小林杏菜

所属リスト

第一薬科大付属高校

  • 全日本ジュニア(22)
  • インターハイ(22)
  • 全日本ジュニア(21)

海の中道M&T

  • U15全国選抜ジュニア(19)
  • 全国選抜ジュニア(19)
  • ・・・
  • 全日本ジュニア(18)
  • 全日本ジュニア(17)
  • 全国選抜ジュニア(17)
  • 全日本ジュニア(16)
  • 全国選抜ジュニア(16)

世代

2005年生まれ (18-19歳)

対戦の多い選手

中岡咲心 (3-1)

  • [22年] インターハイ 8-2
  • [21年] 世界スーパージュニアG4 6-1 6-3
  • [21年] ジャパンオープンジュニアG4 6-4 2-6 6-7
  • [17年] 全国選抜ジュニア 6-2 6-2

砂田未樹 (1-1)

  • [22年] インターハイ 4-8
  • [16年] 全日本ジュニア 6-4 6-3

石井さやか (1-1)

  • [19年] 全国選抜ジュニア 6-4 5-7 5-7
  • [18年] RSK全国選抜ジュニア 6-2 6-4

Jasmine Adams (1-1)

  • [19年] アデレードG5 1-6 3-6
  • [19年] 南オーストラリア国際ジュニア 6-3 6-4

瀬戸祐希奈 (1-1)

  • [19年] 中学生テニス選手権 0-8
  • [19年] 全国選抜ジュニア 6-1 6-2

世代別代表歴

  • 2019年 :ワールドジュニア

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2022年 全日本ジュニア18歳以下

1回戦吉田琴美6-2 6-1
2回戦廣島莉子3-6 4-6

2022年 インターハイ

1回戦淵崎絢6-0
2回戦松本陽玖6-2
3回戦門脇優夏8-2
4回戦戸坂文音8-3
準々決勝中岡咲心8-2
準決勝砂田未樹4-8

2021年 ジャパンオープンジュニアG4

1回戦稲場らん6-3 6-3
2回戦中岡咲心6-4 2-6 6-7

2021年 世界スーパージュニアG4

1回戦黄川田莉子6-0 6-0
2回戦中岡咲心6-1 6-3
準々決勝加藤智子6-2 7-6
準決勝北原結乃7-6 6-1
決勝木下晴結1-6 2-6

2021年 兵庫国際ジュニア1

1回戦大山華歩6-0 6-3
2回戦西村佳世3-6 4-6

2021年 全日本ジュニア16歳以下

1回戦大吉向空6-2 6-2
2回戦千葉陽葵6-7 6-0 7-5
3回戦林妃鞠5-7 6-4 4-6

2020年 ノンタブリーG1

1回戦Vivian Yang2-6 4-6

2019年 U15全国選抜ジュニア

1回戦上野梨咲6-2 6-4
2回戦政本結菜6-3 6-0
3回戦長谷川晴佳6-7 0-6

2019年 ジャパンオープンジュニア

1回戦木本海夢夏3-6 2-6

2019年 南オーストラリア国際ジュニア

1回戦Elana Nasr6-7 7-6 7-6
2回戦Jessie Culley6-3 2-6 6-2
準々決勝Zali Morris2-6 6-4 6-2
準決勝Jasmine Adams6-3 6-4
決勝Taylah Preston2-6 1-6

2019年 アデレードG5

1回戦Jasmine Adams1-6 3-6

2019年 兵庫国際ジュニア2

1回戦勝見幸璃1-6 4-6

2019年 中学生テニス選手権

1回戦瀬戸祐希奈0-8

2019年 ノンタブリーG4-2

1回戦Gargi Pawar2-6 6-7

2019年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦中村碧月6-4 3-6 7-5
2回戦瀬戸祐希奈6-1 6-2
準々決勝丸山麗菜6-3 6-2
準決勝齋藤咲良6-3 6-1
決勝石井さやか6-4 5-7 5-7

2019年 カンボジアITFジュニア2

1回戦Lanlana Tararudee7-6 4-6 4-6

2019年 カンボジアITFジュニア1

1回戦Hsing-Ju Sung6-3 3-6 6-2
2回戦Lanlana Tararudee4-6 0-6

2018年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦クロスリー真優6-3 6-3
2回戦髙山揺6-2 6-3
準々決勝山下穂乃佳6-0 6-3
準決勝安髙日渚莉6-1 6-2
決勝石井さやか6-2 6-4

2018年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦長谷川采香6-2 6-3
2回戦小高未織6-0 6-4
3回戦田邑来未6-2 2-6 4-6

2017年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦麻坂芽生6-3 4-6 0-6

2017年 全日本ジュニア12歳以下

2回戦植月莉乃香7-5 6-3
3回戦野村美晴6-1 6-1
準々決勝木河優6-3 6-7 6-1
準決勝安髙日渚莉3-6 1-6

2017年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦中岡咲心6-2 6-2
2回戦大山華歩2-6 6-2 6-4
準々決勝松本多恵6-3 2-6 4-6

2016年 全日本ジュニア12歳以下

1回戦弘原海結子4-6 6-4 6-3
2回戦梅本愛珠7-6 7-6
3回戦砂田未樹6-4 6-3
準々決勝古賀彩花2-6 1-6

2016年 小学生テニス選手権

2回戦尾山倭子6-3 6-4
3回戦麻坂芽生3-6 2-6

2016年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦阿出川暖乃6-7 6-3 4-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数3929、登録選手数2,445、登録結果数154,117