小坂莉來

所属リスト

LYNX TA

  • JTA登録
  • U15全国選抜ジュニア(23)
  • ・・・
  • 全日本ジュニア(23)
  • 全日本ジュニア(22)
  • 全国選抜ジュニア(22)
  • MUFGジュニア(22)
  • RSK全国選抜ジュニア(21)
  • 全日本ジュニア(21)

O's

  • 全国選抜ジュニア(21)

世代

2008年生まれ (15-16歳)

対戦の多い選手

上野梨咲 (0-3)

  • [23年] J60MIKICITY-2 4-6 3-6
  • [23年] J30MATSUYAMA 4-6 1-6
  • [21年] 全日本ジュニア 2-6 2-6 5-7

藤井小夏 (3-0)

  • [23年] 全日本ジュニア 6-3 6-0
  • [22年] 全国選抜ジュニア 7-6 6-1
  • [22年] 岐阜国際ジュニアテニストーナメント 6-2 7-5

山上夏季 (3-0)

  • [24年] J60MIKICITY 6-4 4-6 7-6
  • [22年] リポビタン国際ジュニア 7-6 6-2
  • [21年] 世界スーパージュニアG4 2-6 7-6 6-4

上村睦実 (2-1)

  • [22年] 全国選抜ジュニア 6-1 3-6 6-7
  • [22年] 全日本ジュニア 6-2 6-3
  • [21年] RSK全国選抜ジュニア 7-5 6-1

林妃鞠 (2-1)

  • [22年] 兵庫国際ジュニア1 6-1 6-1
  • [22年] 岐阜国際ジュニアテニストーナメント 3-6 7-5 6-4
  • [21年] 中学生テニス選手権 1-6

世代別代表歴

  • 2022年 :ワールドジュニア

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 410位

国内ジュニアランキング

18歳以下: 38位

16歳以下: 9位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2024年 J60MIKICITY

1回戦Yuki Nishikawa6-1 6-3
2回戦山上夏季6-4 4-6 7-6
準々決勝内藤悠香6-4 4-6 7-5
準決勝Amina Salibayeva6-7 4-6

2024年 J100PLANTATION

1回戦Sarah Ye6-4 6-4
2回戦Katerina Shabashkevich6-0 6-1
3回戦Vessa Turley2-6 4-6

2024年 J100CORALGABLES,FL

1回戦Sydney Barnhart6-3 6-4
2回戦Thea Latak7-6 6-1
3回戦Sara Shumate6-1 4-6 3-6

2024年 J100DELRAYBEACH

1回戦Zaire Clarke2-6 3-6

2024年 J60BAYAMON

2回戦Lila Bodur6-0 6-1
3回戦Addison Iacono6-0 6-3
準々決勝Sarah Ye6-7 6-2 6-4
準決勝Nicole Okhtenberg6-3 6-4
決勝Kaia Giribalan6-4 6-3

2024年 J30BAYAMON

2回戦Arina Vansovich6-3 6-2
3回戦Simran Makker6-3 6-0
準々決勝Kaya Baker6-1 6-2
準決勝Karolina Lincer7-5 6-2
決勝Addison Iacono6-2 6-2

2023年 J30MATSUYAMA

1回戦坂井心優6-4 6-1
2回戦阿部千春6-3 6-0
準々決勝Ayane Takagi6-2 6-0
準決勝上野梨咲4-6 1-6

2023年 J30GIFU

1回戦Naomi Hagi6-3 6-0
2回戦駒田唯衣1-6 4-6

2023年 U15全国選抜ジュニア

1回戦色川渚月6-3 6-2
2回戦深町友実加6-3 6-0
3回戦布川優6-2 6-3
準々決勝石井心菜6-7 2-6

2023年 ジャパンオープンジュニア

1回戦稲場らん5-7 0-6

2023年 J60MIKICITY-2

1回戦齊藤心海3-6 6-1 6-3
2回戦駒田唯衣6-3 6-3
準々決勝森下結葵7-6 6-1
準決勝上野梨咲4-6 3-6

2023年 J60MIKICITY

1回戦Rio Otaki4-6 6-1 6-1
2回戦上田結生6-3 6-3
準々決勝朝倉優奈6-2 6-4
準決勝古谷ひなた6-4 6-1
決勝沢代榎音2-6 2-6

2023年 中学生テニス選手権

1回戦高木絢音6-2
2回戦服部天寧6-4
準々決勝成澤寿珠6-1
準決勝三枝夏子6-3
決勝吉田理世6-3

2023年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦奥谷友結6-1 6-1
2回戦藤井小夏6-3 6-0
3回戦櫻井利真6-2 6-1
準々決勝川崎このは6-2 6-7 3-6

2023年 関西ジュニア16歳以下

1回戦田附理子8-4
2回戦春名美羽8-3
3回戦高山知咲希6-2 6-1
準々決勝荒川愛子6-1 4-6 6-4
準決勝後藤七心6-1 6-1
決勝石田実莉6-7 7-6 4-6

2022年 リポビタン国際ジュニア

1回戦山上夏季7-6 6-2
2回戦早坂来麗愛2-6 3-6

2022年 岐阜国際ジュニアテニストーナメント

1回戦藤井小夏6-2 7-5
2回戦岸本聖奈6-2 6-3
準々決勝稲場らん6-4 6-7 6-3
準決勝林妃鞠3-6 7-5 6-4
決勝市岡梓奈3-6 6-2 4-6

2022年 アンドンG3

1回戦Ha Eum Lee4-6 6-7

2022年 オサンJB1

1回戦Ha Yoon Son7-5 6-2
2回戦Jaeah Lee4-6 6-0 6-3
3回戦Onyu Choi2-6 4-6

2022年 チュンチョンG2

1回戦Nahyeong Cho1-6 2-6

2022年 世界スーパージュニア

1回戦Naomi Xu0-6 2-6

2022年 兵庫国際ジュニア2

1回戦大井川鈴奈2-6 2-6

2022年 兵庫国際ジュニア1

1回戦門脇優夏3-6 6-0 6-3
2回戦林妃鞠6-1 6-1
準々決勝木河優6-3 7-6
準決勝成田百那- - -
決勝新井愛梨4-6 4-6

2022年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦中原萌6-2 7-5
2回戦平田里帆6-3 6-1
3回戦渡辺葵依6-4 6-4
準々決勝永澤亜彩香6-1 6-2
準決勝上村睦実6-2 6-3
決勝山本晄3-6 0-6

2022年 アイントホーフェンG4

1回戦Ava Williamson7-6 2-6 4-3
2回戦Annelin Bakker1-6 3-6

2022年 ヒルレーゴムG4

1回戦Emily Schut6-3 7-5
2回戦Indira Lepage6-4 0-6 3-6

2022年 ノンタブリーG4-2

1回戦Maria Mauad De Souza6-1 7-5
2回戦Pimmada Thongkum6-3 7-6
3回戦Viera Deeperm6-1 6-3
準々決勝北原結乃0-6 5-7

2022年 ノンタブリーG4

1回戦Chulapat Sathutham6-1 6-1
2回戦Sin Yu Che6-1 6-4
3回戦Hyunyee Lee2-6 7-5 6-3
準々決勝大山華歩6-3 6-4
準決勝Jiayou Li1-6 1-6

2022年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦島村桜良6-1 6-0
2回戦池田花珠6-3 6-2
準々決勝早坂来麗愛0-6 6-3 7-6
準決勝藤井小夏7-6 6-1
決勝上村睦実6-1 3-6 6-7

2022年 MUFGジュニア

1回戦古谷ひなた6-0 6-0
2回戦井上季子7-5 6-2
3回戦成田百那1-6 1-6

2022年 リポビタン国際ジュニア久留米

1回戦木河優1-6 6-4 6-2
2回戦田邑来未1-6 4-6

2021年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦上村睦実7-5 6-1
2回戦沢代榎音6-3 3-6 7-6
準々決勝市岡梓奈6-7 4-6

2021年 世界スーパージュニアG4

1回戦山上夏季2-6 7-6 6-4
2回戦田中伶奈1-6 0-6

2021年 兵庫国際ジュニア2

1回戦木下晴結0-6 3-6

2021年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦鈴木梨愛6-4 7-5
2回戦上野梨咲2-6 2-6 5-7

2021年 中学生テニス選手権

1回戦林妃鞠1-6

2021年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦後藤苺衣2-6 5-7

2019年 小学生テニス選手権

1回戦大橋ひまり8-1
2回戦松川翠結3-8

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数4045、登録選手数2,451、登録結果数159,432