Lea MA
2019年の結果
全仏オープンジュニア | 1R | |
全豪オープンジュニア | [6] | 2R |
2018年の結果
オレンジボウル | [6] | ベスト8 |
ユース五輪 | 1R | |
全米オープンジュニア | [16] | 3R |
ウインブルドンジュニア | 3R | |
オッフェンバッハG1 | [2] | 優勝 |
全仏オープンジュニア | 2R | |
イタリアオープンジュニア | 1R | |
ポルトアレグレジュニア | [5] | ベスト8 |
バナナボール | [4] | 3R |
コパ・バランキージャ | [6] | 準優勝 |
コーヒーボウル | [7] | 準優勝 |
2017年の結果
オレンジボウル | 2R | |
アビエルタ | [16] | 2R |
ポルトアレグレジュニア | 3R |
2016年の結果
国籍
年齢
23歳 (2001年生まれ)
世界ランキング
WTAランキング 610位
成績詳細
2019年 全仏オープンジュニア
● | 1回戦 | Helene PELLICANO | WD |
2019年 全豪オープンジュニア
○ | 1回戦 | Elina AVANESYAN | 6-2 5-7 6-2 |
● | 2回戦 | Priska Madelyn NUGROHO | 7-5 3-6 0-6 |
2018年 オレンジボウル
○ | 1回戦 | Selin OVUNC | 6-3 7-5 |
○ | 2回戦 | Charlotte OWENSBY | 7-5 6-1 |
○ | 3回戦 | Mara GUTH | 6-1 6-2 |
● | 準々決勝 | Qinwen ZHENG | 6-4 3-6 1-6 |
2018年 ユース五輪
● | 1回戦 | Kamilla RAKHIMOVA | 6-4 2-6 1-6 |
2018年 全米オープンジュニア
○ | 1回戦 | Francesca CURMI | 6-3 6-4 |
○ | 2回戦 | Lenka STARA | 7-5 6-0 |
● | 3回戦 | ワン・シユ | 1-6 1-6 |
2018年 ウインブルドンジュニア
2018年 オッフェンバッハG1
○ | 2回戦 | Destinee MARTINS | 6-0 6-1 |
○ | 3回戦 | Eva LYS | 7-5 3-6 7-5 |
○ | 準々決勝 | Andjela SKROBONJA | 7-5 6-2 |
○ | 準決勝 | Oksana SELEKHMETEVA | 6-4 7-6 |
○ | 決勝 | Elizabeth MANDLIK | 6-4 7-5 |
2018年 全仏オープンジュニア
○ | 1回戦 | Ana MAKATSARIA | 7-6 6-2 |
● | 2回戦 | Elisabetta COCCIARETTO | 3-6 5-7 |
2018年 イタリアオープンジュニア
● | 1回戦 | Lenka STARA | 5-7 1-6 |
2018年 ポルトアレグレジュニア
○ | 1回戦 | Polina GUBINA | 6-3 6-3 |
○ | 2回戦 | Antonia SAMUDIO | 6-2 6-2 |
○ | 3回戦 | Mylene HALEMAI | 3-6 6-2 6-2 |
● | 準々決勝 | クララ・タウソン | 3-6 0-6 |
2018年 バナナボール
○ | 2回戦 | アレクサンドラ・イェピファノバ | 6-2 6-2 |
● | 3回戦 | Vanessa ONG | 4-6 3-6 |
2018年 コパ・バランキージャ
○ | 2回戦 | Lucia DE SANTA ANA | 6-4 5-7 6-2 |
○ | 3回戦 | Nikki REDELIJK | 6-2 6-4 |
○ | 準々決勝 | Kacie HARVEY | 6-2 6-2 |
○ | 準決勝 | Gabriella PRICE | 6-3 6-3 |
● | 決勝 | マリア カミラ・オソリオ セラーノ | 2-6 2-6 |
2018年 コーヒーボウル
○ | 1回戦 | Valeria SALAS-POTASKOUEV | 6-0 6-0 |
○ | 2回戦 | Tara MALIK | 6-3 3-6 6-3 |
○ | 3回戦 | Nicole HAMMOND | 6-2 6-4 |
○ | 準々決勝 | Nikki REDELIJK | 6-1 6-4 |
○ | 準決勝 | Alexandra VAGRAMOV | 6-3 6-4 |
● | 決勝 | マリア カミラ・オソリオ セラーノ | 3-6 7-5 3-6 |
2017年 オレンジボウル
○ | 1回戦 | Tiffany LAGARDE | 6-0 7-6 |
● | 2回戦 | Caty MCNALLY | 3-6 5-7 |
2017年 アビエルタ
○ | 1回戦 | Avelina SAYFETDINOVA | 7-6 6-3 |
● | 2回戦 | Andreea PRISACARIU | 4-6 4-6 |
2017年 ポルトアレグレジュニア
○ | 1回戦 | Emiliana ARANGO | 4-6 6-2 6-1 |
○ | 2回戦 | Agustina RIMOLDI GODOY | 6-0 6-1 |
● | 3回戦 | Elysia BOLTON | 6-4 5-7 6-7 |
2016年 オレンジボウル
○ | 1回戦 | Anhzelika ISAEVA | WO |
● | 2回戦 | Whitney OSUIGWE | 6-0 2-6 6-7 |
2016年 ポルトアレグレジュニア
○ | 1回戦 | Jule NIEMEIER | 7-5 6-4 |
● | 2回戦 | Lara ESCAURIZA | 5-7 4-6 |
Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3573、登録選手数2,362、登録結果数142,618