Pedro BOSCARDIN DIAS
2021年の結果
ウインブルドンジュニア | [5] | 3R |
ローハンプトンG1 | [6] | 3R |
全仏オープンジュニア | [3] | 3R |
バナナボール | [4] | ベスト4 |
ポルトアレグレ | [5] | ベスト4 |
アスンシオンボール | [3] | 準優勝 |
2020年の結果
全仏オープンジュニア | 2R | |
ポルトアレグレ | [4] | ベスト8 |
コパ・バランキージャ | [11] | 準優勝 |
コーヒーボウル | [10] | 準優勝 |
2019年の結果
オレンジボウル | 1R | |
エディーハー | 1R | |
ワールドユースユカタン | 1R | |
ITFボーリューシュルメール | 2R | |
ポルトアレグレ | 3R | |
バナナボール | 3R | |
アスンシオンボール | [12] | ベスト8 |
2018年の結果
国籍
年齢
21歳 (2003年生まれ)
対戦の多い選手
Samir BANERJEE (1-1)
Victor LILOV (2-0)
レオ・ボルグ (1-1)
Bautista VILICICH (2-0)
Nicolas ALVAREZ VARONA (0-2)
世界ランキング
ATPランキング 456位
年度末ジュニア世界ランキング
- 2018年度末 129位
成績詳細
2021年 ウインブルドンジュニア
○ | 1回戦 | Billy BLAYDES | 7-6 6-1 |
○ | 2回戦 | Lui MAXTED | 6-3 3-6 6-4 |
● | 3回戦 | Samir BANERJEE | 2-6 1-6 |
2021年 ローハンプトンG1
○ | 1回戦 | Konstantin ZHZHENOV | 7-6 6-2 |
○ | 2回戦 | Samir BANERJEE | 6-4 7-6 |
● | 3回戦 | ジェロメ・キム | 3-6 4-6 |
2021年 全仏オープンジュニア
○ | 1回戦 | Joshua DOUS KARPENSCHIF | 6-3 6-3 |
○ | 2回戦 | Hamad MEDJEDOVIC | 6-7 6-3 6-4 |
● | 3回戦 | Luca VAN ASSCHE | 2-6 4-6 |
2021年 バナナボール
○ | 1回戦 | Veljko KRSTIC | 6-3 6-4 |
○ | 2回戦 | Victor LILOV | 6-4 6-2 |
○ | 準々決勝 | Alvaro GUILLEN MEZA | 6-2 6-1 |
● | 準決勝 | Miguel GOMES | 4-6 6-2 1-1 |
2021年 ポルトアレグレ
○ | 1回戦 | Peter Benjamin PRIVARA | 6-2 5-7 6-2 |
○ | 2回戦 | Victor LILOV | 6-2 7-6 |
○ | 準々決勝 | Alexander BERNARD | 6-4 6-2 |
● | 準決勝 | レオ・ボルグ | 2-6 7-5 6-7 |
2021年 アスンシオンボール
○ | 1回戦 | Martin Antonio VERGARA DEL PUERTO | 3-6 6-3 6-1 |
○ | 2回戦 | Ezequiel MONFERRER | 6-4 6-2 |
○ | 準々決勝 | Ozan COLAK | 6-2 7-6 |
○ | 準決勝 | Max Hans REHBERG | 7-5 0-6 6-3 |
● | 決勝 | ブルーノ・クズハラ | 4-6 2-6 |
2020年 全仏オープンジュニア
○ | 1回戦 | ミコワイ・ローレンス | 6-4 6-7 6-2 |
● | 2回戦 | アルトゥール・カゾー | 3-6 2-6 |
2020年 ポルトアレグレ
○ | 2回戦 | Valentino DE PELLEGRIN | 6-1 6-1 |
○ | 3回戦 | Mario MANSILLA DIEZ | 6-4 6-3 |
● | 準々決勝 | Luciano DARDERI | 3-6 3-6 |
2020年 コパ・バランキージャ
○ | 2回戦 | Connor KRUG | 5-7 7-6 7-6 |
○ | 3回戦 | Stefan LEUSTIAN | 6-1 7-6 |
○ | 準々決勝 | Axel GARCIAN | 6-4 6-3 |
○ | 準決勝 | Jack ANTHROP | 6-1 6-0 |
● | 決勝 | Martin BREYSACH | 2-6 4-6 |
2020年 コーヒーボウル
○ | 1回戦 | Alex FINKELSTEIN | 6-7 7-5 6-2 |
○ | 2回戦 | Quinn SNYDER | 6-4 6-0 |
○ | 3回戦 | Zsombor VELCZ | 6-3 7-5 |
○ | 準々決勝 | Dali BLANCH | 3-6 6-3 7-6 |
○ | 準決勝 | レオ・ボルグ | 6-2 2-6 6-2 |
● | 決勝 | Natan RODRIGUES | 3-6 7-6 2-6 |
2019年 オレンジボウル
● | 1回戦 | Lilian MARMOUSEZ | 3-6 4-6 |
2019年 エディーハー
● | 1回戦 | Lukas NEUMAYER | 1-6 4-6 |
2019年 ワールドユースユカタン
● | 1回戦 | Sebastian GIMA | 3-6 6-3 1-6 |
2019年 ITFボーリューシュルメール
○ | 1回戦 | Mehdi SADAOUI | 6-3 6-4 |
● | 2回戦 | Bu YUNCHAOKETE | 3-6 3-6 |
2019年 ポルトアレグレ
○ | 1回戦 | Bautista VILICICH | 6-2 6-3 |
○ | 2回戦 | 三井駿介 | 6-4 5-7 6-1 |
● | 3回戦 | Tyler ZINK | 6-7 5-7 |
2019年 バナナボール
○ | 1回戦 | Eduardo TAIGUARA | 6-2 6-2 |
○ | 2回戦 | Taha BAADI | 7-6 6-3 |
● | 3回戦 | Nicolas ALVAREZ VARONA | 4-6 6-4 1-6 |
2019年 アスンシオンボール
○ | 2回戦 | Bautista VILICICH | 7-6 7-5 |
○ | 3回戦 | Kevin CHAHOUD | 7-6 4-6 6-1 |
● | 準々決勝 | Luciano TACCHI | 3-6 3-6 |
2018年 ワールドユースユカタン
○ | 1回戦 | Luciano TACCHI | 7-5 6-1 |
○ | 2回戦 | Alex BANCILA | 6-1 6-2 |
● | 3回戦 | Nicolas ALVAREZ VARONA | 1-6 6-7 |
Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3683、登録選手数2,375、登録結果数146,753