松田鈴子

所属リスト

ノアテニスアカデミー神戸垂水

  • 全日本ジュニア選抜室内(21)

チェリーTC

  • 全日本ジュニア(21)
  • MUFGジュニア(21)
  • ・・・
  • 全日本ジュニア(19)
  • 全国選抜ジュニア(19)
  • MUFGジュニア(19)
  • U15全国選抜ジュニア(18)
  • 全日本ジュニア(17)

年齢

19歳 (2005年生まれ)

対戦の多い選手

辻岡史帆 (3-4)

  • [22年] リポビタン国際ジュニア久留米 0-6 2-6
  • [21年] ジャパンオープンジュニアG4 3-6 4-6
  • [21年] 世界スーパージュニアG4 6-3 2-6 6-3
  • [21年] 兵庫国際ジュニア1 6-3 6-7 3-6
  • [21年] リポビタン国際ジュニア 6-2 4-6 2-6
  • [21年] 岐阜国際ジュニアテニストーナメント 3-6 6-4 6-0
  • [21年] 全日本ジュニア選抜室内 6-2 6-2

木下晴結 (0-2)

  • [21年] 世界スーパージュニアG4 4-6 7-6 1-6
  • [21年] 全日本ジュニア 3-6 1-6

津田梨央 (2-0)

  • [21年] 岐阜国際ジュニアテニストーナメント 3-6 6-3 6-1
  • [21年] 全日本ジュニア 6-4 6-2

成田百那 (2-0)

  • [21年] リポビタン国際ジュニア 6-1 7-6
  • [21年] 岐阜国際ジュニアテニストーナメント 6-0 6-1

大山華歩 (1-1)

  • [21年] ジャパンオープンジュニアG4 6-1 6-1
  • [19年] 中学生テニス選手権 6-8

世界ランキング

WTAランキング 897位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2022年 リポビタン国際ジュニア久留米

1回戦稲場らん6-1 6-0
2回戦千葉陽葵6-3 6-1
準々決勝岸本聖奈6-1 6-3
準決勝中岡咲心6-1 6-7 6-2
決勝辻岡史帆0-6 2-6

2021年 全日本ジュニア選抜室内

予選リーグ五十嵐唯愛6-3 6-2
予選リーグ五藤玲奈6-3 6-0
予選リーグ砂田未樹7-5 7-5
準決勝辻岡史帆6-2 6-2
決勝里菜央6-4 6-1

2021年 岐阜国際ジュニアテニストーナメント

1回戦畠さゆり6-0 6-2
2回戦田島楓6-1 6-0
準々決勝成田百那6-0 6-1
準決勝津田梨央3-6 6-3 6-1
決勝辻岡史帆3-6 6-4 6-0

2021年 リポビタン国際ジュニア

1回戦Kanon Minami6-1 6-1
2回戦永澤亜桜香6-0 6-3
準々決勝成田百那6-1 7-6
準決勝田邑来未6-0 6-2
決勝辻岡史帆6-2 4-6 2-6

2021年 ジャパンオープンジュニアG4

1回戦西村佳世6-2 6-2
2回戦大山華歩6-1 6-1
準々決勝辻岡史帆3-6 4-6

2021年 世界スーパージュニアG4

1回戦辻岡史帆6-3 2-6 6-3
2回戦金巻知里6-3 6-2
準々決勝田中伶奈6-3 6-1
準決勝木下晴結4-6 7-6 1-6

2021年 兵庫国際ジュニア2

1回戦加藤智子4-6 2-6

2021年 兵庫国際ジュニア1

1回戦辻岡史帆6-3 6-7 3-6

2021年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦原田悠衣7-5 6-4
2回戦津田梨央6-4 6-2
3回戦前田璃緒4-6 6-2 6-3
準々決勝林妃鞠6-3 6-3
準決勝木下晴結3-6 1-6

2021年 MUFGジュニア

1回戦竹内悠浬6-0 6-1
2回戦折坂優羽6-2 6-1
3回戦齋藤咲良6-7 2-6

2020年 リポビタン国際ジュニア

1回戦繁益春音6-0 6-3
2回戦丸山愛以5-7 1-6

2020年 ブリジストンテクニファイバーツアー

1回戦久保杏夏3-6 3-6

2019年 ブリジストンテクニファイバーツアー

1回戦贄田佳穂6-3 4-6 1-6

2019年 中学生テニス選手権

1回戦松倉寧音8-1
2回戦松本多恵8-6
3回戦長谷川美愛8-6
準々決勝大山華歩6-8

2019年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦井上佳苗6-7 6-3 10-8
2回戦横濱百花6-3 6-4
3回戦大脇結衣5-7 3-6

2019年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦千葉瑠子7-6 3-6 1-6

2019年 MUFGジュニア

1回戦横田七帆4-6 6-2 7-5
2回戦堀江菜実6-2 6-0
3回戦関口裕望1-6 2-6

2018年 U15全国選抜ジュニア

1回戦上伊倉理子1-6 6-4 1-6

2018年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦林妃鞠6-1 6-3
2回戦石井さやか1-6 3-6

2018年 中学生テニス選手権

1回戦早重果波6-8

2017年 全日本ジュニア12歳以下

2回戦大脇結衣1-6 6-3 6-2
3回戦木河優4-6 4-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数4045、登録選手数2,451、登録結果数159,432