田邑来未

所属リスト

城南学園

  • 全日本ジュニア選抜室内(22)
  • 全日本ジュニア(22)
  • ・・・
  • 全国選抜高校テニス(22)
  • 全日本ジュニア(21)
  • インターハイ(21)
  • U15全国選抜ジュニア(19)
  • 全日本ジュニア(19)
  • U15全国選抜ジュニア(18)
  • 全日本ジュニア(18)
  • 全国選抜ジュニア(18)

TENNISSUPPORT梅塾

  • 全日本ジュニア(16)
  • 全国選抜ジュニア(16)

世代

2004年生まれ (19-20歳)

対戦の多い選手

伊藤あおい (0-3)

  • [21年] 全日本ジュニア 6-7 2-6
  • [19年] 全日本ジュニア 6-7 6-3 7-10
  • [19年] 中学生テニス選手権 2-8

新井愛梨 (2-0)

  • [22年] リポビタン国際ジュニア久留米 6-3 6-4
  • [22年] 関西ジュニア 6-0 6-4

辻岡史帆 (1-1)

  • [22年] リポビタン国際ジュニア久留米 4-6 3-6
  • [22年] 全日本ジュニア 3-6 7-6 7-6

北原結乃 (1-1)

  • [22年] 全日本ジュニア選抜室内 6-3 1-6 4-6
  • [21年] エディオンカップ 6-4 6-2

網田永遠希 (1-1)

  • [21年] 兵庫国際ジュニア2 6-1 4-6 6-3
  • [21年] 世界スーパージュニアG4 6-0 3-6 5-7

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2022年 全日本ジュニア選抜室内

予選リーグ北原結乃6-3 1-6 4-6
予選リーグ志賀亜希奈6-1 6-4
予選リーグ宮原千佳6-3 6-3
順位決定戦井上季子4-6 3-6
順位決定戦長谷川晴佳6-2 6-2

2022年 世界スーパージュニア

1回戦Nahyeong Cho4-6 0-6

2022年 全日本ジュニア18歳以下

1回戦瀬戸祐希奈6-1 6-1
2回戦白﨑望愛6-2 6-3
3回戦渡邊多笑2-6 6-3 6-3
準々決勝辻岡史帆3-6 7-6 7-6
準決勝髙絢果1-6 6-1 6-4
決勝砂田未樹WD

2022年 関西ジュニア18歳以下

1回戦古川真琴8-3
2回戦中村陽8-2
3回戦小野カトリーヌ瑞侑3-6 6-3 10-8
準々決勝大山華歩6-0 6-0
準決勝畭凛花6-3 6-2
決勝新井愛梨6-0 6-4

2022年 全国選抜高校テニス

1回戦中岡咲心8-0
2回戦濱田暖菜8-3
3回戦岡村凜那8-1
準々決勝門脇優夏3-8

2022年 リポビタン国際ジュニア久留米

1回戦折坂優羽2-6 6-1 7-6
2回戦小坂莉來6-1 6-4
準々決勝新井愛梨6-3 6-4
準決勝辻岡史帆4-6 3-6

2021年 リポビタン国際ジュニア

1回戦江馬心美6-3 6-4
2回戦古谷ひなた7-5 6-1
準々決勝金巻知里6-1 7-5
準決勝松田鈴子0-6 2-6

2021年 エディオンカップ

1回戦津田梨央6-2 6-7 7-5
2回戦サッバナユマ7-6 6-2
準々決勝北原結乃6-4 6-2
準決勝藤田佳乃7-6 7-6
決勝成田百那2-6 5-7

2021年 Ai Sugiyama Cup

1回戦樋口眞葵6-4 6-1
2回戦朝倉優奈6-0 6-3
準々決勝上村寧々2-6 2-6

2021年 ジャパンオープンジュニアG4

1回戦木河優6-2 7-5
2回戦梅國莉音子6-0 6-2
準々決勝木下晴結2-6 1-6

2021年 世界スーパージュニアG4

1回戦阿出川暖乃3-6 6-3 6-2
2回戦網田永遠希6-0 3-6 5-7

2021年 兵庫国際ジュニア2

1回戦樋口眞葵6-0 6-2
2回戦網田永遠希6-1 4-6 6-3
準々決勝齋藤咲良2-6 5-7

2021年 兵庫国際ジュニア1

1回戦中川由羅3-6 2-6

2021年 全日本ジュニア18歳以下

1回戦下原茉莉佳6-1 6-0
2回戦伊藤あおい6-7 2-6

2021年 インターハイ

1回戦齋藤咲希3-6

2020年 リポビタン国際ジュニア

1回戦丸山愛以6-7 1-6

2020年 ブリジストンテクニファイバーツアー

1回戦小副川莉桜6-1 3-6 7-5
2回戦五十嵐唯愛6-7 4-6

2020年 ITF埼玉国際ジュニア

1回戦沼野菜海5-7 6-4 3-6

2019年 ブリジストンテクニファイバーツアー

1回戦関口裕望4-6 3-6

2019年 Ai Sugiyama Cup

1回戦奥脇莉音6-7 6-4 4-6

2019年 U15全国選抜ジュニア

1回戦白﨑望愛5-7 6-0 6-2
2回戦麻坂芽生1-6 6-3 6-0
3回戦石井さやか6-7 3-6

2019年 世界スーパージュニア

2019年 兵庫国際ジュニア1

1回戦中島玲亜4-6 5-7

2019年 中学生テニス選手権

1回戦津田梨央8-3
2回戦渥美真優8-3
3回戦瀬戸祐希奈8-5
準々決勝伊藤あおい2-8

2019年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦豊田桜子6-0 6-2
2回戦武本萌衣7-6 2-6 10-4
3回戦伊藤あおい6-7 6-3 7-10

2019年 スピーカーカップ-2

2回戦Yunju Wang4-1 4-0
3回戦Hsing-Ju Sung3-5 4-1 5-10

2018年 U15全国選抜ジュニア

1回戦砂田未樹6-4 6-1
2回戦久保結希凪6-1 6-2
3回戦古賀彩花6-2 6-2
準々決勝長谷川愛依WO
準決勝早重果波5-7 6-2 6-7

2018年 ジャパンオープンジュニア

1回戦浮田愛未6-7 6-4 6-4
2回戦Amber Marshall6-3 5-7 0-6

2018年 世界スーパージュニア

1回戦Hong Yi Cody Wong3-6 0-6

2018年 中学生テニス選手権

1回戦中山友里8-6
2回戦中野翔七8-5
3回戦宮川このみ9-7
準々決勝五十嵐唯愛4-8

2018年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦藤田桃子2-6 6-2 6-4
2回戦上田真鈴7-5 7-5
3回戦小林杏菜2-6 6-2 6-4
準々決勝石井さやか3-6 4-6

2018年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦下原茉莉佳6-1 6-0
2回戦吉田梨真6-3 2-6 6-3
準々決勝虫賀心央2-6 3-6

2017年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦堀家那菜6-0 6-2
2回戦久保結希凪6-7 4-6

2016年 全日本ジュニア12歳以下

1回戦尾関果歩5-7 4-6

2016年 小学生テニス選手権

1回戦島田理恋7-6 6-2
2回戦末廣茜6-7 7-6 1-6

2016年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦川口日菜紗4-6 6-4 6-1
2回戦久保杏夏2-6 3-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3929、登録選手数2,445、登録結果数154,117