駒田唯衣

所属リスト

岐阜ITC

  • JTA登録
  • MUFGジュニア(23)
  • ・・・
  • U15全国選抜ジュニア(22)
  • RSK全国選抜ジュニア(22)
  • 全日本ジュニア(22)
  • MUFGジュニア(22)
  • 全日本ジュニア(21)
  • 全国選抜ジュニア(21)

世代

2010年生まれ (13-14歳)

対戦の多い選手

佐脇京 (5-0)

  • [24年] J60MIKICITY-2 6-2 6-2
  • [23年] 全国選抜ジュニア 6-2 6-1
  • [23年] RSK全国選抜ジュニア 6-2 3-6 6-0
  • [22年] 小学生テニス選手権 7-6 6-2
  • [22年] 全日本ジュニア 6-4 6-4

石井心菜 (2-1)

  • [23年] 全国選抜ジュニア 6-3 6-3
  • [23年] RSK全国選抜ジュニア 6-4 6-4
  • [21年] 小学生テニス選手権 4-6 6-2 0-6

市岡梓奈 (1-1)

  • [24年] J60MIKICITY 6-3 6-2
  • [23年] MUFGジュニア 7-6 6-7 6-7

上野梨咲 (0-2)

  • [23年] J30GIFU 0-6 4-6
  • [23年] J30MATSUYAMA 1-6 3-6

服部天寧 (2-0)

  • [24年] J60MIKICITY 3-6 7-5 6-2
  • [21年] 小学生テニス選手権 6-4 6-4

世代別代表歴

  • 2024年 :ワールドジュニア

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 632位

国内ジュニアランキング

18歳以下: 58位

16歳以下: 13位

14歳以下: 2位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2024年 J60MIKICITY-2

1回戦佐脇京6-2 6-2
2回戦Rio Otaki6-1 6-3
準々決勝Miku Kitaoka6-3 6-4
準決勝内藤悠香3-6 6-3 6-0
決勝上村睦実7-6 6-2

2024年 J60MIKICITY

1回戦Sumomo Yoshino6-1 6-1
2回戦吉田理世6-3 6-3
準々決勝市岡梓奈6-3 6-2
準決勝服部天寧3-6 7-5 6-2
決勝Amina Salibayeva4-6 5-7

2024年 J30KURUME

1回戦Nonoka Shimizu6-0 6-1
2回戦Min Young Choi6-2 6-4
準々決勝有馬璃音6-3 4-6 3-6

2023年 J30MATSUYAMA

1回戦角野玲那6-3 6-2
2回戦上野梨咲1-6 3-6

2023年 J30GIFU

1回戦森下結有6-0 6-1
2回戦小坂莉來6-1 6-4
準々決勝Su Been Lee6-2 6-1
準決勝上野梨咲0-6 4-6

2023年 J60YAMANASHI

1回戦朝倉優奈6-7 2-6

2023年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦柴山那奈6-2 6-0
2回戦奥山し渚6-2 6-3
準々決勝色川渚月6-1 6-2
準決勝佐脇京6-2 3-6 6-0
決勝石井心菜6-4 6-4

2023年 J100KAWAGUCHI

1回戦Karma Yacavino4-6 6-3 2-6

2023年 J60MIKICITY-2

1回戦前田樹花7-5 3-6 6-3
2回戦小坂莉來3-6 3-6

2023年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦伊東里緒菜6-2 6-0
2回戦島村桜良6-2 6-1
準々決勝石井心菜6-3 6-3
準決勝佐脇京6-2 6-1
決勝渡辺葵依5-7 6-1 6-3

2023年 MUFGジュニア

1回戦奥出彩帆6-3 6-2
2回戦市岡梓奈7-6 6-7 6-7

2022年 U15全国選抜ジュニア

1回戦大場莉子6-2 6-1
2回戦後藤苺衣2-6 2-6

2022年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦比嘉桜実6-1 6-0
2回戦山本晄1-6 0-6

2022年 全日本ジュニア12歳以下

2回戦渋谷月姫6-0 6-0
3回戦佐脇京6-4 6-4
準々決勝鈴木美波6-1 6-0
準決勝色川渚月6-1 6-3
決勝若菜蘭6-3 6-2

2022年 小学生テニス選手権

1回戦笹木舞6-1 6-1
2回戦梅澤菜々美4-1 4-1
3回戦水谷愛花4-1 4-0
準々決勝田之上心咲6-0 6-0
準決勝羽生田杏6-0 6-0
決勝佐脇京7-6 6-2

2022年 MUFGジュニア

1回戦石田紗矢6-2 6-0
2回戦山上夏季0-6 5-7

2021年 全日本ジュニア12歳以下

2回戦大場莉子3-6 7-5 3-6

2021年 小学生テニス選手権

1回戦大村和花子6-0 6-1
2回戦宇津山依里6-3 6-0
3回戦加藤楓菜6-2 6-2
準々決勝安西利紗6-3 6-4
準決勝服部天寧6-4 6-4
決勝石井心菜4-6 6-2 0-6

2021年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦田嶋愛由奈6-2 6-2
2回戦若菜蘭6-0 6-0
準々決勝山本杏里6-1 6-0
準決勝吉野寿桃4-6 1-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数4045、登録選手数2,451、登録結果数159,432