成田百那

所属リスト

名経大市邨高校

  • JTA登録
  • インターハイ(23)
  • ・・・
  • 東海ジュニア(23)
  • 全日本ジュニア(22)
  • インターハイ(22)
  • MUFGジュニア(22)

Team-N.1

  • U15全国選抜ジュニア(21)
  • 全日本ジュニア(21)
  • ・・・
  • MUFGジュニア(21)
  • 全日本ジュニア(19)
  • 全国選抜ジュニア(19)
  • 全国選抜ジュニア(18)

世代

2006年生まれ (17-18歳)

対戦の多い選手

里菜央 (1-2)

  • [22年] MUFGジュニア 3-6 4-6
  • [22年] 山梨G5 6-7 1-6
  • [21年] U15全国選抜ジュニア 1-6 6-4 6-4

辻岡史帆 (1-2)

  • [21年] ジャパンオープンジュニアG4 2-6 0-6
  • [21年] U15全国選抜ジュニア 6-7 4-6
  • [21年] エディオンカップ 6-2 6-2

北原結乃 (0-3)

  • [22年] 全日本ジュニア 5-7 2-6
  • [21年] 全日本ジュニア 5-7 6-3 3-6
  • [21年] 世界スーパージュニアG4 5-7 6-7

Lucie Urbanova (1-1)

  • [23年] J300PANCEVO 1-6 7-6 6-2
  • [23年] J200RAKOVNIK 4-6 1-6

石井絢 (2-0)

  • [23年] インターハイ 6-2
  • [22年] MUFGジュニア 6-3 7-5

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 180位

国内ジュニアランキング

18歳以下: 20位

プロジェクト参加

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2024年 J300TRARALGON

1回戦Alana Subasic3-6 6-4 7-6
2回戦Iva Jovic2-6 0-6

2023年 ジャパンオープンジュニア

2回戦服部天寧6-3 6-1
3回戦伊藤凜7-6 6-1
準々決勝Mia Slama6-3 4-6 6-4
準決勝Zhang-Qian Wei6-7 6-4 5-7

2023年 J200TAINAN

1回戦Chia-En Hsieh6-2 6-0
2回戦Tyra Lithiby6-3 5-7 0-6

2023年 J200RAKOVNIK

2回戦Katarina Pavlechova6-3 6-2
3回戦Tamara Sramkova6-3 6-0
準々決勝Tereza Krejcova4-6 6-4 6-2
準決勝Lucie Urbanova4-6 1-6

2023年 J200NOVISAD

1回戦Masa Jankovic6-2 6-0
2回戦Elena Ruxandra Bertea1-6 3-6

2023年 J300PANCEVO

1回戦Ema Mravcova5-7 7-6 6-1
2回戦Lucie Urbanova1-6 7-6 6-2
準々決勝Ksenia Efremova3-6 1-6

2023年 インターハイ

1回戦生野れん6-1
2回戦石井絢6-2
3回戦竹内悠浬8-1
4回戦上方璃咲3-8

2023年 東海ジュニア18歳以下

1回戦白橋乃詠6-0 6-3
2回戦二宮茉子6-2 6-1
準々決勝折坂優羽6-3 6-1
準決勝髙山揺7-5 6-7 0-6

2023年 J200ベニカルロ

1回戦Iva Lakic7-5 6-3
2回戦Alice Ferlito7-6 7-6
準々決勝Gaia Maduzzi7-6 6-2
準決勝Ruth Roura Llaverias6-4 3-6 1-6

2023年 J200バレンシア

1回戦Jeline Vandromme6-3 4-6 6-7

2022年 Ai Sugiyama Cup

1回戦布川優7-5 6-4
2回戦山上夏季7-5 6-4
準々決勝田島楓7-6 6-3
準決勝市岡梓奈7-6 4-6 0-6

2022年 山梨G5

1回戦森下結有6-0 6-0
2回戦里菜央6-7 1-6

2022年 ジャパンオープンジュニア

1回戦上村睦実6-4 7-5
2回戦Emily Sartz-Lunde1-6 7-5 6-1
3回戦梅國莉音子6-1 6-1
準々決勝園部八奏2-6 1-6

2022年 世界スーパージュニア

1回戦Martina Marica6-2 6-4
2回戦上野梨咲6-3 6-2
3回戦Yu-Yun Li4-6 3-6

2022年 兵庫国際ジュニア2

1回戦沢代榎音6-2 6-7 3-6

2022年 兵庫国際ジュニア1

1回戦古谷ひなた6-2 6-3
2回戦金巻知里6-2 6-2
準々決勝中岡咲心4-6 6-1 6-2
準決勝小坂莉來- - -

2022年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦白井日和子6-0 6-1
2回戦北原結乃5-7 2-6

2022年 インターハイ

1回戦志賀亜希奈2-6

2022年 MUFGジュニア

1回戦工藤里菜6-0 6-0
2回戦石井絢6-3 7-5
3回戦小坂莉來6-1 6-1
準々決勝里菜央3-6 4-6

2021年 岐阜国際ジュニアテニストーナメント

1回戦千葉陽葵6-1 6-1
2回戦岸本聖奈6-2 6-2
準々決勝松田鈴子0-6 1-6

2021年 リポビタン国際ジュニア

1回戦網田永遠希5-7 7-5 6-0
2回戦田島楓6-0 6-2
準々決勝松田鈴子1-6 6-7

2021年 エディオンカップ

1回戦Mai Goto6-4 6-4
2回戦長谷川汎奈6-2 6-4
準々決勝西村佳世6-0 6-2
準決勝辻岡史帆6-2 6-2
決勝田邑来未6-2 7-5

2021年 Ai Sugiyama Cup

1回戦新井愛梨6-7 6-1 7-5
2回戦早坂来麗愛7-5 6-1
準々決勝津田梨央3-6 6-2 0-6

2021年 U15全国選抜ジュニア

1回戦岩佐南美6-3 6-0
2回戦友松あみ6-4 6-1
3回戦木河優6-3 6-3
準々決勝里菜央1-6 6-4 6-4
準決勝辻岡史帆6-7 4-6

2021年 ジャパンオープンジュニアG4

1回戦繁益春音6-1 6-1
2回戦林妃鞠6-1 6-7 6-4
準々決勝藤田佳乃6-2 6-3
準決勝辻岡史帆2-6 0-6

2021年 世界スーパージュニアG4

1回戦繁益春音6-2 6-4
2回戦堀川いち乃1-6 6-1 7-5
準々決勝北原結乃5-7 6-7

2021年 兵庫国際ジュニア2

1回戦本田彩衣6-2 6-4
2回戦石井さやか0-6 2-6

2021年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦松井七乃花6-2 6-1
2回戦北原結乃5-7 6-3 3-6

2021年 中学生テニス選手権

1回戦岸本聖奈6-3
2回戦小野陽菜6-2
準々決勝網田永遠希4-6

2021年 MUFGジュニア

1回戦木下晴結1-6 2-6

2020年 リポビタン国際ジュニア

1回戦久保杏夏0-6 2-6

2019年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦鈴木梨愛6-0 6-1
2回戦神鳥ひかる7-5 6-0
準々決勝横濱百花5-7 4-6

2019年 中学生テニス選手権

1回戦原田遥8-2
2回戦須藤さくら6-8

2019年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦宮本美姫6-2 6-3
2回戦浅野美羽6-2 6-2
3回戦住吉凜6-3 6-7 10-4
準々決勝齋藤咲良3-6 3-6

2019年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦金巻知里6-4 6-7 6-2
2回戦大山華歩6-2 6-2
準々決勝石井さやか2-6 6-7

2018年 小学生テニス選手権

1回戦岩佐南美8-1
2回戦橋本幸美8-4
3回戦木下晴結8-2
準々決勝クロスリー真優4-6 6-4 6-4
準決勝津田梨央7-6 4-6 6-4
決勝中里亜優菜2-6 4-6

2018年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦中里亜優菜7-6 5-7 0-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数4265、登録選手数2,453、登録結果数167,351