Gonzalo BUENO
2022年の結果
全米オープンジュニア | [7] | 3R |
ウインブルドンジュニア | [4] | 2R |
ローハンプトンG1 | [3] | 1R |
全仏オープンジュニア | [6] | 1R |
アストリッドボールシャルルロワ | [1] | 2R |
イタリア国際ジュニア | [2] | ベスト8 |
バナナボール | [2] | ベスト4 |
ポルトアレグレ | [1] | 準優勝 |
インカボウル | [1] | 準優勝 |
2021年の結果
オレンジボウル | [8] | 3R |
GAメリダ | [3] | ベスト8 |
全米オープンジュニア | [12] | 2R |
カレッジパークG1 | [4] | 1R |
イタリア国際ジュニア | [16] | 優勝 |
ウインブルドンジュニア | 1R | |
ローハンプトンG1 | 2R | |
全仏オープンジュニア | 1R | |
コパ・バランキージャ | [8] | ベスト8 |
サントドミンゴG2 | ベスト8 | |
アスンシオンボール | 1R | |
サリナスG1 | ベスト4 |
2019年の結果
リマG2 | 2R | |
オーフスITFジュニア | [8] | ベスト8 |
ITFヒレレズ | ベスト8 | |
プエルトリコボール | 3R |
国籍
年齢
19歳 (2004年生まれ)
対戦の多い選手
Luis Carlos ALVAREZ VALDES (3-0)
Nishesh BASAVAREDDY (0-2)
Gerard CAMPANA LEE (2-0)
Coleman WONG (0-2)
Nicholas GODSICK (2-0)
世界ランキング
ATPランキング 326位
成績詳細
2022年 全米オープンジュニア
○ | 1回戦 | Jelani SARR | 7-5 6-4 |
○ | 2回戦 | Jack LOUTIT | 6-3 3-6 7-5 |
● | 3回戦 | Coleman WONG | 6-7 2-6 |
2022年 ウインブルドンジュニア
○ | 1回戦 | Juan Manuel LA SERNA | 6-4 6-2 |
● | 2回戦 | Learner TIEN | 6-4 3-6 3-6 |
2022年 ローハンプトンG1
● | 1回戦 | Joao FONSECA | 3-6 5-7 |
2022年 全仏オープンジュニア
● | 1回戦 | Dylan DIETRICH | 1-6 2-6 |
2022年 アストリッドボールシャルルロワ
● | 2回戦 | Mihai Alexandru COMAN | 1-6 0-6 |
2022年 イタリア国際ジュニア
○ | 1回戦 | Nicholas GODSICK | 6-2 6-4 |
○ | 2回戦 | Federico CINA | 6-3 6-3 |
○ | 3回戦 | Gerard CAMPANA LEE | 6-7 6-0 7-6 |
● | 準々決勝 | Nishesh BASAVAREDDY | 7-6 3-6 1-6 |
2022年 バナナボール
○ | 1回戦 | Juan Carlos PRADO ANGELO | 6-4 6-7 7-5 |
○ | 2回戦 | Martin Antonio VERGARA DEL PUERTO | 6-1 6-1 |
○ | 準々決勝 | Lautaro MIDON | 6-7 6-3 6-3 |
● | 準決勝 | Bor ARTNAK | 3-6 3-6 |
2022年 ポルトアレグレ
○ | 1回戦 | Matheus Amorim DE LIMA | 6-2 6-2 |
○ | 2回戦 | Luis Carlos ALVAREZ VALDES | 6-4 6-2 |
○ | 準々決勝 | Paul INCHAUSPE | 3-6 6-3 6-2 |
○ | 準決勝 | Peter Benjamin PRIVARA | 6-3 1-6 6-4 |
● | 決勝 | Nishesh BASAVAREDDY | 0-6 1-6 |
2022年 インカボウル
○ | 1回戦 | 三好健太 | 7-6 7-5 |
○ | 2回戦 | Nicolas VILLALON VALDES | 4-6 6-4 7-6 |
○ | 準々決勝 | Peter NAD | 6-3 6-4 |
○ | 準決勝 | 原﨑朝陽 | 7-5 6-4 |
● | 決勝 | Ignacio BUSE | 5-7 3-6 |
2021年 オレンジボウル
○ | 1回戦 | Luis Carlos ALVAREZ VALDES | 6-2 7-6 |
○ | 2回戦 | Maxim SHIN | 6-4 5-7 7-6 |
● | 3回戦 | Coleman WONG | 4-6 1-6 |
2021年 GAメリダ
○ | 2回戦 | Luis Carlos ALVAREZ VALDES | 6-1 6-2 |
○ | 3回戦 | Gerard CAMPANA LEE | 6-4 7-6 |
● | 準々決勝 | ダニエル・バレホ | 0-6 6-7 |
2021年 全米オープンジュニア
● | 2回戦 | Pierre Yves BAILLY | 0-6 3-6 |
2021年 カレッジパークG1
● | 1回戦 | Benjamin KITTAY | 4-6 3-6 |
2021年 イタリア国際ジュニア
○ | 1回戦 | Jakub NICOD | 5-7 6-2 6-4 |
○ | 2回戦 | Timothy PHUNG | 6-3 7-5 |
○ | 3回戦 | Igor KUDRIASHOV | 6-3 6-1 |
○ | 準々決勝 | Artur KUKASIAN | 6-1 6-2 |
○ | 準決勝 | Miguel PEREZ PENA | 2-6 6-1 6-0 |
○ | 決勝 | ヤクブ・メンシク | 6-3 7-6 |
2021年 ウインブルドンジュニア
● | 1回戦 | ジェロメ・キム | 6-7 2-6 |
2021年 ローハンプトンG1
○ | 1回戦 | ブルーノ・クズハラ | 6-4 6-4 |
● | 2回戦 | Mark LAJAL | 1-6 4-6 |
2021年 全仏オープンジュニア
● | 1回戦 | Daniel MERIDA AGUILAR | 2-6 2-6 |
2021年 コパ・バランキージャ
○ | 1回戦 | Aman SHARMA | 6-7 6-4 7-6 |
○ | 2回戦 | Juan Jose German VARGAS GUTIERREZ | 6-1 3-6 6-3 |
○ | 3回戦 | Johan Alexander RODRIGUEZ RODRIGUEZ | 3-6 6-4 6-4 |
● | 準々決勝 | Ozan COLAK | 3-6 3-6 |
2021年 サントドミンゴG2
○ | 1回戦 | Orel KIMHI | 6-4 6-4 |
○ | 2回戦 | Nicholas GODSICK | 6-4 1-6 7-5 |
● | 準々決勝 | レオ・ボルグ | 2-6 6-7 |
2021年 アスンシオンボール
● | 1回戦 | Neo NIEDNER | 2-6 3-6 |
2021年 サリナスG1
○ | 1回戦 | Philip FLORIG | 6-1 6-3 |
○ | 2回戦 | Dali BLANCH | 3-6 6-3 6-4 |
○ | 準々決勝 | ダニエル・バレホ | 6-2 7-6 |
● | 準決勝 | ブルーノ・クズハラ | 0-6 1-6 |
2019年 リマG2
○ | 1回戦 | Juan Carlos PRADO ANGELO | 6-1 7-5 |
● | 2回戦 | Sean CUENIN | 2-6 2-6 |
2019年 オーフスITFジュニア
○ | 1回戦 | Jonas Hembo MATHIASEN | 6-3 6-2 |
○ | 2回戦 | Francisco PINI | WO |
○ | 3回戦 | 駒形怜哉 | 2-6 7-6 7-5 |
● | 準々決勝 | Oliver OLSSON | 2-6 2-6 |
2019年 ITFヒレレズ
○ | 1回戦 | Niels Heise KORSGAARD | WO |
○ | 2回戦 | レオ・ボルグ | 6-1 6-4 |
● | 準々決勝 | Marc Othman KTIRI | 4-6 3-6 |
2019年 プエルトリコボール
○ | 1回戦 | Manuel Antonio ALONSO | 6-2 6-4 |
○ | 2回戦 | Erik KOVACS | 7-6 6-4 |
● | 3回戦 | Diego GONZALEZ | 4-6 7-5 3-6 |
Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3573、登録選手数2,362、登録結果数142,618