園部八奏

所属リスト

与野TC

  • JTA登録
  • U15全国選抜ジュニア(21)
  • ・・・
  • RSK全国選抜ジュニア(21)
  • 全日本ジュニア(21)
  • 全国選抜ジュニア(21)
  • 全日本ジュニア(19)
  • 全国選抜ジュニア(19)

年齢

16歳 (2008年生まれ)

対戦の多い選手

Renata JAMRICHOVA (0-2)

  • [23年] J300サンタクローチェスッラルノ - - -
  • [23年] J300ローハンプトン 1-6 3-6

Rositsa DENCHEVA (1-1)

  • [23年] J500MERIDA 2-6 2-6
  • [23年] J300BRADENTON 7-6 6-0

Shannon LAM (1-1)

  • [23年] J300サンディエゴ 6-2 2-6 1-6
  • [23年] J300COLLEGEPARK 6-2 6-1

Mika STOJSAVLJEVIC (0-2)

  • [23年] ウインブルドンジュニア 7-5 3-6 1-6
  • [23年] 全米オープンジュニア 6-0 4-6 4-6

Christasha MCNEIL (2-0)

  • [22年] バヤモンG5 6-3 6-4
  • [22年] ケベックG3 7-5 6-7 6-4

ナショナルジュニア歴

世代別代表歴

  • 2022年 :ワールドジュニア
  • 2021年 :ワールドジュニア

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 17位

WTAランキング 1004位

国内ジュニアランキング

18歳以下: 4位

16歳以下: 1位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2024年 J500BLUMENAU

1回戦Angelica SARA4-6 6-4 4-6

2024年 全豪オープンジュニア

1回戦Maya JOINT6-7 6-2 2-6

2024年 J300TRARALGON

1回戦Renee ZHANG6-0 6-3
2回戦Anna Maria FEDOTOVA6-1 6-0
3回戦Renee ALAME6-2 6-1
準々決勝Hannah KLUGMAN3-6 6-7

2023年 J500PLANTATION

1回戦Nellie TARABA WALLBERG7-5 4-6 6-7

2023年 J300BRADENTON

1回戦Valerie GLOZMAN6-4 6-0
2回戦Jeline VANDROMME4-6 6-3 6-1
3回戦Rositsa DENCHEVA7-6 6-0
準々決勝Laura SAMSON6-2 6-2
準決勝Tyra Caterina GRANT6-2 0-6 6-2
決勝Teodora KOSTOVIC6-3 6-1

2023年 J500MERIDA

1回戦Maria AYTOYAN6-3 6-1
2回戦Olivia CENTER6-1 7-5
3回戦Rositsa DENCHEVA2-6 2-6

2023年 世界スーパージュニア

1回戦Eva Maria IONESCU6-2 6-1
2回戦Zhang-Qian WEI7-6 6-3
3回戦Emily SARTZ-LUNDE6-3 6-0
準々決勝Kaitlin QUEVEDO6-7 6-3 4-6

2023年 全米オープンジュニア

1回戦Mika STOJSAVLJEVIC6-0 4-6 4-6

2023年 J300COLLEGEPARK

2回戦Shannon LAM6-2 6-1
3回戦Monika STANKIEWICZ7-6 3-6 1-6

2023年 ウインブルドンジュニア

1回戦Mika STOJSAVLJEVIC7-5 3-6 1-6

2023年 J300ローハンプトン

1回戦Lily TAYLOR6-1 6-3
2回戦Brooke BLACK6-1 6-0
3回戦Renata JAMRICHOVA1-6 3-6

2023年 全仏オープンジュニア

1回戦Rebecca MUNK MORTENSEN4-6 6-7

2023年 J300マルシネル

2回戦Luca UDVARDY2-6 6-2 6-2
3回戦Ekaterina PERELYGINA6-3 6-2
準々決勝Alexia HARMON6-1 6-0
準決勝Martina GENIS SALAS6-1 5-7 6-2
決勝Elizara YANEVA4-6 6-4 6-3

2023年 イタリア国際ジュニア

1回戦Alessandra TEODOSESCU6-7 6-3 1-6

2023年 J300サンタクローチェスッラルノ

1回戦Noemi MAINES6-1 1-6 6-3
2回戦Weronika EWALD6-3 6-4
準々決勝Mara GAE0-6 7-6 6-3
準決勝Renata JAMRICHOVA- - -

2023年 J300サンディエゴ

1回戦Shannon LAM6-2 2-6 1-6

2023年 アスンシオンボウル

1回戦Natalia PEREZ6-3 6-4
2回戦Emma Ottavia GHIRARDATO7-5 6-3
準々決勝Francesca GANDOLFI3-6 6-7

2023年 インカボウル

1回戦Yleymi Lugiana MUELLE VALDEZ7-5 6-2
2回戦Victoria OSUIGWE2-6 2-6

2023年 全豪オープンジュニア

1回戦Shruti AHLAWAT6-3 6-1
2回戦Mirra ANDREEVA2-6 2-6

2023年 J300トララルゴン

1回戦Ranah Akua STOIBER3-6 3-6

2022年 オレンジボウル

1回戦Mia SLAMA6-2 4-6 6-1
2回戦Olivia BERGLER6-4 6-4
3回戦Tereza VALENTOVA- - -
準々決勝Clervie NGOUNOUE2-6 4-6

2022年 エディーハー

1回戦Piper CHARNEY6-7 6-2 5-7

2022年 ジャパンオープンジュニア

2回戦名雪芹6-4 6-2
3回戦森下結葵6-2 6-1
準々決勝成田百那6-2 6-1
準決勝木下晴結6-0 6-4
決勝辻岡史帆6-4 5-7 6-3

2022年 世界スーパージュニア

1回戦Sage LOUDON6-1 6-2
2回戦Gloriana Goreti NAHUM7-6 6-2
3回戦Amelie SMEJKALOVA6-0 4-6 3-6

2022年 ケベックG3

1回戦MARIYA DOBREVA6-3 6-4
2回戦Christasha MCNEIL7-5 6-7 6-4
準々決勝Claire AN6-2 6-2
準決勝Arina ORESHCHENKOVA6-2 6-1
決勝Teah CHAVEZ6-3 3-6 4-6

2022年 モントリオールG2

1回戦Raphaelle LEROUX6-2 6-3
2回戦Theadora RABMAN6-2 4-6 6-7

2022年 アイントホーフェンG4

2回戦Leonie MOELLER1-6 2-6

2022年 ヒルレーゴムG4

2回戦Ema KOVACEVIC6-4 6-4
3回戦Mille Johanna MOERK6-1 6-2
準々決勝Loes EBELING KONING6-1 3-6 6-3
準決勝Alice BATTESTI6-2 6-3
決勝Annelin BAKKER4-6 6-4 6-2

2022年 サンタクルタG4

1回戦Maria Fernanda MOLINA6-0 6-0
2回戦Meghan KUMRIA6-4 4-0
準々決勝Maya DUTTA6-4 6-1
準決勝Jelena VICO6-2 6-2
決勝Xintong ZHOU2-6 6-4 6-4

2022年 イスタンブールG4-2

1回戦Alara AYAZ6-3 6-1
2回戦Mariam IBRAHIM6-7 6-2 3-6

2022年 イスタンブールG4

1回戦Layla SHOUKRY7-6 4-6 3-6

2022年 バヤモンG5

2回戦Maria CASTRO6-1 6-0
3回戦Lucia LIPON6-1 6-0
準々決勝Daniella ONEILL GARCIA7-6 2-6 6-3
準決勝Christasha MCNEIL6-3 6-4
決勝Delanie Tribby DELANIE TRIBBY7-6 6-2

2022年 バヤモンG4

1回戦Patricia VILA6-1 6-1
2回戦Yasmin VAVROVA6-2 6-4
3回戦Melisa MEKIC6-4 7-5
準々決勝Deborah DOMINGUEZ COLLADO1-6 2-6

2021年 U15全国選抜ジュニア

1回戦上坂真菜6-1 6-2
2回戦工藤里菜6-2 6-0
3回戦林妃鞠5-7 4-6

2021年 ジャパンオープンジュニアG4

1回戦畠さゆり6-1 6-2
2回戦田中伶奈6-2 6-0
準々決勝中岡咲心6-3 2-6 3-6

2021年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦山田舞子6-2 6-2
2回戦太田乃愛6-0 6-1
準々決勝山本晄6-1 6-4
準決勝堀口藍未6-2 6-2
決勝市岡梓奈6-3 6-1

2021年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦阿部千春6-4 6-1
2回戦五藤玲奈7-5 1-6 2-6

2021年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦小澤菜陽6-3 6-2
2回戦上野梨咲1-6 6-2 10-7
準々決勝井上季子6-3 6-1
準決勝梅國莉音子7-5 3-6 6-1
決勝早坂来麗愛6-0 6-0

2019年 全日本ジュニア12歳以下

2回戦窪田結衣7-6 6-3
3回戦後藤苺衣4-6 4-6

2019年 小学生テニス選手権

1回戦川崎このは8-3
2回戦仲宗根サヤ8-1
3回戦山上夏季6-4 6-3
準々決勝山倉実桜2-6 4-6

2019年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦井上季子6-3 6-4
2回戦大井川鈴奈6-7 5-7

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3683、登録選手数2,379、登録結果数146,759