木下晴結

2024年の結果

2023年の結果

2022年の結果

2021年の結果

2020年の結果

2019年の結果

2018年の結果

2017年の結果

所属リスト

LYNX Tennis Academy 大阪

  • JTA登録

LYNX TA

  • U15全国選抜ジュニア(21)
  • 全日本ジュニア(21)
  • MUFGジュニア(21)

香里グリーンTC

  • 全日本ジュニア(19)
  • 全国選抜ジュニア(19)
  • ・・・
  • 全日本ジュニア(18)
  • 全国選抜ジュニア(18)
  • 全日本ジュニア(17)

年齢

17歳 (2006年生まれ)

対戦の多い選手

齋藤咲良 (1-4)

  • [22年] 世界スーパージュニア 3-6 1-6
  • [21年] 全日本ジュニア 6-7 3-6
  • [21年] 兵庫国際ジュニア1 2-6 7-6 6-3
  • [20年] リポビタン国際ジュニア 2-6 4-6
  • [17年] 全日本ジュニア 4-6 2-6

辻岡史帆 (3-0)

  • [21年] 兵庫国際ジュニア2 6-0 6-0
  • [21年] ジャパンオープンジュニアG4 6-3 3-6 6-0
  • [21年] U15全国選抜ジュニア 6-1 7-5

津田梨央 (2-1)

  • [21年] MUFGジュニア 4-6 6-3 6-0
  • [21年] 中学生テニス選手権 4-6
  • [21年] U15全国選抜ジュニア 6-1 6-2

石井さやか (1-2)

  • [21年] 兵庫国際ジュニア1 5-7 6-2 6-3
  • [21年] 兵庫国際ジュニア2 2-6 0-6
  • [19年] 全国選抜ジュニア 1-6 6-4 0-6

Francesca GANDOLFI (1-1)

  • [23年] J300BYTOM 3-6 4-6
  • [23年] J300REPENTIGNY 6-2 6-1

ナショナルジュニア歴

世代別代表歴

  • 2022年 :ジュニアフェドカップ

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 77位

WTAランキング 854位

国内ジュニアランキング

18歳以下: 25位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2024年 全豪オープンジュニア

1回戦Malak EL ALLAMI6-7 6-3 6-1
2回戦Ksenia EFREMOVA2-6 3-6

2023年 世界スーパージュニア

1回戦Kamonwan YODPETCH1-6 5-7

2023年 全米オープンジュニア

1回戦Ela Nala MILIC0-6 2-6

2023年 J300REPENTIGNY

2回戦Nadia LAGAEV6-3 6-2
3回戦Francesca GANDOLFI6-2 6-1
準々決勝Sonja ZHIYENBAYEVA1-6 4-6

2023年 J300BYTOM

2回戦Tamara SRAMKOVA6-1 6-1
3回戦Nellie TARABA WALLBERG6-1 6-4
準々決勝Francesca GANDOLFI3-6 4-6

2023年 ウインブルドンジュニア

1回戦Clervie NGOUNOUE4-6 4-6

2023年 J300ローハンプトン

1回戦Francesca PACE6-1 6-0
2回戦Clervie NGOUNOUE2-6 4-6

2023年 J300BAMBERG

2回戦Sarah Melany FAJMONOVA3-6 3-6

2023年 全仏オープンジュニア

1回戦Mia SLAMA6-3 6-4
2回戦Emerson JONES6-7 6-2 3-6

2023年 全豪オープンジュニア

1回戦Irina BALUS6-4 4-6 6-3
2回戦Elizara YANEVA6-1 7-5
3回戦Tereza VALENTOVA2-6 1-6

2023年 J300トララルゴン

1回戦Zara LARKE6-3 6-1
2回戦Yoana KONSTANTINOVA6-4 6-4
3回戦Yujin KIM7-5 6-4
準々決勝Alina KORNEEVA0-6 3-6

2022年 ジャパンオープンジュニア

2回戦ラーマン杏奈6-2 6-1
3回戦山本晄6-2 6-3
準々決勝Laura CILEKOVA6-3 6-3
準決勝園部八奏0-6 4-6

2022年 世界スーパージュニア

1回戦Imogen HADDAD7-5 6-3
2回戦折坂優羽6-2 6-2
3回戦Anya MURTHY6-1 6-4
準々決勝Anastasia GRECHKINA6-4 6-0
準決勝齋藤咲良3-6 1-6

2022年 全米オープンジュニア

1回戦Mirra ANDREEVA2-6 1-6

2022年 ルパンティニーG1

2回戦Alexia JACOBS6-3 6-2
3回戦Mia KUPRES4-6 1-6

2022年 カレッジパークG1

1回戦Theadora RABMAN6-3 3-6 2-6

2022年 ウインブルドンジュニア

1回戦Kaitlin QUEVEDO6-3 7-6
2回戦Qavia LOPEZ- - -
3回戦Jasmine CONWAY4-6 1-6

2022年 ローハンプトンG1

1回戦Ella SEIDEL6-3 3-6 6-3
2回戦Lucija CIRIC BAGARIC7-5 2-6 4-6

2022年 全仏オープンジュニア

1回戦Joelle Lilly Sophie STEUR2-6 6-1 1-6

2022年 ハノーファーG2

1回戦Helene SOMMER6-0 6-1
2回戦Divna RATKOVIC6-3 6-7 6-3
準々決勝Josy DAEMS6-4 4-6 6-2
準決勝Julia STUSEK3-6 6-4 7-5
決勝Tiantsoa Sarah RAKOTOMANGA RAJAONAH1-6 3-6

2022年 ザンクト・ペルテンG2

1回戦Liisa VARUL5-7 1-6

2022年 ノンタブリーG1

2回戦Margot PHANTHALA6-1 6-0
3回戦Zara LARKE6-3 7-5
準々決勝Anja NAYAR6-1 6-1
準決勝Charlotte KEMPENAERS-POCZ- - -
決勝Taylah PRESTON0-6 2-6

2022年 キャンベラ国際ジュニア

1回戦Gabrielle VILLEGAS6-0 6-1
2回戦Anja NAYAR6-2 7-6
準々決勝Catherine AULIA6-4 3-6 6-3
準決勝Talia GIBSON7-5 5-7 6-1
決勝Taylah PRESTON4-6 2-6

2022年 全豪オープンジュニア

1回戦Yaroslava BARTASHEVICH5-7 4-6

2022年 トララルゴン

1回戦Alexis BLOKHINA6-3 3-6 4-6

2021年 プネーGB1

1回戦Riya UBOVEJA6-2 6-2
2回戦Ruma GAIKAIWARI6-0 7-5
準々決勝Aruzhan SAGANDIKOVA4-6 6-4 6-1
準決勝Shruti AHLAWAT4-6 2-6

2021年 U15全国選抜ジュニア

1回戦荒川愛子6-2 6-4
2回戦畠さゆり6-1 6-3
3回戦伊東磨希7-5 6-0
準々決勝津田梨央6-1 6-2
準決勝林妃鞠6-2 6-0
決勝辻岡史帆6-1 7-5

2021年 ジャパンオープンジュニアG4

1回戦千葉陽葵7-6 6-3
2回戦黄川田莉子6-4 6-1
準々決勝田邑来未6-2 6-1
準決勝中岡咲心6-2 6-2
決勝辻岡史帆6-3 3-6 6-0

2021年 世界スーパージュニアG4

1回戦新井愛梨6-0 6-3
2回戦藤田佳乃6-2 6-2
準々決勝網田永遠希7-5 6-2
準決勝松田鈴子6-4 6-7 6-1
決勝小林杏菜6-1 6-2

2021年 兵庫国際ジュニア2

1回戦小坂莉來6-0 6-3
2回戦辻岡史帆6-0 6-0
準々決勝中川由羅6-3 6-4
準決勝石井さやか2-6 0-6

2021年 兵庫国際ジュニア1

1回戦上野梨咲4-6 6-1 6-3
2回戦繁益春音6-0 6-1
準々決勝齋藤咲良2-6 7-6 6-3
準決勝石井さやか5-7 6-2 6-3
決勝加藤智子6-2 6-2

2021年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦大山華歩6-1 6-2
2回戦木河優6-3 6-1
3回戦畭凛花6-1 6-0
準々決勝里菜央6-2 6-2
準決勝松田鈴子6-3 6-1
決勝齋藤咲良6-7 3-6

2021年 中学生テニス選手権

1回戦山上夏季6-2
2回戦山倉実桜6-1
準々決勝津田梨央4-6

2021年 MUFGジュニア

1回戦成田百那6-1 6-2
2回戦永澤亜桜香6-0 6-2
3回戦津田梨央4-6 6-3 6-0
準々決勝林妃鞠5-7 4-6

2020年 リポビタン国際ジュニア

1回戦関口裕望6-3 6-3
2回戦濱田暖菜6-1 6-0
準々決勝齋藤咲良2-6 4-6

2020年 ブリジストンテクニファイバーツアー

1回戦Yuzu MIYOSHI6-4 6-0
2回戦金子さら紗1-6 3-6

2020年 カンボジアITFジュニア2

1回戦Nazwa SYAMSABILLA6-1 6-0
2回戦Pawinee RUAMRAK3-6 5-7

2020年 カンボジアITFジュニア1

1回戦Fangran TIAN2-6 0-6

2020年 ITF埼玉国際ジュニア

1回戦久保杏夏3-6 6-3 7-6
2回戦中川由羅6-1 5-7 1-6

2019年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦木河優4-6 1-6

2019年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦堀家那菜6-1 6-3
2回戦大山華歩2-6 3-6

2019年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦石井さやか1-6 6-4 0-6

2018年 全日本ジュニア12歳以下

2回戦西村佳世WD

2018年 小学生テニス選手権

1回戦佐藤弘夏8-5
2回戦工藤里菜8-1
3回戦成田百那2-8

2018年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦鈴木香漣3-6 6-3 6-3
2回戦中里亜優菜2-6 4-6

2017年 全日本ジュニア12歳以下

1回戦川出晶葉6-3 6-3
2回戦志賀亜希奈7-6 6-4
3回戦齋藤咲良4-6 2-6

2017年 小学生テニス選手権

1回戦田中伶奈6-4 3-6 6-3
2回戦安髙日渚莉2-6 1-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3683、登録選手数2,379、登録結果数146,759