ブラジル

2023年

Joao Fonseca

  • ITF世界ランキング:3位
  • 全米オープンジュニア:優勝
  • J300COLLEGEPARK:3R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • J300ローハンプトン:優勝
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • イタリア国際ジュニア:1R
  • バナナボウル:準優勝
  • J300ポルトアレグレ:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8
  • J300トララルゴン:3R

Pedro Rodrigues

  • ITF世界ランキング:73位
  • J200SANTIAGO:ベスト4
  • J200BUENOSAIRES:ベスト4
  • J200PUNTADELESTE:準優勝
  • J200GLADBECK:2R
  • J300BAMBERG:3R
  • J300マルシネル:2R
  • イタリア国際ジュニア:1R
  • J300サンタクローチェスッラルノ:1R
  • J300サンタクルス:ベスト4
  • バナナボウル:1R
  • J300ポルトアレグレ:1R
  • アスンシオンボウル:ベスト8
  • インカボウル:優勝
  • コパ・バランキージャ:2R

Victoria Luiza Barros

  • ITF世界ランキング:83位
  • J300BRADENTON:1R
  • J100DUBROVNIK:優勝
  • J100MARIALANZENDORF:ベスト4
  • J100ELPRATDELLOBREGAT:ベスト4
  • J100VERBIER:準優勝
  • J60LARNACA-2:優勝
  • J30LIMASSOL-2:優勝
  • J30LIMASSOL:優勝

Enzo Kohlmann De Freitas

  • ITF世界ランキング:71位
  • J200SANTACRUZ:ベスト8
  • J200LAPAZ:ベスト8
  • J200SANTIAGO:優勝
  • J200BUENOSAIRES:ベスト8
  • J200PUNTADELESTE:1R
  • J30SAOPAULO:優勝
  • J100CALI:1R
  • J200BOGOTÁ:ベスト4
  • J100MEDELLIN:準優勝
  • J100BRUCHKOEBEL:2R
  • J60AARHUS:ベスト4
  • J100SOBOTA:2R
  • J200SALSOMAGGIORE:1R
  • J100アスンシオン:2R
  • J200サントドミンゴ-2:1R
  • J200サントドミンゴ:ベスト8
  • バナナボウル:1R
  • J300ポルトアレグレ:1R
  • J60サンノゼ-2:1R

Joao Vitor Scramin Do Lago

  • ITF世界ランキング:190位
  • J100SALVADOR:1R
  • J200SANTACRUZ:2R
  • J200LAPAZ:ベスト8
  • J200SANTIAGO:1R
  • J200BUENOSAIRES:1R
  • J200PUNTADELESTE:1R
  • J100CALI:2R
  • J200BOGOTÁ:3R
  • J100MEDELLIN:2R
  • J100LONDRINA:1R
  • J100GUAYAQUIL:1R
  • J60TARIJA:ベスト8
  • J100COCHABAMBA:ベスト4
  • J100LAPAZ:優勝
  • J100LIMA:2R
  • J30サンタクルス:2R
  • J30コチャバンバ:優勝
  • J30ラパス:準優勝
  • バナナボウル:1R
  • J30サンルイスポトシ:1R
  • J30バハカリフォルニア:3R
  • J60サポパン:2R
  • J60ケレタロ:2R

Pedro Henrique Chabalgoity

  • ITF世界ランキング:221位
  • J100DUBROVNIK:1R
  • J60POREC:2R
  • J60CHIGUAYANTE:優勝
  • J60SANTIAGO-2:優勝
  • J60SANTIAGO:ベスト8
  • J60CURITIBA:ベスト4
  • J100LONDRINA:2R
  • J30TRUJILLO-2:優勝
  • J30TRUJILLO:2R
  • J30TALCA:1R
  • J30SANTIAGO:ベスト8
  • J30コキンボ:ベスト8

#掲載選手は抜粋

2022年

Gustavo Ribeiro De Almeida

  • 年末ITF世界ランキング:248位
  • アイントホーフェンG4:優勝
  • ヒルレーゴムG4:準優勝
  • デンハーグG4:ベスト8
  • コチャバンバG3:ベスト8
  • アスンシオンボール:1R

Joao Fonseca

  • 年末ITF世界ランキング:44位
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ルパンティニーG1:3R
  • カレッジパークG1:準優勝
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • ローハンプトンG1:3R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • アストリッドボールシャルルロワ:3R
  • サンディエゴG1:2R
  • バナナボール:2R
  • アスンシオンボール:準優勝
  • サリナスG1:1R

Gabriela Felix Da Silva

  • ラパスG2:ベスト8
  • サンティアゴG2:1R
  • ネウケンG2:1R
  • プンタデルエステG2:1R
  • イタジャイG4:ベスト8
  • サルヴァドールG3:優勝
  • ポルトアレグレ:1R

Paola Ueno Dalmonico

  • 年末ITF世界ランキング:364位
  • サンティアゴG2:1R
  • ネウケンG2:ベスト8
  • イタジャイG4:優勝
  • サルヴァドールG3:ベスト8

Maria Luisa Oliveira

  • 年末ITF世界ランキング:274位
  • ラパスG2:3R
  • コチャバンバG2:3R
  • サンティアゴG2:1R
  • プンタデルエステG2:2R
  • イタジャイG4:準優勝
  • サルヴァドールG3:ベスト4
  • ポルトアレグレ:2R

Olivia Carneiro

  • 年末ITF世界ランキング:200位
  • ラパスG2:ベスト8
  • サンティアゴG2:ベスト4
  • ネウケンG2:2R
  • プンタデルエステG2:2R
  • サルヴァドールG3:準優勝
  • ブルーフケーベルG2:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • バナナボール:1R
  • ポルトアレグレ:1R
  • アスンシオンボール:1R

#掲載選手は抜粋

2021年

Pedro Boscardin Dias

  • ウインブルドンジュニア:3R
  • ローハンプトンG1:3R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • バナナボール:ベスト4
  • ポルトアレグレ:ベスト4
  • アスンシオンボール:準優勝

Lorenzo Esquici

  • 年末ITF世界ランキング:190位
  • カレッジパークG1:2R
  • サンタテクラG5:優勝
  • バナナボール:1R
  • ポルトアレグレ:1R

Joao Victor Couto Loureiro

  • 年末ITF世界ランキング:63位
  • GAメリダ:2R
  • カレッジパークG1:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • ローハンプトンG1:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • トリブスヴィンケルG2:2R
  • バルタカップ:1R
  • ハスコヴォG2:2R
  • プロブディフカップ:ベスト8
  • バナナボール:1R
  • ポルトアレグレ:2R
  • アスンシオンボール:ベスト4
  • サリナスG1:2R

Juliana Munhoz

  • 年末ITF世界ランキング:143位
  • ラパスG2:準優勝
  • サンタクルスG2:ベスト8
  • サントドミンゴG4:1R
  • サントドミンゴG3-2:1R
  • サントドミンゴG3:1R
  • バナナボール:1R
  • ポルトアレグレ:1R

Carolina Xavier Laydner

  • GAメリダ:1R
  • グアダラハラG1:1R
  • ラパスG2:2R
  • サンタクルスG2:1R
  • サントドミンゴG4:1R
  • サントドミンゴG3-2:1R
  • サントドミンゴG3:2R
  • カンクンG4:ベスト4
  • バナナボール:1R

Ana Candiotto

  • 年末ITF世界ランキング:134位
  • サンタクルスG2:ベスト8
  • サントドミンゴG3-2:2R
  • サントドミンゴG3:2R
  • サンノセG3:1R
  • バナナボール:2R

#掲載選手は抜粋

2020年

Natan Rodrigues

  • 年末ITF世界ランキング:8位
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • バナナボール:準優勝
  • ポルトアレグレ:2R
  • クエンカG1:ベスト4
  • コパ・バランキージャ:3R
  • コーヒーボウル:優勝

Pedro Boscardin Dias

  • 全仏オープンジュニア:2R
  • ポルトアレグレ:ベスト8
  • コパ・バランキージャ:準優勝
  • コーヒーボウル:準優勝

Bruno Oliveira

  • 年末ITF世界ランキング:46位
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • バナナボール:2R
  • ポルトアレグレ:2R
  • クエンカG1:ベスト8
  • コパ・バランキージャ:3R
  • コーヒーボウル:3R

Joao Victor Couto Loureiro

  • 年末ITF世界ランキング:113位
  • オレンジボウル:1R
  • ビリェーナG1:2R
  • バナナボール:2R
  • ポルトアレグレ:2R
  • アスンシオンボール:3R
  • コパ・バランキージャ:2R
  • コーヒーボウル:2R

Gustavo Heide

  • 年末ITF世界ランキング:18位
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • バナナボール:2R
  • ポルトアレグレ:ベスト4
  • 全豪オープンジュニア:1R
  • トララルゴン:1R

Joaquim De Almeida

  • ビリェーナG1:1R
  • プロブディフカップ:2R
  • バナナボール:1R
  • ポルトアレグレ:3R
  • アスンシオンボール:ベスト8

#掲載選手は抜粋

2019年

Natan Rodrigues

  • 年末ITF世界ランキング:84位
  • オレンジボウル:2R
  • エディーハー:2R
  • ワールドユースユカタン:3R
  • カンクンG1:3R
  • リマG2:ベスト4
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ルパンティニーG1:2R
  • カレッジパークG1:2R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • ローハンプトンG1:2R
  • ジュニアノッティンガム:3R
  • バナナボール:3R
  • アスンシオンボール:2R
  • 全豪オープンジュニア:1R
  • トララルゴン:1R

Sofia Da Cruz Mendonca

  • バヒハジュニアカップ:優勝
  • サンティアゴG4:ベスト8

Matheus Pucinelli De Almeida

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • ローハンプトンG1:3R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • アストリッドボールシャルルロワ:3R
  • ペリンメモリアル:準優勝
  • コパ・バランキージャ:ベスト4

Gustavo Heide

  • 年末ITF世界ランキング:65位
  • リマG2:準優勝
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • ポルトアレグレ:2R
  • バナナボール:1R
  • アスンシオンボール:2R
  • クエンカG1:3R
  • コパ・バランキージャ:2R

Ana Luiza Cruz

  • 年末ITF世界ランキング:110位
  • ローハンプトンG1:1R
  • ITFボーリューシュルメール:2R
  • ペリンメモリアル:1R
  • ビリェーナG1:ベスト8
  • ポルトアレグレ:1R
  • バナナボール:2R
  • アスンシオンボール:ベスト4
  • クエンカG1:2R
  • コパ・バランキージャ:1R

Pedro Boscardin Dias

  • オレンジボウル:1R
  • エディーハー:1R
  • ワールドユースユカタン:1R
  • ITFボーリューシュルメール:2R
  • ポルトアレグレ:3R
  • バナナボール:3R
  • アスンシオンボール:ベスト8

#掲載選手は抜粋

2018年

Thiago Seyboth Wild

  • 年末ITF世界ランキング:9位
  • 全米オープンジュニア:優勝
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4
  • 全豪オープンジュニア:2R
  • トララルゴン:3R

Gilbert Soares Klier Junior

  • 年末ITF世界ランキング:11位
  • ユース五輪:ベスト4
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • ポルトアレグレジュニア:3R

Mateus Alves

  • 年末ITF世界ランキング:48位
  • オレンジボウル:ベスト4
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • アストリッドボールシャルルロワ:3R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • ポルトアレグレジュニア:ベスト8
  • クエンカG1:ベスト8
  • コパ・バランキージャ:準優勝
  • コーヒーボウル:ベスト4

Joao Lucas Reis Da Silva

  • 年末ITF世界ランキング:74位
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • アストリッドボールシャルルロワ:ベスト8
  • ポルトアレグレジュニア:ベスト8
  • バナナボール:ベスト8
  • アスンシオンボール:ベスト4
  • 全豪オープンジュニア:1R
  • トララルゴン:1R

Joao Ferreira

  • 年末ITF世界ランキング:138位
  • オレンジボウル:1R
  • ワールドユースユカタン:1R
  • アストリッドボールシャルルロワ:1R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • ポルトアレグレジュニア:2R
  • バナナボール:3R
  • アスンシオンボール:ベスト8
  • クエンカG1:ベスト8
  • コパ・バランキージャ:ベスト8
  • コーヒーボウル:1R

Igor Gimenez

  • 年末ITF世界ランキング:100位
  • ベルリンG1:3R
  • オッフェンバッハG1:2R
  • アストリッドボールシャルルロワ:2R
  • ポルトアレグレジュニア:2R
  • バナナボール:2R
  • アスンシオンボール:3R
  • 全豪オープンジュニア:3R
  • トララルゴン:2R

#掲載選手は抜粋

2017年

Thiago Seyboth Wild

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • ポルトアレグレジュニア:1R

Thaisa Grana Pedretti

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:2R
  • ポルトアレグレジュニア:2R

Matheus Pucinelli De Almeida

  • 全米オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • ポルトアレグレジュニア:ベスト8

Gilbert Soares Klier Junior

  • ポルトアレグレジュニア:ベスト8

Joao Lucas Reis Da Silva

  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ポルトアレグレジュニア:3R

Joao Pedro Guedes Dos Santos

  • ポルトアレグレジュニア:2R

#掲載選手は抜粋

2016年

Gabriel Decamps

  • アビエルタ:3R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:2R
  • ポルトアレグレジュニア:2R

Thiago Seyboth Wild

  • ポルトアレグレジュニア:ベスト8

Thaisa Grana Pedretti

  • アビエルタ:2R
  • ポルトアレグレジュニア:3R

Mateus Alves

  • アビエルタ:3R

Lucas Koelle

  • ポルトアレグレジュニア:3R

Felipe Meligeni Rodrigues Alves

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:2R
  • ポルトアレグレジュニア:1R

#掲載選手は抜粋

2015年

Orlando Luz

  • 全米オープンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Luisa Stefani

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Felipe Meligeni Rodrigues Alves

  • オレンジボウル:2R

Thaisa Grana Pedretti

  • オレンジボウル:1R

Sophia Chow

  • ウインブルドンジュニア:1R

Lucas Koelle

  • オレンジボウル:1R

#掲載選手は抜粋

2014年

Orlando Luz

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト4

Marcelo Zormann

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:3R

Luisa Stefani

  • オレンジボウル:2R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R

Rafael Matos

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Igor Marcondes

  • オレンジボウル:2R

Leticia Garcia Vidal

  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:1R

#掲載選手は抜粋

2013年

Beatriz Haddad Maia

  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Rafael Matos

  • オレンジボウル:2R
  • 全米オープンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R

Marcelo Zormann

  • オレンジボウル:3R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R

Gabriel Vellinho Hocevar

  • オレンジボウル:1R
  • 全米オープンジュニア:1R

Carolina Meligeni Rodrigues Alves

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R

2012年

Thiago Monteiro

  • 全米オープンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Laura Pigossi

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:2R

Gabriel Friedrich

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:3R

Beatriz Haddad Maia

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Pedro Dumont

  • 全豪オープンジュニア:2R

Eduardo Russi

  • オレンジボウル:1R

2011年

Joao Pedro Sorgi

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:3R

Bruno Santanna

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Thiago Monteiro

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Bernardo Casares

  • オレンジボウル:2R

Beatriz Haddad Maia

  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R

Tiago Fernandes

  • 全仏オープンジュニア:1R

#掲載選手は抜粋

2010年

Tiago Fernandes

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:優勝

Guilherme Clezar

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

Karue Sell

  • オレンジボウル:3R
  • 全米オープンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R

Vitor Galvao

  • オレンジボウル:2R

Thiago Monteiro

  • オレンジボウル:1R

Bruno Semenzato

  • 全米オープンジュニア:1R

#掲載選手は抜粋

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3929、登録選手数2,445、登録結果数154,117