ

  • オレンジボウル:1R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4

Monika Kilnarova

  • オレンジボウル:ベスト4

Simona Heinova

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:2R

Dominik Stary

  • オレンジボウル:3R

Vit Kopriva

  • オレンジボウル:2R

#掲載選手は抜粋

2013年

カテリナ・シニアコバ

  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:準優勝

バーボラ・クレイチコバ

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

Marie Bouzkova

  • オレンジボウル:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R

Robin Stanek

  • 全豪オープンジュニア:2R

Gabriela Pantuckova

  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Dominika Paterova

  • 全豪オープンジュニア:1R

2012年

カテリナ・シニアコバ

  • オレンジボウル:準優勝
  • 世界スーパージュニア:優勝
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8

Adam Pavlasek

  • 全仏オープンジュニア:ベスト4
  • 全豪オープンジュニア:ベスト4

バーボラ・クレイチコバ

  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

Robin Stanek

  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

Marek Routa

  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:3R

Vaclav Safranek

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R

#掲載選手は抜粋

2011年

イリ・ベセリ

  • 世界スーパージュニア:優勝
  • 全米オープンジュニア:準優勝
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:優勝

Adam Pavlasek

  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:1R

Petra Rohanova

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:1R

Lukas Vrnak

  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Jesika Maleckova

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R

Denisa Allertova

  • 全豪オープンジュニア:2R

#掲載選手は抜粋

2010年

クリスティーナ・プリスコバ

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:優勝
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト4

カロリーナ・プリスコバ

  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:優勝

イリ・ベセリ

  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Denisa Allertova

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:3R

Klara Fabikova

  • オレンジボウル:2R

Veronika Zavodska

  • オレンジボウル:1R

#掲載選手は抜粋

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数4265、登録選手数2,453、登録結果数167,351