永澤亜桜香

所属リスト

TEAM ADVANCE

  • 全日本ジュニア(21)
  • MUFGジュニア(21)

サンヒル柏原TS

  • 全国選抜ジュニア(19)
  • 全国選抜ジュニア(18)
  • 全日本ジュニア(17)

世代

2005年生まれ (18-19歳)

対戦の多い選手

Yanan HOU (0-2)

  • [22年] ノンタブリーG5-2 1-6 3-6
  • [22年] ノンタブリーG5 6-3 0-6 1-6

Tyra LITHIBY (2-0)

  • [22年] ノンタブリーG4-2 6-4 7-6
  • [22年] ノンタブリーG4 6-3 6-4

五藤玲奈 (1-1)

  • [22年] ノンタブリーG4-2 6-0 3-6 0-6
  • [22年] リポビタン国際ジュニア久留米 6-3 7-5

新井愛梨 (0-2)

  • [22年] リポビタン国際ジュニア久留米 4-6 1-6
  • [22年] 関西ジュニア 2-6 2-6

Shinar Zahra Shukayna Heriyadi SUNGGORO (2-0)

  • [22年] ノンタブリーG5-2 6-2 6-3
  • [22年] ノンタブリーG5 6-1 6-2

プロジェクト参加

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2023年 世界スーパージュニア

1回戦Lidia PODGORICHANI6-4 2-6 1-6

2023年 J100コーラル・ゲーブルズ

1回戦Kristina PENICKOVA0-6 1-6

2023年 J100デルレイビーチ

1回戦AMEIA SOREY6-7 2-6

2023年 J300サラワク

1回戦Sue Yan TAN0-6 1-6

2023年 J200ノンタブリー

1回戦Natrada SAKULVONGTANA6-4 6-1
2回戦Sein MYOUNG4-6 0-6

2022年 アンドンG3

1回戦Sa Rang LIM4-6 1-6

2022年 オサンJB1

1回戦Yujin KIM5-7 5-7

2022年 チュンチョンG2

1回戦Onyu CHOI1-6 0-6

2022年 ジャパンオープンジュニア

2回戦吉田理世4-6 3-6

2022年 世界スーパージュニア

1回戦Amelie SMEJKALOVA1-6 0-6

2022年 ITF埼玉国際ジュニア

1回戦沢代榎音3-6 4-6

2022年 プネーJB1

1回戦Lily TAYLOR1-6 2-6

2022年 兵庫国際ジュニア2

1回戦藤堂藍5-7 7-6 6-0
2回戦林妃鞠6-3 4-6 1-6

2022年 シンガポールG4

1回戦Gabrielle VILLEGAS6-2 6-2
2回戦Liya CHU3-6 4-6

2022年 シンガポールG5

1回戦Tanisha KANTAM6-0 6-1
2回戦Yu-Ning TSAI6-3 6-0
準々決勝Sin Yu CHE4-6 3-6

2022年 ノンタブリーG5-2

2回戦Shinar Zahra Shukayna Heriyadi SUNGGORO6-2 6-3
3回戦Yanan HOU1-6 3-6

2022年 ノンタブリーG5

2回戦Tarita HONGSYOK6-0 6-0
3回戦Shinar Zahra Shukayna Heriyadi SUNGGORO6-1 6-2
準々決勝Dinara DE SILVA6-0 6-1
準決勝Yiru CHEN6-2 3-6 7-5
決勝Yanan HOU6-3 0-6 1-6

2022年 関西ジュニア18歳以下

1回戦藤本萌七未8-1
2回戦竹本咲月8-0
3回戦新井愛梨2-6 2-6

2022年 ノンタブリーG4-2

2回戦Naomi HAGI6-4 6-3
3回戦Tapanee BOONYAWAT6-1 6-2
準々決勝Tyra LITHIBY6-4 7-6
準決勝五藤玲奈6-0 3-6 0-6

2022年 ノンタブリーG4

2回戦Amodini NAIK6-1 7-5
3回戦Tyra LITHIBY6-3 6-4
準々決勝Jiayou LI7-6 1-6 0-6

2022年 イスタンブールG4-2

1回戦Aiya NUPBAY6-0 6-1
2回戦Gabriella RAWLES1-6 6-0 6-1
準々決勝Defne ASLANBAS6-1 6-1
準決勝堀川いち乃6-4 3-6 6-3
決勝辻岡史帆2-6 3-6

2022年 イスタンブールG5

1回戦Feyza Ebrar AYDIN6-2 5-7 6-2
2回戦Fatma YUKSEL6-3 6-3
3回戦Senem OCAL6-2 6-2
準々決勝Alara AYAZ6-4 6-1
準決勝Iva IVANOVA1-6 3-6

2022年 リポビタン国際ジュニア久留米

1回戦五藤玲奈6-3 7-5
2回戦新井愛梨4-6 1-6

2022年 ナイロビG5

2回戦Noemie BARBOT6-0 6-1
3回戦Jadesola COLE4-6 2-6

2022年 ナイロビG4-2

2回戦Cynthia WANJALA6-0 7-5
3回戦Tadiwanashe Eunice MAUCHI2-6 6-4 4-6

2022年 ナイロビG4

1回戦Marya KORNILOVA1-6 1-6

2021年 岐阜国際ジュニアテニストーナメント

1回戦YUUWA ORISAKA1-6 1-6

2021年 リポビタン国際ジュニア

1回戦濱田暖菜6-1 7-5
2回戦松田鈴子0-6 3-6

2021年 エディオンカップ

1回戦西村佳世3-6 1-6

2021年 Ai Sugiyama Cup

1回戦影山海結4-6 6-2 7-5
2回戦上村寧々6-3 1-6 3-6

2021年 ジャパンオープンジュニアG4

1回戦田中伶奈5-7 3-6

2021年 世界スーパージュニアG4

1回戦金巻知里1-6 1-6

2021年 兵庫国際ジュニア2

1回戦齋藤咲良0-6 1-6

2021年 兵庫国際ジュニア1

1回戦石井さやか1-6 0-6

2021年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦金巻知里1-6 7-5 1-6

2021年 MUFGジュニア

1回戦濱田暖菜6-1 6-3
2回戦木下晴結0-6 2-6

2020年 リポビタン国際ジュニア

1回戦田中伶奈6-3 4-6 4-6

2020年 ブリジストンテクニファイバーツアー

1回戦クロスリー真優1-6 3-6

2020年 ノルマンディ国際ジュニア

1回戦Tea ZIVIC3-6 2-6

2020年 ポンドセG5

1回戦Tea ZIVIC4-6 1-6

2020年 ミハスG5

1回戦Gloria ALOGO PIQUERAS2-6 0-6

2020年 ネパールITFジュニア2

1回戦Prakriti SHRESTHA6-4 6-3
2回戦Riya UBOVEJA6-3 6-4
準々決勝Abhilasha BISTA1-6 4-6

2019年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦須藤さくら6-4 6-2
2回戦齋藤咲良0-6 3-6

2018年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦小川桃京6-4 4-6 6-3
2回戦大脇結衣3-6 1-6

2018年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦長谷川采香3-6 0-6

2017年 全日本ジュニア12歳以下

1回戦堀家那菜6-2 6-0
2回戦松本多恵1-6 1-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3447、登録選手数2,332、登録結果数137,549