伊藤凜

所属リスト

狛江インドアジュニアATPチーム

  • JTA登録
  • MUFGジュニア(24)
  • ・・・
  • 全日本ジュニア(23)
  • U15全国選抜ジュニア(22)
  • 全日本ジュニア(21)
  • 全国選抜ジュニア(21)

世代

2009年生まれ (14-15歳)

対戦の多い選手

Lidia Podgorichani (1-1)

  • [23年] J200KUALALUMPUR 4-2
  • [23年] J60SINGAPORE-3 6-7 2-6

渡辺葵依 (0-2)

  • [23年] 全国選抜ジュニア 6-3 4-6 4-6
  • [21年] 全日本ジュニア 4-6 4-6

Yu-Ning Tsai (1-1)

  • [23年] J200KUALALUMPUR 6-4 6-2
  • [22年] ジョクジャカルタG5 6-4 3-6 2-6

森下結有 (2-0)

  • [23年] 全国選抜ジュニア 6-3 6-3
  • [21年] 全日本ジュニア 2-6 6-4 6-1

Rio Otaki (1-1)

  • [23年] ジャパンオープンジュニア 6-1 6-1
  • [22年] Ai Sugiyama Cup 6-2 4-6 2-6

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 204位

国内ジュニアランキング

18歳以下: 56位

16歳以下: 12位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2024年 J300NONTHABURI-2

1回戦Jinshu Xia6-0 6-7 2-6

2024年 J200KUALALUMPUR

1回戦Shihomi Li Xuan Leong1-6 3-6

2024年 J300KUCHING

1回戦Tahlia Kokkinis4-6 6-3 4-6

2024年 MUFGジュニア

1回戦五藤里保6-4 6-2
2回戦上田莉恋3-6 4-6

2024年 J300NONTHABURI

1回戦Tarita Hongsyok7-6 6-1
2回戦I Wen Wan6-3 6-3
3回戦Joy De Zeeuw4-6 2-6

2024年 J200NONTHABURI

1回戦Anna Pushkareva5-7 3-6

2024年 J500CAIRO

1回戦Laila Elbialy1-6 2-6

2023年 J300NONTHABURI-2

2回戦Ching Laam Lai3-6 6-7

2023年 J200KUALALUMPUR

1回戦Yu-Ning Tsai6-4 6-2
2回戦Lidia Podgorichani4-2
3回戦Allegra Korpanec Davies3-6 4-6

2023年 J200HONGKONG

1回戦Liya Chu6-4 6-7 6-2
2回戦Junhan Zhang2-6 3-6

2023年 J100HONGKONG

1回戦Yui Hei Hebe Leung6-2 6-2
2回戦Sapir Cohen6-3 6-2
準々決勝Sin Yu Che6-4 2-6 3-6

2023年 ジャパンオープンジュニア

1回戦Rio Otaki6-1 6-1
2回戦Ekaterina Ivanova6-2 6-2
3回戦成田百那6-7 1-6

2023年 世界スーパージュニア

1回戦Mingge Xu2-6 5-7

2023年 J100KAWAGUCHI

1回戦Peien Deng6-1 6-2
2回戦玉那覇碧6-2 6-3
準々決勝Gabriella Mikaul6-3 6-0
準決勝服部天寧6-3 6-4
決勝上野梨咲6-4 6-2

2023年 J200TAINAN

1回戦Anna Hsu6-0 6-0
2回戦Tzu-Ying Tseng6-0 6-2
準々決勝Maya Dutta4-6 1-6

2023年 J30TAINAN

2回戦Jordan Parker6-2 6-0
3回戦Tzeng Mu-Jie6-2 6-3
準々決勝Sia Cariov3-6 6-3 6-2
準決勝Hao Liang6-2 2-6 6-4
決勝Yi-Ching Huang6-2 5-7 4-0

2023年 J60SINGAPORE-3

1回戦Hannah Giam6-0 6-1
2回戦Lidia Podgorichani6-7 2-6

2023年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦上村睦実3-6 6-4 5-7

2023年 関東ジュニア16歳以下

1回戦米山心6-2 6-1
2回戦本田莉々香6-4 6-1
3回戦内藤悠香0-6 6-7

2023年 J60DEDEDO

1回戦Chang Ao6-3 2-6 10-4
2回戦添田栞菜2-6 6-4 5-10

2023年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦和田ひなた6-2 6-4
2回戦髙橋芽衣6-3 6-4
準々決勝森下結有6-3 6-3
準決勝渡辺葵依6-3 4-6 4-6

2023年 リポビタン国際ジュニア久留米

1回戦Kyoko Fukunaga5-7 7-5 0-6

2022年 岐阜国際ジュニアテニストーナメント

1回戦井上季子2-6 7-5 2-6

2022年 Ai Sugiyama Cup

1回戦Rio Otaki6-2 4-6 2-6

2022年 山梨G5

1回戦森下結葵7-5 4-6 2-6

2022年 U15全国選抜ジュニア

1回戦成澤寿珠4-6 6-1 6-2
2回戦池田花珠7-5 7-6
3回戦五藤玲奈3-6 3-6

2022年 ジャパンオープンジュニア

1回戦小山ほのり5-7 5-7

2022年 イタジャイG4

1回戦Cecilia Costa0-6 4-6

2022年 サルヴァドールG3

1回戦Manuela Dejean5-7 6-4 6-3
2回戦Sofia Cohen Perovani2-6 6-3 4-6

2022年 ジョクジャカルタG5

1回戦Hanifah Rahma Satiya6-1 6-0
2回戦Emily Briggs6-1 6-4
3回戦Tiara Naura Nur Azizah6-3 6-2
準々決勝Yu-Ning Tsai6-4 3-6 2-6

2021年 全日本ジュニア12歳以下

2回戦松永凛6-0 6-4
3回戦西川桃絆7-5 6-1
準々決勝森下結有2-6 6-4 6-1
準決勝石井心菜6-3 3-6 6-2
決勝渡辺葵依4-6 4-6

2021年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦和田奈菜世6-2 6-1
2回戦安西利紗3-6 6-4 10-4
準々決勝吉野寿桃4-6 1-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数4265、登録選手数2,453、登録結果数167,351