市岡梓奈

所属リスト

グリーンテニスプラザ

  • JTA登録
  • 全日本ジュニア(23)
  • ・・・
  • MUFGジュニア(23)
  • 全日本ジュニア(22)
  • 全国選抜ジュニア(22)
  • U15全国選抜ジュニア(21)
  • RSK全国選抜ジュニア(21)
  • 全日本ジュニア(21)
  • 全国選抜ジュニア(21)
  • 全日本ジュニア(19)

世代

2008年生まれ (15-16歳)

対戦の多い選手

早坂来麗愛 (3-2)

  • [23年] リポビタン国際ジュニア久留米 1-6 2-6
  • [22年] リポビタン国際ジュニア久留米 6-3 1-6 6-3
  • [22年] ITF埼玉国際ジュニア 4-6 6-2 10-1
  • [21年] RSK全国選抜ジュニア 6-7 6-3 6-2
  • [21年] 全国選抜ジュニア WD

山本晄 (2-2)

  • [22年] 全日本ジュニア WD
  • [22年] 全国選抜ジュニア 6-1 6-1
  • [22年] 岐阜国際ジュニアテニストーナメント 1-6 6-3 7-5
  • [22年] Ai Sugiyama Cup 3-6 4-6

渡辺葵依 (2-1)

  • [23年] リポビタン国際ジュニア久留米 6-4 7-6
  • [23年] J60MIKICITY 7-5 6-4
  • [23年] J60MIKICITY-2 2-6 3-6

上野梨咲 (0-3)

  • [23年] ジャパンオープンジュニア 3-6 4-6
  • [23年] J100KAWAGUCHI 2-6 2-6
  • [21年] 全日本ジュニア 3-6 6-2 6-7

齊藤心海 (2-0)

  • [24年] J60DEDEDO 3-6 6-3 6-3
  • [23年] 関東ジュニア 6-4 2-6 6-2

世代別代表歴

  • 2022年 :ワールドジュニア

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 422位

国内ジュニアランキング

18歳以下: 68位

16歳以下: 17位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2024年 J60MIKICITY

1回戦Tianni Zhou6-1 6-2
2回戦Ruka Ohnishi6-3 6-3
準々決勝駒田唯衣3-6 2-6

2024年 J60DEDEDO-2

1回戦Marina Tsiklas6-1 6-2
2回戦Miku Kitaoka6-7 3-6

2024年 J60DEDEDO

1回戦Yori Utsuyama6-1 6-0
2回戦Yuzuki Miyajima6-1 6-2
準々決勝若山璃音7-5 6-1
準決勝藤井小夏6-3 6-4
決勝齊藤心海3-6 6-3 6-3

2024年 J300NONTHABURI-2

1回戦Rishitha Reddy Basireddy6-1 3-1
2回戦Yuhan Wang3-6 6-2 0-6

2024年 J200KUALALUMPUR

1回戦Aishi Das2-6 6-7

2023年 ジャパンオープンジュニア

1回戦上野梨咲3-6 4-6

2023年 世界スーパージュニア

1回戦Vlada Mincheva6-7 2-6

2023年 J100KAWAGUCHI

1回戦Ariana Gogulina7-6 6-1
2回戦森下結葵6-2 6-2
準々決勝Sara Yoshida6-4 6-1
準決勝上野梨咲2-6 2-6

2023年 J60MIKICITY-2

1回戦Rio Otaki6-1 6-0
2回戦五島宇莉7-6 3-6 6-0
準々決勝Asaka Nagasawa6-1 6-1
準決勝渡辺葵依2-6 3-6

2023年 J60MIKICITY

1回戦Ruri Kawashima6-3 6-2
2回戦立花舞乃6-2 6-1
準々決勝渡辺葵依7-5 6-4
準決勝沢代榎音0-6 1-6

2023年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦小木那々美6-7 5-7

2023年 関東ジュニア16歳以下

1回戦石島侑寿6-1 6-3
2回戦杉本りお6-2 6-2
3回戦齊藤心海6-4 2-6 6-2
準々決勝内藤悠香6-3 6-2
準決勝前田樹花3-6 3-6

2023年 MUFGジュニア

1回戦那波碧彩6-0 6-1
2回戦駒田唯衣6-7 7-6 7-6
3回戦石井心菜7-6 6-3
準々決勝大井川鈴奈6-4 1-6 6-3
準決勝野口紗枝1-6 4-6

2023年 リポビタン国際ジュニア久留米

1回戦阿部千春6-2 6-1
2回戦渡辺葵依6-4 7-6
準々決勝後藤七心6-3 6-3
準決勝稲場らん6-4 2-6 7-6
決勝早坂来麗愛1-6 2-6

2022年 リポビタン国際ジュニア

1回戦Satsuki Ishikawa6-2 6-1
2回戦坂井心優6-2 6-2
準々決勝藤井小夏6-0 7-5
準決勝里菜央1-6 3-6

2022年 岐阜国際ジュニアテニストーナメント

1回戦金巻知里6-3 6-1
2回戦後藤七心6-2 6-2
準々決勝古谷ひなた7-5 7-5
準決勝山本晄1-6 6-3 7-5
決勝小坂莉來6-3 2-6 6-4

2022年 Ai Sugiyama Cup

1回戦Audrey Kao6-1 6-2
2回戦五島宇莉6-3 6-3
準々決勝稲場らん6-4 6-3
準決勝成田百那6-7 6-4 6-0
決勝山本晄3-6 4-6

2022年 アンドンG3

1回戦Nahyeong Cho6-3 6-2
2回戦名雪芹6-7 0-6

2022年 オサンJB1

1回戦Leehanbyeol Lee6-0 6-1
2回戦Sein Myoung2-6 1-6

2022年 チュンチョンG2

1回戦Suha Lee7-6 4-6 6-7

2022年 世界スーパージュニア

1回戦Emerson Jones5-7 3-6

2022年 ITF埼玉国際ジュニア

1回戦Sage Loudon6-1 7-5
2回戦早坂来麗愛4-6 6-2 10-1
準々決勝古谷ひなた2-6 2-6

2022年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦遠藤寛果6-1 6-1
2回戦塩津愛6-1 6-4
3回戦服部天寧7-5 6-2
準々決勝玉木梨緒6-1 6-0
準決勝山本晄WD

2022年 ノンタブリーG4-2

1回戦Kannchaya Chungwatana6-1 6-0
2回戦Ruma Gaikaiwari6-4 1-0
3回戦Nahyeong Cho6-7 6-2 6-4
準々決勝Salakthip Ounmuang2-6 2-6

2022年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦上方璃咲7-6 6-3
2回戦阿部千春6-0 6-1
準々決勝山本晄6-1 6-1
準決勝上村睦実4-6 7-6 2-6

2022年 リポビタン国際ジュニア久留米

1回戦早坂来麗愛6-3 1-6 6-3
2回戦大山華歩6-4 6-4
準々決勝中岡咲心5-7 6-7

2021年 U15全国選抜ジュニア

1回戦工藤里菜5-7 2-6

2021年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦石川星来6-0 6-2
2回戦池田花珠6-3 7-6
準々決勝小坂莉來7-6 6-4
準決勝早坂来麗愛6-7 6-3 6-2
決勝園部八奏3-6 1-6

2021年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦下杉海寧6-2 6-0
2回戦川崎このは6-1 6-2
3回戦荒川愛子6-4 6-3
準々決勝上野梨咲3-6 6-2 6-7

2021年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦小島双葉6-1 6-1
2回戦早坂来麗愛WD

2019年 全日本ジュニア12歳以下

1回戦淵崎絢6-4 6-1
2回戦熊谷帆夏6-7 6-7

2019年 小学生テニス選手権

1回戦長谷川汎奈4-8

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数4265、登録選手数2,453、登録結果数167,351