ロビン・モントゴメリー (Robin MONTGOMERY)
2021年の結果
全米オープンジュニア | [7] | 優勝 |
全仏オープンジュニア | [5] | ベスト8 |
2020年の結果
全豪オープンジュニア | [2] | ベスト8 |
トララルゴン | [2] | 3R |
2019年の結果
オレンジボウル | [5] | 優勝 |
ワールドユースユカタン | [4] | 2R |
全米オープンジュニア | 3R | |
カレッジパークG1 | [13] | 3R |
ウインブルドンジュニア | 3R | |
ローハンプトンG1 | 3R | |
全仏オープンジュニア | 1R | |
イタリアオープンジュニア | 3R | |
カーソンG1 | [13] | ベスト4 |
2018年の結果
オレンジボウル | ベスト8 | |
ワールドユースユカタン | 1R | |
ジャパンオープンジュニア | 準優勝 | |
世界スーパージュニア | ベスト8 | |
カーソンG1 | ベスト8 |
国籍
年齢
19歳 (2004年生まれ)
対戦の多い選手
ビクトリア・ヒメネス・カシンツェバ (1-2)
Celia Belle MOHR (1-1)
ディアナ・シュナイダー (1-1)
Kamilla BARTONE (0-2)
Anastasia BEREZOV (2-0)
世界ランキング
WTAランキング 183位
成績詳細
2021年 全米オープンジュニア
○ | 2回戦 | Annabelle XU | 6-2 6-0 |
○ | 3回戦 | Natalia SZABANIN | 6-2 5-7 6-4 |
○ | 準々決勝 | ビクトリア・ヒメネス・カシンツェバ | 6-3 6-2 |
○ | 準決勝 | Solana SIERRA | 2-6 6-3 6-4 |
○ | 決勝 | Kristina DMITRUK | 6-2 6-4 |
2021年 全仏オープンジュニア
○ | 1回戦 | Sarah ILIEV | 6-0 3-6 6-3 |
○ | 2回戦 | Ekaterina MAKLAKOVA | 6-2 6-3 |
○ | 3回戦 | Michaela LAKI | 6-2 6-0 |
● | 準々決勝 | ディアナ・シュナイダー | 3-6 1-6 |
2020年 全豪オープンジュニア
○ | 1回戦 | Sofia COSTOULAS | 6-1 6-0 |
○ | 2回戦 | Pia LOVRIC | 6-3 7-5 |
○ | 3回戦 | Olivia GADECKI | 6-2 6-3 |
● | 準々決勝 | ビクトリア・ヒメネス・カシンツェバ | 6-1 5-7 2-6 |
2020年 トララルゴン
○ | 1回戦 | Jada BUI | 6-1 5-7 6-3 |
○ | 2回戦 | エリカ・アンドレーバ | 6-0 6-4 |
● | 3回戦 | Celia Belle MOHR | 3-6 6-3 3-6 |
2019年 オレンジボウル
○ | 1回戦 | Ziva FALKNER | 6-4 6-2 |
○ | 2回戦 | Laura HIETARANTA | 6-1 6-1 |
○ | 3回戦 | Elvina KALIEVA | 6-3 6-3 |
○ | 準々決勝 | Barbora PALICOVA | 6-3 6-4 |
○ | 準決勝 | Celia Belle MOHR | 6-4 6-2 |
○ | 決勝 | Jana KOLODYNSKA | 7-6 6-3 |
2019年 ワールドユースユカタン
○ | 1回戦 | Janice TJEN | 6-1 6-4 |
● | 2回戦 | ビクトリア・ヒメネス・カシンツェバ | 6-2 3-6 4-6 |
2019年 全米オープンジュニア
○ | 1回戦 | Carol Young Suh LEE | 6-2 7-5 |
○ | 2回戦 | Joanna GARLAND | 1-6 6-2 6-4 |
● | 3回戦 | Katrina SCOTT | 5-7 3-6 |
2019年 カレッジパークG1
○ | 1回戦 | Isabelle KOUZMANOV | 6-1 7-5 |
○ | 2回戦 | Elizabeth COLEMAN | 6-3 7-6 |
● | 3回戦 | Kamilla BARTONE | 6-3 2-6 4-6 |
2019年 ウインブルドンジュニア
○ | 1回戦 | Marta CUSTIC | 6-4 7-6 |
○ | 2回戦 | 光崎楓奈 | 7-6 6-1 |
● | 3回戦 | Daria SNIGUR | 7-6 1-6 2-6 |
2019年 ローハンプトンG1
○ | 1回戦 | Annerly POULOS | 6-4 6-3 |
○ | 2回戦 | ヴェロニカ・バザック | 3-6 6-3 6-1 |
● | 3回戦 | Carole MONNET | 3-6 6-7 |
2019年 全仏オープンジュニア
● | 1回戦 | Kamilla BARTONE | 7-6 4-6 4-6 |
2019年 イタリアオープンジュニア
○ | 1回戦 | Anastasia BEREZOV | 6-2 6-1 |
○ | 2回戦 | Sohyun PARK | 6-3 6-1 |
● | 3回戦 | リンダ・フルヴィルトバ | 6-2 2-6 2-6 |
2019年 カーソンG1
○ | 1回戦 | Diana KHODAN | 6-2 6-3 |
○ | 2回戦 | Madison SIEG | 6-2 6-4 |
○ | 3回戦 | Nikita VISHWASE | 7-5 6-4 |
○ | 準々決勝 | Lauren ANZALOTTA KYNOCH | 7-5 6-3 |
● | 準決勝 | Connie MA | 4-6 3-6 |
2018年 オレンジボウル
○ | 1回戦 | Yasmine MANSOURI | 7-6 2-6 6-2 |
○ | 2回戦 | Abigail FORBES | 6-4 6-3 |
○ | 3回戦 | Elizabeth COLEMAN | 6-1 6-1 |
● | 準々決勝 | Emma NAVARRO | 6-7 3-6 |
2018年 ワールドユースユカタン
● | 1回戦 | Marta CUSTIC | 1-6 1-6 |
2018年 ジャパンオープンジュニア
○ | 1回戦 | 黒川さくら | 6-0 6-1 |
○ | 2回戦 | 新見小晴 | 6-2 6-2 |
○ | 3回戦 | 山崎郁美 | 3-6 7-6 7-5 |
○ | 準々決勝 | マリア・ボンダレンコ | 6-1 6-3 |
○ | 準決勝 | Anastasia BEREZOV | 6-3 1-6 6-4 |
● | 決勝 | Valentina RYSER | 7-6 4-6 3-6 |
2018年 世界スーパージュニア
○ | 1回戦 | 吉川ひかる | 6-1 6-1 |
○ | 2回戦 | Mananchaya SAWANGKAEW | 6-2 6-7 6-3 |
○ | 3回戦 | ディアナ・シュナイダー | 6-4 6-1 |
● | 準々決勝 | クララ・タウソン | 0-6 0-6 |
2018年 カーソンG1
○ | 1回戦 | Abigail FORBES | 7-5 6-3 |
○ | 2回戦 | Casie WOOTEN | 6-1 7-5 |
○ | 3回戦 | Fanni GECSEK | 6-3 6-0 |
● | 準々決勝 | Georgia DRUMMY | 2-6 4-6 |
Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3573、登録選手数2,362、登録結果数142,618