イギリス

2023年

Henry Searle

  • ITF世界ランキング:631位
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:優勝
  • J300ローハンプトン:3R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • イタリア国際ジュニア:1R
  • J300サンタクローチェスッラルノ:ベスト4
  • J200オールダーショット:優勝
  • J100ラフバラー:2R
  • コパ・バランキージャ:ベスト8
  • J300サリナス:2R
  • コーヒーボウル:ベスト4

Oliver Bonding

  • ITF世界ランキング:27位
  • J500MERIDA:ベスト8
  • J300ZAPOPAN:2R
  • 世界スーパージュニア:ベスト8
  • J300BEIJING:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:1R
  • J300REPENTIGNY:3R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • J300ローハンプトン:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • J300マルシネル:2R
  • J500オッフェンバッハ:1R
  • J300サンディエゴ:ベスト8
  • J300インディアンウェルズ:準優勝
  • インカボウル:1R
  • コパ・バランキージャ:優勝
  • コーヒーボウル:2R

Ranah Akua Stoiber

  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • J300ローハンプトン:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • J300マルシネル:2R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト4
  • J300トララルゴン:ベスト8

Hannah Klugman

  • ITF世界ランキング:8位
  • J500PLANTATION:優勝
  • J500MERIDA:3R
  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • J300REPENTIGNY:準優勝
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • J300ローハンプトン:2R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • J300マルシネル:2R
  • イタリア国際ジュニア:3R
  • J200オールダーショット:優勝
  • J300カサブランカ:2R
  • J200シャウレイ:優勝
  • J200オーバーハヒング:ベスト8
  • J200ブラチスラヴァ:2R

Mika Stojsavljevic

  • ITF世界ランキング:36位
  • J500PLANTATION:1R
  • J300BRADENTON:3R
  • 世界スーパージュニア:3R
  • J300BEIJING:3R
  • 全米オープンジュニア:2R
  • J300REPENTIGNY:1R
  • J300COLLEGEPARK:1R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • J300ローハンプトン:1R
  • J200オールダーショット:1R
  • J100ラフバラー-2:優勝
  • J100ラフバラー:1R
  • J100グラスゴー:優勝

Charlie Robertson

  • ITF世界ランキング:30位
  • J500PLANTATION:3R
  • J300BRADENTON:1R
  • J500MERIDA:3R
  • J300SANXENXO:1R
  • J200VIGO:ベスト4
  • J200ISTANBUL:ベスト8
  • J300COLLEGEPARK:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • J300ローハンプトン:2R
  • イタリア国際ジュニア:1R
  • J200オールダーショット:準優勝
  • J200サントドミンゴ-2:優勝
  • J200サントドミンゴ:準優勝
  • J200シャウレイ:2R
  • J100トルナヴァ:優勝
  • J100グラスゴー:優勝
  • J100BROMMA:ベスト4

#掲載選手は抜粋

2022年

Ella Mcdonald

  • 年末ITF世界ランキング:9位
  • オレンジボウル:1R
  • GAメリダ:ベスト4
  • グアダラハラG1:ベスト4
  • 全米オープンジュニア:2R
  • デイビットサマーイジュニア:ベスト4
  • ダーバンG1:優勝
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • ローハンプトンG1:1R
  • ハノーファーG2:ベスト4
  • サントドミンゴG2-2:2R
  • サントドミンゴG2:優勝

Ranah Akua Stoiber

  • 年末ITF世界ランキング:26位
  • オレンジボウル:1R
  • エディーハー:3R
  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ローハンプトンG1:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリア国際ジュニア:2R
  • サンタ・クローチェ・スッラルノ:ベスト8
  • ビリェーナG1:2R
  • カサブランカG1:準優勝
  • 全豪オープンジュニア:2R
  • トララルゴン:2R

Jasmine Conway

  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • ローハンプトンG1:1R

Mingge Xu

  • 年末ITF世界ランキング:27位
  • オレンジボウル:1R
  • エディーハー:2R
  • GAメリダ:ベスト8
  • グアダラハラG1:準優勝
  • サンシェンショG1:1R
  • ビーゴG2:準優勝
  • パンチェボ国際:ベスト8
  • プラハG1:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • ローハンプトンG1:3R
  • アルダーショットG2:ベスト4
  • サントドミンゴG2-2:2R
  • サントドミンゴG2:ベスト4

Given Roach

  • 年末ITF世界ランキング:300位
  • ラフバラーG3:ベスト8
  • ノッティンガムG1:2R
  • アルダーショットG2:2R
  • オールダーショットG4:優勝
  • ラフバラーG3-2:2R
  • リバプールG5:優勝

Isabelle Lacy

  • 年末ITF世界ランキング:87位
  • オレンジボウル:1R
  • エディーハー:2R
  • GAメリダ:2R
  • グアダラハラG1:3R
  • サンシェンショG1:1R
  • ビーゴG2:ベスト8
  • イスタンブールG2:ベスト4
  • プラハG1:2R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • ローハンプトンG1:1R
  • アルダーショットG2:優勝
  • サントドミンゴG2-2:ベスト4
  • サントドミンゴG2:2R

#掲載選手は抜粋

2021年

Jack Pinnington Jones

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • ローハンプトンG1:優勝
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • サンディエゴG1:ベスト8
  • サントドミンゴG2-2:準優勝
  • サントドミンゴG2:優勝

Alicia Dudeney

  • 年末ITF世界ランキング:166位
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • ローハンプトンG1:3R

Isabelle Lacy

  • 年末ITF世界ランキング:249位
  • ラフバラーG3:ベスト4
  • リバプールG5-2:準優勝
  • ラフバラーG4-2:優勝
  • ラフバラーG4:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ローハンプトンG1:1R
  • レクサムG5:2R

Talia Neilson Gatenby

  • ラフバラーG3:準優勝
  • リバプールG5-2:ベスト8
  • サンシェンショG1:1R
  • ラフバラーG4-2:準優勝
  • ラフバラーG4:準優勝
  • メルツィヒG3:3R
  • ドムジャレG4:1R
  • マリボルG4:3R
  • クラーニG4:1R

Mingge Xu

  • 年末ITF世界ランキング:201位
  • ラフバラーG3:ベスト4
  • サンシェンショG1:1R
  • ラフバラーG4-2:ベスト8
  • ラフバラーG4:優勝
  • マリボルG4:2R
  • クラーニG4:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ローハンプトンG1:3R
  • レクサムG5:1R

Lui Maxted

  • 年末ITF世界ランキング:83位
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • ローハンプトンG1:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • トリブスヴィンケルG2:1R
  • バルタカップ:ベスト4
  • サントドミンゴG2-2:優勝
  • サントドミンゴG2:ベスト4

#掲載選手は抜粋

2020年

Jack Pinnington Jones

  • オレンジボウル:ベスト8
  • ビリェーナG1:ベスト8
  • プロブディフカップ:優勝

Arthur Fery

  • 年末ITF世界ランキング:12位
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • エリティンカップ:優勝
  • 全豪オープンジュニア:3R
  • トララルゴン:1R

Jasmine Conway

  • 年末ITF世界ランキング:131位
  • エリティンカップ:3R
  • DKSITFジュニア:優勝
  • インドジュニア-2:ベスト8

Matilda Mutavdzic

  • 年末ITF世界ランキング:20位
  • オレンジボウル:ベスト8
  • ビリェーナG1:ベスト4
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • エリティンカップ:ベスト8
  • シャウレイオープン:ベスト4
  • 全豪オープンジュニア:1R
  • トララルゴン:2R

Luka Petrovic

  • 年末ITF世界ランキング:136位
  • オレンジボウル:1R
  • パンチェボ国際:2R
  • バナナボール:3R
  • ポルトアレグレ:2R
  • アスンシオンボール:3R
  • クエンカG1:2R
  • コパ・バランキージャ:2R
  • コーヒーボウル:2R

Toby Samuel

  • 年末ITF世界ランキング:85位
  • オレンジボウル:2R
  • ヴィコールトカップ:ベスト4
  • PRMジュニアオープン:ベスト8

#掲載選手は抜粋

2019年

Anton Matusevich

  • 年末ITF世界ランキング:212位
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • ローハンプトンG1:ベスト8

Felix Gill

  • 年末ITF世界ランキング:49位
  • オレンジボウル:3R
  • エディーハー:ベスト8
  • ジェールG2:優勝
  • ルーテスハイムG3:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ローハンプトンG1:3R
  • ジュニアノッティンガム:1R
  • パナセオITFカップ:ベスト8
  • ビリェーナG1:1R
  • RPMジュニア:1R

Amarni Banks

  • 年末ITF世界ランキング:48位
  • チュンチョンG2:優勝
  • ジャパンオープンジュニア:ベスト8
  • 世界スーパージュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ローハンプトンG1:1R
  • ジュニアノッティンガム:1R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • サンタ・クローチェ・スッラルノ:ベスト4
  • ITFボーリューシュルメール:2R
  • ビリェーナG1:3R
  • カサブレンカG1:2R

Harry Wendelken

  • 年末ITF世界ランキング:61位
  • ジャパンオープンジュニア:3R
  • 世界スーパージュニア:3R
  • ルパンティニーG1:1R
  • カレッジパークG1:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ローハンプトンG1:1R
  • ジュニアノッティンガム:3R
  • アストリッドボールシャルルロワ:2R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • サルソマッジョーレG2:2R
  • ITFボーリューシュルメール:3R
  • 全豪オープンジュニア:2R
  • トララルゴン:3R

Arthur Fery

  • 年末ITF世界ランキング:36位
  • オレンジボウル:3R
  • エディーハー:3R
  • ワールドユースユカタン:ベスト4
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ルパンティニーG1:3R
  • カレッジパークG1:3R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • ローハンプトンG1:1R
  • ジュニアノッティンガム:2R
  • ITFボーリューシュルメール:2R

Blu Baker

  • 年末ITF世界ランキング:87位
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • ローハンプトンG1:2R
  • ジュニアノッティンガム:2R
  • カーソンG1:ベスト8
  • サラワクカップ:3R
  • ノンタブリーG1:3R
  • ポルトアレグレ:1R
  • コパ・バランキージャ:3R
  • コーヒーボウル:ベスト4

#掲載選手は抜粋

2018年

Jacob Fearnley

  • 年末ITF世界ランキング:60位
  • オレンジボウル:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • サンタ・クローチェ・スッラルノ:2R
  • ビリェーナG1:ベスト8
  • エリティンカップ:優勝

Jack Draper

  • 年末ITF世界ランキング:14位
  • ウインブルドンジュニア:準優勝
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • ITFボーリューシュルメール:ベスト8
  • サラワクカップ:準優勝
  • PTT ITFグレード1:準優勝
  • 全豪オープンジュニア:1R
  • トララルゴン:1R

Aidan Mchugh

  • 年末ITF世界ランキング:40位
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト4
  • トララルゴン:準優勝

エマ・ラドゥカヌ

  • 年末ITF世界ランキング:24位
  • 全米オープンジュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:2R

Anton Matusevich

  • 年末ITF世界ランキング:24位
  • オレンジボウル:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • ベルリンG1:2R
  • オッフェンバッハG1:2R
  • アストリッドボールシャルルロワ:準優勝
  • ビリェーナG1:ベスト8
  • PRMジュニアオープン:2R

George Loffhagen

  • 全仏オープンジュニア:1R
  • ビリェーナG1:ベスト8
  • ペリンメモリアル:ベスト4
  • 全豪オープンジュニア:1R
  • トララルゴン:1R

#掲載選手は抜粋

2017年

Emily Appleton

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • ポルトアレグレジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

George Loffhagen

  • オレンジボウル:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:3R

Aidan Mchugh

  • オレンジボウル:3R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:3R

Katie Swan

  • ウインブルドンジュニア:3R

Jodie Anna Burrage

  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:3R

Hamish Stewart

  • ウインブルドンジュニア:2R

#掲載選手は抜粋

2016年

Gabriella Taylor

  • ウインブルドンジュニア:ベスト8

Emily Appleton

  • オレンジボウル:1R
  • アビエルタ:ベスト8
  • 世界スーパージュニア:3R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:1R
  • ポルトアレグレジュニア:3R

Katie Swan

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:2R

Ryan James Storrie

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • イタリアオープンジュニア:2R

Finn Bass

  • オレンジボウル:2R
  • アビエルタ:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R

Luke Hammond

  • ウインブルドンジュニア:2R

#掲載選手は抜粋

2015年

Katie Swan

  • オレンジボウル:2R
  • 世界スーパージュニア:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト8
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:準優勝

Jay Clarke

  • 世界スーパージュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:1R

Emily Arbuthnott

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Maia Lumsden

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Anna Brogan

  • ウインブルドンジュニア:3R

Ryan James Storrie

  • オレンジボウル:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R

#掲載選手は抜粋

2014年

Joshua Sapwell

  • ウインブルドンジュニア:ベスト8

Katie Swan

  • オレンジボウル:2R
  • 世界スーパージュニア:ベスト8
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R

Katie Boulter

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:3R

Isabelle Wallace

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:3R

Anastasia Mikheeva

  • オレンジボウル:1R
  • 世界スーパージュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:1R

Maia Lumsden

  • オレンジボウル:1R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:3R

#掲載選手は抜粋

2013年

Kyle Edmund

  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8

Katy Dunne

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:3R

Emily Arbuthnott

  • オレンジボウル:2R
  • 世界スーパージュニア:ベスト8

Katie Boulter

  • 世界スーパージュニア:1R
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R

Lewis Roskilly

  • 世界スーパージュニア:3R

Jonny Omara

  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:3R

#掲載選手は抜粋

2012年

Liam Broady

  • 全米オープンジュニア:準優勝
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:3R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Kyle Edmund

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

Joshua Ward-Hibbert

  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト8

Katy Dunne

  • オレンジボウル:3R
  • 世界スーパージュニア:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:2R

Luke Bambridge

  • オレンジボウル:2R
  • 全米オープンジュニア:1R
  • ウインブルドンジュニア:3R
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:2R

Katie Boulter

  • 世界スーパージュニア:3R

#掲載選手は抜粋

2011年

Oliver Golding

  • 全米オープンジュニア:優勝
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:ベスト8

Liam Broady

  • オレンジボウル:3R
  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:準優勝

George Morgan

  • 全米オープンジュニア:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:ベスト4

Kyle Edmund

  • オレンジボウル:2R
  • 全米オープンジュニア:ベスト4
  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:1R
  • 全豪オープンジュニア:1R

Katy Dunne

  • オレンジボウル:1R
  • 世界スーパージュニア:ベスト8
  • ウインブルドンジュニア:1R

Joshua Ward-Hibbert

  • オレンジボウル:1R
  • 世界スーパージュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:2R

#掲載選手は抜粋

2010年

Laura Robson

  • 全米オープンジュニア:3R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • 全豪オープンジュニア:準優勝

George Morgan

  • オレンジボウル:優勝
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:1R

Oliver Golding

  • オレンジボウル:3R
  • 全米オープンジュニア:2R
  • ウインブルドンジュニア:ベスト4
  • 全仏オープンジュニア:2R
  • 全豪オープンジュニア:3R

Tara Moore

  • ウインブルドンジュニア:ベスト8

Ashley Hewitt

  • ウインブルドンジュニア:2R
  • 全仏オープンジュニア:3R

Robert Carter

  • 世界スーパージュニア:3R

#掲載選手は抜粋

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数4265、登録選手数2,453、登録結果数167,351