小池愛菜

所属リスト

TeamREC

  • JTA登録
  • 全日本ジュニア(19)
  • 全日本ジュニア(18)

TPP

  • 全国選抜ジュニア(18)

N・CSP

  • 全日本ジュニア(17)

年齢

17歳 (2006年生まれ)

対戦の多い選手

Onyu Choi (3-0)

  • [23年] J300トララルゴン 4-6 6-3 6-1
  • [22年] チュンチョンG2 6-1 6-2
  • [22年] オサンJB1 6-4 6-3

クロスリー真優 (1-2)

  • [22年] エディーハー 2-6 1-3
  • [19年] RSK全国選抜ジュニア 3-6 6-7
  • [18年] 全国選抜ジュニア 6-4 6-4

Renata Jamrichova (0-2)

  • [24年] 全豪オープンジュニア 4-6 6-2 3-6
  • [22年] サリナスG1 3-6 1-6

Roisin Gilheany (2-0)

  • [22年] サラワクG3 7-6 6-3
  • [22年] チュンチョンG2 6-4 6-3

Ahmani Guichard (0-2)

  • [22年] コーヒーボウル 2-6 6-4 1-6
  • [22年] カレッジパークG1 5-7 2-6

ナショナルジュニア歴

世代別代表歴

  • 2021年 :ジュニアフェドカップ

世界ランキング

ジュニア世界ランキング 15位

WTAランキング 552位

国内ジュニアランキング

18歳以下: 2位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2024年 全仏オープンジュニア

1回戦Gloriana Nahum3-6 6-2 4-6

2024年 全豪オープンジュニア

1回戦Renee Alame6-2 6-4
2回戦Rose Marie Nijkamp6-3 6-2
3回戦Vendula Valdmannova6-3 6-2
準々決勝Vlada Mincheva7-6 6-0
準決勝Renata Jamrichova4-6 6-2 3-6

2023年 全米オープンジュニア

1回戦Tyra Caterina Grant7-5 6-3
2回戦Elizara Yaneva7-6 6-4
3回戦Aspen Schuman6-7 6-3 6-2
準々決勝Katherine Hui0-6 3-6

2023年 ウインブルドンジュニア

1回戦Gabia Paskauskas6-0 6-1
2回戦Alanis Hamilton7-6 6-7 6-0
3回戦Taylah Preston6-4 6-3
準々決勝Alina Korneeva5-7 6-7

2023年 J300ローハンプトン

1回戦Malwina Rowinska4-6 6-4 6-3
2回戦Tatum Evans2-6 6-3 6-4
3回戦Nina Vargova7-6 3-6 6-2
準々決勝Isabelle Lacy6-4 6-2
準決勝Tereza Valentova1-6 6-7

2023年 全仏オープンジュニア

1回戦Laura Samson6-2 6-3
2回戦Anastasiia Gureva6-0 6-7 3-6

2023年 イタリア国際ジュニア

1回戦Charo Esquiva Banuls7-6 6-4
2回戦Alisa Oktiabreva6-2 7-6
3回戦Federica Urgesi5-7 6-3 6-4
準々決勝Clervie Ngounoue6-4 2-6 5-7

2023年 全豪オープンジュニア

1回戦Anastasia Grechkina6-4 6-2
2回戦Maria Daciana Ciubotaru6-2 6-4
3回戦Weronika Ewald2-6 6-1 5-7

2023年 J300トララルゴン

1回戦Gabrielle Villegas6-3 6-1
2回戦Onyu Choi4-6 6-3 6-1
3回戦Mirra Andreeva2-6 2-6

2022年 エディーハー

1回戦Emily Sartz-Lunde6-3 6-1
2回戦Ava Krug6-3 7-6
3回戦Charlotte Kempenaers-Pocz4-6 6-2
準々決勝Luciana Moyano7-5 6-2
準決勝クロスリー真優2-6 1-3

2022年 オサンJB1

1回戦Eun Seo Kim7-5 6-1
2回戦Ching Laam Lai6-1 6-1
3回戦Nahyeong Cho6-2 4-6 6-2
準々決勝Hyunyee Lee6-4 4-6 6-4
準決勝Gaeul Jang6-4 6-0
決勝Onyu Choi6-4 6-3

2022年 チュンチョンG2

1回戦Jieon Oh6-3 6-0
2回戦Maayan Laron6-1 6-0
準々決勝Onyu Choi6-1 6-2
準決勝Roisin Gilheany6-4 6-3
決勝辻岡史帆6-4 6-3

2022年 サラワクG3

3回戦Sin Yu Che6-1 6-3
準々決勝Roisin Gilheany7-6 6-3
準決勝Lidia Podgorichani6-0 6-2
決勝Salma Drugdova6-3 6-2

2022年 サラワクカップ

2回戦Tejasvi Dabas- - -
3回戦Lily Fairclough6-3 7-5
準々決勝Amelie Smejkalova6-0 7-6
準決勝Lily Taylor6-4 6-1
決勝Monika Stankiewicz7-5 6-2

2022年 ルパンティニーG1

1回戦Mariya Dobreva6-4 6-1
2回戦Yaroslava Bartashevich2-6 6-3 4-6

2022年 カレッジパークG1

1回戦Sage Loudon6-3 6-4
2回戦Ahmani Guichard5-7 2-6

2022年 サントドミンゴG3-2

1回戦Madi Rogers6-0
2回戦Nehanda Thomias6-4 6-4
準々決勝Maria Dominique Fuenzalida Higareda6-1 6-2
準決勝Anya Murthy6-1 1-6 3-6

2022年 サントドミンゴG3

1回戦Catherine Walker5-7 6-2 6-0
2回戦Maria Gell6-4 6-1
準々決勝Anna-Raphaelle Serghi6-3 6-1
準決勝Maya Iyengar2-6 2-6

2022年 サリナスG1

1回戦Renata Jamrichova3-6 1-6

2022年 コパ・バランキージャ

1回戦Carla Pacot6-2 6-2
2回戦Lucciana Perez Alarcon6-4 6-3
3回戦Maria Carolina Ferreira Turchetto4-6 6-0 6-2
準々決勝Olivia Lincer2-6 2-6

2022年 コーヒーボウル

1回戦Juliette Bovy6-2 6-1
2回戦Ahmani Guichard2-6 6-4 1-6

2021年 オレンジボウル

1回戦Sophie Llewellyn6-1 6-2
2回戦ディアナ・シュナイダー2-6 2-6

2021年 エディーハー

1回戦Elisabeth Jones7-5 4-6 3-6

2021年 GAメリダ

1回戦Sonya Macavei6-7 3-6

2021年 グアダラハラG1

1回戦Naomi Xu6-4 6-1
2回戦Madeleine Jessup4-6 6-4 6-4
3回戦Chelsea Fontenel5-7 6-7

2021年 イスタンブールG2

1回戦Eda Numanoglu6-0 6-1
2回戦Anna Zyryanova6-7 4-6

2021年 イスタンブールG5

1回戦Runa Muderrisoglu7-6 6-3
2回戦Rana Bozdag7-5 6-0
3回戦Ada Pinara Karabacak6-2 6-1
準々決勝Martina Pavissich6-1 6-0
準決勝Sandugash Kenzhibayeva6-1 7-5
決勝Aleksandra Gabrovska4-6 6-3 2-6

2021年 カレッジパークG1

1回戦Shivaani Selvan6-2 6-0
2回戦ブレンダ・フルヴィルトバ7-5 1-6 5-7

2021年 サントドミンゴG4

1回戦Daniella Ben-Abraham6-2 6-3
2回戦Martyna Ostrzygalo2-6 1-6

2021年 カンクンG4

1回戦Ashton Bowers2-0
2回戦Mariana Reding6-2 6-2
準々決勝Cadence Brace4-6 3-6

2021年 マナグアカップ

1回戦Aida Oviedo6-0 6-0
2回戦Natalia Vela Zangroniz6-1 6-3
準々決勝Sarah Lallier6-4 6-0
準決勝Ellie Daniels6-1 6-1
決勝Elizabeth Tkachenko6-3 6-3

2021年 マナグアG5

1回戦Tianna Rangan6-1 6-3
2回戦Ellie Daniels4-6 6-2 7-5
準々決勝Sierra Berry1-6 4-6

2020年 ITF埼玉国際ジュニア

1回戦石井さやか3-6 3-6

2019年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦五藤玲奈3-6 6-1 6-4
2回戦木河優7-5 6-4
準々決勝クロスリー真優3-6 6-7

2019年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦大脇結衣6-4 3-6 8-10

2018年 全日本ジュニア12歳以下

2回戦井上菜々未6-1 6-0
3回戦大吉向空6-3 6-0
準々決勝金巻知里2-6 4-6

2018年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦井上季子6-0 6-2
2回戦津田梨央6-2 6-2
準々決勝クロスリー真優6-4 6-4
準決勝齋藤咲良1-6 1-6

2017年 全日本ジュニア12歳以下

1回戦河野望奈6-1 4-6 6-3
2回戦髙絢果0-6 7-6 0-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数4045、登録選手数2,451、登録結果数159,432