末岡大和

所属リスト

トップラン

  • U15全国選抜ジュニア(17)
  • 全日本ジュニア(17)
  • ・・・
  • 全国選抜ジュニア(17)
  • 全日本ジュニア(16)
  • 全国選抜ジュニア(16)
  • 全日本ジュニア(15)
  • 全国選抜ジュニア(15)
  • 全日本ジュニア(14)
  • 全国選抜ジュニア(14)

年齢

21歳 (2003年生まれ)

対戦の多い選手

Joao Victor Couto Loureiro (0-2)

  • [21年] プロブディフカップ 3-6 3-6
  • [21年] ハスコヴォG2 2-6 5-7

Martin Katz (1-1)

  • [20年] ITFチャンディーガル 6-4 6-4
  • [20年] インドジュニア-2 6-2 6-3

Akhilendran Indrabalan (2-0)

  • [20年] ITFチャンディーガル 4-2 4-2
  • [20年] DKSITFジュニア 6-0 6-4

Reece Falck (1-1)

  • [19年] クアランプールG3 7-5 6-1
  • [19年] マレーシアG4 4-6 4-6

Arthur Craig Pantino (0-2)

  • [19年] China Junior 8 3-6 5-7
  • [19年] インドジュニア-2 2-6 4-6

世代別代表歴

  • 2019年 :ジュニアデビスカップ
  • 2017年 :ワールドジュニア

世界ランキング

ATPランキング 1235位

年度末ジュニア世界ランキング

成績詳細

2021年 ロウサダG3-2

1回戦Henrique Petiz6-2 6-4
2回戦Hamza El Amine6-1 6-1
準々決勝Kilian Feldbausch2-6 3-6

2021年 ロウサダG3

1回戦Jaime Faria4-6 1-6

2021年 トリブスヴィンケルG2

1回戦Tobias Wirlend3-6 1-6

2021年 バルタカップ

1回戦Stepan Mruzek7-5 4-6 6-4
2回戦Samir Banerjee2-6 3-6

2021年 イスタンブールG3-3

1回戦Toprak Avcibasi6-4 6-0
2回戦Denys Zamaraiev7-6 5-7 3-6

2021年 ハスコヴォG2

1回戦Joao Victor Couto Loureiro2-6 5-7

2021年 プロブディフカップ

1回戦Luka Mikrut7-5 4-6 6-4
2回戦Joao Victor Couto Loureiro3-6 3-6

2021年 サンディエゴG1

2回戦Rohan Murali6-7 3-6

2020年 ノンタブリーG1

2回戦Yunseok Jang3-6 6-0 3-6

2020年 DKSITFジュニア

1回戦Arunava Majumder6-2 6-3
2回戦Akhilendran Indrabalan6-0 6-4
準々決勝Pengyu Lu4-6 2-6

2020年 インドジュニア-2

1回戦Uddayvir Singh6-0 6-0
2回戦Sandeep Vm6-0 6-1
準々決勝Martin Katz6-2 6-3
準決勝Bohua Dong6-1 3-6 1-6

2020年 ITFチャンディーガル

1回戦Akhilendran Indrabalan4-2 4-2
2回戦Martin Katz6-4 6-4

2019年 ソギィポGB1

1回戦Hyeondeok Yoon1-6 5-7

2019年 チュンチョンG2

1回戦Alex Bulte2-6 6-7

2019年 ジャパンオープンジュニア

1回戦Sebastian Nothhaft2-6 6-2 6-2
2回戦ステファン・ストリッカー1-6 1-6

2019年 世界スーパージュニア

1回戦Ki Lung Ng6-3 3-6 6-1
2回戦Marko Andrejic5-7 4-6

2019年 ジェールG2

1回戦Peter Sallay3-6 2-6

2019年 セーケシュフェヘールヴァールG2

1回戦Peter Kalocsai6-1 6-0
2回戦Martin Breysach2-6 2-6

2019年 クラクフG3

1回戦Conor Gannon3-6 1-6

2019年 China Junior 14

1回戦Shaoyun Liu3-6 4-6

2019年 China Junior 12

1回戦Baoluo Zheng6-3 6-2
2回戦Wai Yu Kai5-7 2-6

2019年 スピーカーカップ

2回戦Wei-Cheng Chen4-1 4-2
3回戦Tzu Li Chang2-6 1-6

2019年 ナーイングカップ

1回戦Cheng Tang6-3 7-5
2回戦Jin Gu6-4 1-6 2-6

2019年 China Junior 8

1回戦Zi Ang Li6-1 6-1
2回戦Arthur Craig Pantino3-6 5-7

2019年 マレーシアG4

1回戦Muhammad Zhahin Ielyas Kamarul Zaman6-1 6-0
2回戦Muhammad Ali Akbar Ramadhani6-0 6-1
3回戦Reece Falck4-6 4-6

2019年 クアランプールG3

1回戦Tin Tran6-1 6-2
2回戦Naufal Siddiq Kamaruzzaman7-5 6-1
3回戦Reece Falck7-5 6-1
準々決勝Kasidit Samrej4-6 4-6

2019年 サラワクカップ

1回戦Naufal Siddiq Kamaruzzaman3-6 1-6

2019年 ノンタブリーG1

1回戦Pawin Jirapoomdaje6-4 6-2
2回戦Kevin Chahoud2-6 4-6

2019年 インドジュニア-2

1回戦Roi GinatWO
2回戦Arthur Craig Pantino2-6 4-6

2018年 ジャパンオープンジュニア

1回戦小柴遼太郎6-0 6-3
2回戦Christian Lerby6-3 4-6 3-6

2018年 世界スーパージュニア

1回戦Zane Khan2-6 3-6

2017年 U15全国選抜ジュニア

1回戦飯泉涼7-5 4-6 6-3
2回戦村松陸2-6 6-4 6-1
3回戦中村元6-0 6-3
準々決勝石井涼太2-6 1-6

2017年 ジャパンオープンジュニア

1回戦山中太陽5-7 3-6

2017年 世界スーパージュニア

1回戦Xiaofei Wang7-5 4-6 6-2
2回戦田島尚輝4-6 4-6

2017年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦川田瑞基6-1 6-0
2回戦佐々木康大6-0 6-0
3回戦石川真輝6-1 6-1
準々決勝堤隆貴6-2 6-1
準決勝上野山大洋6-0 6-1
決勝山田倫太朗6-2 6-3

2017年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦下天摩輝6-0 6-0
2回戦稲原ジョシュア6-1 6-1
準々決勝中村健太6-3 3-6 4-6

2016年 RSK全国選抜ジュニア

1回戦南颯汰6-0 6-2
2回戦石川真輝6-0 6-1
準々決勝磯村志4-6 3-6

2016年 全日本ジュニア14歳以下

1回戦太田仁6-1 6-1
2回戦山口智哉6-3 7-5
3回戦三宅慧樹6-2 6-1
準々決勝小柴遼太郎3-6 2-6

2016年 全国選抜ジュニア14歳以下

1回戦三井駿介2-6 6-3 1-6

2015年 全日本ジュニア12歳以下

2回戦植田涼太6-1 6-2
3回戦白木幹人6-2 6-0
準々決勝菅谷優作6-4 3-6 6-1
準決勝有本響6-3 7-5
決勝金田諒大1-6 4-6

2015年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦脇坂留衣6-2 7-6
2回戦佐藤駿弥6-0 6-0
準々決勝磯村志6-3 6-1
準決勝金田諒大6-7 4-6

2014年 全日本ジュニア12歳以下

1回戦原風斗6-1 6-0
2回戦南成星1-6 1-6

2014年 小学生テニス選手権

1回戦手嶋海陽2-6 6-4 3-6

2014年 全国選抜ジュニア12歳以下

1回戦桑原慶太6-3 6-2
2回戦飯泉涼2-6 0-6

Junior Tennis Databaseはテニスの国内・ITFジュニアの主要大会の結果をまとめたサイトです。
登録大会数4045、登録選手数2,451、登録結果数159,432